Перейти к содержимому


Фотография

Кубок Саратовской области по ловле рыбы спиннингом с берега (ареа)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#81 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 апреля 2017 - 19:07

Завершился Кубок Саратовской области по ловле спиннингом с берега. Он прошёл на гостеприимном водоёме Лесное озеро в районе села Широкий Буерак.. В соревнованиях приняли участие 27 спортсменов, кроме Саратовской области были команды из Пензы и сборная команда Москвы и Питера. К сожалению, в последний момент из за организационных вопросов снялась команда Челябинска. Кубок проводился по европейским правилам в два тура, каждый из которых состоял из трёх подтуров по 45 минут. Накануне удалось провести короткую тренировку, которая показала наличие рыбы и её предпочтения, а с учётом предстоящего зарыбления, внушила определённый оптимизм. Вечер провели в душевной компании с ребятами из двух столиц Андреем Кругловым, Стасом Седлецким и Алексеем Больбитом.1f60e.png1f607.png

Утро нас встретило шквальным порывистым ветром, но это не были бы настоящие спортивные соревнования без сюрпризов небесной канцелярии. В первом туре попадаю в самую ветреную зону, ставлю максимально тяжёлые блёсны до 5 грамм, На первой же проводке засекаю рыбу, короткое вываживание и после свечки - обидный сход. И началось... серия разнообразных сходов и всего одна реализованная поимка, а соперники порят, как результат одно из последних мест в подтуре. Дальше рыба отошла от нашего берега, и если в двух других зонах спортсмены продолжали демонстрировать своё мастерство, то в нашей зоне была очень трудовая рыбалка, хотя Евгенюю Хованскому, Андрею Медвееву и ещё нескольким спортсменам это не помешало показать стабильную ловлю во всех трёх подтурах. А главным неудачником стал Алексей Больбит, в первом подтуре он поймал 4 рыбы и был в числе лидеров, во втором подтуре мы начинали в соседних секторах и, видимо, проклятие "бесконечных сходов" оказалось заразным, Алексей явно подобрал ключик к рыбе, но реализовать ни одну из поимок не смог. Забегая вперёд, скажу, что это проклятие преследовало Алексея до конца соревнований. Он стал явным "чемпионом" по количеству сходов. На этом моменте хочу остановиться отдельно, форель на этом турнире в очередной раз преподнесла спортсменам сюрприз: такого бойкого и непредсказуемого сопротивления лично мне ещё не приходилось встречать! После подсечки рыба мгновенно выходила на свечку и, если не удавалось освободиться с первого раза, она продолжала эту феерию раз за разом, поэтому у многих, в том числе и у меня, количество засечённой и заведённой в подсак рыбы отличается даже не в разы - это величины разного порядка! Противоядия мне подобрать не удалось.

Во время перерыва всех ждал плов и горячий чай, кофе со всякими вкусняшками. Девчонкам - огромное спасибо!

Во втором туре попал в более спокойную зону, перешёл на ловлю на резину и в каждом из подтуров смог реализовать по одной из поклёвок.

В результате в личке где-то в середине таблицы, командой мы вторые, спаибо напарникам Косте Каремулину и Мише Мышленику за хорошую игру.

Поздравляю победителей и призёров в личном и командном зачётах. Отдельный РЕСПЕКТ Саше Ворожейкину за сильное выступление и участие в организации данного соревнования. Также искренне рад за Андрея Круглова: заняв третье место в личном зачёте, он выполнил норматив 1го разряда. Цель достигнута! Поздравляю! Немного обидно за остальных парней из этой команды, похоже, совсем чуть-чуть им не хватило, чтобы подтвердить звания КМС. А хотелось бы! В любом случае, от души поздравляю с третьим командным местом!

В заключение хотелось бы отдельно поблагодарить всех организаторов соревнования, участников и зрителей. Было здорово! Рыба клевала и ловилась, более 150 поимок и один миллион сходов1f602.png1f602.png. И как главный вывод: форелевой ловле в Саратовской области быть, несмотря ни на что!

Именно я стал чемпионом по сливу...я за турнир слил столько, что словами не описать, аршином никаким не измерить...я не расстраиваюсь-очень хороший и полезный урок, который дал мне  очевидный и  простой вывод, применимый к ловле легкими блеснами в сильный ветер...


  • bochafisher и Vasiliy-c это нравится

#82 Vladimir Savelev

Vladimir Savelev
  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 17 апреля 2017 - 19:09

а фотографии, наверное, ещё есть  ;) Хочется больше таких шикарных фотографий  :rolleyes:


  • Kelt и riggerdeep это нравится

#83 Тельминов Сергей

Тельминов Сергей
  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 17 апреля 2017 - 19:49

да сходов у меня было просто не реальное количество,надо больше практики. 



#84 Vasiliy-c

Vasiliy-c
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 17 апреля 2017 - 20:38

Ирина большое спасибо за прекрасные фотографии!


  • riggerdeep, Scob@, hav и еще 1 это нравится

#85 Круглов Андрей

Круглов Андрей
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 07:42

Отчет Станислава Седлецкого: http://pal.sport-exp...ronza-stanisla/



#86 Круглов Андрей

Круглов Андрей
  • Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 26 апреля 2017 - 07:43

.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика