Перейти к содержимому


Фотография

Как вести рыболовный дневник.

рыболовный дневник рыбалка в Саратове рыбалка на Волге

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 13 июля 2013 - 15:28

Для того, что бы совершенствоваться в рыбалке необходима не только обширная практика, но и систематизация накапливаемого опыта и знаний. Здесь очень помогает регулярное ведение записей, а если быть более точным, ведение рыболовного дневника...

Я уже три раза пытался ввести эту практику в постоянную систему:
Первый раз, просто записывал после рыбалки все интересные моменты в тетрадку, но это показалось не технологичным и не удобным для последующего анализа... забросил...
Второй раз, на каждую рыбалку заводил отдельный файл (в формате Word), куда по определённому плану вносил информацию, получалось "много букф", лень после рыбалки стучать по клавишам... забросил...
Третий раз, сделал в Ворде шаблон на страничку и заполнял его как анкетку, система продержалась некоторое время, но тоже... забросил...

Сейчас опять хочу вернуться к этой идее, очень интересно отслеживать своё развитие, есть возможность сравнивать, например, рыбалку в июле в разные годы... Впечатления от каждой рыбалки, конечно, остаются на долго, но детали стираются... Мне ещё помогает то, что я на каждой рыбалке фотографирую и могу просмотреть фотографии со своих рыбалок с 2006 г.

В общем, есть ряд вопросов:
1. Нужен ли рыболову вести свой дневник?
2. Есть ли, кто регулярно ведёт рыболовный дневник (записки)?
3. В какой форме он ведётся?
4. Что самое важное в нём отражать?
5. Надо ли делать записи в процессе рыбалки или на память дома?
  • nokis это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#2 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 13 июля 2013 - 16:27

Что самое важное в нём отражать?
погодные условия,информация по точке,используемые приманки(способ ловли),снасть,видовой состав и размер рыб.ну и дату время.
:456457:

#3 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 13 июля 2013 - 16:28

1 нужен
2. есть
3. бумажной
4.температура воды, ветер, интенсивность клева, породы рыб, общий улов
5.дома
  • Теодор и nokis это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#4 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июля 2013 - 19:09

А оно надо?(5 лет задумываюсь над этим вопросом) .
Виду в электронном виде .
3 года на одном и том же месте ( по разному все)

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#5 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июля 2013 - 21:17

тоже вёл,большой толстый блокнот.После рыбалки записывал всё,что считал необходимым.Число,погода(там и ветер,и осадки и прочее...),приманки,краткий анализ для себя,почему как и что (не факт что верно ).В последнее время всё руки не доходят.Да и непредсказуемо всё ...чисто потом почитать интересно.НО несомненная польза в этом есть,я считаю.Постараюсь возобновить "писанину",спасибо за напоминание !
  • Теодор это нравится

#6 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 13 июля 2013 - 22:27

Раньше тоже вёл тетрадь ;) ,записывал даты,температуру воды,насадку и прикормку,позже забросил.
Сейчас каждая поездка сопровождается фотоотчётом который хранится на компе,ну и память у меня хорошая :) .
Правда езжу всего в несколько мест,поэтому всё и запоминаю,что,где и когда B) ...

Будь настоящим!


#7 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 14 июля 2013 - 09:46

Веду "Рыбоднев" с 08 года. Упор - атм.давление, направление и сила ветра. За 5 лет выявились интересные особенности,напрочь опровергающие общепринятые догмы. После рыбалки - неукоснительно обязательное "отписывание" по итогам и погодным условиям.

#8 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 13:31

У буржуев в сети есть рыболовные онлайн дневники, ex
http://www.onlinefis...shing_logs.html
С уважением, Сергей.

#9 ivvist

ivvist
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 18:48

И у нас тоже есть, например fisherdiary.saasmaker.com/ru/Login.aspx

 

 

Согласно Правилам,отпишитесь в топике "Приветствие",здесь:http://fisher64.ru/i...e-18#entry45739



#10 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 04 июня 2014 - 18:54

а потом ваш сайт перестал работать и дневника нет. Уж спасибо. я по-старинке, в ежедневничке или на своем компе.



#11 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 04 июня 2014 - 19:01

Вообще ИНТЕРЕСНАЯ тема. Вести-то можно КАЖДЫЙ на СВОЕМ компе. Но неплохо-бы УНИФИЦИРОВАТЬ форму, чтобы потом  ОБСУЖДАТЬ  ОБЩЕПРИНЯТЫЕ параметры. А потом либо здесь, либо на Четверге сравнить наблюдения :)


  • Kochevnik это нравится

#12 Vvs

Vvs
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 февраля 2015 - 23:01


https://itunes.apple...rnal-dnevnik/id885872246?mt=8


Сам посмотреть не могу iOS 7.0 нужна (про android не знаю), но должен быть неплох, ну, по описанию

#13 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 февраля 2015 - 23:58

https://itunes.apple...d885872246?mt=8
Сам посмотреть не могу iOS 7.0 нужна (про android не знаю), но должен быть неплох, ну, по описанию

Глянул, такая халтура на коленке за 3 дня делается. Не стоит на эту программу время тратить

#14 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 27 февраля 2015 - 13:11

Тоже по молодости записывал в тетрадку.давление.ветер.кого и на что.ну и место ловли с глубинами.потом как и многие забросил это дело.





Темы с аналогичным тегами рыболовный дневник, рыбалка в Саратове, рыбалка на Волге

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика