Перейти к содержимому


Фотография

Январь 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 января 2017 - 21:34

*
Популярное сообщение!

По традиции мы с Ольгой сегодня с утра встречали Новый Год на льду.
Проснулись не рано так как всё таки встречали сначала новый Новый Год а потом Новый Год по Москве . В итоге на лёд вышли примерно в 11 часов. С высоты оглядели окрест и не увидели ни одного конкурента.

2017101104446.jpg

Пришли на место пробурились и вот они первые рыбки 2017 года.



2017101110855.jpg




2017101110608.jpg

Рыбка сегодня клевала, правда бонуса сегодня так и не подняли. Ольга подержала хорошего бонуса но он по середине пути свалил не захотев принять участие в новогодней фото сессии. В итоге сессию пришлось устраивать с недомерками коих мы немного наловили.
2017101155538.jpg

#2 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 января 2017 - 13:56

Новый год тоже с женой встретили на льду - она как водится меня обловила трофеями.

С каждым днем их случалось всё меньше. И вот сегодня ни одного не случилось.

Зато вспомнил свой летний навык игнорировать поклёвки и стал его применять по окуню, стремясь дождаться заветного удара, или другого признака стоящей рыбы. Еще стал нарабатывать технику стряхивания рыбы в толще воды, и соскребания о нижнюю кромку льда.

Хорошо зимой: ветер совсем не помеха, даже в радость - летом с такими порывами только на берегу беляков наблюдать...


Удачи!

#3 HellRaven

HellRaven
  • Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 03 января 2017 - 14:49

И мы сегодня окуня искали в верхах, но увы тишина...

#4 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 января 2017 - 18:59

Сегодня гоняли в Сабуровку, очень сильный ветер, по окуню вискас и один 300 граммовый, отдохнули, подышали, кот доволен. Всем НХНЧ.

Огромное спасибо за доставку и компанию Виктору (varvar)

15533665.jpg


Дмитрий DVLeon.gif


#5 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 января 2017 - 20:53

Немного хищник из сегодняшней холодной воды.

Был в низу. Начали с судака. Проверяли осенние точки. Ловил балансиром без имени 6 см со светонакопительным эффектом. В корягах, микрорельеф, немного по косе полазил, глубина от 2.5 м до 9-10 метров.

IMG0332_A.jpgхостинг изображений png

На одной точке попался на 1.5 кг судак и второй досадный обрыв приманки под лункой. По ощущениям покрупнее раза в два, но увы....

На косе в толще воды попался жерех. Первый раз зимой такой трофей у меня. Грамм на 700-800. В связи с редкостью ловли зимой был изъят из водоема. И из бонусов еще килограммовый окунь на 2.5 метрах. Одиночка.

Катался на своем мотоборбосе. 5-й сезон. Кто еще не надумал, подумайте. Сорри за мои фото, телефон не может лучше.

IMG0330_A.jpgзагрузить картинку на сайт

Окуня специально не ловил. Искал судака, но он все равно попадался там, где должен был быть судак:-).
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#6 varvar

varvar
  • Пользователи
  • 521 сообщений

Отправлено 03 января 2017 - 22:07

Сегодня гоняли в Сабуровку, очень сильный ветер, по окуню вискас и один 300 граммовый, отдохнули, подышали, кот доволен. Всем НХНЧ.

Огромное спасибо за доставку и компанию Виктору (varvar)

Дык, всегда пожалуйста. Вот немного поправлю здоровье, сгоняем на все выходные, чтобы не торопясь, а вечером и посидеть можно и чай из самовара.



#7 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2017 - 22:58

*
Популярное сообщение!

О нашей совместной вылазке с СашейЧЕ и призрачном судаке.

03.01 договорившись заранее, примерно в 8:30 мы были уже на твердой воде…

Обойдя все прососы и опасные места, дошли до места, где предполагалось ловить клыкастика.
У Саши была трофейная финская удочка, я же пользовал китайского производителя, в чем и заключается мой провал, но об этом чуть позже!

В обозначенное время начались скромные поклевки, которых я почти не чувствовал по причине неправильно выбранной снасти, в отличие от меня, Александр умело обхитрил клыкастого, о чем свидетельствует его довольное лицо!
dea3ffaa7f44.jpg

У меня тоже были поклёвки, сходы, мне не свезло добыть судачинского, но был интересный такой момент, Саша говорит, - это удача, а мне кажется, эта рыба меня просто преследует всегда и в самые неожиданные моменты…

c2a7d7c88714.jpg

Позже пошли на разведку, которая не дала результатов, пошатались еще немного и решили, что пора заканчивать!

Воздухом надышались, рыбу видели, настроение отличное! Что еще нужно в прекрасный зимний день?

Саша, спасибо за горячий чаёк!

 

PS Тесть в этот день натаскал окуня 6кг

0a7702ea6df5.jpg

Небольшое продолжение.
04.01 Нужно компенсировать свой провал… Купил удилку по образу и подобию трофейной Сашиной, запасся мальком шоб на год вперед и утром в путь…

На льду  в 7:30. Первая поклевка в районе 8:00  - окунь на мормышку с мальком, чуть позже нефотогеничные два судака, которые были отпущены подрастать…

Ветрище пипец, народу никого, успокоилось в районе часа, но и рыб совсем успокоился. Пустых поклевок и досадных сходов много, но мне простительно, я начинающий пингвин.

8f53362b0536.jpg
Всем хороших выходных и судаков! 


Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#8 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 января 2017 - 23:33

О,узнаю места родные!)) Тоже хочу все по зиме там половить.

#9 gerherr

gerherr
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 06 января 2017 - 17:11

Сегодня, черта города ниже моста в районе о. Заячий
клев начался 10-00
глубина 1,5-2 м

085.jpgбесплатный хостинг картинок

Снасти на фото
гвоздик покупной 5гр

#10 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 января 2017 - 17:57

Новогодний улов. IMG_20170106_WA0002.jpg

#11 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 января 2017 - 18:28

Сегодня пошастали в районе Верблюдов. По рыбе кисло. Лед мокрый, много воды. Попробовал разные буры-ножи, испытал свою обновку.В целом, хорошо провели время. Коля, Дима респектос и уважуха!

#12 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 января 2017 - 18:50

На Верблюдах, плжлещик?

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#13 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 января 2017 - 19:00

Рыбы наловили, ухи наварили - хорошо сидим!

DSC_1306.jpg

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#14 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 января 2017 - 19:06

На Верблюдах, плжлещик?

Нет. Написал же-новогодний. А сегодня уже канун Рождества. Выдыхай!

#15 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2017 - 01:57

Е-мое...не страшно по коренной мотаться с такой погодой?((

#16 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 января 2017 - 13:04

Вчера, недалёкие низы. Вода на льду, через коренную переходили с опаской. Под берегом в майне торчал каракарт. Окунь расклевался  лишь к обеду.

 

Килосто и девятьсот!

 

15569693_m.jpg

 

Торосы впечатляют.

 

15569698_m.jpg


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#17 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 января 2017 - 13:25

*
Популярное сообщение!

Вчера проведали знакомые места в окрестности "Подсолнуха". Так как последний раз было пару сходов приличных бонусов, один из сходов был с разогнутым тройником на небольшом балансире, то решили посвятить эту экспедицию поиску зачётных окушариков. На место прибыли не рано, но народу на льду не много, половина из которых тренирующиеся пензенские спортсмены, и место с предпологаемыми бонусами абсолютно свободно. Начинаем поиски на акватории, нас сначала преследуют мелкие окушки.



2017104104717.jpg

И мы уходим от них всё глубже и глубже, смещаясь с бровки на русло Сердобы, но даже на русле на глубине 6-8 метров попадаются мелкие окуньки. Смещаемся ещё дальше, мелочь пропадает и начинают попадаться более достойные экземпляры. Разбуриваем площадь, здесь поклёвки очень редкие, но зато нет мелочи, попадаются окушки по 200-300 грамм. И в очередной лунке происходит долгожданная мощная потяжка и первый красавец на льду, взвешивание показывает ровно килограмм.



2017107120408.jpg

Начало положено, начинаем оббуривать место поимки бонуса и выясняется что это небольшой пупок с глубиной 4-5 метров, а вокруг него 6-7 метров. С одной лунки Ольга берёт двух приличных окуней, один из которых потянул на 820 грамм.



2017107124419.jpg

Поклёвки очень редкие, иногда приходится ждать поклёвку около часа, перемещаясь по лункам и пробивая весь горизонт от дна до льда, и поклёвка может произойти в любом горизонте. Так пробивая окрест, мы то там то здесь понемногу достаём окушков, но всё же одно место на пупке работает лучше, в этой лунке происходят небольшие зацепы и достаются пучки травы, трава не местная - её принесло течением и она, видимо, зацепилась за корягу на дне. В этой лунке у Ольги происходит два схода приличных окуней, один из которых сошел у самой лунки и был не меньше кило. Кроме этого досадного схода у меня то же было противостояние с более чем достойным трофеем. Секунд тридцадь мы поиграли в перетягивание каната (лески), из этого состязания победителем вышел неизвестный рып, прихватив как трофей уловистый балансир.Судя по сопротивлению и тяжести, бонус был значительно больше пойманного килошника. Хоть я и не форсировал вываживание и отдавал леску при рывках, пропуская сквозь пальцы, но видимо уже леска поистрепалась или узел прослаб, но леска порвалась не от чрезмерной нагрузки. Я даже подумал не щука ли клюнула и срезала, но проанализировав поклёвку, которая произошла в толще воды, амплитуду и частоту рывков откинул эту версию. Жаль конечно что этот бонус ушел, но ничего, есть к чему стремиться. Перематываю леску, ставлю рапалу пятёрку и продолжаю. Через некоторое время со старой счастливой лунки достаю зачётного окунька на 780 грамм.



2017107124545.jpg

День подходил к завершению и мы довольные результатом рыбалки пошли в сторону берега, проверив несколько старых лунок, где Ольга поймала ещё пару зачётных окуней. В итоге более десятка окуней 300+ .



2017107171231.jpg


Самый большой кило, далее Ольгин 820 гр , мой 780 гр и Ольгин 500 гр и так далее. Несмотря на обрыв и сходы приличных окуней, удовлетворение от рыбалки получили колоссальное.



2017107121055.jpg


2017107124601.jpg

#18 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 января 2017 - 17:41

С утра начали по гусихе искать судака,но мало поимок и размер подвигнул нас переключиться на окуня,нашёл очень узкую канаву глубина в которой была примерно 6м,а по краям 3,5-4.долго пробивал все слои и вот в метре от лунки начался полный расколбас,окуня от 350гр клевали так,что только успевай опускать балансир,вообщем после 10шт поклёвки прекратились и я решил опустить чуть ниже и опять начались поклёвки,потом опять затишье и опять опускаю ниже и что же вы думаете дальше???конечно опять поклёвки,вообщем с лунки я снял 17окуней классного размера,на этом утихла.Бурю в метре от Счастливой лунки,опустил,два раза взмахнул и мощная потяжка,к сожалению голавлик прям в лунке сошёл,но зато сколько удовольствия от борьбы он доставил.вообщем я сделал вывод,что окунь сегодня двигался очень активно,так как очень частая смена горизонта давала поклевки,что под лункой,что около дна)p.s лед г*вно,аккуратнее и немного фоточек
IMG_1838.jpgupload
IMG_1837.jpgзалить картинку на форум

#19 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 721 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 января 2017 - 17:58

*
Популярное сообщение!

Нам конечно такие бонусы  как у Саши с Олей  даже не снились , но тоже сегодня походили - половили ...

 

Вышли на лед ещё по тёмному .... 

 


ae64c3f29e9e.jpg
 
 

 

Дорога Алексею известная , так что двигались в темпе марш - броска..... 

Со вчерашнего дня Лехой был наловлен и заныкан в лунке живец в достаточном количестве и расставлены десяток жерлиц....

Я по быстрому выставил ещё 8 шт и начали поиск окуня .....

Окуня нашли но калиброванного - размер "вискас обыкновенный " - самое то для живца , но бесполезного в кулинарном смысле....

Около 11 часов у Лёхи сразу 2 срабатывания ....... Результат более чем удовлетворительный - Одна щука двушка , другая килошница....

 


f164ac36014c.jpg
 
 
Потом у меня так же 2 срабатывания - один гонец - недостойный фото сессии , вторая щучка вполне кулинарного размера где то слегка  закилошница.....
 


572bc1982c7d.jpg
 
 
Потом были ещё срабатывания , досадные обрывы - замотала за камыши , но так больше достойного ничего и не поймали ......
 
Вискас частично был изъят на радость моим дворовым кошкам и ещё  около десятка спортивно - кулинарных полосатиков - ну очень спортивных ...... 
 
Вечера ждать не стали - кое кому завтра на работу ...... И потянулись в сторону дома .....
 


40c22c13b21e.jpg
 
 
Кислородом надышались так что до сих пор голова кругом идёт..... Утром включил на  смартфоне навигатор-трек записать ... - набегали за день 15,5 км .....Были на Сазанке....далеко....
 
Всем удачи и НХНЧ...... 
 

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#20 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 января 2017 - 12:06

Всем здравствовать!

 Новогодние каникулы остались позади, запомнились они конечно же рыбалками, пусть и не супер трофейными, зато полезными.  За 4 рыбалки, было пройдено в общей сложности :

 понедельник 02.01-5,8 км.

 вторник 03.01.- 6,3 км.

 среда 04.01.-7,1 км.

 пятница 06.01.-8,3 км.

Итого 27,5 км. Погода не радовала, то ветер, то оттепель, но цель все же достигнута, позитива и удовольствия от любимого хобби масса...

 Итак, после встречи Нового Года, решаем погонять окуня. Были и откровенные вискасы, было и несколько "бонусов"....

 

15592142_m.jpg

 

15592146_m.jpg

 

15592149_m.jpg

 мой скромный улов :) 

На следующий день решаем с Левшой проверить "бель". С утра  сильнейший ветер до 14 м/с, решаем спрятаться в островных озерах. Поиск рыбы занял почти два часа, спасибо нашему новому знакомому, немного подсказал, и вот мы уже довольные полавливаем плотвичек. У Сереги да же шнурок на мормыху клюнул, был конечно же отпущен в свежепробуренную лунку метрах в 20 от основных. И пусть мы не поймали много, но свою дозу адреналина и позитива получил каждый...

 

15592151_m.jpg

 

15592152_m.jpg

 

15592153_m.jpg

 

15592155_m.jpg

 

 Пока мы вылавливали серебряных красавиц, поступает информация, леща ловят мешками. Естественно на следующий день мы на льду. Марш-бросок до места, и еще по темноте начинаем закармливать первые лунки... Предвкушение, как говориться,  лучше самой рыбалки.  Все тот же ветер нещадно рвал палатки, лещ почему-то не догадывался о рыбном месте )))) Пришлось бегать за ним по акватории. Кое что удалось вымучить, фото только готового продукта...

 

 15592156_m.jpg

 

И еще одну попытку поймать горбатого предприняли уже в канун Рождества, к сожалению в этот день рЫп бастовал и кроме нескольких недоокуней так и не получилось выловить, хотя и прогулка была комфортной и как всегда на позитиве.

 

 Всех еще раз с Наступившими! Всем побольше позитивных, трофейных рыбалок! Всем кто составил мне компанию,  огромное  спасибо! 

До встречи на водоемах! :friends:  :hi: 


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика