Перейти к содержимому


Фотография

Регистрация маломерных судов в 2017 году.

регистрация

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 128 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 Июль 2017 - 14:31

Так и придётся, при общении с ГИМС, лодку вертикально ставить - чтоб длина корпуса была 42 см, а высота борта - 3,1 м 


...мест не знаю, рыбу ловить не умею, водки - пью много.

Алексей.


#62 skg

skg
  • Пользователи
  • 945 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 Июль 2017 - 17:54

В воскресенье останавливал ГиМС. Проверяли документы, хотели спас круг увидеть.
Про флаг и второй мотор ни слова ни сказали.

#63 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:32

Всем, доброе время суток!

Зашел сегодня в личный кабинет на nalog.ru и удивился....наличию в нем водных транспортных средств.

Последний раз заходил месяц назад - ничего подобного не было.

Видно объединили базы налоговой и ГИМС.

Лодки (обе) не подлежат регистрации по новым правилам - но были в свое время зарегистрированы по текущим правилам.

Первой еже фактически нет .

Кто уже сталкивался с этим???

Что делать???

image.jpg

 

 

PS/ Я думаю, что многие и не подозревают что у них аналогичная ситуация.



#64 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 Июль 2017 - 19:52

По поводу лодки которой уже фактически нет - ездил в ГИМС снимал с учета, правда сказали что налог за этот год все-равно платить придется...



#65 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:15

По поводу лодки которой уже фактически нет - ездил в ГИМС снимал с учета, правда сказали что налог за этот год все-равно платить придется...

 

Насколько я понимаю - лодки с двигателем, мощность которого – до 5 лошадиных сил  -  налогом не облагаются....

 

Зачем ее снимать с учета - если сейчас она не попадает под регистрацию {даже если ее уже нет в живых}?

 

Или я не прав???



#66 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 421 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:29

Не прав, не подлежат регистрации суда массой до 200 кг и мощностью мотора 8 кВт в случае установки
Но если лодка зарегистрирована - пофиг, платить и снимать с регистрации
  • VLADMIR и Олег6421 это нравится
Всё может быть...а может и не быть...а может и не всё
С уважением, Игорь

#67 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 293 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:38

Не прав, не подлежат регистрации суда массой до 200 кг и мощностью мотора 8 кВт в случае установки
Но если лодка зарегистрирована - пофиг, платить и снимать с регистрации

 А как же...следующее???

Лодка - 60 кг.....(на скрине ВОДОИЗМЕЩЕНИЕ 0,25 тонны)  Пластик...Регистрации не подлежит.

Первая вообще ПВХ 280 см

 

http://ruslodka.ru/d...ortny-nalog.pdf

 

Статья 358.
Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются автомоб
или, мотоциклы, мотороллеры,
автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном
ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани,
моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и
воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе
-
транспортные средства),
зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством
Российской Федерации.
2. Не являются объектом налогообложения:
1) весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5
лошадиных сил;



#68 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 421 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 Июль 2017 - 20:59

если лодки уже зарегистрированы - то придется платить, а вот если бы после вступления в силу 36-ФЗ их сняли бы с регистрации, вот тогда они никаким бы налогом не облагались, а за всё регистрированное, даже не подпадающее под регистрацию придется платить
читаем еще раз статью

Статья 358.
Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются ...
моторные лодки...зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством
Российской Федерации.

 


  • Алексеич58 это нравится
Всё может быть...а может и не быть...а может и не всё
С уважением, Игорь

#69 guseff

guseff
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 11:17

Не знаю где написать, если не по теме, то перенесите. Вчера в районе Маркса столкнулись с инспектором ГИМС, он утверждал что мы должны быть одеты в жилеты, наличие таковых на борту лодки не достаточно. Так же он утверждал что по НОВЫМ правилам, на  НЕРЕГИСТРИРУЕМЫХ лодках так же должны находится черпак, огнетушитель и т.д.  типа "лафа закончилась, в следующий раз выпишу штраф" Катался он от лодки к лодке.  Собственно 2 вопроса: 1. здил он или нет, если нет то где можно почитать эти правила. 2. Как он будет меня штрафовать, если у меня нет никаких документов на комплект и т.д.?



#70 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 421 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 Август 2017 - 11:33

Звездит!
Не ты должен доказывать - а он! Пусть назовет пункты и номера НПА в которых указано о надетых спасательных средствах и необходимом дополнительном обеспечении на неподлежпщих регистрации комплектах!
  • Олег6421 и Cергей это нравится
Всё может быть...а может и не быть...а может и не всё
С уважением, Игорь

#71 Алексеич58

Алексеич58
  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 07 Август 2017 - 15:40

Звездит!
Не ты должен доказывать - а он! Пусть назовет пункты и номера НПА в которых указано о надетых спасательных средствах и необходимом дополнительном обеспечении на неподлежпщих регистрации комплектах!

Верно! Но нужно иметь в виду

https://vk.com/wodnomotornik?w=wall-868237_18490

Там ссылка на ответ МЧС!


"Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский


#72 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 421 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 Август 2017 - 00:33

иметь в виду то можно, вот только ни в каком НПА нет прямого указания о том, что спас.средства должны быть надеты на находящихся на борту, и уж тем более я что-то
в правилах не видел норм обеспечения для не подлежащих регистрации.
так что когда этот сотрудник ГИМС в следующий раз будет наезжать - узнаем его данные (попросив предъявить его служебное удостоверение) и прямо при нем звоним в Саратовский ГИМС и просим разъяснений в правомочности предъявляемых им требований.
  • DiadiaFiodor, Cергей и Алексеич58 это нравится
Всё может быть...а может и не быть...а может и не всё
С уважением, Игорь

#73 Алексеич58

Алексеич58
  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 Август 2017 - 09:08

иметь в виду то можно, вот только ни в каком НПА нет прямого указания о том, что спас.средства должны быть надеты на находящихся на борту, и уж тем более я что-то
в правилах не видел норм обеспечения для не подлежащих регистрации.
так что когда этот сотрудник ГИМС в следующий раз будет наезжать - узнаем его данные (попросив предъявить его служебное удостоверение) и прямо при нем звоним в Саратовский ГИМС и просим разъяснений в правомочности предъявляемых им требований.

Игорь, опять всё верно!

Я имел в виду один нюанс, касающийся безопасности - местная власть издает свои Правила, у нас, например, в Ленинградской области жилеты должны быть надеты! Как это согласуется с федеральными Правилами не изучал, но единственный путь, в данном случае, - в суд и надо к этому быть готовым! Норм обеспечения для "нерегистратов" я тоже не нашел! :)


  • 6GB это нравится

"Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский


#74 Игорь Нечаев

Игорь Нечаев
  • Пользователи
  • 305 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 08 Август 2017 - 14:35

А у меня в квитанции на налоги лодка есть, но денег не берут,стоят нули.

если лодки уже зарегистрированы - то придется платить, а вот если бы после вступления в силу 36-ФЗ их сняли бы с регистрации, вот тогда они никаким бы налогом не облагались, а за всё регистрированное, даже не подпадающее под регистрацию придется платить
читаем еще раз статью

Статья 358.
Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются ...
моторные лодки...зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством
Российской Федерации.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика