Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по покупке первой ПВХ лодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#21 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 00:40

Ротан дорого, а человек озвучил бюджет в 3 раза меньший. От себя из общих советов по самому бюджетному: со стационарным транцем обязательно (навесных не надо), длину от 3,1-3,2 м, массой не более 30 кг, с разрешенным моторчиком 5-6 лошадей. Без пайлов (или другого по конструкции пола) лучше не надо, самый бюджетный это пайол книжка (собираться лодка будет столь же быстро как и с НДНД, масса та же, эффект сопоставимый). К мотору около 5 лс надо бы пайолы со стрингерами или НДНД, но это другие деньги. FLINC 320 под сказанное попадает, есть и с книжкой, есть с НДВД. Тот, что с книжкой легко до оснащается стрингерами, если будет желание возиться.
  • VLADMIR и barsuk это нравится
Валерий

#22 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 09:03

Для SKV

Имхо, применение НДНД в сегменте сравнительно дешевых лодок с длиной менее 3м, под мотовесло (2-3 лс, те более 50 кг/лс), с ограничением района плавания ед км и в неэкстремальных условиях вряд ли необходимо. Принципиальная новизна НДНД – «треугольность» и «сотовость» днища в поперечном направлении наряду с «глухим» соединением днища и баллонов технологически достаточно сложно реализуется и стоимость лодки повышается, а для вышеперечисленных условий потребительские свойства не улучшает
С уважением, Сергей.

#23 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 04 июля 2013 - 09:16

Мое мнение, нужно брать сразу лодку на будущее, так же как и снасти. Иначе потом в двойне придется платить. ИМХО конечно. :)
  • Shark777 это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#24 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 09:36

Ну пока денюжков нема к сожалению, были б я б сразу по взрослому лодку YMARAN 330T взял бы и мотор мощный с правами, а мне пока так надо побюджетнее :) :)

Лодка нужна с транцем ибо есть не большой электромотор чик, вообще лодка нужна в основном для маленьких расстояний на малых реках чтоб где то на веслах а где то на моторе. По бюджету ну тыс 10 максимум 13.
Жду ваших советов.

Сергей ,привет! из твоих постов понял что лодку ты хочешь всё таки нормальную, но ..есть но ,не вправе советовать, и это всего лишь моё мнение но лучше подкопить и взять Лодку с мотором а не лодочку с моторчиком .

#25 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 июля 2013 - 09:42

стоимость лодки повышается,

Это верно !Цена , кстати , на мой вариант отображена...

а для вышеперечисленных условий потребительские свойства не улучшает

Напротив ! Рыбалка одного дня, малые реки , короткие растояния....
Важна компактность , простота сборки( разборки )...
По моему , мы опять сваливаемся к теме , что лучше : пайол или нднд.
Сейчас главное предложения и чем их будет больше( аргументированных), тем
легче примерить на себя и сделать выбор.
А , что для МаdSаm1108 важнее : малая цена или перспектива , ему решать.

Всем удачи в новом сезоне....


#26 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 09:43

Поддерживаю боцмана! не торопись!!!! успеешь еще накататься, а вот купишь хрень, потом трудно будет продать, да и самому будет она нравится от силы месяц-два... Потом будешь еще смотреть получше..
Я тоже вроде с перспективой брал, ПВХ, в кредит залазил, сейчас Сильверадо 33F и мотор сузуки 2,5 у меня 2 года поездил, и понимаю что нужна уже кастрюля, хотя когда купил думал что хватит на всю жизнь,а мне много не надо.
  • MBM, SKV и Zlobnyi Ka это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#27 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 09:45

Мое мнение, нужно брать сразу лодку на будущее, так же как и снасти. Иначе потом в двойне придется платить. ИМХО конечно. :)

Лодка на будующее это рыбацкий сейнер или круизный лайнер. У человека бюджет ограниченный. Про стрингера. Опять читайте внимательно что человек пишек. В будущем собирается всёж моторчик купить. Так чтоб в целях экономии не менять лодку её можно немного модернизировать

#28 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 09:52

Поддерживаю боцмана! не торопись!!!! успеешь еще накататься, а вот купишь хрень, потом трудно будет продать, да и самому будет она нравится от силы месяц-два... Потом будешь еще смотреть получше..
Я тоже вроде с перспективой брал, ПВХ, в кредит залазил, сейчас Сильверадо 33F и мотор сузуки 2,5 у меня 2 года поездил, и понимаю что нужна уже кастрюля, хотя когда купил думал что хватит на всю жизнь,а мне много не надо.

Я уже озвучивал тему про напрячся. Человек уже напрягся. Это нам хорошо у кого уже есть лодочки моторчики и катера. Все мы тоже с чего то начинали а не ждали когдаж появятся средства на лучшее. Продать лодку он всегда сможет. Жизнь не стоит на месте. Пока будешь напрягаться и копить на лучшее то цены поднимутся и появится более лучшее но ещё дороже. Напрягатся и копить сегодня это процесс бесконечный. Дайте человеку самостоятельно пройти свой путь
  • YETI ( Pavel) это нравится

#29 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 10:03

GNOM - лодка Интекс + весла... :D :D :D или ласты вместо мотора.
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#30 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 10:05

Всем огромное спасибо за ответы я все таки решился сегодня буду покупать лодку только нужно выбрать из трех:
1): PROF MARINE PM 280 М в Магазине Маяк
Длина, мм 2800
Ширина, мм 1380
Количество камер, шт 3
Пассажировместимость, чел.2-3
Макс. мощность мотора? л.с. 5
Грузоподъемность, кг300
Вес, кг 27
Диаметр бортового баллона, мм 37
Цена: 21300р
2): Мнев и к, тех данные такие же как и предыдущей цена в районе того же магазин хищник
и 3): Вчера ехал на дачу и случайно увидел магазин называется Штурман на Песчанно Уметском тракте там лодка есть SONATA 315 F Длина, см 315
Ширина, см 150
Диаметр баллона, см 40±1
Пассажировместимость, чел 2 +1
Грузоподъемность,кг 280
Кол-во отсеков 3+1
Сухой вес, кг 22
Максимальная мощность мотора, л.с 9,9
Максимальный вес мотора, кг 27
Цена розничная, руб.20 800
Вот последняя мне очень понравилась наверное возьму ее

#31 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 04 июля 2013 - 10:08

Лодка на будующее это рыбацкий сейнер или круизный лайнер. У человека бюджет ограниченный. Про стрингера. Опять читайте внимательно что человек пишек. В будущем собирается всёж моторчик купить. Так чтоб в целях экономии не менять лодку её можно немного модернизировать

рыбацкий сейнер или круизный лайнер - ЭТО НЕ ЛОДКА!!!!!!!!!!!!
Я высказал свое мнение, Ведь можно взять небольшой кредит, зато потом плеваться не будешь. Граф правильно сказал.
ИМХО.

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#32 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 10:08

Соната мне понравилась внешне!!!!! и характеристики вроде нормальные...

Вообщем тебе решать.
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#33 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 10:33

Можно тоже пару слов...
SONATA 315 F по характаристикам....лодка в принципе....типа.... ПОЙДЕт....
Но у самого было 2 ПВХ лодки...и могу сказать (если каждые выходные качать....и до осени использовать)....
Хорошей лодкой будешь пользоваться лет 5-6....не более...начинает...сопливить...и т.д.
Но "ХОРОШАЯ"....это при приблизительно таких же размерах....уже две такие цены...
Чудес не бывает....и с виду лодка вроде "ни чего"....но материал...чуть ли не вдвое тоньше...
Не может лодка 315 см...весить...24 кг....с фанерным дном....
Сейчас...будут ротановцы тапками кидаться....ЧТО может так весить :D
Поэтому и перешел на пластик....
Тоже есть минусы....
Но плюсы (в моем варианте)...пересиливают...

PS/ По моему мнению...ТЯЖЕЛО...лодку ПЕРВУЮ....купить...так чтоб....КАК НАДО...
Многого сам пока не понимаешь....и на форумах и в интернете....тебе не объяснят.....или не ПЕРЕВАРИШь...что тебе пытаются...объяснить...
А вот когда САМ попробуешь....уже ясно...КУДА двигаться....
НУ и если ты НЕ МАЖОР....вопрос...денег...весьма...ЗНАЧИМ..
Вот и взвешиваешь...все плюсы и минусы....
  • Scob@ это нравится

#34 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 10:39

Бери сонату там и борт больше и камер больше и моторчик можно мощный поставить в будущем

#35 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 10:39

НЕ нашёл ,сколько у неё ширина кокпита? у sonata315fhttp://www.katera-lodki.ru/sonata9

#36 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 10:41

GNOM - лодка Интекс + весла... :D :D :D или ласты вместо мотора.

Я об этом уже писал. Кто то и на такой лодке рыбачит. И остаётся доволен.

#37 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 10:41

http://lodkisonata.r...dki-pod-8-motor

#38 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 10:56

Сергей ,тогда уж не 315f а 330f ,придёт время жена с дочкой тоже на борт просится начнут :D
  • Долматовский это нравится

#39 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 июля 2013 - 11:02

МаdSаm1108 , не торопись , почитай здесь .
http://www.rusfishin...isplay.php?f=31

Всем удачи в новом сезоне....


#40 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 11:23

Всем огромное спасибо за советы и размышления, выбор сделан Соната 330 цена 22100 через час поеду забирать. :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика