Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет по покупке первой ПВХ лодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 14:07

Всем доброго дня , Помогите если не трудно советом какую лодку выбрать вообще рассматриваю пока Аква 2800 в камыше 10900 ценник, характеристики
Пассажировместимость 2 чел.
Грузоподъемность 220 кг
Масса лодки в комплекте 23 кг
Количество отсеков 2
Мощность двигателя 5 л.с.
Длина 2800 мм
Ширина 1300 мм
Диаметр борта 360 мм
Плотность ткани 750 гм

Лодка нужна с транцем ибо есть не большой электромотор чик, вообще лодка нужна в основном для маленьких расстояний на малых реках чтоб где то на веслах а где то на моторе. По бюджету ну тыс 10 максимум 13.
Жду ваших советов.
P.S: Эта Аква идет я так понял без полов жестких планирую выпилить сам ибо лобзик есть электро, да и руки вроде от туда от куда надо растут.

Сообщение отредактировал MadSam1108: 03 июля 2013 - 14:17


#2 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 14:16

Деньги на ветер ;) купи лучше flinc 320L
  • Shark777 это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#3 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 14:17

2 осека это не очень хорошо. Низкие борта тоже не очень хорошо. Всё говорит о том что на большую воду только в тихую погоду можно выходить. А ведь когда то захочется. Для малой речки озера или пруда пойдёт. Вместо электро мотора лучше моторчик 2.5 поставить. К электромотору нужен аккумулятор А он весит не так и мало. С мягким полом будет постоянно кувыркаться. Элетромоторчик не больно то и разгоняет. В моём представлении электромотор нужен как подруливающий. Но это чисто моё понятие.
  • Shark777 это нравится

#4 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 14:18

Деньги на ветер ;) купи лучше flinc 320L

Да но как я понимаю flinc 320L без транца а это не гуд

#5 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 14:19

Деньги на ветер ;) купи лучше flinc 320L

особо ничем не отличаются разве что длинной Вместо флинка можно посоветовать Норвик Лодки идеэнтичны

Читайте что человек пишет Лодка нужна с транцем ибо есть не большой электромотор чик, вообще лодка нужна в основном для маленьких расстояний на малых реках

#6 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 14:26

2 осека это не очень хорошо. Низкие борта тоже не очень хорошо. Всё говорит о том что на большую воду только в тихую погоду можно выходить. А ведь когда то захочется. Для малой речки озера или пруда пойдёт. Вместо электро мотора лучше моторчик 2.5 поставить. К электромотору нужен аккумулятор А он весит не так и мало. С мягким полом будет постоянно кувыркаться. Элетромоторчик не больно то и разгоняет. В моём представлении электромотор нужен как подруливающий. Но это чисто моё понятие.

Ну мы как то цепляли мой моторчик к алюминиевой лодке и акумм от Х5 BMW в троем сидели ни чаво вытаскивал нас не плохо а вот на бензиновый как вы говорите 2.5 пока денюжков нема к сожалению, были б я б сразу по взрослому лодку YMARAN 330T взял бы и мотор мощный с правами, а мне пока так надо побюджетнее :) :)

#7 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 14:36

Не путайте алюминевую лодку и лодку из клиенки хотя как пишут там плотность 750. Полы в лодке для вида только. так что моторчик ваш покажет совершенно иные результаты. Как начинающий вариант вполне подойдёт. Кто то вон в ленте вообще покупает лодку из полиэтиленового пакета и щастлив бывает. На следующий сезон возьмёте бензиновой моторчик

#8 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 14:41

http://flinc-shop.ru/product/ft320l/

С транцем она, более того жесткий пол в комплекте, кокпит больше чем у других (транец далеко сдвинут). + ткань не толстая, лодка легкая.
За счет длины будет меньше осадка - как следствие легче электро моторчику будет пинать ее.
и САМОЕ главное, когда созреете на мотор (до 6 л.с.) не придется менять лодку, что достаточно накладно (продавать дешевле на 30-50% от цены новой, да и новая ктому времени подорожает)
Цена ее 17 тыщ, а Вы хотите купить за 13 + полы делать 1,5 тыщи итого разница минимальна.

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#9 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 14:46

http://flinc-shop.ru/product/ft320l/

С транцем она, более того жесткий пол в комплекте, кокпит больше чем у других (транец далеко сдвинут). + ткань не толстая, лодка легкая.
За счет длины будет меньше осадка - как следствие легче электро моторчику будет пинать ее.
и САМОЕ главное, когда созреете на мотор (до 6 л.с.) не придется менять лодку, что достаточно накладно (продавать дешевле на 30-50% от цены новой, да и новая ктому времени подорожает)
Цена ее 17 тыщ, а Вы хотите купить за 13 + полы делать 1,5 тыщи итого разница минимальна.

ну в принципе вы правы я вот на нее щас и смотрю в бюджет не пролазию совсем но покупать буду наверное ее

#10 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 14:50

Кстати стрингера покупаются в ямахе там же бакелитовая фанера на пол Вот вам и нормальные полы для неплохого моторчика. Я на первой своей лодке так делал.
была у меня вот такая стоила 15000
http://lodki-motor.r...odki-navigator/

#11 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 15:06

Скажите еще вопрос в Лодке хаус есть лодки шторм как о них можно отозваться цены как у Flica примерно

#12 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 15:11

Проще позвонить им и узнать из первых уст

#13 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 03 июля 2013 - 16:30

Кстати стрингера покупаются в ямахе там же бакелитовая фанера на пол Вот вам и нормальные полы для неплохого моторчика. Я на первой своей лодке так делал.
была у меня вот такая стоила 15000
http://lodki-motor.r...odki-navigator/

А можно поподробней,где это ямаха и сколько обошёлся комплект стрингеров и фанеры. Есть задумка замутить полы на такую же лодку.

#14 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 17:16

для электромотора нужны тяговые акб. ДАЖЕ С Х5 убьется быстро

мед гречишный.  89648450918 


#15 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 18:09

Ямаха находится Соколовая - Техническая перед студгородком Веренее перед мостом если ехать от Волги. Стрингера брал от нордика они были по 600 р. Фанеру обычную влагостойкую. Потом её красил. Замерил дно лодки на газетке сделал выкройки. По выкройкам выпелил 4 части пола. Торцевые замки сделал из очных алюминевых порожков что продают в Левше. Замки можно купить на баджере. И так у меня на лодке появился жесткий пол.

#16 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 03 июля 2013 - 18:21

Ямаха находится Соколовая - Техническая перед студгородком Веренее перед мостом если ехать от Волги. Стрингера брал от нордика они были по 600 р. Фанеру обычную влагостойкую. Потом её красил. Замерил дно лодки на газетке сделал выкройки. По выкройкам выпелил 4 части пола. Торцевые замки сделал из очных алюминевых порожков что продают в Левше. Замки можно купить на баджере. И так у меня на лодке появился жесткий пол.

перед тем как красить лучше пройти пропиткой в 3-5 слоев, или олифой пропитать. на первом проге пользовался Белинкой уже пять лет прошло фанера как новая стоит на воде под открытом небом.

мед гречишный.  89648450918 


#17 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 21:04

Модернизация гребной ПВХ лодки FLINC-280TL (как вариант)

Из пластин 1200Х600 пенополистирола «Техноплекс» толщиной 30мм (желательно повышенной плотности 38 ед) изготавливается сборный настил, который помещается на дно лодки. Каждая часть сборного настила обматывается скотчем. Поверх настила размещаются штатные слани или пластина из текстолита с толщиной > 4мм достаточной площади или стеновая панель Орто.
В результате при незначительном увеличении веса получаем лодку с твердым днищем и, следовательно, увеличение скорости движения под веслами и мотовеслом, дополнительные удобства при посадке-высадке, гребле, ловле рыбы спин'ом.
Настил позволяет стоять в лодке и ловить стоя ( лучше около берега и в штиль)
Возможный недостаток (пока не проявился): возникновение потертостей материала лодки в случае попадания песка между настилом и собственно лодкой.
ИМХО оснащение надувных лодок дополнительными элементами (настилы, банки, емкости и т.п.) из пенопласта позволяет несколько повысить безопасность плавания
  • VLADMIR это нравится
С уважением, Сергей.

#18 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июля 2013 - 22:37

Модернизация гребной ПВХ лодки FLINC-280TL (как вариант)


Возможный недостаток (пока не проявился): возникновение потертостей материала лодки в случае попадания песка между настилом и собственно лодкой.

Со временем он проявится ! А в лодках с НДНД , это отсутствует по определению...

ИМХО оснащение надувных лодок дополнительными элементами (настилы, банки, емкости и т.п.) из пенопласта позволяет несколько повысить безопасность плавания

Банки из пенопласта - это , что- то новое...
Настилы , емкости - опять же НДНД...

Кстати стрингера покупаются в ямахе

Герман , какие стрингера? Человеку нужна лодка под электромотор !
Ну зачем писать не по теме ? Лишь бы написать ?
  • VLADMIR и Теодор это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#19 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июля 2013 - 22:57

МаDSаm1108 , как вариант !
Ротан 320 , Ротан 340Э - легкие , ни каких доработок ( пайолы , плавучесть ) делать не надо ,
все уже есть !Глиссера не будет в этом варианте, так же как и в предложенном Флинке . :D
Но в случае замены злектромотора на 5л.с ( ДВС ) , это оптимальный вариант и ни каких
денег на ветер !
  • Теодор это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#20 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июля 2013 - 23:21

МаDSаm1108 , да, Ротан в предложенном варианте стоит тридцатку !
Но , по мне , лучше сезон быть безлошадным , накопить , и взять
лодку ( хоть под электромотор , а в перспективе и под 5л.с) , но
по истечении времени ни будешь сожалеть о неправильном выборе.
Имхо . Как бы ни было ,тебе решать !

Всем удачи в новом сезоне....





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика