Перейти к содержимому


Фотография

Вертушки , ..вертушечки ... ,вертушенции .... Недо-оценённая и недо - понятая классика .....

универсальная ловля ловля белого хищника классика спининга вертушки ловля на вертушки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 141

#121 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 31 августа 2013 - 11:52

Неожиданно, попались мне в Саратове бальцеровские вертушки
Вот думаю неужели так партии различаются, либо это вообще производство разных заводов, а то и стран?
Качество исполнения наилучшее у средней...


посмотрел свои, у меня в основном исполнение как на левой, на лепестках написан вес, это у первых, у более поздних исполнение как на правой... я б сказал, что бич Колонелей прошлых лет - крючки... Отвратительные по своему качеству, тупые и ломкие, дающие много сходов, но при замене их на другие надо быть аккуратнее, игра сбивается, крючок подбирать к ним надо не только по размеру, но и по весу и длине цевья, как ни странно это для подобных блесен... Бездумная замена например на ОВНЕР (сам ОВНЕР!) даже аналогичного размера может привести к полному молчанию вроде бы неплохо ловивших до этого блесен...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#122 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 31 августа 2013 - 16:19

... крючок подбирать к ним надо не только по размеру, но и по весу и длине цевья, как ни странно это для подобных блесен... Бездумная замена например на ОВНЕР (сам ОВНЕР!) даже аналогичного размера может привести к полному молчанию вроде бы неплохо ловивших до этого блесен...


Извиняюсь ...но соотношение стоимости ....овчинки и выделки оной ... печалит. ;)

#123 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 31 августа 2013 - 17:34

ну и в этом плане тоже... поэтому ставил и Канель, и Мустад, и VMC, и Игл Клоу... Ближе всего к родным были Мустады по размеру и весу... к тому ж на крючках обычно не экономлю, потом сам обплюешься... и меняю их достаточно часто, там где есть возможность по мере использования...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#124 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 сентября 2013 - 14:07

к тому ж на крючках обычно не экономлю, потом сам обплюешься... и меняю их достаточно часто, там где есть возможность по мере использования...

Вот по поводу обплюешься точно подмечено. Помнится в один из августовских дней было у меня 7 сходов щуки. Матерился в голос.
Сейчас подбираю оптимальные крючки к туна лаксу 30 граммовому (это его стоковый крючок отличился [не столько остротой сколько размером], или мои руки крюки :D)
На крайней рыбалке хорошо показал себя какой-то крашеный в красный цвет нонейм, пока не начал разгибаться, сейчас поставил овнеры, первого и второго размеров. Посмотрим как себя покажут, не перегрузил ли... (овнеры они толстые и тяжелее изначального в разы) Хотя этой бандуре лишние пару грамм - как слону дробина. :)
upd
Потестил замену крючков на 30 граммовом туна лаксе.
С овнером 2 номер нормально, сходов небыло, один раз правда выплюнула зубастая уже в подсаке.
Первый номер работу блесны не испортил, но такой "якорь" собирает слишком много травы.
Вывод, на туна лаксе 2 номер овнера оптимально.
(хотя щуки ИМХО практически всеядные, как и окуни некоторые)

Сообщение отредактировал Tangerine: 20 сентября 2013 - 09:54

С Уважением, Дмитрий.

#125 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 14 ноября 2013 - 20:03

И всё же ....не перестаёт удивлять ...УЛОВИСТОСТЬ .....блесёнок от Мартина Форбака ....!!!

И , фест- междусобойка ...тому в подтверждение ...

 

Казалось бы , что ...там нового можно ...изобрести - сконструировать ?

Ан ...нет !!!

 

Получилось ....у чешского парняги !!!



#126 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2013 - 22:21

И всё же ....не перестаёт удивлять ...УЛОВИСТОСТЬ .....блесёнок от Мартина Форбака ....!!!

И , фест- междусобойка ...тому в подтверждение ...

 

Казалось бы , что ...там нового можно ...изобрести - сконструировать ?

Ан ...нет !!!

 

Получилось ....у чешского парняги !!!

Дзен



#127 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 14 ноября 2013 - 22:32

Так Вы тоже приспосабливаетесь,и Вас тоже ловят ,и у них тоже смысл  :D

И не только мальчишки.Подумайте об этом.

Удивляет однобокость, особенно с Вашей стороны :)

Псевдофилософский подтекст не скрывает небрежно замаскированного (или латентного) величия :P


  • Scob@ это нравится

#128 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2013 - 23:24


Псевдофилософский подтекст не скрывает небрежно замаскированного (или латентного) величия :P

Имхо, диагноз поставлен верно.


  • barsuk это нравится
С уважением, Сергей.

#129 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 ноября 2013 - 23:26

Вот и накопил немалый арсенал для лайта, аккурат к концу сезона...

Успею ли испытать (половина в воде не купались)...

image.jpg

Мне кажется, большинство этого было куплено по причине  эстетической составляющей...


  • riggerdeep и velvet это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#130 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 07:45

В нижнем ряду крайняя справа-работает нестабильно, у меня по крайней мере. Слишком легкий лепесток,имхо.


  • Tangerine это нравится

#131 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 ноября 2013 - 22:38

не знаю как вертушки, давно ими не ловил, а вот джиг 3-5 гр. и мелкие твистерочки испытать думаю ещё успеете :) (совет)
  • Tangerine это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#132 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 октября 2014 - 01:24

красота то какая, ляпота....

IMG_20141001_011000.jpg

Kit Hit FIELD HUNTER

Будем посмотреть в деле... Скоро.


С Уважением, Дмитрий.

#133 Vvs

Vvs
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2015 - 00:58

Браво , Феодосий ...!!! :clapping:
Хоть и третий вариант ....но верный .

Ответ : ....- банален ( для практиков ) :

Прорезь ....для того , что бы гнуть лепесток !!!
Изменяя общую вогнутость .... его , тем самым меняя игру ...

Нужно уменьшить ... колебания - вращение ....осевого грузика ( тела ) ...и соответственно уменьшить амплитуду ....вращения лепестка ....и повысить частоту вращения ...- сгибаем сильней -
- на меньший угол между плоскостями лепестка .

Нужно - увеличить колебания осевого тела , увеличив амплитуду лепестка , снизив при этом частоту его вращения .... и сделав ... более упористым ....ход самой блесны -
- разгибайте лепесток ( ....получив более плоский его вариант ...) .

И , кроме этого ....очень практичная " находка " ( я про методику ) .....в технологическом плане - ....ШТАМПОВАТЬ .....легче !!! ;) :D

Вопрос насколько влияет на игру наличие(отсутствие) логотипа автора (MF)?

Касательно технологического плана позволю уточнить: штамповать легче только тем, что можно делать один вид, остальные клиент догнет :)
А с точки зрения легкости процесса - не влияет, только добавляет ручного труда - каждую по отдельности в штамп пихать, при такой ширине прорези сложно поддается автоматизации из-за сложности(прецизионности) инструмента...хотя, конечно, можно совместить на "комбайне" Амада - лазер + КРП...блин, ну тут хз... Может в ручную и дешевле будет :)

#134 Vvs

Vvs
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2015 - 01:31

А вот это реально технологично!!!!!
image.jpg

#135 Vvs

Vvs
  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2015 - 02:17

Вопрос насколько влияет на игру наличие(отсутствие) логотипа автора (MF)?
Касательно технологического плана позволю уточнить: штамповать легче только тем, что можно делать один вид, остальные клиент догнет :)

Просмотрев на фейсбуке коллекции, заберу комментарий. По всей видимости обман зрения - поначалу показалось, что край лепестка отогнут. Нигде больше не встретил. Посему "примитивный" техпроцесс: лазер, галтовка (зачистка), финишная ( шлифовка или полировка).
Все гениальное просто!

Вопрос открыт! :)
  • Feos это нравится

#136 Yuppi

Yuppi
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 04:38

Моя любимая приманка. Ловил и поймал на нее щуку, форель, КАРПА!(нечаянно подсек его в ямке :lol: ), окуня, жереха, даже крупная красноперка на Волге на нее покусилась однажды.

Savage Gear Caviar Spinner, именно в такой расцветке

4634014ce504.jpg


  • John Silver и Максим062 это нравится

#137 стрелец

стрелец
  • Пользователи
  • 217 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 августа 2016 - 17:22

0312.jpgхостинг картинок бесплатный

 

Доброго дня. Друзья ,подскажите на какие вертушки обратить пристальное внимание. Набор достался по случаю и все опробывать нет физической возможности. Набор состоит из вертушек без имени, ТАКАРА, Cottus, Mapso. Буду рад любым мнениям.



#138 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 августа 2016 - 17:36

А всё опробывать сразу нет никакой необходимости....ставишь ту,на которую глаз упал и всё.... :)

...любовь к конкретной модели придёт чуть позже  :wub: ..............ИМХО

...любая может выстрелить



#139 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 августа 2016 - 22:14

...я бы начал с 4-й в первом ряду или с 6-й во втором...и с  одного из "ивовых листьев"...


  • стрелец это нравится
С уважением, Сергей.

#140 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 04 августа 2016 - 00:27

4-ая - это Lukris, отличная брендовая вертушка.

А  6-я - Wirek - ловит существенно хуже фирменных аналогов.

Имхо.


  • sjya это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика