Перейти к содержимому


Фотография

Декабрь. 2016 (пора на лед!)

рыбалка отчеты обсуждения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#81 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 декабря 2016 - 18:28

А что стесняться. Пусть выложит свой улов.

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#82 Roman 736

Roman 736
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 17 декабря 2016 - 16:59

Всем привет!

Сегодня низа, минус 30 с утра, но без ветра, поэтому решено было выдвигаться на дальний кардон, однако марш бросок под 12 км не принес ожидаемого результата((( Рыба окунь отдыхает и ждет нас в более теплое время года....



#83 Дмитрий 80

Дмитрий 80
  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 декабря 2016 - 18:41

Сегодня первый выход на лед. Да, погоду выбрал просто жесть. Руки горят, леска обмерзает, лунку затягивает за пару минут. Зато воздух... Солнце... и без семейных забот. Нагулялся вдоволь. Рыб бастовал. Несколько плотвичек и окуньков, вот и все. Открылся!

#84 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 декабря 2016 - 19:37

Сегодня тоже отравился мороженным кислородом !

Но только кислородом !


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#85 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 декабря 2016 - 22:13

*
Популярное сообщение!

На трассе -38 в 6 утра. Зайцы выбегали погреться в лучах фар. На берегу -33...

Пурпурный восход - солнце от мороза решило не быть круглым. Кончики ножей сказали "хрусть", и бур отказался бурить. Винты ножей в объятьях перепада температуры решили не отворачиваться. Бить по отвертке и по окоченевшим кистям рук лопаткой для льда - это развлечение  точно не для хипстеров. Мата пока не было. Он проявился, когда новые ножи оказались бракованными с заусенцами, причем оба два комплекта.

Бур бурить стал, но на 50%. То, чем можно было снять заусенцы, лежало в машине в полуторе километре - нафик, будем стачивать льдом.

Долго не клевало, мерзли руки, росла ненависть к магазину Камыш из-за ножей.
Поймал первого! Пока возился с ним, леска примерзла (!) ко льду во многих местах, а к подошвам сапог - толстым льдом намертво. Первый раз мелькнула мысль: а может ну его...

Жена, да-да и она была со мной, хоть и была снабжена руко-грейкой, но частенько издавала такие стоны, что можно было озвучивать соответствующие немецкие фильмы не про войну.

Сместились помельче, и я поймал еще пару - а тут и солнце поднялось повыше, став нормального цвета, явно потеплело.

Стало понятно, что сегодня из-за давления судака на обычном месте нет. Побрели к берегу, где в затягивающихся майнах обреченно плескались утки. Там триггер настроения жены перекинулся с состояния"хватит нам уже" на "долой рукавицы, и голыми руками рыбу хвать":  по три хвоста с лунки - это почти раздача.

Вскоре раздался топот спешащих к нам рыболовов погреться в лучах чужой славы. Но зря спешили: и рыба ушла, и мы стали собираться - всё уже случилось.

А, нет, не всё. Потом была теплая машина на утесе, чудный вид матушки Волги под душистый чай. А пред чаем сдобренные турецким перчиком шкварки с домашним хлебом.
Теперь всё.
P.S. Уточек жалко...


Удачи!

#86 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 декабря 2016 - 22:52

Блин как ярко и темпераментно написано !!! Прям почувствовал и ненависть к Камышу..... и добрые слова в адрес примёрзшей лески и долгожданное солнце и даже аромат чая со шкварками ...... Кратко но очень пронзительно и со вкусом написано ...... в общем здорово !!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#87 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 декабря 2016 - 07:56

Ржу всё утро. :D :D :D Кто бы мог подумать,что буду провожать жену на рыбалку.Это всемирное потепление? :blink: Или не надо брать жён на четверги?Берегись окунь!!!!Группа в белых сапожках уже выехала. :whistle3:



#88 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 декабря 2016 - 19:19

Ну что,кто-нибудь погреет душу отчетом за выходные?


  • VLADMIR, bochafisher и Cергей это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#89 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 18 декабря 2016 - 20:18

Запросто!

Лично я поймал сегодня трех судаков. Один крупный, два поменьше. Общий вес примерно....400г.  Лучше всего работал балансир Страйк Про 24г.  Бело-желто-красный. :lol:

Отличный выходной, спасибо, парни!



#90 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 18 декабря 2016 - 20:37

Новости из под моста :D ..

Народу-тьма :o ..

От моста и до затона и наоборот.

Судака много,у многих больше 10 штук,но очень мелкий,от 200 до 500 грамм,дети одним словом :( .

Проскакивают килошники..

Учитывая какими грубыми снастями многие ловят,странно как они вообще поклёвки видят..

Хотя многие "местные старожилы",уже знают что такое пилькеры и ратлины..


Будь настоящим!


#91 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 декабря 2016 - 20:46

Да согреет вашу душу отчёт мой , други мои !

.......И пошли они до гороДУ ПарижУ....... ой не о том .......

И поехали они до базы отдыха Богатырь ....А там ВОТ ТАКИЕ замки....... ой опять не о том ..... что то кислородом похоже отравился .......


В общем два ещё не старых джентельмена, с вечера сверив свои часы и забив стрелку ровно на 8.00 решили посетить не столь отдалённые места в акватории города Энгельса......

Выехали ещё до восхода солнца ...... а машину уже припарковать была целая проблема...... ой что то я не по теме.....

В общем и закинули они свои балансиры в Волгу матушку и вспенились лунки окунями дивными ..... вискасообразными.......и пошла у них потеха - ловить и отпускать , ловить и отпускать ....... те которые крупней в мотыльницу складывали - ловили то на балансиры и мотыля не брали.......

В общем ".....рука бойцов колоть устала и ядрам пролетать мешала......" ....ой что то я опять не о том......

В общем план по заготовке вискаса на 2016 год выполнен на 120 % ..... четыре кота и одна кошка лежат во дворе - объелись рыбой ..... на плите шкварчит сковородка с жареными окунями ...... столько окуней на балансир я в жизни не ловил...... погода была просто чудо ........Да и кислородом мы всё таки сильно отравились......

И немного фотографий с прошедшей рыбалки......

Окунь ловился и так......

DSCN3880.jpgupload

И вот так........

DSCN3882.jpgфото хостинг

И вот этак.....

DSCN3888.jpgхостинг изображений gif


В общем как только не ловился .......

Вот только раз в начале рыбалки запечатлел ....потом не когда было........

DSCN3873.jpgхостинг изображений png


А вот и один из джентельменов .....сколько он сегодня окуней отпустил - медаль можно давать " За спасение (рыб) на водах ".......

DSCN3894.jpgхостинг картинок для форумов


Ну и мой зимний рыболовный картридж.........

DSCN3896.jpgхостинг фото

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#92 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 декабря 2016 - 21:30

 Искали сегодня судака в черте города. С самого утра отвалился один явно за кило на мебарку с восьми метров. Ближе к обеду один клюнул так, что при подсечке удильник вдребезги, ну и сход как итог. Напарник выловил одного грамм на семьсот, одного поменьше.  Находились, набурились, надышались.


С уважением, Александр.

#93 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 18 декабря 2016 - 21:55



Ну что,кто-нибудь погреет душу отчетом за выходные?

мой первый зимний СУДАК !!!!!!!!!!! :) :) :)
DSC01405.jpg
Lucky John Baltic 4см, судак утоплен!!!!!!!

#94 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 декабря 2016 - 22:25

Спасибо всем отписавшимся и отзвонившимся.

Хорошо,что не поехал.

Нех... там было делать.

Душу погрели :)


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#95 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 декабря 2016 - 23:07



Спасибо всем отписавшимся и отзвонившимся.
Хорошо,что не поехал.
Нех... там было делать.
Душу погрели :)

Был сегодня на рыбалке в компании трёх нимф. С утра за час поймали кила три отборных окушариков пусть без особых бонусов но улов от 100 до 500 граммовых окушариков, Потом поднялся ветер и клёв стих ,но всё равно в течение дня случались и мини раздачи и одиночные кулинарные окушки в итоге улов более 5 килограмм. Сегодняшней рыбалкой остался доволен. Жаль что один приличный бонус оставил меня без любимого балансира. Сегодня Ольга провела тест драйв новых белых сапожек , новой куртки и нового ледобура. Всем осталась довольна. Жаль что фоток не делали. Есть пара фоток того как мы хотели угостить кошкая окушариком и буквально за 10-15 секунд со всех сторон к нам сбежалось около десятка кошаков. Фото не может передать той вакханалии что началось звуки и чавканье и урчание и грозное "не тррроооонь моёёёё".

20161218173524.jpg



20161218173551.jpg

#96 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 декабря 2016 - 23:17

Ездили сегодня почти в прорву,с утра было совсем глухо,на закормленные лунки бель подходить в край отказывалась,потом после полудня как будто кнопку вкл включили и пошло поехало,отец ловил мерную сорогу,мы с товарищем тоскали окуней 150-300гр средний размер,бонусов не было,на балансир постоянно подбивал и не садился,менял размеры,но все равно что-то не то,ставлю ваучер и с каждого подбива окуньки оказывались на льду,даже поднявшийся ветер не мешал ловле:)с лунки в среднем доставали по 10шт,фоток к сожалению нет

#97 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 декабря 2016 - 10:31

Запросто!

Лично я поймал сегодня трех судаков. Один крупный, два поменьше. Общий вес примерно....400г.  Лучше всего работал балансир Страйк Про 24г.  Бело-желто-красный. :lol:

Отличный выходной, спасибо, парни!

 Взаимно Феодосий! И я там был, и ...... Чупа-Чупс с пропеллером :D 

 Но думаю мы реабилитируемся....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#98 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 463 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 19 декабря 2016 - 10:53

... росла ненависть к магазину Камыш из-за ножей.
 

Дружище, а причем здесь магазин, если ты не рассмотрел ножи дома? Или ты думаешь, что эти ножи делают в магазине???

Это массовое производство и наличие такого заусенца вполне нормально. Лечится с помощью точильного камня за пару движений (если это не финско-шведский вариант).

 

Про рыбалку:

Суббота. Энгельс. Центр. На льду с 10-00 до 15-00. Балансир. 10 судаков. В этом году судак мелковат.

Воскресенье там же. На льду с 10-00 до 15-00. Балансир. 5 судаков. Покрупнее немного.


Рыба есть. Ловить надо уметь!


#99 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 декабря 2016 - 14:42

 


 

Дружище, а причем здесь магазин, если ты не рассмотрел ножи дома? Или ты думаешь, что эти ножи делают в магазине???

Это массовое производство и наличие такого заусенца вполне нормально. Лечится с помощью точильного камня за пару движений (если это не финско-шведский вариант).

 

 

 

Во-первых, речь шла не о НЕНАВИСТИ, а о "ненависти"; во-вторых любая ненависть неконструктивна и неразборчива )

По делу выяснилось, что наличие заусенцов и есть признак оригинала с завода, а бур бурил плохо из-за -33, ибо рассчитан на более высокие пределы температур - Рапалу надо было брать (плохое знание матчасти). Так что ты, друг, прав - лоханулся я по полной.)  Хоть и привез ящик рыбы ))


Удачи!

#100 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 декабря 2016 - 15:05

Сразу говорю, я не прикалываюсь и не издеваюсь. А чем отличается работа бура в -15 от -33? Я лично бурил обычной барнаульской 130й в -26 максимум, разницы не ощущал. Разницу в бурении от состояния льда и типа ножей понять могу, а вот от температуры?

Или я не понимаю уж совсем тонкого троллинга...







Темы с аналогичным тегами рыбалка, отчеты, обсуждения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика