Перейти к содержимому


Фотография

Декабрь. 2016 (пора на лед!)

рыбалка отчеты обсуждения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 10 декабря 2016 - 23:23

С утра,перед работой,одна поклевка.....с ударом...image_0_02_05_1432713bf65e178eea9c84e4a2upload

надо было место тщательнее обловить может и хозяина нашел бы.

мед гречишный.  89648450918 


#62 Valeriy2

Valeriy2
  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2016 - 07:19

*
Популярное сообщение!

Суббота. Первая моя рыба такого размера
IMG_20161210_093942.jpg
Вес достойный. Пузатая была, думал икра а там с килограмм рыбешек, некоторые по ладонь размером. Икры мало и какая то размазня.
IMG_20161210_180353.jpg
А эта на балансир
IMG_20161210_095221.jpg
Тоже приятного размера.

#63 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2016 - 19:09

В субботу в Усовке наконец-то открыли сезон 2016-2017,ходить легко,а бурить ещё лучше,местные гоняют уже во всю на снегоходах. Нацелевались просто половить окунька без разница какого размера,просто получить удовольствие.погода сказка,окунек поклевывает,да ещё и не мелкий,средний вес 250-400гр
IMG_1639.jpgхостинг картинок без регистрации
Половили мини судачков размером чуть больше ладошки,все утоплены,на одной из лунок клюнуло что-то нормальное,но не судьба...метра через два сошёл. Напротив водокачки(бетонки) человек 150 наверное было,атас полный,все ловили судака,но клевало или нет,я не знаю! Вообщем находились,надышались,удовольствие получили.Всем удачи и крепкого льда

#64 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 декабря 2016 - 21:51

*
Популярное сообщение!

Всем здравствовать!

 Маршбросок состоялся...Ноги ломят, пришло понимание, что надо из офиса убегать в спорт.зал :D . После долгих созвонов, решено проведать дальний кордон. Решено, значит пора в путь. Если бы я знал, если бы знал :D  :D . Утро началось просто супер. На базе, пока ждали всех членов экспедиции, уговорили почти 0,7 пшеничного нектара, так сказать на ход ноги :) . Ведь впереди не изведанный лед, "Сусанин" вооружившись пешней, повел наш караван в даль по неизведанному льду, след в след, (первые пару километров :D ) потом уже как попало, мы с "дозаправкой"

 

15297114_m.jpg

 

дошли до заветного места, лед крепкий, около 10 см. бурить одно удовольствие...  В голове мысли о предстоящей борьбе с горбатыми монстрами, каждый хочет открыться, причем трофеем, ведь не напрасно протопали столько км. Как и ожидали, открылись все, вот только размер не тот который ожидали, все около +- 500-600 гр.

 

15297119_m.jpg

 

 Перебирая балансиры, не заметно число пробуренных лунок росло  с геометрической прогрессией, калории нещадно тратились, мы их кстати не забывали восполнять :D 

 

15297118_m.jpg

 

 День пролетел как момент, еще хотелось "полоскать" балансиры, кстати вот фавориты дня

 

15297122_m.jpg

 

 но пора в обратный путь, а он не много, не мало около 4 км.  Путь до базы мне напоминал колонну пленных французов :D , но мы его осилили, даже могу сказать бодрячком.... уже у машины посмотрел трек пройденного пути, глаза отказывались воспринимать цифру 14 км. 520 м. :blink:  :blink:  :blink:  Но я очень доволен этой рыбалкой, благодарю всех экспидиционеров, все было супер, позитивно и незабываемо!!! Надеюсь еще повторим?!

 

Всем добра!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#65 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2016 - 08:48

14 км. 520 м. Маловато будет.Как раз еще трех км не хватает.
  • bochafisher это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#66 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2016 - 11:52

*
Популярное сообщение!

Вот и состоялся второй в этом сезоне выезд на рыбалку. Пройдено в общей сложности километров десять, рыбы выловлено килограмм тринадцать, удовольствия получено - неограниченно. В этот раз пройти к заветному месту получилось, т.к. протока, которая остановила нас в прошлый раз, замерзла. Лед от 5 до 30 см. Погода порадовала. Как ни странно, рыбаков в этот раз было в разы меньше, чем 2 недели назад. Итак, пришли и расставились затемно. На рассвете, как в прошлый раз, поклевок не было. В душу стали закрадываться смутные сомненья - а правильно ли выбрано место, а не повлияло ли изменение погоды, а давление. Но в 9 утра все сомнения отбросил первый загоревшийся флаг, и вот первая на льду!

15302866_m.jpg

Через некоторое время еще флаг и после долгих усилий и изрезанных щучьими зубами пальцев установлен личный рекорд на жерлицы - ровно 3500.

15302867_m.jpg

На водоеме были до 14 часов, на троих выловили вот столько рыбы

15302869_m.jpg

Дома из двух щучек добыл деликатес

15302871_m.jpg

А еще в одной из щук меня ожидал вот такой сюрприз. 

15302870_m.jpg

Просидел в желудке у щуки весь день, а когда я его достал оказался живой. Жена увидела, офигела. Потом с детьми стали меня уговаривать отпустить эту "золотую рыбку". Пришлось пойти на Набережную и отпустить страдальца в полынью (не с нефтепродуктами, а в чистую). +100 к карме)))


Павел


#67 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 12 декабря 2016 - 12:11

Вот КАРАСЬ натерпелся! Теперь 100 лет проживёт - Ветеран :)



#68 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2016 - 13:04

*
Популярное сообщение!

10 декабря  2016.

Первый выход.  Да что же так скользко-то!

 

Так как я стал Ленивым Пингвином, да еще и теплолюбивым, весь экстрим-пингвинизм с марш-бросками и обморожением конечностей послал к черту и бью в бубен, дабы температура не превышала -5С, а ветер дул по минималке.

Мои старания увенчались успехом и в субботу погода снизошла до комфортного пребывания на льду.

Собралась дружная компания Кирилл, Алексей, Паша и я. Решили половить в черте города. Кирилл с Лехой, как истинные охотники, были нацелены на бонусы. Паша хотел наловить «на посушить», а я подышать воздухом полакомиться салом ну и уйти от «нОля». Все-таки первый выход в этом сезоне.

На месте были где-то в 09.30. Темно еще. Балансир цеплял на ощупь.

15303001_m.jpg

Пробурил Первую Лунку, вкусил стопочку, закусил сальцом и стал ждать рассвета.

15303169_m.jpg

А вот и первая поклевка и уход от «нОля». Да вискас, ну и что? Начало положено!

15303175_m.jpg

Паша рыбачил не подалеку. С рассветом стало веселее. Правда не у меня. Паша открылся бонусом!

15303224_m.jpg

Кирилл с Лехой избурили всю косу,  в поисках трофеев. Кирилл взял трех хороших. Остальных топил.

Я начинаю ленивое перемещение к берегу. Пару раз чуть не навернулся. И что так скользко-то? Лунки либо молчат, либо один-два невнятных тычка и тишина. В общем, пока я нашел «Золотую лунку», я перемещался от стульчика к рюкзаку. Это перемещение доставляло массу положительных эмоций. В основном теплых. Так как перчаток зимних не было, тестировал спиннинговые Норфин. А для них нужна была подпитка. Не Май месяц!

В очередной раз, садясь на стульчИк, я как-то по домашнему в него плюхнулся. Результат, стульчик убежал из-под моей попы, а я растянулся в горизонтальном положении. Блин, да что-же так скользко-то, на Твердой Воде!

И вот, бурю две лунки на расстоянии 6 м друг от друга. Глубина около 5-6 м., попал в ямку. Опускаю баланс, один подброс и сразу ударчик! Есть, уже ладошечный. Опять опустил, подброс, поклевка! И понеслось! В общем с этой лунки один за другим, штук десять полосатиков.

15303474_m.jpg

Лунка затихла. Сажусь на соседнюю. Картина та же! Подброс-поклевка, подброс-поклевка! Раздача по полной. Это началось где-то в 11.00. Развлекаюсь! Вот, получаю хорошую потяжку с подбросом. Приятное вываживание. В лунке появляется толстая морда разбойника. Уже тянусь рукой за ним. Полосатый в лунке выплевывает баланс и стоит опешев. Я как кот, которого раздразнили сосиськой, вбрасываю руку в лунку, окунь вяло ныряет под лед, а стульчик опять подкладывает мне свинью. В общем, рука до лунки не дошла, стульчик весело выпрыгнул из-под меня, а я опять принял горизонтальное положение на всю спину. Да блин, что же так скользко-то!

Вторая лунка позатихла. Перешел на первую. Опять поклевки. Затихает. Перехожу опять на вторую. Опять раздача. В общем,  всю рыбу я так и наловил с этих двух «Золотых» лунок.

15303546_m.jpg 15303547_m.jpg

Примечательно, со второй лунки окушок шел покрупнее, от 150 до 180 гр. И еще, стоило пробуриться чуть в стороне, ни одной поклевки не видел. Окунь стоял очень локально. Можно сказать только на точке. Как такое? Ну ладно, удовольствие получил. Рыбку поймал, отдохнул.

Вот схема лунок. Может кто прокомментирует такой локальный клев полосатика? Глубина везде одинаковая, порядка 5-6 метров. Аномалий не обнаружил (трава, коряжки, рельеф  и т.п).

15304133_m.jpg

Рыбалкой остались довольны. Я надергал 2,13 кг полосатых (кулинарных плюс пятерку вискаса дворовой Кузе), а Паша, «на посушить», около 5 кг.

P.S. Я ловил на один балансир 5 гр. Не экперементировал. Как повесил под малька, так весь день и ловил на него.

Всем хорошего настроения и Добра!


 

16467130_m.jpg


#69 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2016 - 13:29

Аркаш, у них там нора ;)


  • ZAVik это нравится

#70 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 12 декабря 2016 - 14:25

Кирилл с Лехой избурили всю косу,  в поисках трофеев.

 

Так как перчаток зимних не было, тестировал спиннинговые Норфин. А для них нужна была подпитка. Не Май месяц!

Привет, Аркадий как добирались до косы ? (я так понял это коса которая от горпляжа) 

 

Купи перчатки-варежки, они стоят то около 300 р., к чему такие  эксперименты ))  



#71 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2016 - 14:35

Добирались по мосту до пляжа, а потом через пляж вышли на лед.


  • Odin это нравится

 

16467130_m.jpg


#72 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 12 декабря 2016 - 18:03

Аркаш ,тебе на ГЛОНАС надо работать с такой четкостью__) ;)  :D


  • Kochevnik это нравится

#73 Жека

Жека
  • Модераторы
  • 605 сообщений
  • ГородSаratofff

Отправлено 12 декабря 2016 - 21:07

Аркаш...в конце,перед уходом  надо было еще тута бурануть... ;)

22770129d60af68a265144bc0cd7e616.png


  • Kochevnik, RedCat и Cергей это нравится

#74 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 декабря 2016 - 22:41

Добирались по мосту до пляжа, а потом через пляж вышли на лед.

 

 

Вот так и пригласи кого-нибудь на рыбалку...


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#75 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 декабря 2016 - 00:10

Ну,добавлю немного.

До 19 часов пятницы вобще не знал поеду ли на рыбалку...

После счастливого звонка -  созвоны-перезвоны, и благородное приглашение Ивана взять к себе на борт ставит точку в этой кутерьме.

С рассветом приезжаем на базу.

А там знакомые все лица...да ещё и начисляют по "писят".

 

15312055_m.jpg

 

 

Заправились и выдвинулись в неблизкий путь.

Лёд местами нестабилен.Двигались аккуратно.Иногда проходили в нескольких метрах от открытой воды...

 

15312062_m.jpg

 

Добрались до места.

Рассосались(в прямом и переносном смысле)

Окунь был нестабилен и локален.

Небыло привязки к рельефу и предпочтению к размеру и цвету приманок.

Поймали все за счет количества пробуренных лунок.

Почти у всех по бонусу от 400 до 700 грамм.

Помоему только Боча двух пузатых смог соблазнить..

В обед нулевая активность,и только на закате несколько микрораздач 100-250 граммовых на 5-7 метрах.

п.с.У отца обрыв баланса на закилошном голавле и поднятый бонус на 690 грамм(36 см).

 

15312418_m.jpg


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#76 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 декабря 2016 - 00:35

 

 

Привет, Аркадий как добирались до косы ? (я так понял это коса которая от горпляжа) 

 

 

 

 

Вопрос некорректный.Повторите вопрос :D



#77 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 декабря 2016 - 00:43

От себя к Аркашиному отчету добавлю,у меня схема "клевых "лунок иная.Бурился как раз вдоль свала с косы по прямой линии.Глуб.ок.5м И с каждой лунки поклевки,порой по 4-6 шт с лунки.Стоило пойти буриться в Аркашину сторону---ноль и глубже метра на 3. Вообще полосатый порадовал.Вискас был еденичен.Открылся на балансир цвета окуня,дальше "рулил"только цвет под малька.На приличном разбойнике :ops: срезал об кромку Рапаловский баланс :(  :( уловистый.....ПЫ,СЫ,   НУ окунь то у меня не только "на посушить"(лукавите Аркадий Сергеич :D ) Можно и пожарить половину,да возиться неохота.СУШИТЬ,ТОЛЬКО СУШИТЬ! :good:


  • Kochevnik, Antoxa, Shturman и 6 другим это нравится

#78 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 декабря 2016 - 09:37

Паша, так я это, пятерых то же пожарил! ;)

Все икряные.


 

16467130_m.jpg


#79 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 декабря 2016 - 12:48

Как вы думаете как правильный рыбак должен отмечать свой День Рождения ! Правильно ....... правильный рыбак - должен поехать на рыбалку.... :)

Вот сегодня я был приглашён на такую блиц рыбалку ....... Как говорится заодно и рыбы половили........

И поймали ....... Это вот я открылся спортивным вискасом.......

DSCN3854.jpgфотохостинг бесплатный

А вот и именинник ...... тоже к стати поймал ...но из скромности просил не выкладывать улов ......хотя рыбы были вполне достойные.....

От рыбалки постоянно отвлекали желающие поздравить именинника по телефону....



DSCN3857.jpgimage share


В общем малость порыбачили и по домам - по делам ...... Хоть рыбалка была и по сокращённой программе , заряд бодрости и положительных эмоций получен сполна .......



А я ещё и открылся наконец то ......

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#80 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 декабря 2016 - 18:13

Олег спасибо за компанию
  • DiadiaFiodor это нравится





Темы с аналогичным тегами рыбалка, отчеты, обсуждения

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика