Перейти к содержимому


Фотография

Quintrex

Quintrex катер моторная лодка мотолодка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 июля 2013 - 11:15

А как на счет непотопляемости? какой запас плавучести? и где пенопласт? на дне?
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#22 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 11:27

А как на счет непотопляемости? какой запас плавучести? и где пенопласт? на дне?


В Интете были отзывы о недостаточной плавучести, поэтому мы дополнительно к штатным блокам под полом добавили дополнительные полкуба пенопласта в нос и еще кое-какие ненужные и неиспользуемые полости. Теперь точно не утонет:)

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#23 Tooshkan

Tooshkan
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 13:20

Всем привет, сам езжу на 5м3 с 60 CETL Квинтекс мне тоже не нравится внешне да и в нутри пустой, голое корыто. С Сильвером сравивать их просто не этично, это две кардинально разные лодки!!!! Как то в шторм я шел на казаночке а с боку трое ребят на Квинтексе я думал у них кишки наружу вылезут, да же сочувствие какое то появилось)))), но вот по глади думаю они меня бы сделали если бы у нах 60 сил стояло а по факту у них 50 весел, хотя не знаю скорость моего судна 61 км/ч. с1 седаком.
  • Shark777 это нравится

#24 Tooshkan

Tooshkan
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 13:24

Во есть такая лодка Энигма 460 есть и рыболовная и прогулочная вот ее приглядываю.

1 Вам необходимо отписаться в стартовом топике! http://fisher64.ru/i..._160#entry11858
2.По Энигме создавайте отдельную тему. Здесь про Quintrex.

Сообщение отредактировал Турист: 18 июля 2013 - 15:30


#25 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 20:50

Как то в шторм я шел на казаночке а с боку трое ребят на Квинтексе я думал у них кишки наружу вылезут, да же сочувствие какое то появилось))))

Да, только вот килеватось у Квинтрекса побольше будет. И носом он волну не черпает. В прошлом году в Сызрани в 14 м/сек на Коренную ни одна базовская казанка физически выйти не смогла. Тупо по стекло заливало. Два Квина же, летали где хотели.

в нутри пустой, голое корыто

Ну да. А казанка просто морседес)))))))

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#26 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 21:30

То, чего нет и ни когда не будет у прога и козы - устойчивость. На фото мы оба у левого борта. Лодка как влитая.

Изображение

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#27 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 23:08

противоречишь сам себе большая килеватость худшая остойчивость - физика класс 5-7.
  • Tooshkan это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#28 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 23:19

противоречишь сам себе большая килеватость худшая остойчивость - физика класс 5-7.


Противоречие - это совковые кастрюли, типа Прога, на которых ни на волну ни выйти, ни стоя не половить. Только сети и ставить.

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#29 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2013 - 23:21

В Интете были отзывы о недостаточной плавучести, поэтому мы дополнительно к штатным блокам под полом добавили дополнительные полкуба пенопласта в нос и еще кое-какие ненужные и неиспользуемые полости. Теперь точно не утонет :)

Вот это непотопляемость!
  • MBM, Neon_TI и Shark777 это нравится

#30 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 23:31

ZAVik

Безусловно, у америкосов самые лучшие лодки. Ни добавить не прибавить.

В минувший уикэнд видел как бассбоаты летают по волнам в грозовой фронт (на оф.тренировке ПАЛ) - 86 км в час! У Евгения Комова 18,5-футовый бассбоат под 150-сильной Ямахой V-max вообще до 90 идет.

Чемпион России по водномоторному спорту Борисенко Владимир (кстати, у него Тракер) давал нам очень интересные консультации на этот счет. Там такие обводы, которые европейцам и не снились.

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#31 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 27 июля 2013 - 23:37

Кстати, о размерах. Сзади нас припаркован 18-футовый Рейнджер Реата. Обратите внимание на корму. Они почти вровень. А носы наших лодок притянуты к пирсу. Правда, Рейнжен на метр почти шире:)
Изображение

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#32 ZAVik

ZAVik
  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2013 - 23:52

противоречишь сам себе большая килеватость худшая остойчивость - физика класс 5-7.

А эти фото говорят об обратном ;)

Изображение
фотохостинг

Изображение
загрузить картинку на сайт

Изображение
хостинг изображений png
  • Neon_TI это нравится

#33 Tooshkan

Tooshkan
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 15:05

Да, только вот килеватось у Квинтрекса побольше будет. И носом он волну не черпает. В прошлом году в Сызрани в 14 м/сек на Коренную ни одна базовская казанка физически выйти не смогла. Тупо по стекло заливало. Два Квина же, летали где хотели.


Ну да. А казанка просто морседес)))))))

Казанка не будет носом черпать волну если на ней с умом ехать тримом задрали нос и в перед, она волну режет в отличии от квинтекса, я не фанат казанки но она по волне гораздо мягче идет я это воочию наблюдал! По поводу 14 м/с это зачем???? ну на море есть суда и в 9 баллов выходят, вот никто не выплывал даже на квинтексах а они выплывали))))) Что касается комплектации, мне в падлу платить более 150 000 рублей за лодку вообще без всего ну воооооообще без всего!!! Я не рассматриваю людей которые покупают новую Казанку. Но за 150 000 рублей что прог 4 что казанка 5, что казанка 2 м и можно еще чуть чуть добавить и Амура взять то эти суда уже нафаршированны будут всем чем можно, лючками, рундуками, мягкими панелями, встроенными топливными баками, стаканами под удилище............

Сообщение отредактировал SMS: 28 июля 2013 - 15:13

  • Shark777 это нравится

#34 Tooshkan

Tooshkan
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 15:09

Как то у меня была лока Днепр, килеватость у нее не знаю какая, ну очень похожа на что то их серии ОЧЬНЬ ХОРОШАЯ МОРЕХОДНОСТЬ так на маленькой волне меня с женой на изнанку выворачивало. Это не лодка а ад)))
  • Shark777 это нравится

#35 Neon_TI

Neon_TI
  • Пользователи
  • 572 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 15:12

. Но за 150 000 рублей что прог 4 что казанка 5, что казанка 2 м и можно еще чуть чуть добавить и Амура взять

В любом случае, это тупиковый путь. Лучше еще добавить и взять нормального американца, который сделан для людей

Организую выезды рыбалку в Саратовской области. Катер. Гид.


#36 Tooshkan

Tooshkan
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 15:33

Что бы взять НОРМАЛЬНОГО американца чуть чуть не хватит)))) я вот думаю что взять на следующий сезон, американец минимум 500 000 думал Силвер фокс 450 но отговаривают говорят валкий очень, так что пока в раздумьях)))

Уже делали замечание, что в этой теме обсуждается конкретная модель лодки, а не муки выбора катера под себя... Для этого надо делать отдельную тему, формулировать требования к лодке и вперёд!!!

Сообщение отредактировал Теодор: 28 июля 2013 - 15:50


#37 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 28 июля 2013 - 18:02

Zavik - если принять во внимание что лодка на вашем фото как минимум шире в полкорпуса что квинтрекса что прога что казанки, весит в 2-3 раза больше, физика все таки работает.
  • MBM и Tooshkan это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#38 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 01 июня 2016 - 21:02

Как экипаж  Доронин - Толмачёв  из простой лодки сделали бассовый катер :) .
Мне очень понравилось!
Quintrex Top Ender 420.
 
 12870520_m.jpg

1)Quintrex Top Ender 420. Летопись стройки (ч.1).

http://pal.sport-exp...is-stroyki-ch1/

 

12870563_m.jpg

 
 

 

2)Quintrex Top Ender 420. Летопись стройки (ч.2).
http://pal.sport-exp...is-stroyki-ch2/

 

12870598_m.jpg


Будь настоящим!


#39 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 июня 2016 - 21:21

Тоже сегодня читал. Молодцы, достойно сделали

 

12870766.jpg


  • VLADMIR, bochafisher и ALEX это нравится
С уважением, Александр.





Темы с аналогичным тегами Quintrex, катер, моторная лодка, мотолодка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика