Перейти к содержимому


Фотография

Июль, наверстывай упущенное на всю катушку!

рыбалка в Саратове июль лето 2013 отчёт отчёты отчёты о рыбалке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#81 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июля 2013 - 20:24

ребят не подскажите от Ястребовки и повыше по волге вода с полей ушла?проехать к волге можно?дороги просохли?заранее спасибо.

#82 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 12 июля 2013 - 20:37

Так ,он ...и есть ....левша!!!

Левши ....в нашем ..., в рыболовном ..... более ( обычно ) ....одарённей !!!
;) :D


Дык, испокон века так повелось... Начиная с блохи... :) :) :)
  • Scob@ и Казак это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#83 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 12 июля 2013 - 21:39

Дык, испокон века так повелось... Начиная с блохи... :) :) :)


Вай , КАК сказал ....!!!!
:good: :hi:

#84 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июля 2013 - 22:37

Ловил на кольцо как то получилось неудачно, беда :( утопил все кормушки, улов то же недостоин упоминания. Но порадовал вот такой чудик
Изображение
всегда хотел поймать сома :D P.S.соменок конечно отпущен.
  • VLADMIR, Теодор, Kochevnik и 8 другим это нравится
Валерий

#85 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 июля 2013 - 22:55

Привет!!! Как же ты умудрился их утопить, зацепился за что то? :(

#86 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 июля 2013 - 09:05

Привет!!! Как же ты умудрился их утопить, зацепился за что то? :(

леска для кормушки была крайне древней, вот и поплатился.
Валерий

#87 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июля 2013 - 14:39

С вечера пятницы по обед воскресенья в районе "васяткина" ,народу -жуть, рыбалка возможна только на зорьках (утро вечер)да и вечером движуха на воде ого го . По рыбке- окунь , в траве щучька (2шт около или даже за 2кг) судака не встретили . Сегодня снялись и домой ,дозагрузимся и завтра опять на воду но уже по выше..

#88 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июля 2013 - 16:19

С утра пятницы по обед воскресенья в верхах.
Пока доехали,пока разложились - началось самое пекло.Активности хищной рыбы не наблюдалось.Баклешки море.
Решил скоротать время до вечерки с поплавочкой.За 2 часа было поймано несколько неплохих сорожек и 2 голавля 600 и 900 грамм.
На вечёрке поклёвывал мелкий и очень мелкий судачёк.Почти в полной темноте сливаю,по ощущениям,килошку.
Утром подьём в 3.30.Снова мелкий судак до восхода солнца,потом тишина.
Днем решил наконец-то попробовать новую для себя снасть - кольцо.Встал на 15 метрах на гандонке.Сразу же начались поклёвки.Густера с пол-ладошки не давала покоя всё время.Было пару бонусов грамм по 150.
Надоело.Вернулся в лагерь.2 часа сна и выплываю со спином в поисках рельефа подальше от берега.До захода солнца больше искал,чем ловил.Обозначил для себя несколько мест на утро.Поймал судачка на 800 грамм.
Лёг спать пораньше,в отличае от отца,который вобще не прилёг,а джиговал всю ночь.Около 12 ночи поднял одного на 1,2 кг,поимел 2 неплохих схода и отпустил 6 штук недомерков.
Подьём в 3.15.Горячий чай и в плавание.Правильно выбранное с вечера место принесло массу поклёвок клыкастого,но вес не превышал 400 грамм.Работала Tioga от LJ.На нее же снова поймал густеру с пол-ладони за рот.Был очень интересный момент.Заброс апстрим,приманка практически под лодкой.Происходит мощнейший удар.Подсекаю.Спин в дугу.Стучит в сердце и в ушах...Начинаю качать.На том конце как бревно.Ни толчков,никакого сопротивления...Судак 700 грамм забагрился за бок,блин.
В 10 рыбалку закончил - затёк весь.
Домой приехал после отдыха,а усталость такая,как будто вагоны разгружал

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#89 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 14 июля 2013 - 21:02

Пишу с телефона, так что без фото, и так пару раз выкинуло с сайта)) Вот я и на даче! Две недели отпуска. Сегодня выбрался после обеда за жерешком, взял двух,на 1,5 и на 2,2 кг. Чардым, чуть выше по кореной. Оба на пилькер 8 г. Ловил не долго, в самую жару, потом увидел надвигающийся дождь и вернулся на берег. Вечером должен быть там хороший выход. Завтра пойду к верхнему входу в Собаку, судака хочу))

#90 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 июля 2013 - 23:52

...стою значит я...по пояс в воде...рассвет...тишина...красота...окушка на микроджиг дразню...релаксами и юмом 1.5 дюймовым приманиваю...окушок поклевывает...ляпота...феншуй одним словом и полное слияние с природой :declare:

и тут... вот те раз :blink:

Изображение

и вот те два :wacko:

Изображение
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#91 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2013 - 08:26

Нужно было к тебе подьехать!!! были все выходные на сазанке, в паре километров от дамбы... ;)
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#92 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2013 - 09:12

В пятницу собирался с сыном в Петровск, навестить отца, но в обед звонок зятя - "Поехали на рыбалку?". Зная, что у него катер я конечно соглашаюсь!!! Сразу предлагаю с ночевкой, на какой-нибудь остров... короче планы наполеоновские))) Ан нет, по-серьезному он не готов. В плане только "вечерка".
С работы в наглую сваливаю в 15:00, заскакиваю в гараж за спином и рюкзаком со снастями и уже в 16:30 я на лодочной базе помогаю спустить Днепр. Оказывается спустить лодку настолько просто, что даже не романтично)))))) Три минуты покрутил лебедку, толкнул ногой и все...
Зять повез меня на "свои" места...
Ловить он собрался судака на живца, а я естественно на джиг.
В итоге 5:0 в пользу джига)))) могло бы быть и больше, но видя что намечается полный разгром отдал свою палочку напарнику и учил его. Ну т.к. я и сам то не очень умею да и он впервые занялся швырянием свинца в яму поймать ничего не смогли, но поклевка у него была!!! И азартом глазки засветились...
Сдается мне, что в следующий раз он живцовые снасти уже не возьмет...
Рыбка честно разделена по полам и увезена домой для гастрономических изысков.

В петровск попал только в субботу. поехали со старшим сыном. в багажник положил лайтовую палочку и приманки. ну так, на всякий случай, все таки р.Медведица... вдруг время найдется.
А время нашлось))))
Поехали как в загадке - Два отца и два сына, три человека))))
Отец посмотрев на мою палочку и веблерок от души поржал))))
Эх, говорит вот в наше время... а сейчас и рыбы то в пределах города не осталось... тем более на такую "хрень" вообще никто не клюнет...
Спасибо сынку, поддержал. Говорит: Деда, а папа сейчас поймает! кровинушка родная!!!
Ну как вот тут веру сына огорчать?)))
И о счастье с ПЕРВОГО заброса ловлю шнурка!!! Сын счастлив и горд, отец недоумен, а я доволен как слон))))
Пошли потихоньку вдоль берега. Еще пару шнурков и три голавчика.
Все отпущены.

#93 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 июля 2013 - 09:20

Макс, красавчеГ!
Изображение
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#94 Molchun

Molchun
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2013 - 11:17

А 5 поровну, эт как? :):)

В активном поиске...работы... :5675:


#95 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 15 июля 2013 - 11:19

...стою значит я...по пояс в воде...рассвет...тишина...красота...окушка на микроджиг дразню...релаксами и юмом 1.5 дюймовым приманиваю...окушок поклевывает...ляпота...феншуй одним словом и полное слияние с природой :declare:

так и думал что это ты, видел из окна лепездрички утренней....постеснялся звонить (вдруг бы ты спал)
а я на перекат поперся, ниче хишного не ловилось (за исключением маленького карандашика) поэтому пришлось ловить густерку и красноперку на кормушку и пенопласт ))))
хотя целью выезда как раз и было опробывание пенопластовой сначточки

#96 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2013 - 11:23

А 5 поровну, эт как? :) :)

3 мне, 2 ему, все по честному :) :) :)
  • MBM, Боцман и Bogutskiy это нравится

#97 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 июля 2013 - 11:25

Юр, ты второй...кто постеснялся позвонить. Ну хоть бы смс прислал. не стесняйтесь звонить, летом в выходные с 4-00 я уже на рыбалке, встаю в 3-00...3-10, так что звоните
Изображение

пы.сы. чтобы узнавалось - всегда рыбачу (летом) вот в такой бейсболке
Изображение
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#98 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2013 - 12:06

Отправились мы значится с женой на поиски новых места для отдыха в субботу вечером подальше в надежде что хоть там есть места! (16,00) Поехали сначала в Трубино, потом все окресности Золотого, потом много всего излазили ! весь берег, км 100 проехал грунтом, дотираю защитку движка потихоньку ))) Итог: МЕСТ НЕТ ! все забито всееееее, чутьли не наголовах друг у друга палатки ставят ! Кое как приземлились в окресностях Мордово часам к 22,00 !
Но там обрывы, лодку не спустить. Ловил на Фидер.
Чуть было не вытащил трофейного монстра полметрового (возможно сомик) но за 10 метров до берега поводок расчитанный на 8 кг был порван :( . Еслиб я курил, пачку наверное выкурилбы ))
Про небольшое количество мелочи отпущенной умолчу.
  • VLADMIR, Теодор, barsuk и 9 другим это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#99 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 12:16

Надо-же, ЖЕСТЬ с местами :) кто-бы мог подумать.... А я испытывал лодку в КУРДЮМСКОМ заливе. Там нашел место. (Где Зимой фестиваль проводили) Правда неуверен, что ТАМ рыба есть :)

#100 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2013 - 13:19

Маленький отчет об отдыхе в выходные. Решили посвятить отдыху и рыбалке все выходные дни.
C пятницы на субботу решили выехать на сазанку, на остров. Приехав после работы к берегу, собрали лодку, загрузили поклажу и... мест нет!!! :D :D :D
Хорошо что Вячеслав (МВМ) подьехал нас встречать на катере... Погрузились в его катер а лодку привязали позади... Так и добрались до лагеря.
Вечер отдыха и утром не рыбалку.. Встали рано, в 4 часа уже были на воде...
Со спиннингом у меня рыбалка не удалась, ни щука, ни судак не хотели клЮвать, оставалось только поплавочка и кольцо...
Совместными усилиями со Славой и друзьями, на брали щучек, судачков, жереха и окушков, на уху и копчение...
Засолено подлещиков, крупной густеры 8,5 кг...
Пойман сомик и налим...
В воскресенье налетели тучки, и чуть ли не пошел дождь... ждали долго пока утихнет волга, чтобы перебраться на противоположный берег, к машине...
Выходные пролетели не заметно... то рыбалка, то загорание с активным отдыхом... Поездка получилась супер. :D



Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Вот такой интересный получился отдых...
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 15 другим это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png






Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, июль, лето, 2013, отчёт, отчёты, отчёты о рыбалке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика