Перейти к содержимому


Фотография

с. Усовка - Саратовская ГЭС - с. Усовка матрасный поход.

Поход по Волге до ГЭС Усовка-ГЭС-Усовка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2013 - 13:30

Хочу пройти таким маршрутом с сыном в июле за 4-5 дней в матрасном варианте с суточным переходом в 50-70 км общая протяженность маршрута около 250 км. Цель осмотреть просторы родного края, увы не видел, сын то же. Хотел бы ваших комментариев, советов, интересных точек по маршруту, места для стоянок по маршруту и любую иную информацию. Возможно кто то захочет присоединиться. Старт планируется с села Усовка оно же и окончание маршрута. Режим переходов 3-4 часа с остановками до обеда и так же 3-4 часа после. Упрощенно как то так. :hi: http://wikimapia.org...4;587081;899024
Валерий

#2 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2013 - 13:33

По судовому ходу будешь идти в балаково?
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#3 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2013 - 14:05

to Graf там где нельзя будет иначе буду идти по кромке судового хода. По схеме частые пересечения судового хода и движение по судовому ходу, это лишь схематично. Правил движения постараюсь не нарушать.
Валерий

#4 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 14:10

Я бы для начала попробовал дневной переход совершить. Всёж для гребли мы не совсем приспособлены

#5 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2013 - 14:13

Я бы для начала попробовал дневной переход совершить. Всёж для гребли мы не совсем приспособлены

никакой гребли, движение под мотором.
Валерий

#6 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2013 - 14:31

Весь запас бензина планирую взять с начальной точки на весь маршрут, но хотелось бы узнать есть ли места по маршруту, где можно купить бензин не теряя лодку из виду? И главный вопрос по маршруту куда лучше не соваться? Где можно ожидать встреч с ГИМС или Рыбнадзором? Где столкнусь с наиболее сильным течением? Вопросов много, прошу всех поделиться знаниями и заранее благодарю. :)
Валерий

#7 dilon

dilon
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 14:51

Я так понимаю: присоединиться - это со своим плавсредством?

#8 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 15:13

Валер,ты бы хоть озвучил,на чём идти собираешься.
Бензин я бы докупил в Вольске или Балаково-вызвать такси и попросить налить канистру.Мы так водку покупали,пиво и раков в Марксе :).
Возможно,если всё срастётся,через неделю встану лагерем в районе Ястребовки-Золотовки на островах,или у Воротаевки на берегу,если дожди закончатся.
Мимо будешь проходить-заплывай на кофе :)
  • radist670 это нравится

#9 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2013 - 15:28

Я так понимаю: присоединиться - это со своим плавсредством?

да ибо мое мелкое )))

Валер,ты бы хоть озвучил,на чём идти собираешься.
Бензин я бы докупил в Вольске или Балаково-вызвать такси и попросить налить канистру.Мы так водку покупали,пиво и раков в Марксе :).
Возможно,если всё срастётся,через неделю встану лагерем в районе Ястребовки-Золотовки на островах,или у Воротаевки на берегу,если дожди закончатся.
Мимо будешь проходить-заплывай на кофе :)

пойду на своем Flinc под тырчиком DF2.5 , возможно при соединится парусный катамаран Простор (от него одно название осталось, переделан полностью) с товарищем. Если пойду не только с сыном, то бензин конечно до куплю по дороге, понимаю, что заправок на берегу не сталось, но вдруг. Спасибо за приглашение.
Валерий

#10 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 15:46

Ох и рисковые вы люди

#11 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 16:11

пойду на своем Flinc под тырчиком DF2.5 ,

Авантюра,имхо.
Я несколько лет в это время отдыхаю в верхах.Практически всегда дует северо-восток 3-5 метров,на таком комплекте,нагруженному по максимуму тем более, будет крайне некомфортно.А с шести-семи-просто опасно.Есть зоны,где даже лёгкий ветер создаёт очень приличную волну.
Лично я предпочёл бы сплав вдоль левого берега,начиная с Георгиевки.Можно пройти воложками в случае чего весь путь.А в хорошую погоду выходить к правому,полюбоваться на горы.И времени больше будет.
В плане ночёвок проблем нет,острова кругом.
Вот обычный июльский день,волна на коренной поболее полуметра,фото не отражает реальности.
А у левого берега в это время волна в два раза меньше.
Изображение
  • VLADMIR, 6GB и Amigo это нравится

#12 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 16:21

Мы ка кто с друзьями решили на острове отдохнуть и порыбачить. У меня тогда лодка была 270 и мотор 4 л.с. После загрузки шмурдяком для лагеря на острове она у меня выдавала 8 км.ч И как назло была хорошая волна в нос стока я натерпелся Тогда то у меня и созрело желание поменять лодку и мотор. Сдается мне после перехода флинк будет продан

#13 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 16:33

Естественно,лодка теряет всхожесть при загрузке.
Я слабо себе представляю...вдвоём,загруженные...Если подует даже средне,придётся сидеть на берегу однозначно.
  • MBM это нравится

#14 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 28 июня 2013 - 16:41

Так в лодке ещё ребёнок будет. Куда жёны смотрят

#15 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 28 июня 2013 - 16:41

На 2,5 с ребёнком.....по коренной..... зря.
Лучше как Алексей говорит: левобережьем, протоками.
  • 6GB и MBM это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#16 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2013 - 16:53

Вот и пошла ценная информация, о ветрах и прочем. Лодка была испытана с максимальной загрузкой до 4-5 м\с поведение весьма удовлетворительное , да же забрызгивания почти нет. Погоду попробуем выбрать с ветрами не более 3-4 м\с имеем запас по времени 1,5 суток (и больше не трагедия). Маршрут очень условен, конечно если будет ветреная погода мы попробуем идти вдоль подветренного берега и прятаться за него. Если Придет к тому времени мотор, возможно пойдем катамараном, лодку станем использовать для разъездов и рыбалки. Катамаран в размерности 6,5 метров для него такая погода хороша. Конечно к погоде отнесемся крайне внимательно и по возможности будет выбрана неделя с хорошей погодой. Надеюсь такой коридорчик погода нам даст.
Валерий

#17 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2013 - 17:02

Еще бы про течение, что услышать. Имею инфу, что в верхах помимо ветра еще и течение сильнее.
Валерий

#18 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2013 - 17:11

В 2010 г сплавлялся на Ротане 320т и сузе2.2 с Золотаевки до Затона . Планировал дня 4-5 реально это "путешествие" заняло 8 дней.Не всегда шёл на моторе ,по теченью просто сплавом,останавливался где нравилось,2 дня пришлось сидеть на острове на против Березняков из за ветра, в принципе понравилось но одному скучновато,бензина ушло около 20 литров.
  • VLADMIR и barsuk это нравится

#19 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2013 - 17:11

Да же бегло взглянув на карту, стало понятно если в верхах будет ветер, конечно пойдем левым берегом. Если сильно постараться, большую часть можно пройти вообще не выходя на большую воду. Подсказка принята коррективы внесены. Но еще раз повторюсь, показанный маршрут не являлся продуманным маршрутом которым собирался идти, это лишь схематичное изображение пути и расстояния.
Валерий

#20 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2013 - 17:15

В 2010 г сплавлялся на Ротане 320т и сузе2.2 с Золотаевки до Затона . Планировал дня 4-5 реально это "путешествие" заняло 8 дней.Не всегда шёл на моторе ,по теченью просто сплавом,останавливался где нравилось,2 дня пришлось сидеть на острове на против Березняков из за ветра, в принципе понравилось но одному скучновато,бензина ушло около 20 литров.

очень интересно, можно попросить так же на карте показать маршрут?
Валерий




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика