Перейти к содержимому


Фотография

Ноябрь Первоснежный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2016 - 18:01

 

Не торопясь подвожу, и уже из глубины показался красавчик, пузатый, яркий, явно свыше трехсот грамм!

Не дойдя метров семь до стенки, эта падла, красиво дернувшись, оставляет меня с носом. А сам красиво и вальяжно свалил.

Все, что я произнес на Набке, здесь писать не буду. Этого полосатого гада видели еще три свидетеля. Хорошо запас воды еще у меня был, а так, инфаркт, да и только. :D

 

Боюсь представить,что услышала ,,набка,, если б в нём было грамм от 700,скажем.... :D

Аркаш,ну его нафиг!, у нас ,,скорая,, быстро не приезжает,обычно....береги себя и нервы.... :)


  • Турист, barsuk, Kelt и 8 другим это нравится

#62 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 18:55

 

 

Не торопясь подвожу, и уже из глубины показался красавчик, пузатый, яркий, явно свыше трехсот грамм!

Не дойдя метров семь до стенки, эта падла, красиво дернувшись, оставляет меня с носом. А сам красиво и вальяжно свалил.

Все, что я произнес на Набке, здесь писать не буду. Этого полосатого гада видели еще три свидетеля. Хорошо запас воды еще у меня был, а так, инфаркт, да и только. :D

 

Боюсь представить,что услышала ,,набка,, если б в нём было грамм от 700,скажем.... :D

Аркаш,ну его нафиг!, у нас ,,скорая,, быстро не приезжает,обычно....береги себя и нервы.... :)

Ну СЕМЬСОТ - слишком...  А грамм 300 для профилактики :drinks:  инфаркта в самый раз



#63 YETI ( Pavel)

YETI ( Pavel)
  • Пользователи
  • 272 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2016 - 20:11

 

 

Не торопясь подвожу, и уже из глубины показался красавчик, пузатый, яркий, явно свыше трехсот грамм!

Не дойдя метров семь до стенки, эта падла, красиво дернувшись, оставляет меня с носом. А сам красиво и вальяжно свалил.

Все, что я произнес на Набке, здесь писать не буду. Этого полосатого гада видели еще три свидетеля. Хорошо запас воды еще у меня был, а так, инфаркт, да и только. :D

 

Боюсь представить,что услышала ,,набка,, если б в нём было грамм от 700,скажем.... :D

Аркаш,ну его нафиг!, у нас ,,скорая,, быстро не приезжает,обычно....береги себя и нервы.... :)

 

 В ком именно было-бы грамм 700? :D  :D  :D  Аркадий столько за "прогулку" по Набке ,думаю,не выпивает :D .Чуть меньше....


  • Kochevnik, SASHA CHE и Tangerine это нравится

#64 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 14 ноября 2016 - 20:39

На очередной проводке получил ощутимый удар, тяжесть почуствовалась на другом конце шнура, палочка изящно выгнулась! Вот он-БОНУС!
Не торопясь подвожу, и уже из глубины показался красавчик, пузатый, яркий, явно свыше трехсот грамм!

14947219_m.jpg                                            :D



#65 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 14 ноября 2016 - 20:48

Коллеги, а когда лед встанет если температуры будут соответствовать прогнозу?

А прогноз по гисметео от -1 до -6 к концу недели.



#66 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 ноября 2016 - 21:54

А черт его знает, на всякий случай из гаража забрал весь зимний шмурдяк домой, сижу перебираю.

Обычно всегда открывали зимнюю рыбалку на прудах через неделю стабильного около -7...10.



#67 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 ноября 2016 - 22:19

 Вчера в первой половине дня искали судака в районе 35 бакена. Лодок 15 в радиусе насчитал. После поимки первых двух, отвесники облепили. Два раза умудрились заехать парусом в мою веревку от якоря, а так же оставили на веревке несколько крючков с мальком. По рыбе в итоге 5 шт от полутора до двух.

 Сегодня весь день на воде. До обеда всего лишь две реализации. Течения нет. К вечеру все же удалось реализовать пять упитанных судаков. Самый большой под треху.

Сезон не закрыл!

Всем НХНЧ!


С уважением, Александр.

#68 Пронин Дмитрий(PDA)

Пронин Дмитрий(PDA)
  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 ноября 2016 - 00:22

Всем привет!
В пятницу вышли в поисках судачка.Рыбу нашли быстро.Далеко идти не пришлось.Судак стоял под белью на свале.
Активно клевал с 7.00 до 11.30.Потом поимки были все реже и реже.Размер от 1.5 до 3.00кг.
Очень удивили оборзевшие браконьеры.Заехали между берегом и нашей лодкой,поставили сетку и уехали.
Сделал замечание,реакции ноль.
20161111_092619.jpgкуда залить картинку
20161111_083204.jpgфотохостинг png
Всем удачи и НХНЧ!

Изготовление памятников и надгробий из натурального камня! 89053848273


#69 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 ноября 2016 - 03:09

*
Популярное сообщение!

Этот сезон намеревался закрыть в последний день перед закрытием навигации,но прогнозы синоптиков внесли в мои планы изменения.
      В субботу выехал с целью половить,покататься и уступить место "пингвинам".Еду в Кривушу,полазить по заливам и протокам.Первая остановка в проточке.Щучка есть,но мелкая
 
14951223_m.jpg
 
Переезжаю.Озерко внутри острова
 
14951224_m.jpg
 
Щука отозвалась не сразу,но зато размера уже достойного
 
14951225_m.jpg
 
14951226_m.jpg
 
Три щуки по 1,5 кг более чем достаточно для кулинарных целей.Переезжаю в залив,где прошлые годы было очень много не крупной щуки ( захотелось просто половить для удовольствия,без заготовки ).Так и есть,щука на месте
 
14951228_m.jpg
 
Жадно атакуя воблер,и яростно тряся головой при вываживании небольшие щучки сделали ловлю интересной и азартной,доставив огромное удовольствие.За что и были отпущены подрастать.И казалось бы,что ещё нужно?На этом сезон можно и закрывать,но ведь бензин ещё есть и ещё вспомнился маленький заливчик,граничащий с "большой водой",где по осени можно поймать не только крупную рыбу,но и трофейные экземпляры.Переезжаю.
    Озеро встречает меня спокойной гладью,по которой разбегаясь в разные стороны скачет малёк.Это радует.Хищник есть и он ест! Но ...  2 часа забросов,смены приманок и проводок не принесли не только какой то трофей,ни одной поклёвки,ни единого тычка или хотя бы просто выхода на воблер не получил.А малёк,будто издеваясь надо мной,всё продолжает в панике носиться по озерку.Признав,что победа осталась за рыбой,а право на реванш за мной,уезжаю домой.
      Воскресение.Собирался готовить катер к зимовке,но субботняя победа щуки не давала покоя,да и бензина ещё много.Я опять в Кривуше.
Очередное из проверенных мест
 
14951369_m.jpg
 
где почти всегда можно поймать дежурных щук,приносит парочку щук очень даже хорошего размера
 
14951370_m.jpg
 
Переезжаю...
         В субботу,встретив на базе Олега ( дядя Фёдор ),обменявшись впечатлениями о прошедшем дне и выслушав его рассказ о безрезультатной рыбалке,поделился где можно,почти наверняка,половить щуку.
       ...Рыбаки на месте
 
14951387_m.jpg
 
Олег и Алексей ( Алексан ) с азартом и удовольствием дирижируют спиннингами,заставляя воблеры выполнять замысловатые ПА.
 
14951388_m.jpg
 
14951389_m.jpg
 
Рыба тоже,как выяснилось,присутствует.(приятно,когда советы идут на пользу )
За встречу и за рыбалку горячего чаю с пирожками и салом
 
14951390_m.jpg
 
После чаепития,оставив ребят ловить,поехал за реваншем.
        Озеро со спокойной водной гладью
 
14951391_m.jpg
 
Малёк не скачет по поверхности и вообще озеро кажется безжизненным ,но я то знаю ...    Заброс...  Заброс ... Резкий хаотичный твич ... Паузы от 1 до 20 сек ...
Твич "умирающий"...  Равномерка... Воблер медленно тонущий ...  Воблер медленно всплывающий ...  Неужели ошибся?
Поклёвка,хоть и ждал её,получилась очень неожиданной.Щука выскочила практически из под лодки,когда я уже хотел вытаскивать воблер из воды.Это была она,та щука за которой я приезжал в это озеро.Крупная и сильная рыба минут пять играла со мной в перетяг,стараясь то уйти в камыш,то подныривая под дно лодки завести шнур за мотор. 
Я уже почти был уверен в победе,когда щука поднырнула под лежавшую на дне и ранее не замеченную мной ветку...
Спиннинг выпрямился,а шнур безвольно и уставше провис.
        Реванша не получилось.Получилась,скажем так,боевая ничья,принесшая столько волнительных и запоминающихся моментов.Отличное завершение сезона. 
        Сезон закрыл.
 
14951475_m.jpg
 
          Всем удачи и НХНЧ!!!



#70 Sahip

Sahip
  • Спортивный фидер
  • 54 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 ноября 2016 - 13:59

Здравствуйте дамы и господа.
И вот мы опять на рыбалке,много писать не буду.Мы на Иргизе.Смотрите фото и наслаждайтесь. 14955905_m.jpg

14955933_m.jpg

14955942_m.jpg

14955964_m.jpg

14956043_m.jpg

14956077_m.jpg

14956093_m.jpg
Всем спасибо,особенно моей доченьки,сделала меня как пацана.

#71 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 ноября 2016 - 14:37

И в добавление ещё немного букв ;)
Дима, Рома, Катя, спасибо за приглашение и классную компанию! Несмотря на минус - ведь обмерзали кольца - рыбалка получилась очень тёплой!)
Спасибо за шикарное закрытие!
Скоро на лёд - готовимся к открытию!))

#72 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 ноября 2016 - 21:08

Попытка № Два ..... окончательная !!!

Сегодня запланировал ещё раз попытаться закрыть сезон жидкой воды 2016.....

На лодочной базе уже лежит снег.....

DSCN3777.jpgimage share

Завелся мотор сразу не смотря на лёгкий морозец....И вперёд на поиски хищницы.....

А в заливах и протоках везде приметы зимы.....

На камышах уже снежок ......

DSCN3778.jpgхостинг изображений

В лесу желтые листья посыпаны , как мелом - стало светло и прозрачно......

DSCN3780.jpgхостинг изображений gif

А небольшие заливчики и закраины карманов ( баклушин) стали покрываться тонким и прозрачным ледком.......


DSCN3784.jpgфотохостинг

Только бобрам всё неймётся всё точат и точат , точат и точат........

DSCN3781.jpgupload

По щуке - часа 2-3 было совсем глухо ...... потом - то ли ключик ( воблеры и проводку) я подобрал - то ли у неё совесть проснулась ( или аппетит).... но потихонечку расклевалась ..... правда очень вяло ......даже всегда активные шнурки - вешались на воблер без задора и энтузиазма......
пришлось их вяленьких притопить......

DSCN3792.jpgкуда залить картинку

DSCN3793.jpgбесплатный хостинг картинок

Удалось выманить и несколько штук кулинарного размера....

DSCN3786.jpgхостинг картинок

DSCN3788.jpgфото хостинг

В общем рыбалка удалась ! Рыбу поймал .Кислородом - отравился.... Морда после мороза и ветра - красная !



Всё хорошо , но снова тянет и тянет в протока и заливы .... на свежий Волжский ветер , на чистый и прозрачный воздух..........Эхххх ядрёнть......

Но мотор снял .......

Сезон закрыл !

DSCN3796.jpgзагрузить картинку в интернет




P.S. Мотор выставил на продажу. Надо же расти к следующему сезону.......

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#73 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 15 ноября 2016 - 22:37

Внесу и я свою скромную лепту в тему о закрытии сезона жидкой воды.
В субботу несмотря на весьма свежий ветерок желание выбраться в свои любимые заповедные места пересилило. Даже в средних по размеру заливах весьма прилично задувало, поэтому рванул сразу в небольшую проточку, на которой рыбачили с Олегом 6421, полюбившуюся мне с первого взгляда.

image.jpg

К моему удивлению протока молчала, но в соседнем заливчике удалось поймать искомый объект ловли.

image.jpg

Далее после пары часов безуспешных забросов я решил продвигаться ближе к стоянке. По пути встретил коллег по хобби, у которых на двоих был один трофей за 5 кило весом. Получилось так, что направление ветра совпало с путем к дому. Прибившись к камышу, меня потихоньку понесло вдоль него. И вот тут, на сильном ветре начались поклевки вполне кулинарных экземпляров.

image.jpg

В самом конце пути попалось озеро..., даже озером это не назовешь. Лужица метров 50 квадратных с совершенно мизерной глубиной. Я с лета хотел обловить ее, но мешала трава. Теперь же вся трава упала и в этом закутке совершенно не было ветра. Встав посередине этого озерца, я начал веерно обстреливать камыши, сгрудившиеся вокруг. На каждой проводке начали садиться злющие шнурки весом 200-400 грамм.
image.jpg

Наверное, это было неким подарком за практически весь день молчания. Вдоволь наловившись столь бойких товарищей, через полчаса пришло понимание, что вся рыба этого сезона поймана. С некоторой грустью я развернул лодку в сторону берега.

image.jpg

Спасибо нашей прекрасной реке за такие моменты...

Все особи как кулинарного так и "трофейного" размеров в честь закрытия сезона немедленно вернулись в свою стихию.

Всем добра и НХНЧ (и скорейшего наступления следующего сезона)!

#74 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 ноября 2016 - 22:51


Сезон закрыл !

DSCN3796.jpgзагрузить картинку в интернет


Классное фото,Олег!!!

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#75 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 ноября 2016 - 12:48

*
Популярное сообщение!

В субботу после обеда двинулись в низа.

Приехали поздновато.Хотели поискать бель в округе,но время поджимало,поэтому сразу встали на точку.

С третьего  заброса хорошая поклевка и затрёха в лодке.

В течение часа было еще порядка 8 поклевок.Из них один срез об ракушку,остальные сходы или холостые.Офсет мать его...

Решили наверстать время и по тёмному полазить по акватории.

Нашли хорошую стаю бели на береговом свале с 10 до 17.Длиной метров 300-400.

Обкидали,но безрезультатно.

Поплыли отдыхать.

 

14968912_m.jpg

 

 

Утром на точке были в 4.20.Было 4 поклевки,но опять сходы.

Часов в 5 подул сильный ветер.Сдернул с я коря.

Переставлялись раз 15,пока не зацепились.

Как раз перед рассветом.

И понеслась...

В течение часа поклевки на каждом забросе.Снова срезы,сходы,откусанные хвосты...нервотрепка жуткая.

Взяли 7 штук.Один на кило,один на полтора,остальные от 2.4 до 3.4.

После завершения раздачи сместились к берегу.

Бель на месте.

Но ни перестановки ни смены приманок результата не принесли.

В течение дня много перемещались по руслу по свалам,но голяк.

Днем с точки взял еще одного подтрёху и одного слил.

Так до вечера и промыкались.

На закате встали на точку.Было несколько очень вялых поклевок с откусанными хвостами и ни одной реализации.

Грешим на смену погоды.Решаем сделать по паре забросов и собираться.

И,как это часто бывает, получаю мощную поклевку.Понимаю,что на том конце бонус,ибо туго затянутый фрикцион несколько раз сработал.

Преждевременно радуюсь трофею в завершении сезона и в этот момент чувствую как плетня начинает тереться об корягу.

Срез...

Дальше ловить уже не хотелось.

Отец все же вымучил еще одного затрёшного и начали собираться.

На берегу принимаем решение остаться на утрянку,т.к. по прогнозу минус 2 и ветер 2м/с.

Поужинали и спать.

Подъём в 4.Выхожу на улицу,а там плюс и ветер метров 10...

Доспали до утра,собрались и уехали домой.

Сезон закрыл...наверное

 

14969551_m.jpg


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#76 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 16 ноября 2016 - 14:11

Ни и МОЛОДЦЫ!!!

А спали в Машине ? Грели всю ночь ?



#77 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:22

Да,Саш,в буханке на ковриках в спальниках.Машину не заводили.


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#78 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 ноября 2016 - 21:38

*
Популярное сообщение!

С утра -7. Но вода еще жидкая, значит вперед! Движок немного покапризничал но запустился. Далеко не ходил. Все поиски в районе 35 бакена. Мелкий судачек регулярно проявлял себя. В этих местах такой обычно летом попадается (700-900гр). В 11.00 уехал домой. Вернулся на воду часа в четыре. Батя с первого заброса реализует полторашника. Немного поперемещавшись, нахожу что-то похожее на несколько крупных особей хищника. Поклевка последовала незамедлительно...

 

14976772.jpg

 

Сработала сиреневая катюша в пятидюймовом размере.

Завтра попробую продолжить закрываться.

Всем НХНЧ!!!


С уважением, Александр.

#79 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 ноября 2016 - 15:57

Первый нах
14991040_m.jpg
Превередничает,блесенку не хочет.


  • VLADMIR, Теодор, Kochevnik и 37 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#80 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 17 ноября 2016 - 16:19

Вот и ПЕРВЫЙ зимний отчет! Ваня - РЕСПЕКТ :)


  • Cергей это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика