Перейти к содержимому


Фотография

Ноябрь Первоснежный


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#1 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 01 ноября 2016 - 17:26

Let's go!!


  • Kochevnik и Nikolas это нравится

#2 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 01 ноября 2016 - 18:02

Как вы тему назовете, так она и ...


  • bochafisher, Максим062, Олег6421 и еще 1 это нравится

#3 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 ноября 2016 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Да, погодка сегодня намекала о приближении зимы, но тем не менее весь день провели на воде.

Первым зашел в гости судачек

 

14764576.jpg

 

Соблазнился на пятидюймовую машиномасляную сакуру. Следующая поклевка принесла вот такую красавицу

 

14764591.jpg

 

Та же приманка, глубина около 20метров.

Затем в течении получаса еще пару полторашных судачков. Далее хищника выключили. В час по одной реализации судака. Без бонусов. Вечернего выхода так и не дождались.

 

Всем НХНЧ!!!


С уважением, Александр.

#4 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 02 ноября 2016 - 10:17

*
Популярное сообщение!

 
Доброго всем дня.Кратенький отчет с  Астраханской области,где проводится ежегодный фестиваль по фидерной ловле «Трофеи Авалона».
Дорога уже знакомая и с нашей компанией время в пути пролетело не заметно.По приезду на базу заселяемся в свои номера и  идем ужинать.
К этому времени  все участники были на месте.Долго не засиживаемся и идем отдыхать перед завтрешней тренировкой.Соревнования проходят на реке Хоре,место уже в принципе знакомо по предыдущим турнирам и не маловажную роль будет играть жеребьевка по зонам и секторам.Дело в том,что с лева направо по течению идет большая мелководная коса и тем,кто попадет на нее будет далеко не просто.Утром после завтрака выезжаем на место.
14769769_m.jpg
14769763_m.jpg
Мешаем два состава FishDream Карп-карась+Карп-сазан и Карп-сазан+универсал.
14769672_m.jpg
14769677_m.jpg
Находим две дистанции и стартуем.
14769683_m.jpg
14769686_m.jpg
Через три часа понимаем,что рыба есть,но очень капризная,что противоположно прошлому году,когда веса в это время и в этом месте были от 4 до 25 кг..Оставляем второй состав,определяемся по крючками и поводкам и  выдвигаемся обратно на базу.
По ряду объективных причин, организаторы турнира, туры сделали по 4 часа.
 
Первый тур.
Утром, после завтрака торжественное построение, открытие фестиваля и жеребьевка.
14769696_m.jpg
Я тяну себе А-1(начало той самой мелководной косы…)Диме Б-7.Затем одной большой колонной выдвигаемся на Хору.Подготовка.
14769706_m.jpg
В моем секторе,на 53 метрах ракушка переходит в ил,отступаю еще 2 метра и клипсуюсь,глубина 3 метра.Дальше ловить уже просто не комфортно,ну а ближе –одна галька….Стартуем.Скажу сразу,что первую густеру,я поймал через три часа.Все это время я кормил точку мотылем и резаным червем,в надежде хоть на какую то реакцию рыбы.Слабое-не естественное дрожание вершинки сразу подсекаю-есть первая.Так ловлю еще четыре не больших густерки.За это время мои соседние четыре сектора не отличились результатами,дальше в право по зоне явно рыбка присутствует.Даю снова обильно мотыля и крупный подлец у меня в садке,затем еще несколько и сигнал финиш.Взвешивание, у меня на весах-1620,я пятый в зоне.У Димы 4540,он третий.
14769718_m.jpg
14769747_m.jpg
Собираемся на базу,делать выводы и отдыхать.
 
Второй тур,организаторы решают провести зеркальную жеребьевку.Диме тяну А-9,себе Б-6.Выезжаем на место.Подготовка.В своем секторе клипсуюсь на 22 метрах,на балкончике-между нижней и верхней бровками,глубина 5 метров.Слева и справа от меня практически одинаковая дистанция. Стартуем.Соседи слева сразу открываются густерой,у меня первые 30 мин. тишина,затем опять еле внятное шевеление вершинки и я подсекаю первую упитанную густеру,затем еще три и опять затишье.Даю обильно мотыля с червем и вытаскиваю четырех хороших подлецов.Через время подсекаю сазанчика,затем карася и еще через время одного сазанчика завожу в подсак.Поклевки такие не внятные,как будто не рыба,а жуки какие то шнур теребят.И тут на время убрал я руки с фидера,как его просто сгибает и сдергивает со стойки,подсекаю-мимо…Через несколько минут звучит сигнал-Финиш.Взвешивание,я с весом 2940-опять пятый в зоне,напарник с весом 4560-третий.
14769794_m.jpg
14769803_m.jpg
Собираемся на базу.Очень рад за земляка Каракай Виталия,который с напарником очень хорошо выступили за Кубанский клуб и неоспоримо заняли призовые места как в личном,так и в командном зачете-МОЛОДЦЫ!!!
14769817_m.jpg
После горячего душа идем ужинать,в это время вывешивают  итоговые протоколы и наши новые друзья из Липецка поздравляют нас с третьим командным местом, FishDream-3 место!Затем идем на торжественное награждение всех участников соревнований.И отдыхаем все вместе.
14769819_m.jpg
14769823_m.jpg
14769829_m.jpg
14769845_m.jpg
14769870_m.jpg
14769896_m.jpg
14769903_m.jpg
14769910_m.jpg
14769922_m.jpg
14769940_m.jpg
14769951_m.jpg
14769968_m.jpg
 
База «Авалон»-это уже то место для нас,где мы встречаемся со старыми друзьями и знакомимся с новыми и проводим с большим удовольствием то время,которое в счет жизни не идет.
14769979_m.jpg
14769982_m.jpg
14770001_m.jpg
 
Спасибо своему напарнику-Сахипову Дмитрию,за командную игру и победу!Дима выложился по полной ;)
 
14770008_m.jpg
 
Всем добра и МИРА!!!


#5 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 ноября 2016 - 11:44

Парни, вы большие молодцы! Поздравляю!

#6 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:11

Красавчики!!!

Так держать!!!



#7 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:25

3 командный. Достойный результат!  Респект!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#8 Sahip

Sahip
  • Спортивный фидер
  • 54 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 ноября 2016 - 12:43

Приветствую вас господа и товарищи.
И я добавлю пару слов к отчету Ромы.Тренеровка показала,что рыба есть и прикорма работает,осталось за малым найти длинну поводка и подобрать крючок.Все было сделано,но на турнире пошло не так.Прикормка собрала рыбульку,но нет реализации,что делать?Ломал голову не долго,сначала ловил на поводок 30см,а потом перешел на 1м10см и на счет.Вот потом все и пошло и поехало,за все два тура реально видел поклевок 10-ть.Да и ловил на пикер от Земекса,он реально чувствительный,но счёт есть счёт.И спасибо Каракай Виталию за маленькую подсказку,как они ловят на стоячем водоеме.Спасибо парням из Липецка,да и всем спасибо,я знаю,что наш сайт многие посещают.Ром и тебе спасибо,респект и уважуха.

#9 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 ноября 2016 - 13:58

Дима , Роман , поздравляю с заслуженной победой !!! Вы большие молодцы !!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#10 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2016 - 14:04

С победой Вас!!! Молодцы!!!


С уважением, Сергей!

#11 Antony

Antony
  • Спортивный фидер
  • 205 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 02 ноября 2016 - 15:52

Тоже отпишусь.

"Авалон" взгляд с соседнего сиденья)

Часть 1. Сборы.

  Во время проведения "Балаковского окуня" Игорь Николаевич (MISH) предложил поехать на базу Авалон, но осенний этап по фидерной ловле. Взяв время на обдумывание такого серьезного предложения, ведь у меня работа, деньги надо найти на поездку, кушать хочу, надо окуня поймать мы же на соревнованиях...через 5 секунд я согласился.

  Как раз несколько дней назад я купил фидерное кресло, забронировал некоторый обвес, который так кстати продавали наши уважаемые форумчане, логично испытать это все в боевых условиях.

  Сборы были долгие, решить надо было слишком много вопросов, но это совсем не пугало. И к назначенному дню отъезда вещи собраны, дела решены, и даже изготовлена правильная футболка :)

  250a6ce32cba.jpg

 Часть 2. Наконец-то

 В день выезда встал рано утром, собрал последние вещи, забрал по дороге Романа и двинулись к месту встречи С Игорем Николаевичем и нашим боевым корейским скакуном.

 e356f5b2536f.jpg

 Забегая вперед скажу, что несколько раз слышал как скакуна называли хорошей вместительной машиной. Как же ошибались эти люди...Для четырех фидеристов места много не бывает ;)  :D

 По пути забираем Диму Сахипова в Энгельсе, и в дружеской непринужденной беседе проводим путь до базы Авалон. Ох как много тем можно обсудить практически за 1000 км. пути. Но пожалуй это останется нашим маленьким секретом :D

 По прибытии на базу были встречены уехавшей за пару дней до этого командой спиннингистов и наловленными ими вкуснейшими копчеными щуками.

ce017361c0bd.jpg

 Так за вкусным ужином и в приятном ожидании выезда не тренировку закончился первый день путешествия.

Часть 3. Ура Вода!!!

  И так наступил первый день фестиваля и плотно позавтракав выдвинулись на место проведения тренировки.

  Стадином для сражения организаторы определили р. Хора.

c6046e34226b.jpg
  Как всегда начинается все с выкладки вещей из машины.
1b14f8d0f736.jpg
  Увлекательное это занятие по нескольку раз в день затентовывать... разтентовывать.... выгружать.... загружать вещи 4-ех человек. Скил игры в тетрис прокачали за время поездки уж точно. О Закрепить тент я теперь смогу с завязанными глазами и одной рукой :D
  Замешав вкусняшки начали тренировку
723ca0b11ae1.jpg
 
b738cc7b6c99.jpg
  Описывать спортивную составляющую наверное не буду, но рыбу мы поймали и некоторые, пусть и совсем неожиданные выводы сделали. Ловля обещала быть совсем не такой как планировали, что потом и подтвердилось в турах.
  На следующий день начался сам фестиваль. Церемония открытия и выезд на место тут целый ритуал (многие уже знают про него из отчетов с прошлых выездов)
3bd761adc524.jpg
 
7c1d121afa02.jpg
 
 Дальше времени снимать не было, но по результатам первого тура наша команда отловилась не совсем удачно, но заняли не последние место, что уже радует. И вечером обговорив решили внести некоторые изменения в тактику и прикормку.
 Второй тур я провел в соседних секторах с Романом. В начале тура у меня в хорошем темпе ловилась мелочевка, а Роман к сожалению скучал. И напережевался же я из за него. Ловил и переживал, переживал и ловил.... Но не долго. Смотрю вытаскивает бонусного подлещика. Ух... отлегло...Опа! опять тащит... молодец какой! Прям полегчало мне... Вот прям молодец..."падлюка" такой :D Ктож так делает мы с ним...в одной машине...столько времени...и салом кормили...и чаем поили...а он...тоже мне товарищ, дружественная команда...в общем на этом моя ловля практически прекратилась и результат оказался не совсем таким какой хотелось видеть.
  Но опыт получен, удовольствие тем более. Будем рости и развиваться.
 
Часть следующая. Грустная.
 Настал последний вечер пребывания на базе и начался он с процедуры награждения.
5a81a1e8d2cc.jpg
 И продолжился как всегда вкусным ужином и общением.
51d95907b777.jpg
 А на утро нас ждал боевой конь и путь домой.
f3af5e40415d.jpg
 
 Эмоций от поездки много и останутся они на долго.
 Спасибо моему напарнику. Игорю Николаевичу за приглашение поехать. Роману и Диме за прекрасно проведенное время. Я обязательно еще вернусь..База Авалон.
 d8446833c318.jpg
 


#12 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2016 - 21:48

Поздравляю Роман Диман !!!!

#13 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 ноября 2016 - 21:55

*
Популярное сообщение!

   Ещё один день уходящего сезона на воде!

 Погода  - во    :good: !!!

 Поклёвки  -  во   :poplavok: !!!

 Рыба  -  во    :ops: !!!

 Настроение - вооо  :preved:!!!

Выставился с третьего раза , рып проявил себя сразу!

Двух хороших подержал, слил на полпути...

Третьего достал!!!

 

14777908_m.jpg

 

Красаучег!!!

 

 Двашестьсот!

 

14777917_m.jpg

 

К вечеру поклёвки прекратились, может ветром в строну оттянуло.

 Уехал затемно!

Сезон продолжается!!!


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#14 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 ноября 2016 - 18:13

Вчера на рыбалке с Игорем ( 6GB ). 
Тихое,с лёгким морозцем ,утро небо,затянутое облаками и падающий небольшими хлопьями снег - сказка,а не погода.Не останавливаясь у ближайших проток и заливов едем 
 
14788817_m.jpg
 
на отмели вдоль основного русла что бы там половить щуку
 
14788818_m.jpg
 
На Волге ветер сильнее,но это ничего,ловить можно.Немного подруливая вёслами перемещаемся вдоль камыша,забрасывая воблеры под самый край зарослей.Два мера проводки,быстрое выматывание,если нет поклёвки,и снова заброс.
А вот и первая небольшая щучка
 
14788819_m.jpg
 
Недолго пришлось ждать и следующую,уже хорошего кулинарного размера
 
14788820_m.jpg
 
Обмерзающие кольца спиннинга вносят неудобство в процес ловли,а падающие хлопья снега добавляют красоты и экзотики - продолжаем ловить.
 
14788821_m.jpg
 
Поклёвки редкие,т.к. основная масса щуки стоит в глубине камыша,но если клюёт,то небольшой воблерок почти полностью исчезает в пасти
 
14788822_m.jpg
 
Обловив перспективный участок переезжаем.
Вход с основного русла в протоку,с глубиной у камыша 0,5 - 0,8 м и небольшим поливом перед свалом с остатками травы.Здесь как и со стороны основного русла щука есть
 
14788823_m.jpg
 
но на поклёвку зубастую нужно очень очень уговаривать.Ну а уж если уговорил,то
 
14788824_m.jpg
 
Наловив с Игорем на котлеты и пожарить домой вернулись уже по тёмному.А дома,разделывая щуку,увидел подтверждение догадки почему щука предпочитала воблерки небольших размеров
 
14788825_m.jpg
 
      Всем отличных рыбалок и НХНЧ!
 
п.с. отпуск закончился,но сезон не закрыт.



#15 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 ноября 2016 - 18:43

селедка?!??!?! такая мелкая?!?!?



#16 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 ноября 2016 - 19:12

Селедочный малек. Что удивительного?


  • barsuk это нравится

#17 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 ноября 2016 - 21:10

Зимой судака на него многие ловят


  • ssar77 и Боцман это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#18 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 ноября 2016 - 23:35

Сегодня с обеда на воде. Очень трудовая рыбалка. Наплясались в лодке аж до сих пор пошатывает. Я без бонусов, а у напарников есть немного...

 

14807779.jpg   14807784.jpg

 

Всем НХНЧ!!!


  • Feos, Турист, Теодор и 41 другим это нравится
С уважением, Александр.

#19 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2016 - 01:18

*
Популярное сообщение!

Сегодня решили воспользоваться комфортной погодой и съездить просто на рыбалку. Поехали в Широкий Буерак на "Лесное Озеро" более по разведданным на кануне там запустили дополнительно почти 200 кг форели. Пробившись сквозь утренний туман приезжаем на место. На пруду красота. Небольшой компанией начинаем обходить водоём в поисках скопления рыбы.

20161104121358.jpg

Рыба распределилась по водоёму так же как и прошлой осенью , был участок "аквариум" в устье ручья где концентрация рыбы была очень плотной и поклёвки были на каждой проводке. Посередине водоёма поклёвки не частые и рыбка трудовая. Ловили сначала трудовую рыбку но в конце позволили себе оторваться в аквариуме и протестировать на рыбе новые палочки от Hearty Rise Bamboo Twig



20161104132021.jpg

Палочками сразу заинтересовались местные аборигены



20161104132050.jpg

Форель крупная ,мощная, вываживать такую одно удовольствие, особенно когда никуда не торопишься. Попадались экземпляры за полторашки .
Самцы уже в брачном наряде вот такие красавцы.



20161104120102.jpg

#20 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2016 - 10:36

Вчера прогулялся  по набке.

Опять попал в экстрим условия.

14810828_m.jpg 14810829_m.jpg

Ну мне не привыкать. Видел в таких условиях два корыта на воде! Еще не все сезон закрыли.

Причал порадовал редкими, но четкими поклевками. На одной проводке полосатый аж пять раз атаковал приманку. В итоге был доловлен и отпущен обратно домой.

14810861_m.jpg

Больше причал не выстрелил. Двинулся дальше. На остальных точках все предсказуемо. Одна-две поклевки и тишина.

Без этого вездесущего друга никуда! Лопоухий красавчик.

14810884_m.jpg

Ну и под занавес, на любимом месте, фартонуло.

14810893_m.jpg 14810894_m.jpg

Такой был один. Но пободался изрядно.

Итог, три хвоста на жареху, два вискаса дворовой Кузе. Остальные отпущены (штуки три).

Кидал 4 гр., силикон Тиога фиолетовая и ватермелон.

Выходом остался доволен.

Всем здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика