Перейти к содержимому


Фотография

Автофлудильня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#541 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 31 декабря 2018 - 14:10

RedCat  в вашем случае это не помогло. ибо габарит обозначается для сзади идущих причем на ходу а не на стоянке. вы же ехали навстречу и вам бы это не помогло. что я думаю гаи и сказали. виноваты в этом случае вы сами это невнимательность. на месте гидро борта могло быть что угодно, человек например в камуфляже. кто был бы виноват? . ситуация с трубой совсем из другой оперы. 

вы вроде бы человек в возрасте и если вас так учил ваш отец о какой культуре вождения может идти речь. ? 


мед гречишный.  89648450918 


#542 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 декабря 2018 - 14:18

RedCat  в вашем случае это не помогло. ибо габарит обозначается для сзади идущих причем на ходу а не на стоянке. вы же ехали навстречу и вам бы это не помогло. что я думаю гаи и сказали. виноваты в этом случае вы сами это невнимательность. на месте гидро борта могло быть что угодно, человек например в камуфляже. кто был бы виноват? . ситуация с трубой совсем из другой оперы. 

вы вроде бы человек в возрасте и если вас так учил ваш отец о какой культуре вождения может идти речь. ? 

 

Да, спор, видимо бессмысленен, но не бесполезен. Информация не новая, но и не лишняя.



#543 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 декабря 2018 - 14:35

Вечер как говорится перестает быть томным, согласен, что прежде всего нам не везёт с управленцами, в администрации любого уровня сидят пустышки в лучшем случае. Так же и хватает как говорится чудачков на дорогах ,это как две стороны медали, то одни блеснут, то другие отличатся.
  • Shark777 это нравится

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#544 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 31 декабря 2018 - 14:39

все по классике "дураки и дороги"

 

все наши проблемы от дорог, не чистят, ямы, узкие трассы, не развитая инфраструктура. но все это ерунда скоро по завереньям нашего "любимого премьера" будут ездить грузовики без водителей, на авто пилоте. вот тогда и повеселимся :D


мед гречишный.  89648450918 


#545 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 декабря 2018 - 14:49

Уууу...видел я этот "безупречный порядок" на Урале и не раз. Мотаюсь по командировкам много в ХМАО по М5 и зимой и летом, попадал на Урале в снегопады.

"Сроки горят", "штрафы", "а то вдруг встану не смогу тронуться", "У меня резина новая шипованная", итог я, думаю, понятен. Даже приходилось ночевать в Златоусте, а потом в 4 часа утра пробираться где по обочине, где вообще черт знает как вокруг встрявших ночью фур.

Да, к снегу власти там относятся более менее ответственно, но каждый дальнобойщик видя что пошел снег пытается забраться как можно дальше в горы до того момента как уже не сможет проехать. И уже там, заколотив с братьями по разуму все перевалы, ждёт когда трассы почистят, а их растащат. Встают длииииинной колонной на обе полосы на каждом подъеме. Встать в отстойник на день-два, дождаться расчистки трассы -  это потеря денег, а заткнуть трассу для всех на день-два как будто бы нет?

Shark777, ваша точка зрения мне ясна, не могу правда сказать что я её до конца понимаю, но вот "понять и простить" всё равно в душе как то не получается(. Я категорически не согласен что только 1% дальнобойщиков ведёт себя неправильно на дороге.

А вообще, давайте жить дружно и не ссориться. Я читал, читал эту тему, думал: "Вот неймётся людям под новый год", а потом и сам не удержался...не хочу добавлять больше негатива на сайт в этот день.

Всех с наступающим новым годом!


  • SMS, Vol, шаловливый карась и 3 другим это нравится

#546 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 31 декабря 2018 - 15:44

С 1% это наверное маловато, я думаю их поболее. Но меньше чем в легковушках в разы. У дальнобойщиков существует естественный отбор. Глупых и самоуверенных там выживает значительно меньше чем в легковых.
  • Vol, Shark777, DiadiaFiodor и еще 1 это нравится

#547 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 декабря 2018 - 15:53

Игорь, ну как так то.. у тебя же лепездричка под боком... или ждать долго?

Юр, с электричками жвах, 2 утром и две вечером, поэтому и поехали на машине.

а по снегопаду - в нашем дворе из 3-х домов вышли почистить стоянки для авто человек 8, я пока чистил двое стояли в очередь на лопату :)
остальные халявщики, Ждут когда им кто-то почистит

а по Саратову - у власти просто нет желания что-то менять, наверняка бабло уже рекой течет по карманам за вывоз снега.
Наблюдаю такую картину уже лет 15-17, ничего не делается, дороги не расширяются, парковки вместо тротуаров с зеленой зоной в 3 м ширины не делаются. Бизнес, ничего личного, по весне один хрен всё растает, а денежки уже распилены
Для сравнения возьмите Энгельс пр.Ф.Энгельса: и дорогу расширили, и парковок море, и столбы тролейбусные перенесли. И все это сделано в 2018 году.
  • MBM, Shark777 и DiadiaFiodor это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#548 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 декабря 2018 - 16:40

но каждый дальнобойщик видя что пошел снег пытается забраться как можно дальше в горы до того момента как уже не сможет проехать. И уже там, заколотив с братьями по разуму все перевалы, ждёт когда трассы почистят, а их растащат. Встают длииииинной колонной на обе полосы на каждом подъеме. Встать в отстойник на день-два, дождаться расчистки трассы -  это потеря денег, а заткнуть трассу для всех на день-два как будто бы нет?

 

Показалось тебе! :D

 

Не могут такие хорошие и умные люди  так себя вести. :)  


  • Feos, шаловливый карась и Tangerine это нравится

#549 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 31 декабря 2018 - 19:49

хорошим дальнобойщикам



#550 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 31 декабря 2018 - 20:07

 

но каждый дальнобойщик видя что пошел снег пытается забраться как можно дальше в горы до того момента как уже не сможет проехать. И уже там, заколотив с братьями по разуму все перевалы, ждёт когда трассы почистят, а их растащат. Встают длииииинной колонной на обе полосы на каждом подъеме. Встать в отстойник на день-два, дождаться расчистки трассы -  это потеря денег, а заткнуть трассу для всех на день-два как будто бы нет?

 

Показалось тебе! :D

 

Не могут такие хорошие и умные люди  так себя вести. :)  

 

я намеренно проигнорировал сообщение Николая из за того что уже писал выше не раз. У НАС В СТРАНЕ ПОКА НА ТРАССЕ НЕ ЗАБИТО НИ КТО ПРОБЛЕМУ НЕ ВИДИТ, встанут все на равнине и горы чистить не будут зачем если там ни кто не едет. вспомните как пару лет назад встала трасса мск - спб. фуры стояли пару дней не могли проехать ни кто не чистил, но когда забили все началось трагедия! МЧС военные дошло до Путина всех разнесли идиоты какие то даже ввели закон о зимней резине для грузовиков (который в этом году только отменили, по простой причине - зимней резины для грузовиков не существует!) 

в крыму вообще ни кто не числил снег пару лет назад. откровенно отвечали зачем все же завтра растает! 

что касается м5 так такое движение что за час может пару км пробка образоваться, поэтому и встревают в горах, внизу дождь и тбе кажется ерунда проедем поднялся выше и там снег и гололед и назад дороги нет до первого паркинга в котором помещается 2 десятка машин, подъедешь все занято едешь дальше рискуя пока не найдешь место или не упрешься хвост. на легковой можно сманеврировать, развернуться - на грузовой только вперед. . 


мед гречишный.  89648450918 


#551 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 декабря 2018 - 20:57

С наступающим, ребята!
Чистой трассы всем нам!

#552 SNOW

SNOW
  • Пользователи
  • 369 сообщений

Отправлено 31 декабря 2018 - 22:54

Вот начитавшись...понимаю...не зря использую сибишку...всегда можно договориться в дальней дороге..."пропусти маленькую","подскажи что впереди"....и даже если возникает момент обогнать у меня, но видя что "фура" еле ползет в гору, перекрываю обгон, "работай, работай...братан"!...сам на ниве вытаскивал автовоз на мясницкой...много дури то и не надо...рывками сдернул его с наледи...будьте взаимовежливы на дороге господа !!!!

#553 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 декабря 2018 - 23:12

Всем спорщикам здоровья , зелёного света , исправных машин и качественного бензина ....... и пускай вас ГИБДДшники совсем не замечают !!!!!


  • Семёныч и Николай Зяблов это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#554 alexxkot

alexxkot
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 января 2019 - 23:39

 

 

но каждый дальнобойщик видя что пошел снег пытается забраться как можно дальше в горы до того момента как уже не сможет проехать. И уже там, заколотив с братьями по разуму все перевалы, ждёт когда трассы почистят, а их растащат. Встают длииииинной колонной на обе полосы на каждом подъеме. Встать в отстойник на день-два, дождаться расчистки трассы -  это потеря денег, а заткнуть трассу для всех на день-два как будто бы нет?

 

Показалось тебе! :D

 

Не могут такие хорошие и умные люди  так себя вести. :)  

 

я намеренно проигнорировал сообщение Николая из за того что уже писал выше не раз. У НАС В СТРАНЕ ПОКА НА ТРАССЕ НЕ ЗАБИТО НИ КТО ПРОБЛЕМУ НЕ ВИДИТ, встанут все на равнине и горы чистить не будут зачем если там ни кто не едет. вспомните как пару лет назад встала трасса мск - спб. фуры стояли пару дней не могли проехать ни кто не чистил, но когда забили все началось трагедия! МЧС военные дошло до Путина всех разнесли идиоты какие то даже ввели закон о зимней резине для грузовиков (который в этом году только отменили, по простой причине - зимней резины для грузовиков не существует!)

в крыму вообще ни кто не числил снег пару лет назад. откровенно отвечали зачем все же завтра растает! 

что касается м5 так такое движение что за час может пару км пробка образоваться, поэтому и встревают в горах, внизу дождь и тбе кажется ерунда проедем поднялся выше и там снег и гололед и назад дороги нет до первого паркинга в котором помещается 2 десятка машин, подъедешь все занято едешь дальше рискуя пока не найдешь место или не упрешься хвост. на легковой можно сманеврировать, развернуться - на грузовой только вперед. . 

 

Ага, статья еще от 12 года, а её все еще не существует http://colesa.ru/news/16317


В озере сидит карась,
А я сижу на берегу.
Говорю ему: "Вылазь!"
- отвечает: "Не могу".

#555 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 03 января 2019 - 09:24

хрень все это полная. пиар гудьира. у нас вся ведущая резина м+s всесезонка идет. гудьир на сегодняшний день стоит тысяч на 8 дороже бюджетной резины, но тем не менее и ее покупают и также буксуют. не создано еще резины для снегопадов. почему интересно кроме гудьира никто зимнюю не выпускает? не бридж ни мишлен который вообще по всем показателем №1 в грузовых шинах. ни в Северной Америке ни в Скандинавии на грузовиках нет зимних шин - есть цепи. но цепи не предназначены для длительных пробегов, к то му же асфальт они подымают знатно. 


мед гречишный.  89648450918 


#556 river

river
  • Пользователи
  • 193 сообщений

Отправлено 03 января 2019 - 18:44

18+

 



#557 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2019 - 16:29

https://vk.com/rapne...573241_10811325


  • barsuk это нравится

#558 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 января 2019 - 19:39

https://vk.com/rapne...573241_10811325


Только одна ассоциация - просто ипанутый (нездоровый психически) человек. Про героя ролика.

 

Ну или полный багажник героина , тогда действия оправданы.


  • Shark777 это нравится

#559 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 14 января 2019 - 20:17

А у меня ассоциация - красавчик.

Я по молодости бывало, умышленно таранил п@в.


  • 6GB и Nikolas это нравится

#560 Nikolas

Nikolas
  • Пользователи
  • 1 429 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 19 января 2019 - 12:40

В WhatsApp пришло вот такое сообщение ! Рассылка ,как я понял .                                                                                                             НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН!!!


Январь ЛУКОЙЛ
Февраль SHELL
Март ГАЗПРОМ
Апрель ТНК
Май ТАТНЕФТЬ
Июнь B P
Июль Рос Нефть

Всем водителям!!! Отличная идея как бороться с ценами на бензин! Цены на топливо стремительно растут, еще немного и мы увидим 50-60руб за литр, а может быть и больше. В Европе водители пытались бороться с ценами акцией "Не покупай топливо один день", которая прошла несколько месяцев назад. Производители топлива лишь посмеялись над этим, понимая, что долго продолжаться это не может: последствия для автовладельцев окажутся более пагубные, чем для них. Но на основе этой акции возникла идея новой, куда - более эффективной! Когда цены продолжают расти с такой удручающей стабильностью – мы должны принимать меры! Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В течение двух месяцев НЕ ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на заправке КРУПНЕЙШЕГО ПОСТАВЩИКА региона: допустим Лукойл. Если топливо не будут покупать долгий период – продавец будет вынужден снижать цены. Когда они снизят цены – другие продавцы будут вынуждены сделать то же самое! Но для достижения эффекта, нам нужно, чтобы эти компании лишились действительно тысяч клиентов. Несмотря на кажущуюся сложность, этого довольно легко достичь! Читайте дальше, чтобы узнать, что необходимо сделать! Отправьте это сообщения 30 своим знакомым! Если каждый из них перешлёт его хотя б следующим десяти (30 х 10 = 300) и так далее, то уже на 6-м кругу это сообщение достигнет 3 млн людей. Просто пересылайте это сообщение и люди перестанут покупать. Это всемирная акция! Если каждый, кому надоело платить корпорациям бешеную цену за бензин из недр СВОЕЙ Земли, перешлёт это сообщение следующим 10 людям – уже через неделю в этой акции будут участвовать 300 МИЛЛИОНОВ человек ! Могу спорить, что ты и не предполагал,что в тебе есть такой потенциал? В народе есть сила под которой сломается любая большая корпорация и даже система! Пусть сетевой маркетинг наконец-то заработает на пользу всем! Поверить и следовать акции! Поверь в свои силы и просто перешли, ПЕРЕШЛИ! этот текст дальше! Думаю, в этом есть смысл. Ну а "Лукойл"? Ничего личного - просто есть почти во всех регионах. Они то нас не жалеют! И не надо выступать с акциями протеста, чтобы они над нами в очередной раз посмеялись. Тихо, тупо объезжаем их заправки и ждем, когда у них мозги заработают. И помните - 50 копеек не деньги - пусть возвращаются хотя бы к прежним ценам в 16-20 руб/литр."

Отправь это сообщение, даже если ты не водитель или ребёнок... дешёвый бензин значит дешёвая продукция, а более качественная жизнь... 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика