Перейти к содержимому


Фотография

Автофлудильня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#401 Nikolas

Nikolas
  • Пользователи
  • 1 429 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 18:33

https://www.gazeta.r..._11825761.shtml



#402 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 18:34

... Оплатил 20л ,налили литров 12 ...

Юра, как бы это сказать, тебе верю, но как-то в голове не укладывается, что такой недолив с 20 литров. Если бы оплатил литров 200, и немного не долили - нормально. Но с 20-ти литров?  :huh:  Это же палево. Попробуй налить в канистру.

В заводском давно не заправлялся, заправки ТНК  в Ленинском на ВСО, на выезде в Елшанке, на Вольском на выезде две заправки - все нормально



#403 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 18:40

Так я и говорю, сам охренел.

#404 VITAl1973

VITAl1973
  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 ноября 2018 - 18:51

Сегодня на работе рассказал про вчерашнюю поездку на сто. Оказывается не на всех заправках ТНК одинаковый бензин по качеству! Где я вчера заправился, там уже люди после заправки меняли бензонасосы,фильтра и форсунки промывали. Как мне здесь кто то написал, что за авто если такая чувствительная. Так вот, хорошо что так, а не поломка какая! Вопрос где заправляться? Для себя решил где заправлялся там и буду на Башнефть. Все  с кем говорил на эту тему, едут на Лукоил,еще какие то,на тнк . Но большинство говорят не в сторону ТНК. Для себя решил на тнк заправляться только вынужденно. А вот монгол правильно говорит, к свечам нужно присмотреться.



#405 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 19:03

Валер, как раз на ТНК и заправлялся на той неделе. Оплатил 20л ,налили литров 12 . Это заправка на Ново-астраханском шоссе возле переезда. И такая фигня по дизелю на всех заправках на выезде из города по этому направлению. И роснефть и тореко и на лукойле.
Заправок где нормально льют диз.топливо по пальцам пересчитать.По бензу нет такого

Юр, по именно этой заправке есть очень плохой опыт. Там вообще все поставлено на поток, при подьезде на заправку на ком технике к тебе подойдут и предложат либо купить у тебя за 50% цены либо продать за 75 % цены дизель. Там водилы продают "казенную" соляру налево да и сама заправка видно мутит. Недоливы при заправке 720 литров соляры составляли 100-150 литров. . Жалобы и претензии вышестоящему начальству не принесли результата. 



#406 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 19:24

Сегодня на работе рассказал про вчерашнюю поездку на сто. Оказывается не на всех заправках ТНК одинаковый бензин по качеству! Где я вчера заправился, там уже люди после заправки меняли бензонасосы,фильтра и форсунки промывали. Как мне здесь кто то написал, что за авто если такая чувствительная. Так вот, хорошо что так, а не поломка какая! Вопрос где заправляться? Для себя решил где заправлялся там и буду на Башнефть. Все  с кем говорил на эту тему, едут на Лукоил,еще какие то,на тнк . Но большинство говорят не в сторону ТНК. Для себя решил на тнк заправляться только вынужденно. А вот монгол правильно говорит, к свечам нужно присмотреться.

Я вас умоляю!  :D ТНК есть Роснефть.

С официального сайта http://saratov.bashn....ru/production/

"На АЗС «Башнефть» реализуется высококачественное топливо, произведенное на НПЗ Компании ПАО «НК «Роснефть».  



#407 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 19:27

Сегодня на работе рассказал про вчерашнюю поездку на сто. Оказывается не на всех заправках ТНК одинаковый бензин по качеству! Где я вчера заправился, там уже люди после заправки меняли бензонасосы,фильтра и форсунки промывали. Как мне здесь кто то написал, что за авто если такая чувствительная. Так вот, хорошо что так, а не поломка какая! Вопрос где заправляться? Для себя решил где заправлялся там и буду на Башнефть. Все  с кем говорил на эту тему, едут на Лукоил,еще какие то,на тнк . Но большинство говорят не в сторону ТНК. Для себя решил на тнк заправляться только вынужденно. А вот монгол правильно говорит, к свечам нужно присмотреться.

так что это за заправка то ?

Адрес! Адрес?

 Или я где то пропустил. 


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#408 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 19:32

на всех заправках на выезде из города

вот тебе и ответ где не надо заправляться
А на башнефти рядом с домом нет разве дизеля?

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#409 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 19:40

Для себя выбрал : если межгород то АЗС GP ( кольцо 6 квартала ). Но, могут сучки не долить !!!
По городу : башнефть у Воскресенского кладбища ,на объезной как с Дубков на Новый мост .
Тореко , Воскресенское кладбище ,Энгельс как дорога на Маркс .

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#410 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 19:41

Вот на ней и заправляюсь в 90% случаев.
Еще раз хочу повторить, что по бензину такого беспредела нет, только с дизелем

#411 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 20:05

Дизель больше использует большегрузный транспорт вот на них и ориентирован недолив, скорее уже запрограммирован. А чего им бояться, спишут на неисправность, заплатят штраф и продолжат.


Валерий

#412 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 20:06

Для себя выбрал : если межгород то АЗС GP ( кольцо 6 квартала ). Но, могут сучки не долить !!!
По городу : башнефть у Воскресенского кладбища ,на объезной как с Дубков на Новый мост .
Тореко , Воскресенское кладбище ,Энгельс как дорога на Маркс .

GP, Башнефть и 80% объемов Тореко - топливо с нашего Крекинга.  :D


  • bochafisher это нравится

#413 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 20:42

не жалуюсь Вот только грязи в баке много  :(


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#414 Виктор933

Виктор933
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 21:02

По моим скромным наблюдениям, на топливо списываются все неисправности причину которых установить не удается. Причем как специалисты сервиса этим грешат, так и сами автомобилисты. Случаев, что сделал анализ и установил причинно-следственную связь в мизерном количестве и то в вариантах когда двигатель накрылся. Не специалист, но понять не могу как бензин мог угробить три электродвигателя бензонасоса? Может с электрикой какие проблемы или с топливной аппаратурой, но бензин то тут как. Понял бы если грязь с бензина на керамику и износ  до состояния когда перестал рабочее давление выдавать. Что его клинит от бензина  и моторчик горит? Ох вряд ли.

Обладаю автовазом,8 кл,периодически на протяжении нескольки лет после заправки на любой из азс саратова(по барабану тореко,тнк,лукойл,башкиры) наблюдается несгорание топлива,которое сопровождается стрельбой из выхлопной трубы,диагносты говоря ,кто прошить программу,кто форсунки,кто ещё что то.При замене масла меняю ещё и топливный фильтр,машина после этого едет гораздо лучше,пришёл к такому выводу что фильтр засерается после заправки на азс после слива топлива,при котором полюбому подымается какой то осадок,который ближайшие 2-3 часа не оседает на дно резервуара,а попадает в бак авто,от сюда и загрязнения в топливной системе,поломки,хз чё делать и т.д. извиняюсь за много букв,но вот такое мнение.



#415 VITAl1973

VITAl1973
  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 ноября 2018 - 21:14

М.Раскова в сторону бассейна



#416 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 21:48

Обладаю автовазом,8 кл,периодически на протяжении нескольки лет после заправки на любой из азс саратова(по барабану тореко,тнк,лукойл,башкиры) наблюдается несгорание топлива,которое сопровождается стрельбой из выхлопной ...

 

 

Ну, очевидно у вас неисправность, при чем тут бензин? И лечить это заменой топливного фильтра не вариант, точно. Тут есть грамотные специалисты и уверен, что они вам расскажут о вероятных неисправностях.


Валерий

#417 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 21:58

Из всего сказанного выше, напрашиваются выводы, скорее, экономического характера...экономических реалий нашей Родины  :) , попытки экономии на всём, от качества бензина до материалов изготовления запчастей - авто становятся ,,нежнее,, а кормить их приходится полуфабрикатами. По поводу недолива та же история - бензин дорожает, прессинг, со стороны государства, с каждым днём растёт - производители ,,оптимизируют,, производство, как можно удешевляя его посредством нарушения техпроцесса, а на заправках, учитывая стоимость, возникает всё больше соблазнов не долить.... такое вот ИМХО  :(


  • VITAl1973 это нравится

#418 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 22:10

Да, Вась. А весной будет теплее, чем зимой :D

#419 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 22:19

Так я об этом и говорю... :D



#420 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 22:35

А царь есть царь)))))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика