Перейти к содержимому


Фотография

Автофлудильня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 730

#381 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 05 ноября 2018 - 21:21

 И  что за авто, такое нежное ?

 

 

 

 

Обычно все авто с непосредственным впрыском топлива (Джидаи (GDI)-так называемые).


Алексей Сергеев


#382 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2018 - 21:23

У нас в Саратове только один завод... И ездит на этом бензине процентов 80 Саратовских авто... Неужели у всех чек горит? Краснобелых тоже ругали в этой теме, а ведь это практически единственная альтернатива, кроме мифического уфимского бензина...
  • Максим062 это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#383 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 05 ноября 2018 - 21:26

Мой друг для изгнания конденсата из бака авто, заливает в бак чистый спирт. Из расчета 10 грамм спирта на 10 литров бензина.


Алексей Сергеев


#384 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2018 - 21:32

Мой друг для изгнания конденсата из бака авто, заливает в бак чистый спирт. Из расчета 10 грамм спирта на 10 литров бензина.

для изгнания воды из бака , уже много лет доверяю 

LIQUI MOLY Fuel Protect .

Спирт это прошлый век !


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#385 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 623 сообщений

Отправлено 05 ноября 2018 - 21:42

Современные добавки в топливо, не смотря на стоимость, оптимальный вариант.

К примеру для меня, хороший спирт проблема найти.

Малые и постоянные дозы алкоголя, даже для авто могут перерасти в зависимость  :drinks:


Алексей Сергеев


#386 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2018 - 21:47

раз в месяц потратить 600 рублей (один раз в начале месяца 300 руб и один раз в конце 300 руб. )

 Не смотря на стоимость.

 А со спирта ,хочется в бой .)))


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#387 Mongol

Mongol
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2018 - 22:36

сегодня в автомашине загорелся чек. На диагностике выявили плохой бензин.Я только заправился на тнк бензином марки 95.Спецы со станции не советовали заправляться на тнк и тареко.



#388 Mongol

Mongol
  • Пользователи
  • 46 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 ноября 2018 - 22:39

сегодня в автомашине загорелся чек. На диагностике выявили плохой бензин.Я только заправился на тнк бензином марки 95.Спецы со станции не советовали заправляться на тнк и тареко.

Мне тоже говорили, что бензин плохой, а в итоге дело в свечах было. Я бы усомнился в квалификации специалиста.
  • bochafisher это нравится

#389 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 08:18

Не далее, как 18 октября, плеснул на лукойле 10 литров 95 ( заправляюсь на ТНК ),пробег машины 19000 , (ASX). на следующее утро встал на светофоре, долго думали что? оттащил домой, приехал диагност и в итоге сгорел двигатель бензонасоса. Это уже 3-ий случай на моей практике с Лукойлом ( два прошлых раза так же бензонасос на шевике ), вот и думай где лучше. У кого то с ТНК не лады, а у меня не задалось с лукойлом, в этот раз попал на 4 000 руб.   



#390 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 11:18

По моим скромным наблюдениям, на топливо списываются все неисправности причину которых установить не удается. Причем как специалисты сервиса этим грешат, так и сами автомобилисты. Случаев, что сделал анализ и установил причинно-следственную связь в мизерном количестве и то в вариантах когда двигатель накрылся. Не специалист, но понять не могу как бензин мог угробить три электродвигателя бензонасоса? Может с электрикой какие проблемы или с топливной аппаратурой, но бензин то тут как. Понял бы если грязь с бензина на керамику и износ  до состояния когда перестал рабочее давление выдавать. Что его клинит от бензина  и моторчик горит? Ох вряд ли.


  • Ivan это нравится
Валерий

#391 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 06 ноября 2018 - 11:30

И почему при пробеге 19000 не поменять по гарантии

#392 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 06 ноября 2018 - 12:13

Просто нужно логически мыслить. Пост Белого мне например говорит о многом. Человек сам написал что заправил 10 литров,логично предположить что он любитель поездить на лампочке и плюс малое количество топлива в баке, повышенное содержание воды что тоже способствует быстрой смерти бензонасоса.

#393 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 12:25

На лампочке ни когда не ездил, ситуация такая получилась, а заправляю всегда 35 литров 95 на ТНК,

А при разборе движка, практически все пластиковые детали были оплавлены, как после кислоты



#394 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 13:12

Просто нужно логически мыслить. Пост Белого мне например говорит о многом. Человек сам написал что заправил 10 литров,логично предположить что он любитель поездить на лампочке и плюс малое количество топлива в баке, повышенное содержание воды что тоже способствует быстрой смерти бензонасоса.

Также существует обратная сторона медали, на автомобилях группы VAG если постоянно заправляться "до полного" очень любить вылазить ошибка топливной системы по засорению абсорбера.
P0441 — "Система вентиляции топливного бака: снижение пропускной способности".
Так как тогда лучше заправляться? Я однозначного ответа не знаю, заправляюсь обычно до 3/4 бака или чуть больше для езды по городу.

#395 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 14:36

Езжу на VAG-ах с 2013, тьфу три раза, такого не случалось, хотя и стараюсь заправляться до полного+-, по борт. компьютеру. Там разбег правда до 3 л. по показаниям....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#396 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 14:48

Парни, а есть какие-то методы борьбы с недоливом? Есть у кого-то такая практика?
Когда топливо уже в баке и понимаешь, что совсем не столько за сколько заплатил.
Столкнулся с каким-то нереальным недоливом дизеля, просто беспредельным. Причем не на одной заправке, а в основном на тех где заправляется коммерческая или другая техника, не легковушки, короче.
Я по началу подумал, что у меня датчик залипает...не мог поверить

#397 alexxkot

alexxkot
  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 15:28

Парни, а есть какие-то методы борьбы с недоливом? Есть у кого-то такая практика?


Практики с успешным доказательством недрлива нет, но был случай... Где то под Ростовом, заезжаю на АЗС, заказываю 30 литров и по стрелке недолив примерно 5-7л. Предъявляю оператору, мол что за хрень. Оператор конечно не при делах, но предложила вызвать мастера, который приедет с мензуркой и сделает контрольный залив. Т.к. было далеко от города, то ждать нужно было около двух часов. Решил что время дороже и уехал.
В озере сидит карась,
А я сижу на берегу.
Говорю ему: "Вылазь!"
- отвечает: "Не могу".

#398 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 15:56

А кто вообще это контролирует, какая служба?

#399 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 18:03

Парни, а есть какие-то методы борьбы с недоливом? Есть у кого-то такая практика?...

Много лет связан с техникой на дизельном топливе, и ругался на заправках, и на горячии линии звонил - "сор из избы не выносят". Средство одно - заправки ТНК наше все.

Мелкие заправки, и ныне не существующие заправки "Премье" обходил и  обхожу стороной, так как наливаю в канистры, и каждый раз видел топливо разного цвета. Вот и думай, какой там состав. 



#400 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 ноября 2018 - 18:09

Валер, как раз на ТНК и заправлялся на той неделе. Оплатил 20л ,налили литров 12 . Это заправка на Ново-астраханском шоссе возле переезда. И такая фигня по дизелю на всех заправках на выезде из города по этому направлению. И роснефть и тореко и на лукойле.
Заправок где нормально льют диз.топливо по пальцам пересчитать.По бензу нет такого




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика