Перейти к содержимому


Фотография

Спальный мешок.

спальник мешок одеяло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#21 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 27 июня 2013 - 10:58

у меня три спальника. Первый был с наполнителем из шерсти - стал мне мал, отдал ребенку. Удобен тем ,что в нем можно было хоть в костер закатываться - брезентовый верх плюс шерсть наполнитель. Ездил с ним осенью без палатки. Потом взял Новатур 200 семейный называется, шириной типа 110 см, длина 195 или 200. Я там один умещаюсь нормально только... Но 200 холодноват, это только для лета и ранней осени... И третий - треккеровский кокон увеличенного размера с Кабеласа с температурой заявленной вроде как до -18 градусов, но настолько его не тестил. так, -3/-4 в ноябре... или весной в апреле... Самый легкий - маленький шерстяной, самый тяжелый - экстремальный треккер. Кокон хорош в тесной палатке, а если место есть, я предпочитаю спальник одеяло. Снизу самонадувной коврик Nordway и пенка туристическая, сверху спальник одеялом. Под голову - авиаподушку. И как младенец... Летом иногда даже спальник не беру в жару, хватает флисовых пледов. Спальник только ребенкам. у них терморегуляция хуже чем у нас.

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#22 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2013 - 11:02

ТО есть на нашу вылазку на острова можно взять только пледы?
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#23 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 27 июня 2013 - 11:05

Вполне, если ночная температура не опустится ниже 15 градусов. Не замерзнешь... особенно под пшеничным соком без мякоти... вполне нормальная накрывалка... ))))
  • Ivan это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#24 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2013 - 11:23

Если только лето и без экстрима то и плет тонкий, от комаром накрыться. Но опять таки вот до вчера ночи свежие были и пледик потолще.
Но лучше спальник купить в августе-сент когда скидки.

#25 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2013 - 11:30

Наверно постараемся перебиться на эти выходные.. ну думаю не дадут товарищи нам замерзнуть!!!! по крайней мере ребенку... :D
а после сезона будем покупать уже со скидками...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#26 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 12:01

Решили взять ребенку:

Размер, см. : (190+35)х85
Рекомендуемый температурный режим, С° : -15/0

Изображение

http://kamish-sarato.../dream-450.html

а себе парочку вот таких:

- Размер, см. : (200+35)х95
- Рекомендуемый температурный режим, С° : -10/0
Изображение

http://kamish-sarato...ki/sp-4xxl.html


цена вменяемая вроде, 1100 и 950 руб соответственно...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#27 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 июля 2013 - 12:06

Слав, а как часто вы ими собираетесь пользоваться?


Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#28 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 12:15

Какая разница насколько часто?
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#29 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 12:16

Чаще чем думаю... ребенка не хочу простудить на волге...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#30 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 12:34

У меня похожих два. Температра комфорта у них явно выше 0 градусов, на весну и осень (холодную) взял бы теплее. Про частоту вопрос то же понятен, эти изделия не из категории "купил и 10 лет счастливо эксплуатирую", при постоянном частом использовании долго не протянут, молнии так себе, швы и прочее соответствуют цене. Интенсивное использование не для них, стирки и прочее их убьют довольно быстро.
Валерий

#31 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 12:55

Может тогда
"Geolog 600"
Размер, см. : (190+30)х90
Рекомендуемый температурный режим, С° : -20/-5
Изображение
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#32 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 13:06

Вячеслав, тут не определить за вас. В тех, что показаны первыми, вы не замерзнете при текущих температурах и несколько ниже. Крайняя указанная модель будеь пригодна для много более низких температур, если эксплуатация при минусовых температурах, то возможно и подходит.
Валерий

#33 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 13:11

При более низких.... меня жена уже одного отпускает в "свободное плавание" :D :D :D
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#34 Dsaratov

Dsaratov
  • Пользователи
  • 30 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2013 - 13:21

День добрый, всем.
Из личного опыта, пользуюсь спальниками фирмы salewa. http://www.salewa.ru. "Кокон" покупал лет 10 назад, соединяются вместе, если использовать 2 шт (не рекомендую, спать очень неудобно). Заявленный температурный режим до -15 (врут), при 0 холодно. Лучше брать с запасом (двойным:) ). Был опыт использования различных спальников, от +5 лучше "пуха" (наполнитель) не придумали. "Кокон" или "одеяло", кокон на мой взгляд лучше при холодной температуре до +5, от +15 и выше одеяло удобнее. На лето от +15 и выше, в лес или на волгу лучше взять пуховое одеяло. Опять же из личного опыта. Так же вместо пенки использую надувной коврик http://trial-sport.r...528/752527.html
Спать намного удобнее, из минуса занимает немало места (если в походе и несёшь всё на себе).
  • VLADMIR и barsuk это нравится

#35 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2013 - 21:45

Решили взять ребенку:

Размер, см. : (190+35)х85
Рекомендуемый температурный режим, С° : -15/0

Изображение

http://kamish-sarato.../dream-450.html

а себе парочку вот таких:

- Размер, см. : (200+35)х95
- Рекомендуемый температурный режим, С° : -10/0
Изображение

http://kamish-sarato...ki/sp-4xxl.html


цена вменяемая вроде, 1100 и 950 руб соответственно...

Ну как, взяли?

#36 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2013 - 22:36

пух не рекомендую, уход сложный, пух только в супер тяжелые условия, альпинисты до минус 30, для ревльных морозов, они и стоят неподетски,
одним спальником на минус и плюс не обойтись, если в минус супер то в плюс жарко и наоборот
если один то кокон, если с женой то конверт, причем два левый и правый, что бы состыковать можно было.
полбзуюсь ХАСКИ до минус 10. есть еще фритайм до минус 5, так вот фритайм комфортнее и в "минус" и в плюс, ткань другая. в хасках внутренняя ткаль как шелк, на ощупь холодная.
  • VLADMIR, Kochevnik, Bogutskiy и еще 1 это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#37 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2013 - 09:29

Ну как, взяли?

Примерно такие взяли.... но не этой фирмы, попробую найти фотки... Летние брали. Но все равно оказались они прохладными. Хотя ночаня температура была +10-15.

Изображение

Изображение
  • Семёныч это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#38 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2013 - 09:29

Так что нужно брать еще и "зимние"
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#39 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 07 октября 2013 - 11:48

Конечно, пару спальников должно быть и летний и зимний.

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#40 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 октября 2013 - 13:56

если сейчас ехать какую же нижнюю брать температуру. если учесть что в палатке на надувном матрасе или в машине




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика