Перейти к содержимому


Фотография

Спальный мешок.

спальник мешок одеяло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#1 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 710 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 июня 2013 - 22:58

Graf

Нужны как понимаю как минимум спальники, подскажите характеристики какие нужны для спальника.



Спальники бери чтоб полностью расстегивались тогда из двух (если они одинаковые ) можно сделать один огромный при желании так же летом удобно укрываться как одеялом А температурный диапазон лучше брать до минусовых показателей так как даже летом бывает очень прохладно а уж осенью дубильник Желательно наличие капюшона ... И еще мы под матрас обязательно кладем туристические коврики ( в простонародье " ПЕНКА ") бывает очень много колючек и матрасу моментально настанет кердык !!!

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#2 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2013 - 23:06

Может есть какие то предпочтения по фирмам-изготовителям?
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#3 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 26 июня 2013 - 23:14

реально жил в спальнике около года.. в командировке лучший спальник это конечно куколка ватная спали в минус ни разу не замерли. когда пришло время ехать домой я без спальника уже не мог купил в 2001 новотур. конечно если сравнивать эти 2 спальника то небо и земля. первый тяжелый и громозкий но надежный, второй легче компактнее, но вроде как игрушечный. уже 12 лет им пользуюсь не часто, но я им доволен

мед гречишный.  89648450918 


#4 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 710 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 июня 2013 - 23:16

Да ну оно тебе надо мешок для профессиональных альпинистов тыщ за 5-7 Я до сих пор сплю в спальнике которые мне жена 15 лет назад сама пошила Так что я считаю надо брать тот который понравиться Мягкий, большой (особенно для мужчины) и из искусственных материалов (стирать проще) !!!

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#5 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 26 июня 2013 - 23:19

У меня такой:спальник ALEXIKA Siberia Wide Plus.
Вот:http://alexika.com.u...-wide-plus.html
Покупал я его лет 5 назад,в ЛХ.Точнее мне тогда помогли его выбрать :) .
Тогда были или совсем простые по 500 рублей на синтепоне :D ,или дорогие(читай хорошие).
До сих пор ни разу не пожалел,что один раз потратился,но зато теперь с весны по позднюю осень сплю в тепле.
В самом спальнике я спать не люблю(не могу),не знаю почему,всегда расстёгиваю его,ложусь на одну половину и накрываюсь второй(размер спальника позволяет).Когда ночуем с супругой,стелим его просто,как матрас и спим на нём,а накрываемся домашним пледом.Обязательно использую надувную подушку(привык так).
Вобще именно для отдыха считаю(и не только я) эту форму спальника идеальной,коконы и другие модели нужны для других целей.Сегодня на рынке предоставлено огромное разнообразие спальных мешков из различных материалов с различными утеплителями и пропитками,выбрать есть из чего ;) ...
  • Теодор и Bogutskiy это нравится

Будь настоящим!


#6 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2013 - 23:56

У нас с женой такой.

http://www.travel.sa...u/condor300.php

3тий сезон по-моему. Довольны оба. Минимальный ночлег в палатке - к 0 наверное было. Тепло. Я до +5 сплю в трусах, и то мокрый. Летом как одеяла расстегиваем.
Брали в Триале. Цена что то около 1000 была на скидках.

#7 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 710 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июня 2013 - 00:03

У нас с женой такой.

http://www.travel.sa...u/condor300.php

3тий сезон по-моему. Довольны оба. Минимальный ночлег в палатке - к 0 наверное было. Тепло. Я до +5 сплю в трусах, и то мокрый. Летом как одеяла расстегиваем.
Брали в Триале. Цена что то около 1000 была на скидках.


Ну да такой вполне приличный и цена адекватная Поддерживаю !!!

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#8 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2013 - 00:06

Так как отдых у меня матрасный и без экстрима температурного, то выбирал простые одеяла с подголовником, чтоб можно было соединять вместе, чтоб дышал, быстро высыхал. Купил такие попробовали -все устраивает http://kamish-sarato...iki/sp-3xl.html .
Валерий

#9 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июня 2013 - 00:19

Я считаю, что спальника должно быть два. Один для экстрима, другой на лето. У меня пока только экстримальный, но обязательно возьму и легкий вариант. Пользуюсь своим уже лет пять. Достался мне он по наследству от тестя охотника. Он в свою очередь его пользовал лет десять. Производитель польша, строй- кокон, наполнитель- перо. Спал при -7 в майке и трусах без проблем.
  • Zlobnyi Ka это нравится
С уважением, Александр.

#10 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 июня 2013 - 00:35

Да, кстати пенка на дне рулит однозначно. Мне товарищ подогнал пару лет назад упаковку от катушек сталь-проката из которых металл-профиль катают. Тк вот эта упаковка один в один пенка. Комфорт и тепло почувствовали сразу. А чтобы места много в катере не занимать, стелю пенку на пол, четко два листа друг на друга как там и были
  • Kochevnik это нравится
С уважением, Александр.

#11 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2013 - 08:07

Многие спят просто на надувных матрасах, вроде как сдутый матрас и места мало занимает и мягкО спать, но почему-то холодно... снизу...
Если спать на матрасе, то по-любому на него нужно стелить что-то ПРАВИЛЬНОЕ!!!
Сам уже тритий год сплю на ИЗОЛОНЕ (утеплительный строительный материал). Только на него нужно ложиться телом, а спальником накрываться. От тепла собственного тела он мгновенно нагревается и ГРЕТЬ НАЧИНАЕТ.Тепло...жуть)))) но... НЕКОМПАКТНО
Хочу купить для сравнения туристический коврик, говорят тоже самое по ощущениям, но супер компактно.

#12 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 27 июня 2013 - 08:16

Спальник у меня х.з. че за фирма.какой то российского производства.покупал в спецназе.показатели до минус 3.где то читал про показатели.верхний это комфортная температура.а нижний это экстремальная при которой замерзнешь но не умрешь от гипотермии.и расчистана на то чтобы спать как минимум в термобелье.

#13 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2013 - 08:26

У нас с женой такой.

http://www.travel.sa...u/condor300.php

3тий сезон по-моему. Довольны оба. Минимальный ночлег в палатке - к 0 наверное было. Тепло. Я до +5 сплю в трусах, и то мокрый. Летом как одеяла расстегиваем.
Брали в Триале. Цена что то около 1000 была на скидках.


посмотрел на сайте, 1716 рубликов - 1 штука... а нужно минимум 2, а то и 3 штуки, для ребенка отдельно...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#14 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 27 июня 2013 - 08:29

где то читал про показатели.верхний это комфортная температура.а нижний это экстремальная при которой замерзнешь но не умрешь от гипотермии.и расчистана на то чтобы спать как минимум в термобелье.


Да, тоже это слышал...

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#15 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2013 - 08:37

Покупал 2 штуки...года 4 назад в Камыше ...аналог http://atlant-tur.ti...hok-dombaj.html характеристики все теже....
С женой выбирали...критери были:
  • тип -одеяло
  • Чтоб сцеплялся в один конверт
  • большой размер
  • -10 температура конфорта
1050 рублей....стоил....Аналочный трехслойный 750 рублей....Жена все ....на фига нам такие?....
За это время...моного раз уже вспомнила.....что КАК ХОРОШО...что я настоял...и купили эти....
Проблемы с матрасом(в смысле того что на нем холодно)...исчезли....и не надо НИЧЕГО подкладывать....
В апреле 10 дней ночевали....большую часть времени ночью было 0...-1...Все классно.
Но конечно супер когда делаешь большой конверт....Гораздо тепле....
Недостаток....объемный..много места занимают.
  • VLADMIR, Kochevnik и DiadiaFiodor это нравится

#16 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2013 - 09:22

Вячеслав, может быть.
Не в сезон или до него в триале очень хорошие скидки. Особенно на коллекции прошлых лет (отличия в цвете изделия как правило). Спальник брал в районе 1000. Палатку с -50%.

Вообще спальник вещь очень нужная. Ездить начинали с пледами и тп. - вроде хорошо. Но громоздео и тяжело.
  • VLADMIR это нравится

#17 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 27 июня 2013 - 09:26

Как то в реале попал на акцию и за смешные деньги купил спальник. Обычный такой. Пользуюсь им редко. Восновном использую другой спальник растёгивающийся и превращвющийся в одеяло. Накрываю им надувную кровать и использую как матрасик. В спальнике спать не очень удобно. Накрываюсь пледом. В спальнике сплю если только на осенней рыбалке

#18 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 27 июня 2013 - 09:37

Мой знакомый,использует такой:http://www.sportmast...ngovye/1193593/
Летний вариант,не дорогой,и удобный мешок...
Лично мне не нравятся спальники,где внутренняя часть, тоже "скользкая" :) ,не комфортно мне...
И не стоит забывать,что любой спальник требует ухода за ним!!!
Летом,после ночи,всегда достаю и просушиваю спальник на солнце.
Пару лет не храню спальник в упаковке,просто висит на вешалке,перевожу на машине также в развёрнутом состоянии.
Обязательно стираю его согласно инструкции.
  • 6GB, Antoxa, skg и еще 1 это нравится

Будь настоящим!


#19 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2013 - 10:18

Есть 2 спальника : Nova Tour и Holster.
Хольстер хоть и тоньше Новы,но типа расчитан до - 7.По факту при +5 уже не комфортно...очень.А летом очень сильно держит влагу.Быстро начинаешь потеть и ,если поверхность немного под уклоном - соскльзываешь вниз :D .
Поэтому последнее время пользую Нова Тур.Он более просторный(брал специально на размер больше и не пожалел).Есть капюшон.Растёгивается полностью.Тёплый(в -8 ночевал в поле без всяких матрасов - пенок - всё гут).Помоему в комплекте была маленькая подушка еще...
  • VLADMIR это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#20 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2013 - 10:23

Пользуюсь Nordwey из Спортмастера. Летний вариант, синий такой.
Мечтаю сменить! :diablo:
Как правильно Владимир сказал очень скользкий, если уклон, то как на бобслее! :D
Пенка обязательна и надувная подушечка.
Без нее у меня шея затекает. Подкладывал шмотки под голову.
  • VLADMIR это нравится

 

16467130_m.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика