Перейти к содержимому


Фотография

ОКТЯБРЬ! ЖЁЛТАЯ ЛИСТВА.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#1 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 02 октября 2016 - 20:53

Сегодня с ЖЕКОЙ, выезжали на просторы сазанки, с утра было немного пасмурно
DSC01289.jpg
но потом денёк разошолся, жека с племянником искали щуку,
DSC01291.jpgimage share
а я хотел судака...
НАШЁЛ!!!!!!!!!!!! правда только одного,
IMG_20161002_131754.jpgimage share
а ЖЕКА нашёл щучку,
DSC01292.jpgimage share
спасибо VLADMIRуна днях я у него в магазине нашёл разборные чебурашки разных весов
DSC01290.jpgimage share
и вдруг какойто злой РЫП откусил хвост моей любимой резинке
DSC01294.jpgimage share
этот злой рып был схвачен!!!!!!!!
DSC01295.jpgimage share
будет наказан в ухе!!!
в целом день провели замечательно!!!!!!!! спасибо Жека !!!!!!!

#2 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2016 - 21:27

Валерьевич, выкинь эти застежки и у того же Владимира купи нормальных. Может они пока и не подводили, но рано или поздно будет очень обидно, у меня опыт был.

 

Ну и чтобы уж совсем не офтопить. В субботу был на карамане, ловили щуку с товарищами.

На четверых 11 хвостов от 0,3 и до 1,5кг из них 10 мои :D . Обкатал Риволту 702М, влюбился в 110й орбит, он мне сделал рыбалку.

Фотографий не делал, да и не интересно шнурков фоткать. Каюсь, всех забрал, очень хотел котлет.



#3 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 02 октября 2016 - 21:34

Николай Зяблов привет, выкидываю потихоньку, вот сегодня 3 штуки выкинул  :)  :)  :) 

#4 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2016 - 22:21

Сегодня поставил рекорд, личный точно, а может и не только... Джиг, глубина 10.5 метров, 4" резина с двойником, и попался окунь - взвесил - 65 грам! С такой глубины и на джиг для меня рекордно маленький. Причем поклевку чувствовал, подсекал. Вот что FS lures животворящий делает :)

#5 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2016 - 22:27

*
Популярное сообщение!

В субботу с Сергеем погоняли хищника....

 Утро на базе нас встретило моросящим дождем, но когда нас пугал дождь, тем более прогноз обещал быть нормальным.

   Сожгли половина бака бензина, проверили "старые" точки, одна из них в очередной раз одарила меня "жабой" под трешку и судачком...

 

14352618_m.jpg

 

Затем пошли искать новые рельефы с корягами и глубинами. Как правило весь судак был в корягах не далеко от бели. Как следствие минус 12 монтажей и сломанное удилище, которое купил на кануне  :)

  Но судака поймали, одного на 1,6 кг. остальные в районе  килограмма...

 

14352619_m.jpg

 

День пролетел не заметно, Волга окрашивается в золото, надо покупать новую удилку под тяжелый джиг и  искать своих трофеев.

 

На базе встретили Портоса, обменялись впечатлениями о прошедшем дне. О своих результатах, думаю сам расскажет...

 

14352620_m.jpg

 

Всем добра! До встречи на рыбалках....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#6 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 850 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2016 - 22:27

Валерьевич, выкинь эти застежки и у того же Владимира купи нормальных.

Можно и не покупать,а просто выкинуть и забыть...про них  ;)


  • Ivan и Максим062 это нравится

#7 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2016 - 23:52

В субботу с Сергеем погоняли хищника....

Талантливые люди талантливы во всем! С хищных трофеем Дим!!!
  • bochafisher это нравится

#8 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2016 - 23:59

*
Популярное сообщение!

В субботу вырвались с отцом на рыбалку,решено было ехать на весь день.в 7утра на воде проверили близжайшие точки на наличие рыбы везде голяк полный даже не тычка и так до 12часов дня.ровно полдень открываюсь шнурком около 1кг,который после был утоплен)вскоре нашли большое скопление лещанского,сняв оттуда двух прозрачных судачков решено искать дальше,где только не были,что только не пробывали полный ноль.но мы надеялись на вечернюю зорьку(которая собственно и принесла огромное количество эмоций)кстати разловил zetrix axs 792h хороший звонкий кол для крупной резины и больших весов,поразили особенно бросковые качества этого спиннинга
IMG_1184.jpgбесплатный хостинг картинок
IMG_1183.jpgфотохостинг png

#9 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 03 октября 2016 - 09:30

Вчера от сабуровки до входа в собачку. Везде наноразмер судака. Возвращаясь на базу, на одной популярной ямке замечаем большое скопление бели. Из под нее и взяли четыре околокилошника

#10 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 октября 2016 - 12:18

*
Популярное сообщение!

2 октября  2016.

Малая река, на которой ни разу не был.

 

По прогнозу на выходных ожидалась сказочная погода и Дмитрий (freemo163) предложил в воскресенье сгонять, на какую ни будь, малую речку на мое усмотрение. Я решил полазить по карте и выбрал совершенно не знакомую речушку. Как бы устраивало, что не очень далеко, судя по карте места подходов достаточно, конфигурация речки интересная ну и то, что на ней никто ни разу не был. Информации по речушки была, но скудная. Она как-то не проскакивала в отчетах, да и на слуху о ней было мало что известно. Тем и было интересно новое место и как результат найти и поймать водных представителей данной речушки. Так что я ориентировался по фото в энциклопедии.

Выехали в 05.00. По дороге забираем двух приятелей Димы. И так экспедиция в полном составе. По дороге рассуждаем о снастях и состоянию грунтовок, по которым нам придется ехать. Все таки были дожди а у нас не УАЗик ни разу. А вот и нужный нам населенный пункт. Проезжаем грунтовкой, вроде нормально. Впереди маячит уже дорога по серезнее. Ну, я то приметил, что в селе до фига стоит тракторов, так что, не страшно. Не много поплутав и помесив грязь, в дебри не лезли, выходим на нашу точку. Подъезжаем к речушке. Первый осмотр утишителен. Речушка не заросла, берегового камыша не очень много. Есть где половить. Во всяком случае, попытаться. Вот течки абсолютно нет. Воду не кристальная, но и не мутная.

Собираем снасти.

14358451_m.jpg

Мимо проходит на водопой приличное стадо коров. Попив воды животинки отправляются пастись дальше, а я решаю обловить первое местечко-водопой. Там и коряжки торчат и интересные кустики.

14358488_m.jpg 14358489_m.jpg

Ставлю любимый Fop и начинаю делать забросы. Солнышко поднимается. Речная гладь начинает оживать. Сказочно красиво! Первый заброс прошел в холостую. Кидаю во вторую точку. И сам не ожидал! Приманка тут же атакуется. Хороший ударчик и брызги! Думал голавлик. А вот и нет! Вот такой жерешок! И это на втором забросе!

14358493_m.jpg

Вот и открылся я. Жерешок отправляется обратно в воду, а мне пришлось вернуться к машине и отметить первенца. У ребят пока была тишина.

Дима присоединяется ко мне на водопое и на его Ион у коряжки, тут же реагирует хороший окушок!

14358556_m.jpg

Забегу вперед, Дима весь день ловил практически Ионом. Результаты дальше! В общем, Диман монстр.

Перехожу на любимый МДЖ. 2 гр + Тиога. Мелкий окушок  очень хорошо отозвался. Веселуха. Дима следом соблазняет верхоплавку (баклешка, уклейка)! Он в шоке. Никогда, говорит, на воблер уклейка не попадалась.

14358592_m.jpg 14358593_m.jpg

Решаем двигать дальше вверх по течению. Находим местечку, там нано окунь клюет на каждой проводке. У Димы на Ион, у меня на пелагическую проводку мдж.

Идем дальше. Помесили полевую грязь и вышли на красивое место. Но подходов нет.

14358628_m.jpg

Возвращаемся к машине, перекур и двигаем вниз по течению. Подходов к воде много. Очень комфортно. Деревья не мешают, крутых спусков нет. По все поверхности идет активность. Играет малек, его кто-то гоняет, всплески, круги,  загляденье.

На новом месте Дима опять отличился! Сперва,  вот таким разбойником.

14358677_m.jpg 14358678_m.jpg

Затем периодически вылавливал красноперку, и вот просто отличный бонус. Для малой речки это монстр!

14358690_m.jpg 14358691_m.jpg

Чуть сместившись начинаем просто колбасить красноперку! Рыбка бешенная и чЕканутая! Такие атаки устраивает, просто сказка. Размер не ахти, вся отпускается, но ловля азартная. Дима вылавливал на Ион, а я на Фоп.

14358724_m.jpg

Наразвлекавшись с краснопером возвращаемся к машине. Пора делать перекус и собираться.

По дороге встретилось такое стадо. То же не маленькое!

14358750_m.jpg 14358751_m.jpg

Вернувшись узнаем, что у ребят то же были окушки. В общем от нуля все ушли.

Пока я колдовал с костром и шпикачками, Диман решил прощупать заводь напротив нас. Там регулярно хулиганила щука.

14358791_m.jpg

И вот, переворачивая в очередной раз шпикачки, слышу за спиной «Есть!!!» и взизг фрикциона и движуху на берегу. Смотрю у Димы спининг в дугу и он ведет отчаянную борьбу. Щукан! Ну Дима монстр. Кого он только не ловил! За рыбалку он поймал: окуня, уклейку, красноперку, голавчика. И вот под занавес щукана!

14358831_m.jpg 14358832_m.jpg 14358833_m.jpg 14358834_m.jpg 14358835_m.jpg

Ну вот и вся рыбалка.

С удовольствие и не спеша покушав поджаристые и сочные шпикачки, наслаждаясь изумительной погодой мы стали собираться обратно.

Выехали без приключений, грунтовки подсохли за пол дня. На трассе машин мало. Доехали отлично!

Выезд на неизвестную, малую речушку у меня вышел сказочный! На неизвестной речушке рыбу поймал, природой насладился, подходы к воде комфортные, речка интересная. Надо будет вернуться на нее и исследовать низа. По карте то же есть очень интересные места.

Всем Здоровья и Добра!

P.S. Один из приятелей Димы еще и купальный сезон закрыл! Спасал воблер.


  • VLADMIR, Турист, Andruha и 60 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#11 Andrey Frolov

Andrey Frolov
  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 03 октября 2016 - 14:29

Немного фоток с  " Волжской щуки " , был и зачет и незачет . Первый день повеселее , я так считаю)

 

первая рыба была - окунь 

oFoUxorCKY4.jpg

 

небольшие , но упитанные , поклевки злые! 

1-ый

0_aR6fbWTRM.jpg

 

2-ой 

KgZFBd6-Z7Q.jpg

 

самая маленькая)

yY8BPQDELJY.jpg



#12 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 октября 2016 - 19:16

В субботу с Сергеем погоняли хищника....

Всем добра! До встречи на рыбалках....

Еще годок и не увидите Димана в Фидерном спорте )))будет в хищнике выступать ))


Сообщение отредактировал VLADMIR: 03 октября 2016 - 21:26


#13 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 октября 2016 - 19:34

Когда же прекратим копировать посты !?


  • VLADMIR это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#14 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 октября 2016 - 19:35

Еще годок и не увидите Димана в Фидерном спорте )))будет в хищнике выступать ))

 

Не дождётесь !Он катер на кормушки переплавит !

Извините !


Сообщение отредактировал VLADMIR: 03 октября 2016 - 21:27

  • bochafisher, shadow2685, белый и еще 1 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#15 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 04 октября 2016 - 13:21

*
Популярное сообщение!

Доброго всем дня.Наконец то наступили теплые солнечные дни!Давно не виделись с друзьями,да и не отдыхал ни кто толком,где еще можно пополнить заряд энергии-конечно на рыбалке!

В воскресенье в 17.00 приезжаем на место,где Димка Сахипов готовит дровишки...До темноты успеваем подготовить свои места-как для рыбалки,так и для приема хорошего настроения...

Учитывая время года и погоду,готовим рыбке правильную вкусняшку FishDream Лещ+Река и Лещ+Фидер,как говорится "все гениальное-просто"   :)

14374315_m.jpg

14374325_m.jpg

 

Ну и для себя конечно, подготовили правильную вкусняшку

 

14374364_m.jpg

14374380_m.jpg

Со временем прикормка доходит до нужной кондиции,в прочем как и мы сами...

14374439_m.jpg

14374455_m.jpg

 

Начинаем не спеша ловить

14374489_m.jpg

14374494_m.jpg

14374501_m.jpg

14374510_m.jpg

14374524_m.jpg

 

В итоге оказалось,что мы не только хорошо отдохнули и зарядились энергией,а и добыли товарных экземпляров на копчение

14374595_m.jpg

14374604_m.jpg

 

Всем Добра,Мира и по больше выходных!!!



#16 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 19:35

Супер!!!! :)



#17 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 октября 2016 - 20:19

Супер!!!! :)

Мне тож поляна на столе понравилась. :D


  • igsuzz это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#18 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 октября 2016 - 22:46

*
Популярное сообщение!

В воскресение в 3.30 двинулись в низа.

Завершающие 3 километра по гОвнам и мы на месте...

 

https://youtu.be/BhlACzO8tls

 

Погода шикарная.Настроение на высоте.

Лёгкий "завтрак" за приезд и в бой.

Сразу начинаются поклевки.Судак активен.Цвета предпочитал тёмные,хотя от кислоты тоже не отказывался.Размер от 200 до кила.

 

14380939_m.jpg[/URL]

 

Периодически переставляемся.Ни одна перестановка не обходится без поклевок.

На очередной точке мощнейшая поклевка.Подсекаю.Подержал секунду-сход.Трясущимися руками продолжаю проводку,и на второй ступеньке снова догнала.

Бонус в лодке.

Четвёра

 

14381046_m.jpg[/URL]

 

На очередной постановке отец просит помочь,но на свечке щукан под трёху сходит.

Переставляемся,полавливая судачков.Снова мощная поклевка у меня и сход у лодки хорошей щуки.

Через некоторое время отец все же берет свою задвушку.

Довольные плывём пообедать и размять ноги.

Вечёрка была неудачная.Всего 4 судака до килограмма.

Утро решили начать с проверки ямки на предмет бели.Потеряли полтора часа.Вернулись на воскресные точки.

Практически сразу беру щуку за 2.На следующей постановке клюнула еще одна чуть за кило.

Проскакивали судачки в районе полторашки...

 

14381387_m.jpg[/URL]

 

Откровенной мелочи не было.

На следующей проводке под лодкой случился глухой зацеп,который через несколько секунд оказался рыбой.После нескольких мощных толчков сход. Досадно. Монстрорыб явно претендовал на личный рекорд.

В 10 часов задул неприятный ветер,разогнал волну.Решили спрятаться от него и координально сменить место.

И снова удача.

Свал с 6 на 13.Достаточно обширный стол и свал в яму на 18.На столе большое скопление бели.

Встали ближе к свалу в яму.

Поклевки не заставили себя ждать.Судаки с удовольствием кушали шейкера,также как и жабы.

Сначала отец поднял подтрёху,минут через 10 в лодке была моя задвушка.

Переставились, и у меня еще одна щука весом около двух килограмм.Она была крайней.

Время начало третьего.Решаем сворачиваться домой.

На полпути к лагерю замечаю всплеск.Глушу мотор...
Так и есть - жерех,такой долгожданный и редкий в этом году.Много жереха.В радиусе километра полтора.

Много мелочи от 200 до 700 грамм.

Без трофеев.У отца самый большой на 2200,у меня на полтора.Оторвались неплохо.

 

14381768_m.jpg[/URL]

 

Лодку складывали уже в темноте.

ПОКА лучшая рыбалка этого года.


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#19 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 04 октября 2016 - 23:19

Antoxa КРАСАВА!!!!!!!!!!!!!!!!! :)  :)  :)  :)  :) 
  • Antoxa это нравится

#20 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2016 - 21:49

Сегодня еле мешочек завязал ,пришлось перекладывать рыбку .

Весь ровненький 1,5-2 из под леща .

Фото есть !


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика