Перейти к содержимому


Фотография

Осенний турнир Pro Anglers League Trout 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 30 сентября 2016 - 10:55

http://pal.sport-exp...gue-trout-2016/

 

Напомню, от Саратовской области участвуют Дмитрий Викторов, Дмитрий Лаврентьев, а также...

2016928212722.jpg


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 22 другим это нравится

#2 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 30 сентября 2016 - 23:41

Из телефонного разговора с Сашей....

Тренировка была на том водоеме, на котором проходил ЧР. ПАЛ будет на соседнем, концентрация рыбы там гораздо выше. Зеркало небольшое, если вложиться в заброс, то участнику на другом берегу можно в лоб зарядить. Так что тренировка получилась не особо познавательная. Но некоторые откровения всё же пришли, писать о них не буду.

Настрой боевой, сейчас поужинали и собираются отдыхать. Всем большой привет!


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 9 другим это нравится

#3 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 19:19

Ну вот и всё!

Дима Лаврентьев - МОЛОДЕЦ!!!!!!! Остальным парням наши поздравления, отыграли очень достойно. По себе знаю, насколько трудно играть там. Но они сыграли и сделали всё, что могли. 

Саратов-вперед!!!



#4 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2016 - 21:11

Чуть разверну тему....

http://pal.sport-exp....ru/news/49756/


  • angler и Пронин Дмитрий(PDA) это нравится

#5 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 02 октября 2016 - 21:35

http://pal.sport-exp...sults_total.pdf


  • Shturman, bochafisher, angler и еще 1 это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#6 Oftalmolog

Oftalmolog
  • Пользователи
  • 468 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2016 - 20:19

Весьма содержательная тема...
Интересно, отчеты наших участников будут?
Или читать Вихрова о том как плохо подготовлены наши к забросам в ветер?))

#7 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2016 - 21:03

Весьма содержательная тема...
Интересно, отчеты наших участников будут?
Или читать Вихрова о том как плохо подготовлены наши к забросам в ветер?))

будет отчёт , немного терпения.



#8 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 октября 2016 - 22:40

Утро 29 сентября 2016.
Встаём в 4 часа утра, лёгкий завтрак , сборы и погрузка в машину и мы с Ольгой едем в заводской район , где нас уже дожидаются два Дмитрия. Приезжаем на стоянку перегружаем свои вещи в машину побольше и в путь. Дорога до Пензы и трасса М5 более менее отремонтирована и трафик средней загруженности , так что идём с очень хорошим темпом и уже к пол шестого подъезжаем к Подольку где забронированны номера в гостинице "Дива". Заселяемся  ,осматриваем территорию Гостиница очень уютная и внутренний дворик очень красивый с кучей разноцветных огоньков и световым фонтанчиком.
 
P1050195.jpg
 
P1050202.jpg
 
 
Обустроившись на месте устраиваем небольшой ужин и готовим планы на предстоящий день.
 
P1050139.jpg
 
 
С утра встаём легкий завтрак и стартуем на официальную тренировку на базу Фишерикс в деревне Овечкино. Так как ещё не известно сколько времени займёт дорога , выдвигаемся по раньше. Немного постояв в пробке на переезде с Ж.Д. путями, добираемся до базы примерно за 45 минут.
Хоть и приехали мы с приличным запасом по времени , но на стоянке уже почти нет свободных мест. большинство спортсменов уже прибыло и собирают снасти. Мы то же собираем снасти и осматриваем водоём. Форель на нём ведёт себя очень активно , постоянно выпрыгивает из воды как дельфинчики. Узнаем что тренировка будет на большом водоёме а малый на котором будет проходить сам турнир будет закрыт что бы раньше времени ни наколоть форель.
P1050151.jpg
 
 
Подходит время начала тренировки и мы уже в боевой готовности на месте. И вот звучит сигнал старта официальной тренировки и вместе с ней начинается затяжной дождь.
 
P1050159.jpg
 
Не поимев за первые пол часа ни одного контакта с с рыбой и увидев всего одну поимку у соседей, становится ясно что тренировка предстоит трудовая. Начинаю перебирать разные приманки, экспериментировать с проводками а в ответ тишина. В итоге лишь под конец тренировки мне удаётся уйти от нуля и я ловлю форельку на пузатый воблер.
 
P1050161.jpg
 
P1050165.jpg
 
 
У Дмитрия Викторова дела обстояли лучше он поймал 3 форельки и было ещё два схода а вот Дмитрию Лаврентьеву так и не удалось закрыться в этот день. По примете , которая не раз подтверждалась, чем лучше ты ловишь на тренировке тем грустнее в турнире и наоборот если на тренировке грустно то турнир отловишся хорошо. Так что мы подбадриваем Дмитрия Лаврентьева тем что его рыба ещё впереди. Собираем снасти , обедаем идём на торжественное открытие турнира и жеребьёвку первого тура соревнований.
 

По жребию я тяну номер 27 в зоне Б, у Дмитрия Викторова номер 9 в той же зоне Б а у Дмитрия Лаврентьева номер 13 в зоне А. Я говорю что тринадцатый номер счастливый и удобный, если что то пойдёт не так то есть этому оправдание.
Едем в гостиницу уже другим путём , который оказывается менее загруженным и без Ж.Д. переезда. Дорога до гостиницы занимает менее получаса. В гостинице собираемся на небольшую планёрку , что бы проанализировать результаты тренировки , но поимки единичные и системы ни какой не вырисовывается. Решаем что всё станет ясно завтра на том водоёме где будет турнир.


 

Первый тур.
Первый период. 
Соперник Денис Вихров.
Опытный и именитый спортсмен.
В начале периода ему удаётся реализовать  поклёвку а у меня поклёвок не случилось. Итог проигрыш 0:1


Второй период.
Соперник Максим Петраков.
Собсвенно за весь тур была у меня одна поклёвка , которую я реализовал.
Итог 1:0, выигрыш.

 

Третий Период.
Соперник Алексей Железкин.
В этом периоде достался сектор где на выбросе можно было достать котёл, и я его регулярно захватывал и чуствовал контакты с рыбой в итоге получил две хороших мощных поклёвки но к сожалению всё мимо, Шанс открыть счёт был и у Алексея но в итоге разошлись с ничьей. 0:0

 

Четвёртый период.
Соперник Угис Цирценис.
Особых событий этот период не принёс и мы с Угисом разошлись миром 0:0

 

Пятый период.
Соперник Евгений Калтыгин.
Этот период мне больше всего запомнился из всего турнира. Играли мы в первом секторе около мостка. Это единственный рыбный сектор в нашей зоне Б.Я с первого заброса ловлю небольшую форельку. И пытаюсь развить успех. Рыба стоит около аэраторов прицепленных к мосткам. Надо только докинуть, но это сделать очень и очень не просто дует очень сильный боковой ветер. Я владываюсь в заброс и добиваю до рыбы , следуют подбивы и поклвки засекаю рыбу ,но через несколько метров сход. Опять взладываюсь в заброс но порывом ветра выдувает петлю и закидывает петлю на мостик, где застревает блесна. Что бы не рвать блесну и не терять время откладываю спиннинг в сторонку на мостик , ставлю такую же блесну только в другом цвете и снова вкладываюсь в заброс, до рыбы докидываю опять череда подбоев но мимо. Делаю снова заброс и опять порыв ветра закдувает петлю из плетёнки на мостик, но постучав блесной по железным перилам удаётся сбросить блесну и не теряя времени делаю очередной дальний заброс , до рыбы достаюидёт серия подбоев и рыба садится но проведя несколько метров сходит и так повторяется ещё 2 раза пока на очередном забросе я не вешаю намертво вторую приману на перила мостика. Отставляю второй спиннинг и берусь за третий. А Евгений тем временем не может достать до рыбы и в попытке добросить до котла тоже оставляет один спиннинг в компанию моим корентиям. Тем временем котёл смещается чуть дальше и я уже не могу добросить до рыбы тем более дальнобойные спиннинги уже вышли из строя. до конца остаётся пару минут и на ближней дистанции имею поклёвку и подвожу рыбу но она опять сходит у подсачека а Женя на резину всёж реализует поклёвку. Итог ничья 1:1 при моём подавляющем премуществе и четырёх или пяти сходах. Потом я увидел причину сходов , когда я закинул блесну на мостик и сдёргивал её от туда то постучал крючком по железным перилам затупив жало , но в пылу больбы не обратил внимания , а если бы во время поменял крючок то наверное реализовал хотя бы одну или две поклёвки без сходов. Очень досадная ничья, но винить кроме себя не кого.


Шестой период.
Соперник Эдуард Кроос.
Период ни чем не запомнился. 0:0


Седьмой период
Соперник Алексей Буераков.
Опять ничья 0:0


восьмой период.
Соперник Анатолий Назаркин.
И опять расходимся миром 0:0.


С двумя рыбами и 9.5 очками занимаю 18е место в своей зоне. Очень обидно тем более шансы занять более высокую позицию были.


Второй тур.
Первый период.
Соперник Игорь Филиппов, представитель Латвии. Пока ждали начало тура хорошо душевно пообщались с ним.
Начинаю с крайнего дальнего сектора вдоль отмостки. Перспективное место так как форель ещё не пуганная и должна держаться под мостками.
Решаю обловливать впритык к мосткам. На одном из первых забросов происходит поклёвка и садится не крупная рыба которая оказывается окуньком грамм на 300. Повторяю заброс впритык мосткам и следует мощнейшая поклёвка , но рыба не засекается. Делаю еще несколько проводок и на каждой получаю поклёвки но рыба не засекается, Решаю сменить блесну и проводку в надежде что это поможет с реализацией, но сделав несколько проводок и не получив ни поклёвки решаю вернуться к блесне на которую были поклёвки , беру её в руки и вижу что на ней обломан крючок. Скорее всего это произошло на первой мощной поклёвки и дальше я полоскал блесну с обломанным крючком но верх всего что я не заметил обломанного крючка когда снимал приманку. Так нельзя наступать второй раз на одни и те же грабли. Меняю крючок и звучит команда на смену сторон. Меняемся сторонами и теперь стратегическая позиция у моего соперника. И рыба подходит ближе и её уже можно наблюдать визуально. Ставлю оранжевого червя и ловлю рыбу , мой визави догоняет меня тоже поставив резину. Выхожу вперёд второй форелькой но буквально под конец периода соперник снова догоняет. Итог ничья 2:2. И опять из-за глупой ошибки.

 

Второй период
Соперник Олег Мелькер.
Олег достаточно быстро ловит форель на резину, пока я проверяю дальнюю дистанцию блёснами, контакты есть но очень редкие и не внятные. В итоге перехожу на ближнюю дистанцию и резину и под занавес периода ловлю форельку на нимфу, чем огорчаю соперника , который уже настроился на победу. 1:1

 

Третий период.
Соперник Алексей Грибенщиков.
Период выдался очень динамичным.

 

 
 
продолжение следует.


#9 VDV

VDV
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 21:27

Ответить Дениске, наверное нужно, о том   как он беспорядочно и судорожно менял приманки пытаясь попасть в рыбу, он умолчал, и то что рыба приходила за моими приманками и он ее видел тоже, писать красиво и в свою пользу это его работа, итог разошлись  нулевой ничьей, а технику дальних запросов я показал прошлогоднему победителю, это был его единственный проигрыш в тот день.


  • Kelt это нравится

#10 VDV

VDV
  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 21:37

Да позабыл, это 3 -й сектор красной зоны там берёзка такая красивая, как ......., Вихров играл стоя на одном колене, я мог совершать только боковые забросы над его головой, какие дальние запросы?????






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика