Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль "Время фидера - осень 2016", Саратов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:03

 

Идея с тандемом очень интересная,только хватит-ли на каждого любителя по спортсмену?

Пока ситуация обратная...

 

А это из-за того, что не было осеннего фестиваля 2015 и весеннего 2016.  Сейчас всех раскачать будет проблематично, тем более что фест через 2 недели. У нас на форуме есть список фидеристов, вот через личку кинуть рекламку и ссылку сюда. 



#42 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:13

Новички смогут наглядно увидеть как ловят более опытные товарищи.

Так ютуб для этого есть ;)


  • Борис это нравится

#43 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:27

Вот что-то как-то... Я конечно дико извиняюсь за вклинивание в тему, но какие-то на мой взгляд жёсткие рамки. 

Ключевое слово- фестиваль, то бишь всё-таки тусняк.


Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#44 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:28

Хотелось бы услышать мнение не спортсменов, которые будут участвовать, как им будет лучше, чтобы пальцем показывал и на словах объясняли или показали сидя рядом как все делается. То есть как понятнее, на словах или на деле?

Понятнее на мой взгляд как раз таки как было изначально предложено организаторами.



#45 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:35

Почитав предыдущие комментарии думается мне то что кроме Димы(Бочи)и Сергея(Свиба) из спортсменов врядли кто приедет.Поэтому предлагаю не мучится и сделать полноценные соревнования а мы (Новички) и на набережной им сможем задать свои вопросы.


  • keywin и Adisi10 это нравится

#46 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:49

Всем ДВС. Почитала тему...Возникло желание обратиться к НЕспортсменам, т.е. к тем ребятам, кто на данный момент не имеет разрядов, не участвовал в каких-либо серьёзных соревнованиях, у кого не хватает каких-либо навыков в этом виде ловли. 

 

Мне вспомнились мои личные впечатления трёхлетней давности, когда я, будя абсолютным профаном, в ПЕРВЫЙ раз взяла в руки фидер и зарегистрировалась на участие в осеннем фесте. Фидер манил, хотелось попробовать, чему-то научиться. Желания было выше крыши, но в то же время было одно весьма весомое НО!

 

Сидя тогда уже в секторе, я поняла, что одного моего желания мало. Мне ой как не хватало опытного, знающего и понимающего человека, кто сидел бы РЯДОМ для того, чтобы ответить на любой вопрос, коих возникало по ходу множество, кто помог бы сделать правильный замах и заброс, кто подсказал бы, что изначально неплохо бы закормить рыбку то, а не пытаться, как я, сходу кого-то поймать...Да и вообще мне, как новичку, было бы гораздо спокойней психологически, если бы такой человек был...

 

Мои желание и упорство тогда, конечно, помогли)) Я даже сподобилась самую крупную рыбу вытащить и приз за неё получить)) Было очень приятно, и всё же то самое НО осталось небольшим осадком, так как хотелось то чего-то бОльшего - не призов, а именно знаний, которые прибавили бы мне уверенности в себе.

 

Сейчас у всех вас, кто, подобно мне тогдашней, имеет желание поучаствовать, но имеет одновременно с этим некие пробелы и недочёты в своих знаниях и навыках, есть прекрасная возможность эти пробелы устранить с помощью спортсменов, наставников, тех самых людей, помощи которых так не хватило и так хотелось мне тогда, три года назад.

 

Есть замечательное, на мой взгляд, видео того феста. Пересмотрите его заново, вспомните тот позитив и тёплую, дружескую атмосферу.

 

http://video.sarbc.ru/video/3350.html

 

Есть назначенная дата, есть место, есть вы и ваше любимое увлечение, а уж позитива и тепла у более опытных на данный момент ребят, уверена, хватит на всех!

 

С уважением :hi:

 

Пи.Си. Спасибо всем, кто дочитал моё внезапно захотевшее выплеснуться многобуквие...



#47 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2016 - 22:53

Давайте начнем регистрацию, для определения количества участников. После, учитывая "качественный" состав участников, решим как проводить фестиваль. Согласен с Романом в том,что регламент есть регламент, но ИМХО настоящий регламент рассчитан для совсем уж новичков, для которых проводятся семинары. И судя по списку "где всех посчитали" новички то у нас бодрые,того и гляди профиков подвинут. Вариант Димы Сахипова, опять же ИМХО, в нашем случае интереснее в разы. Свои наработки имеются у каждого, а если рядом будет опыт... Вообщем на много полезнее для новичков. Если вопрос в призах, типа чего с профи тягаться, давайте введем поправочные коэффициенты за разряды. Чем выше звание тем больше поправочный. При таком раскладе вообще батл будет жесточайшей))
  • Vladimir, Starichello, shadow2685 и еще 1 это нравится

#48 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:04

Ирин, спасибо за многобуквие, тронуло).

#49 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:23

Тогда уж стоит ввести требования что спортсмены спонсируют новичков прикормкой, аромой и т.д ...  :ops:  , а новички спонсируют наставников  :drinks:  )))    


  • keywin это нравится

#50 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 21 сентября 2016 - 23:37

Ну вот,сразу видно конструктивные предложения... ;) Жаль Балаковцы молчат-не пишут,а то и поехать не с кем будет.


  • keywin это нравится

#51 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2016 - 00:12

Ну вот,сразу видно конструктивные предложения... ;) Жаль Балаковцы молчат-не пишут,а то и поехать не с кем будет.

Ром, если все нормально будет, то я буду в отпуске. За ТОБОЙ готов приехать))
  • Роман Коровко это нравится

#52 shadow2685

shadow2685
  • Спортивный фидер
  • 67 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2016 - 03:30

Народ, а какая разница - спортсмен человек или любитель. И какая разница на чем сидеть - ведро, кресло или платформа. Если так рассуждать - то новичок никогда не станет спортсменом, ведь на рейтинговых соревнованиях процентов 80 - это спортсмены. Вот и карты в руки - пробуйте свои силы среди спортсменов. Это лично мое мнение.


  • Борис это нравится

#53 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:18

Народ, а какая разница - спортсмен человек или любитель. И какая разница на чем сидеть - ведро, кресло или платформа.


Вариант ответа был озвучен на предыдущей странице:
 

доводы в пользу НЕУЧАСТИЯ: "Да чего я буду позориться , я на ведре сижу и ловлю потихоньку. А там вон какие монстры фидера, опять они все призы заберут"......


  • bochafisher это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#54 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:29

Давайте начнем регистрацию, для определения количества участников.


Да как её начинать-то, если не понятно кому регистрироваться? На данный момент озвучено два варианта деления на наставников и участников:

- первый, так сказать, официальный: спортсмены - наставники, все желающие - участники;
- второй, альтернативный: те, кто ни разу не принимал участие в соревнованиях и фестивалях - участники, а вот про наставников ничего сказано не было. Наверное - тоже спортсмены. Тогда появляется третья категория - "дипломированные" участники предыдущих фестивалей, но не спортсмены - им остаётся быть зрителями (или судьями :D ).


С первым вариантом, вроде бы всё понятно, но есть одно "но" - "опытные" не спортсмены тоже могут быть зачислены в "монстры фидера" которые, хоть и не опять, но всё равно "все призы заберут"......"

Остаётся второй вариант?

 

Так кому регистрироваться-то?

 

P.S. Есть подозрение, что окончательное решение, по итогам общественного обсуждения, может быть принято ровно через неделю - в последний четверг сентября месяца  :drinks: :D 


  • keywin это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#55 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2016 - 09:55

Так кому регистрироваться-то?


ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ, ОБЩИМ СПИСКОМ

#56 Гость_FISHka_*

Гость_FISHka_*
  • Гости

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:12

Лёш, к чему вся эта путаница с какими-то вариантами? Есть категория фИдералов, имеющих совершенно официальные регалии - разряды, КМСы, МСы. И их не мало. Чем они не наставники то?

 

А что касается того, что "опытные НЕспортсмены все призы заберут", так тут бабушка надвое сказала. Сам же прекрасно понимаешь, что и на соревнованиях среди реальных монстров бывает удача, а бывает и непруха, зависящая от кучи других обстоятельств, кроме наличия у человека определённого опыта, пусть даже немалого...

 

Есть желание, есть время на означенную дату, так к чему лишние споры? Фест обещает быть интересным и познавательным. 


  • bochafisher и keywin это нравится

#57 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 22 сентября 2016 - 10:39

Да, Забыть надо категорию "Опытные НЕспортсмены" - это ЛЮБИТЕЛИ.

Я фидером ловить начал более 10 лет назад.

Потом карповая рыбалка 5 лет. Крайние 3 года спининг (фидер в руки не брал).

Значит опять НОВИЧЁК :)

Есть 2 старых удилища, несколько кормушек и т.д..

Хотелось - бы научиться на практике более продвинутым методам ловли.

Вобщем, записываюсь. Нет 100% уверенности, что буду.  (Есть угроза, что загремлю в больничку, но срок пока не определён)

 

Пора определиться с количеством. ОБЩИЙ список составить.



#58 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 сентября 2016 - 11:03

Да, чего-то невнимательно я регламент читал:

 

 

4. Участники Фестиваля.

4.1. Фестиваль открытый, проводится в личном зачете среди начинающих рыболовов-любителей.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#59 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2016 - 12:49

Этот фест задуман как продолжение семинара на набке, Практическая часть. 

В положении все расписано, формат тоже. В сообщениях №3,4,5 есть ответы на все вопросы , по-моему.

Как наставники могут играть, я не понимаю....Или самому ловить, или учить. 

Для участия,регистрируются все желающие не спотрсмены.  

По наставникам, возьмем паузу до понедельника, народ приедет с сорев, будут пояснения.


  • Feos, bochafisher и Максим062 это нравится

#60 Nisenchik

Nisenchik
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 22 сентября 2016 - 18:55

Всем, ДВС постараюсь принять участие в данном мероприятии,но пока точно не могу сказать,бутет известно только в начале октября. Кучеренко Денис Олегович Балаково. В каком формате будет проходить вестиваль для меня не важно,ведь в любом случае,как я понял с нами любителями будет профи.
  • bochafisher, keywin и Роман Коровко это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика