Перейти к содержимому


Фотография

Фестиваль "Время фидера - осень 2016", Саратов.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#21 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:35

Виталий, Максим 9-е написал, а енто не суббота...
Ты с ним определился бы.)))
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#22 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:55

Затея интересная конечно, есть над чем подумать. А можно подробнее про тех кто может участвовать, а то как-то все расплывчато написано.



#23 Sahip

Sahip
  • Спортивный фидер
  • 54 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:42

Здравствуйте дамы,господа и конечно товарищи!
Я конечно за фестиваль,но не в таком формате.Есть на много лучше предложение и прошу вынести его на голосование.
Первое; сделать парные (один спортсмен и один новичок).
Второе;при жеребьевки (спортсмен тянет сектор,а новичок,как говорится,тянет спортсмена)и это будет честно.
Третье;сектор 12метров на двоих,вполне хватит територии на всех.
Четвертое;по прикормки спортсмен берет на грузку на себя и месится только в секторе с новичком,и это тоже честно.А по наживки это уж индивидуально(червь,опарик каждый наверно возмет!)
Вот этот батл будет на много лучше для всех,и для новичков,и для спортсменов.А главное всё будет реально познавательно и не кто не обидеться.
Господа подумайте пожалуйста и взвести все за и против!!!
  • MBM, Юрий, шаловливый карась и 9 другим это нравится

#24 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:45

Здравствуйте дамы,господа и конечно товарищи!
Я конечно за фестиваль,но не в таком формате.Есть на много лучше предложение и прошу вынести его на голосование.
Первое; сделать парные (один спортсмен и один новичок).
Второе;при жеребьевки (спортсмен тянет сектор,а новичок,как говорится,тянет спортсмена)и это будет честно.
Третье;сектор 12метров на двоих,вполне хватит територии на всех.
Четвертое;по прикормки спортсмен берет на грузку на себя и месится только в секторе с новичком,и это тоже честно.А по наживки это уж индивидуально(червь,опарик каждый наверно возмет!)
Вот этот батл будет на много лучше для всех,и для новичков,и для спортсменов.А главное всё будет реально познавательно и не кто не обидеться.
Господа подумайте пожалуйста и взвести все за и против!!!

Дим, в этом отношении полностью тебя поддерживаю, новички смогут наглядно увидеть как ловят более опытные товарищи. Это все лучше чем на словах объяснять и пальцем показывать. Да и спортсменам будет поинтереснее.


  • leffsha и Adisi10 это нравится

#25 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2016 - 12:55

Владимир, ты думаешь ты что то поймешь и увидишь, сидя в 10-15 м. от наставника?  


  • Максим062 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#26 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:11

Владимир, ты думаешь ты что то поймешь и увидишь, сидя в 10-15 м. от наставника?  

Дим, можно сделать тандем и посадить в одном секторе, чтобы можно было вместе ловить, про 10-15 метров никто не говорит. Можно будет так-же подойти, подсказать и показать как надо делать. Я говорю про парные соревнования.



#27 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:15

Всех приветствую!

Я склоняюсь к формату-наставник+новичок ловят вместе в одном секторе(в случае победы,награждается только любитель!).Дело в том,что по выше предложенному формату,из Балаково приеду один я(да и то не знаю на чем,так как продал свой паджерик).Хотя за всех в Балаково я не могу отвечать,но точно знаю ловить захотят ВСЕ.ИМХО


  • Владимир К и leffsha это нравится

#28 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:31

Поддерживаю предложение Дмитрия Сахипова. Будет проще и эффективнее, не стоит усложнять. Всё внимание наставника будет нацелено на конкретного новичка. Тут и спортсмен сможет максимально раскрыться, и новичку будет очень полезно и приятно, ведь всё внимание будет нацелено только на него одного. И по количеству, имхо, спортсменов и новичков примерно будет 50×50.
И, господа организаторы, не стоит усложнять и превращать фестиваль в соревнования, этим вы отпугиваете народ! Фестиваль должен оставаться фестивалем! Вспомните прошлый год...

#29 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 13:56

За последний год я достаточно много разговаривал с людьми-участниками первых фестивалей. Из которых кстати отчасти выросли и нынешние спортсмены. Основные доводы в пользу НЕУЧАСТИЯ: "Да чего я буду позориться , я на ведре сижу и ловлю потихоньку. А там вон какие монстры фидера, опять они все призы заберут"......

Парни, понятно, что участвовать в игре вам гораздо интереснее. Но может быть попробуете в озвученном формате помочь и новичкам и фестивальному движению? Предлагаю эту тему сейчас в пучину споров не затаскивать, решите окончательно всё мобильно и кулуарно, пожалуйста.

 

А те, кто готов принять участие, научиться ловить в спортивном режиме, пообщаться, отдохнуть -  не стесняемся и регистрируемся.


  • bochafisher и Максим062 это нравится

#30 Sahip

Sahip
  • Спортивный фидер
  • 54 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:45

В том то и фишка,что наставник и ученик будет в одном секторе.И наставник не выберает не кого,только все через жеребьевку.А там всё,как говориться,на лицо,и как надо замешать прикормку,и выбрать точку,да и много чего.А не из-за спины обьяснять,да и розгами подгонять.
  • Adisi10 это нравится

#31 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 21 сентября 2016 - 14:46

Кулуарно-не знаю....,может просто поставить на общее голосование, на несколько дней и по результату смотреть,как лучше будет.Хотелось бы увидеть хотя бы примерное количество участников.

А вообще то,какой регламент организаторы поставили,такого все участники и должны придерживаться-без обсуждений!!!


  • Feos, bochafisher и keywin это нравится

#32 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 15:31

Что-то регистрация участников идет как-то слабовато.



#33 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 15:34

Хотелось бы услышать мнение не спортсменов, которые будут участвовать, как им будет лучше, чтобы пальцем показывал и на словах объясняли или показали сидя рядом как все делается. То есть как понятнее, на словах или на деле?


  • bochafisher и keywin это нравится

#34 ludok_2013

ludok_2013
  • Спортивный фидер
  • 268 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2016 - 15:36

  Наконец-то дождались Фестиваль! Поддерживаю вопрос ВладимираК, кто допускается к участию? Давайте определимся, кто такие новички или начинающие? Кто в этом году первый раз взял фидер в руки? Или в прошлом?

  Судя по списку "Сколько нас?", всего несколько человек приобщились к фидеру в 2015-2016гг. А кто участвовал ранее в Фестивалях и соревнованиях, но нет разрядов и регалий, тому как? И тому, кто уже 4 года учится, старается участвовать в мероприятиях, и хочет совершенствоваться? Не гонясь за разрядами... И тому, кто уже давно держит в руках фидер (там в списке есть и 2008г), но не участвовал в соревнованиях? Его должны допустить? Каков критерий отбора, если таковой будет?

  Может, разделить на группы? Новичкам - наставников. А бывалые сами по себе? Пусть награды новичкам, а бывалым просто Протокол? Если они себя сами отнесут к таковым. Я думаю, что в Фестивале хотят участвовать ВСЕ!


  • SMS, Борис, Владимир К и 3 другим это нравится

#35 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:25

Господа, мне кажется предложение Димы Сахипова очень разумным, хоть фидером рыбачу и с 2014 года, не могу сказать что я профи скорее прогрессирующей новичок и на мой взгляд тандем с наставником спорцменом (опытным профи) будет очень познавательным и хорошо обучающим.
  • Владимир К, Максим062, leffsha и еще 1 это нравится

#36 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 сентября 2016 - 16:47

Как-то замудрёно всё получается - типа, мастер-класс - боем. А зачёт каким образом? Только по результатам "учеников"?

 

Соглашусь с Феодосием - вести обсуждение (если таковое предполагается) на страницах форума будет не эффективно - слишком затяжной процесс получиться.

Ставить же на голосование, пока просто нечего, так-как во всех предложенных вариантах есть определённое количество неясностей.

 

P.S. А что касается того, что "монстры фидера, опять все призы заберут"......", то вариантов решения, видится только два:

а) нет человека (т.е. соперника) - нет проблемы - каждый участник соревнуется сам с собой и получает заслуженный приз за победу - т.е. призы каждому участнику (одинаковые, естественно);

б) нет приза - нет проблемы - никакие монстры ничего не заберут, т.к. забирать будет нечего - т.е. фестиваль-междусобойчик, без призов и мест.

 

Если серьёзно, то как делить на новичков и опытных?


  • SMS, Марат, Владимир К и еще 1 это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#37 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 17:00

Принимавший  участие в СОРЕВНОВАНИЯХ  , тем более имеющий разряд- Спортсмен .   А кто ловит ради удовольствия (или хочет научиться)  - тот любитель (тут Новичок).


  • bochafisher это нравится

#38 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 сентября 2016 - 17:11

Саш, рискуешь удостоиться звания "Капитан Очевидность" :D Ежу понятно, что спортсмены - опытные фидеристы.

 

А если спортсмен, но желающий научиться ловить ради удовольствия? :D


  • SMS, Борис и Максим062 это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#39 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:21

Идея с тандемом очень интересная,только хватит-ли на каждого любителя по спортсмену?


  • keywin это нравится

#40 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 сентября 2016 - 21:29

Идея с тандемом очень интересная,только хватит-ли на каждого любителя по спортсмену?

Пока ситуация обратная...
  • Adisi10 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика