Перейти к содержимому


Фотография

Свет в лагере (шатре, палатке)

Туристическое и походное снар Свет в лагере (шатре палатке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2013 - 17:12


Нормально....
Но хочется....что бы был свет сверху.....
Что бы компания из человек 6 могла сидеть...в картишки....да и просто....что бы все видно было...
Я так понял....ни кто лучше (экономичнее и функциональней ....мое мнение)...чем мой вариант(старттопик)...координально ничего не предложил...для кемпинга (фанарики не в счет...у самого штук 5 разных...и налобных и корманных)
Заметил...что как путевый свет появился...фанариком...почти не пользуюсь....так...в кусты отойти.... :)
Зимой буду лепить ...что то похожее...."летаюшие тарелки".

Что это ни кто, я пользую вот такую лампу
77f3fc0316a520729b6b407a14dd3b72.png
Пол форума её видели в работе, думаю могут отозваться...
Ничего не садится, только бензин подливай! Был найден источник сеточек, теперь вообще нет проблем.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#22 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 августа 2013 - 17:15

Отлично светит на много людей в компании рассчитана.. вот такую для семьи из 3-х человек не взял бы.. слишком яркая!!!! слепит глаза... :D
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#23 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2013 - 00:28

Нормально....
Но хочется....что бы был свет сверху.....
Что бы компания из человек 6 могла сидеть...в картишки....да и просто....что бы все видно было...
Я так понял....ни кто лучше (экономичнее и функциональней ....мое мнение)...чем мой вариант(старттопик)...координально ничего не предложил...для кемпинга (фанарики не в счет...у самого штук 5 разных...и налобных и корманных)
Заметил...что как путевый свет появился...фанариком...почти не пользуюсь....так...в кусты отойти.... :)
Зимой буду лепить ...что то похожее...."летаюшие тарелки".


Однако сильно нескромный пост.
  • SMS и f______ это нравится

#24 Айриш

Айриш
  • Пользователи
  • 64 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2013 - 00:56

если использовать аккумулятор, будь то лагерь на материке(можно из под капота авто), или на острове, то наилучшим вариантом пока оказались ленточки из светодиодов... нарезаем, пришпандориваем к основе (кому - что, вплоть до креста из палок), накидываем метров 10 провода... вуаля. из бухты можно отрезать сколько угодно светодиодов(на примере - по 20 штук на луч)...
и купить лучше самые мощные(люмены не помню). два года как радует... кухня - шатер человек на 15... как дома.
вот - у нас три луча...(типа люстра) но можно как угодно.
Изображение


в других случаях подсветки - можно пригвоздить несколько полос рядами на фанерку... и в бутылку.
  • Турист и Scob@ это нравится

я могу быть груб и огорчить вас, но я никогда не буду лживо улыбаться, что бы вам понравиться


#25 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2013 - 07:13

Однако сильно нескромный пост.

Почему СИЛЬНО не скромный???
Я же написал...что это ЧИСТО мое мнение....
С бензином интересно....но мне лучше на аккумуляторах.

To SMS
Andrey_Z писал:

Бензиновые Колеман вещь хорошая, были у друзей. Недостаток греются очень! сильно. В палатку или шатёр не повесишь. Но для улицы отлично, светят очень ярко,поляну метров 20 освещают реально.Но приходилось поднимать над землёй, что бы по пьяни никто не обжегся. Ну и стёкла (раньше были недешёвы) расходный материал.

#26 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 30 августа 2013 - 07:43

Тоже не увидел ни намека на нескромность :blink:

#27 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2013 - 08:38

To SMS
Andrey_Z писал:

Бензиновые Колеман вещь хорошая, были у друзей. Недостаток греются очень! сильно. В палатку или шатёр не повесишь. Но для улицы отлично, светят очень ярко,поляну метров 20 освещают реально.Но приходилось поднимать над землёй, что бы по пьяни никто не обжегся. Ну и стёкла (раньше были недешёвы) расходный материал.

Ну и что, что греются? Это свет для улицы однозначно. В палатке я свой петцел подвешиваю к потолочной петельке, нам достаточно. А на улице мы можем сидеть под этой лампой сколько хотим и даже оставить её светить до утра не думая и том, что аккум сядет. И такой режим бывает неделю и больше.
Изображение

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#28 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2013 - 09:58

Почему СИЛЬНО не скромный???
Я же написал...что это ЧИСТО мое мнение.....


Если всё равно питаешься от аккумулятора, всё же попробуй автопереноску ИзображениеРеально удобнее и компактнее. Света вполне достаточно для шатра. И надёжнее. "НЛО" из Камыша качество ниже плинтуса.

PS: На следующий год куплю вторую, чтобы лампу вешать не на трубу над столом, а на крайние трубы каркаса. Иначе разный мелкий гнус который всё же проникает внутрь, крутится вокруг лампы, падает на стол.

#29 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2013 - 10:07

и купить лучше самые мощные(люмены не помню). два года как радует... кухня - шатер человек на 15... как дома.
вот - у нас три луча...(типа люстра) но можно как угодно.


НЕ помнишь сколько суммарная потребляемая мощность (или лучше поштучная)?

#30 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2013 - 10:32

Если всё равно питаешься от аккумулятора, всё же попробуй автопереноску ИзображениеРеально удобнее и компактнее. Света вполне достаточно для шатра. И надёжнее. "НЛО" из Камыша качество ниже плинтуса.

PS: На следующий год куплю вторую, чтобы лампу вешать не на трубу над столом, а на крайние трубы каркаса. Иначе разный мелкий гнус который всё же проникает внутрь, крутится вокруг лампы, падает на стол.

Время работы от 7 АH аккумулятора и мощность лампы???
У меня (2-ой вариант - в бутылке - в первом посте) энергосберегаемая лампа на 11 ватт...светит всего 4 часа...ЭТО МАЛО!!!!

#31 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2013 - 12:03

Лампа в переноске 8 ватт и новый 9 амперный аккумулятор. Пока на нём отработала одни выхи + надувка матрасов. Хватило уверенно. Впринципе 9А аккум купил только из-за того, что надоело 60А из лодки тягать, раньше свет на нём, а пока я на рыбалке, на желтом фонаре из начала темы.

Летающая тарелка из Камыша отказала через месяц, пропаял, заработала, потом замялись пружины контакты, пользовал на батарейках. Потом совсем сдохла. В этом году купил новую, для гостей. На первом же выезде сдохла. Вроде сделал, но начала самопроизвольно загораться вполнакала. Так и не понял в чём дело - выкинул. Если покупать "летающую тарелку", то что-то получше, не в Камыше.

#32 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 августа 2013 - 13:13


Летающая тарелка из Камыша отказала через месяц, пропаял, заработала, потом замялись пружины контакты, пользовал на батарейках. Потом совсем сдохла. В этом году купил новую, для гостей. На первом же выезде сдохла. Вроде сделал, но начала самопроизвольно загораться вполнакала. Так и не понял в чём дело - выкинул. Если покупать "летающую тарелку", то что-то получше, не в Камыше.

Я покупал в Камыше...три года назад....по 135...сейчас...заходил...они 110 стоят....Видно...еще говеннее стали :)
В Реале...покупал (как во втором посте - аналогичные) 3 раза менял....в итоге забрал деньги....Светодиоды...одну ночь не горели.....
Есть один НЮАНС. Вы все сравниваете....эти НЛО....со стандартными АА батарейками (аккумуляторами).
У меня они запитаны последовательно от 12 (фактически 14) вольт аккумулятора. Светит на порядок ярче.(для ограничения тока....автомобильная лампа)
Качество светодиодов...ДА...подтверждаю....15-20%(за три года) на настоящий момент выгорели....Я заменял...штук 10 сверхяркими....но это накладно получается....Хотя светят они ХОРОШО.
Мне сама корструкция сборно-разборная....импанипует....плюс...все складывается...для перевозки...очень...легкая...что бы вешать....на любую ветку.
Хотя я для этого старый телескоп вожу.
Где бы купить ....с качественными...светодиодами...ВОПРОС!!!.......а сама конструкция ....способ запитки....меня устраивает.

PS \ 8 ватт....люминесцентной лампы.....мало....у меня 11 и то.. :5675: ... а гореть она будет....часов 6....примерно. Я замерял....у меня потребляет...около 2,5 ватт ....но это светодиоды....

#33 nikitai2004

nikitai2004
  • Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 24 сентября 2013 - 15:22

Светодиоды везде качественные, некачественная схема питания.
Там должен быть стабилизатор тока, а не тупой резистор, тогда выгорать светодиоды не будут.
Хотя бы на LM317 а лучше импульсный.
  • 6GB, MBM и elm это нравится

#34 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 января 2014 - 13:10

Задумал...НОВЫЙ вариант...кемпингового света на 12 вольтовых LED-лампах E14 .

Применением ламп с контроллерами...хочу решить вопрос стабилизации тока.

Жду лампы с e-bay.....за последнее время они резко подешевели (НЕ У НАС....в магазинах на них цены НЕ ГУМАННЫЕ)

Расчетный бюджет...готового света....будет в районе 450 - 500 рублей.

По расчетам....от 7ач аккумулятора свет будет на порядок ярче...

Да деле посмотрим....испытывать(тестировать)  .... будем дома....а полевые испытания....весной....на Ахтубе :)

Прошлый год...почти (по ихним меркам) ничего не поймали.....но народ готов СНОВА ехать.....

Затягивает...ЭТО... - открытие сезона на месяц раньше :)


  • VLADMIR, Теодор, 6GB и 3 другим это нравится

#35 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2014 - 20:17

 


Нормально....
Но хочется....что бы был свет сверху.....
Что бы компания из человек 6 могла сидеть...в картишки....да и просто....что бы все видно было...
Я так понял....ни кто лучше (экономичнее и функциональней ....мое мнение)...чем мой вариант(старттопик)...координально ничего не предложил...для кемпинга (фанарики не в счет...у самого штук 5 разных...и налобных и корманных)
Заметил...что как путевый свет появился...фанариком...почти не пользуюсь....так...в кусты отойти.... :)
Зимой буду лепить ...что то похожее...."летаюшие тарелки".

Что это ни кто, я пользую вот такую лампу
77f3fc0316a520729b6b407a14dd3b72.png
Пол форума её видели в работе, думаю могут отозваться...
Ничего не садится, только бензин подливай! Был найден источник сеточек, теперь вообще нет проблем.

 

Видел....без обид...хозяину........ХРЕНЬ....полная....

Надеюсь...разницу ...ВЫ и сами ВИДЕЛИ..... ;)

 

Противопожарные...меры....НИ КТО НЕ ОТМНЯл....у меня...жена инструктор....по этой теме....

Не практичная вещь....и опасная....(про цену....молчу....)

PS// В итоге....конечно...каждый при своем....мнении останется..... :D

Как это ЧАСТО бывает....при споре....двух...интеллигентных....мужчин..... :) :D



#36 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2014 - 10:41

Будьте вежливей в оценках, пункт 2.3.5 Правил никто не отменял. Естественно разницу видели все: под этой лампой сидели и наш уголок, и у костра, и могли бы в любом другом месте. Я достаточно много вожу с собой всякого скарба, чтобы ещё возить огромный аккумулятор, дополнительную стойку, кучу проводов лишь только для того, чтобы у меня был свет над столом. Я предложил свой вариант организации освещения и не нуждаюсь ни в чьих оценках. Чтобы оценить мою лампу нужно попользоваться ей хотя бы сезон, а я её и в хвост, и в гриву больше 10-ти лет...


  • Теодор, svet-lana, DiadiaFiodor и еще 1 это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#37 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2014 - 11:05

Извините...не хотел обидеть...



#38 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 мая 2015 - 19:28

Подумал сегодня,что вожу с собой и так довольно много электроники, поэтому прикупил вот такую штуковину, а именно газовую лампу Kovea, забрал в Камыше наверное последнюю по хорошей докризисной цене.DSCN1831.jpgDSCN1833.jpgDSCN1824.jpgDSCN1825.jpgDSCN1827.jpgDSCN1834.jpg Светит весьма неплохо, пьезоподжиг присутствует, сразу нашел еще применение на верхней крышке можно ставить керамическую чашку, чай будет всегда горячий! :D


  • VLADMIR, NikolayN и bochafisher это нравится

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#39 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 мая 2015 - 21:29

Все хочу спросить у владельцев газовых и бензосветильников, у светильников стекло сильно греется? От случайных капель дождя не лопнет?


Валерий

#40 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 мая 2015 - 22:25

Греется сильно.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика