Перейти к содержимому


Фотография

Наши лодки. Тюнинг.

Баджер. Тюнинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#381 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 марта 2016 - 03:36

Извиняюсь сразу за корявую ссыль.......ни как с телефона не могу вставить правильно.....

 
Писал уже когда-то - простой и 100%-й способ вставить ссылку

Пишем [url]вставляем скопированную ранее ссылку, пишем [/url]

Типа [url] http://s.aliexpress.com/EbYRry2u [/url]

В результате получаем то, что нужно
 
http://s.aliexpress.com/EbYRry2u
 
 
По теме - эти светодиоды - узконаправленные - спереди и сзади будут малозаметны, да и батарейки CR2032 - "не айс" - нужно будет внешнее питание "приколхоживать". Бортовые на ПВХ, по-моему, не так актуальны, как топовый.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#382 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 марта 2016 - 03:57

Извиняюсь сразу за корявую ссыль.......ни как с телефона не могу вставить правильно.....


Писал уже когда-то - простой и 100%-й способ вставить ссылку
Пишем [url]вставляем скопированную ранее ссылку, пишем [/url]

Типа [url] http://s.aliexpress.com/EbYRry2u [/url]
В результате получаем то, что нужно

http://s.aliexpress.com/EbYRry2u


По теме - эти светодиоды - узконаправленные - спереди и сзади будут малозаметны, да и батарейки CR2032 - "не айс" - нужно будет внешнее питание "приколхоживать". Бортовые на ПВХ, по-моему, не так актуальны, как топовый.
Лех я на днях забегу к тебе,объяснишь на пальцах...точнее на телефоне.....опять же можно при их стоимости в две стороны повесить на весла......и согласись что это ночью будет более заметно...чем когда перед носом возникнит силует .....на скорости......я помню когда в том году возвращались с рыбалки по темному.......благо что с кем был был,знает где могут стоять ПВХ.......подсветки 0 в лодках.......сам думаю видел не раз.....если бы кто было бюджетно то купили бы все кто ловит ночью........хотя бы бортовые.........

#383 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 марта 2016 - 02:42

Надумал-таки, снабдить свою посудину колесами. Лодка 3.1м, дно НДВД (AirDeck). Из продукции "колесец", по идее, нужны колеса типа "Быстросъёмные укороченные - Рекомендуются для лодок с жёстким дном до 3 м 50 см."  Но лень заморачиваться с заказом и доставкой. А чем может грозить установка НДНД-шных колёс (тех, что продаются у нас в торговой площадке)? Судя по чертежам, они выше и имеют чуть больший загиб, что, по идее, никоим образом не должно помешать установке и эксплуатации. Или есть какие-то нюансы?


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#384 Kraus

Kraus
  • Пользователи
  • 192 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 08:30

Надумал-таки, снабдить свою посудину колесами. Лодка 3.1м, дно НДВД (AirDeck). Из продукции "колесец", по идее, нужны колеса типа "Быстросъёмные укороченные - Рекомендуются для лодок с жёстким дном до 3 м 50 см." Но лень заморачиваться с заказом и доставкой. А чем может грозить установка НДНД-шных колёс (тех, что продаются у нас в торговой площадке)? Судя по чертежам, они выше и имеют чуть больший загиб, что, по идее, никоим образом не должно помешать установке и эксплуатации. Или есть какие-то нюансы?

НДНД-шные колеса подходят для всех лодок, без всяких нюансов.
  • AlexSAN это нравится

#385 Mike60

Mike60
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2016 - 13:08

Или есть какие-то нюансы?

у НДНД есть внизу транца интерцептор, который надо обойти изгибом стоек  и матрас, который требует удлинения стоек колес. То есть, налицо необходимость применения такого варианта. У меня на пайолке стоят Колесец укороченные быстросъемные. Исходил из того, что чем короче стойки, тем меньше рычаг на излом. А так, наверняка НДНД-шные подойдут. Лишь бы крепкие были :)


  • AlexSAN это нравится

#386 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 13:22

Стойки у "Колесец" прочные, качество проверено. Так что Лёш, за прочность не загоняйся. Ну а сами колеса у всех одно места рождения, от этого пока не ушли.


  • Mike60 это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#387 Mike60

Mike60
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2016 - 15:02

Не пойму почему их нельзя в верхнее положение поставить, по виду конструкции думал воткнул в нижнее рабочее положение докатил лодку, перевернул колеса, закрепил там же колесами вверх и в путь. Кто юзал поправьте может я ошибаюсь

Если обратить внимание на площадку вид сбоку (на чертеже внизу), то видно, что стойка в рабочем положении находится под углом к транцу. Перевернуть колеса вверх не получится, будет мешать верхняя часть транца. Зато снимаются колеса легко. А на воде они совсем не нужны, только мешаются ИМХО.
 



#388 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 15:23

А на воде они совсем не нужны, только мешаются ИМХО.

При ночевке на острове очень даже нужны.

Во первых, за ночь сильно падает вода, и утром лодка оказывается целиком на берегу, в двух - трех метрах от воды.

Во вторых, с ними удобно разворачивать лодку носом к волне на стоянке.

В третьих, нет вероятности пропороть её при маневрах волоком.


  • ssar77, jigit, DiadiaFiodor и еще 1 это нравится

#389 Mike60

Mike60
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2016 - 15:37

 

А на воде они совсем не нужны, только мешаются ИМХО.

При ночевке на острове очень даже нужны.

Потому и ИМХО, что не приходилось еще ночевать на островах. Надеюсь исправить это упущение :)
Я просто в нос лодки их кидаю, не ставлю на транец вверх колесами.


  • barsuk это нравится

#390 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 марта 2016 - 15:41

Согласен с обоими оппонентами :)

"При ночевке на острове" "на воде".

 

На воде они, действительно, не нужны. А для ночёвки на острове в лодку нужно будет напихать целую кучу барахла, на фоне которого, колеса будут каплей в море. Так что, да - снял их и в лодку.

 

 

И хватит флудить уже  :diablo:  а то продавец и не заметит, что я заинтересован в покупке :D


  • Mike60 это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#391 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 16:19

И хватит флудить уже   :diablo:

 Забыл ещё одно преимущество "откидных" колес - при подходе к берегу за пять секунд опускаешь их, и винт всегда будет в идеале.


А для ночёвки на острове в лодку нужно будет напихать целую кучу барахла, на фоне которого, колеса будут каплей в море

Когда рыбачишь - барахло остается на берегу.

Я не отговариваю - просто ради истины. Если колеса нужны после отплытия - удобнее, когда они откинуты.

Если не нужны - их логичнее оставлять на берегу, а не возить с собой, иначе какой смысл в их быстросъемности.

Имхо.



#392 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 марта 2016 - 16:20

Не большой тюнинг,сделан на прошлой неделеIMG_20160302_102358.jpg
загрузить картинкуIMG_20160302_102337.jpg
залить картинку
  • VLADMIR, Antoxa, DiadiaFiodor и 4 другим это нравится

#393 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 марта 2016 - 17:09

Дим, зачем???
веса добавил, скорость убавил, проще "лыжи" было наклеить из пвх 1100
да и так ли уж нужна такая защита баллонов?!
  • dimadmw это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#394 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 марта 2016 - 18:27

Дим, зачем???
веса добавил, скорость убавил, проще "лыжи" было наклеить из пвх 1100
да и так ли уж нужна такая защита баллонов?!

Игорь веса там почти и не добавилось,и не думаю что за счёт этого упадёт скорость,тем более под 15,не уверен что я это замечу
  • VLADMIR и DiadiaFiodor это нравится

#395 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 310 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 марта 2016 - 00:39

 

А на воде они совсем не нужны, только мешаются ИМХО.

При ночевке на острове очень даже нужны.

Во первых, за ночь сильно падает вода, и утром лодка оказывается целиком на берегу, в двух - трех метрах от воды.

 

 

Забыл добавить что этот факт актуален для "верхов" типа Ястребовки  ;) ,в районе Усовки это уже не актуально :)



#396 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2016 - 09:11

Из своего опыта, такая защита немного помогает от истирания и не защищает от проколов-порезов. Прилично усложняет ремонт, особенно аварийный. Массы добавляет хоть и немного, сворачивается почти так же как и без нее, на скорость влияния не заметил (да же с маломощным мотором), но оно есть. Для себя сделал вывод, что нафиг она не нужна, тюнинг больше для красоты.


  • 6GB, Борис и Nick это нравится
Валерий

#397 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 апреля 2016 - 16:18

Тоже по балонам проклеить хотел,подскажите где клей купить и какой?



#398 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 апреля 2016 - 21:28

Клей Супер НН
Отвердитель Изур 021
Клеить советую не защиту а лыжи из Пвх плотностью 1000-1100, посмотрите на руссфишинге или поищите в гугле на лодках Река
  • Anton 64 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#399 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 03 апреля 2016 - 19:28

На мой  взгляд лучше клеить без отвердителя все равно в воде не отвалится и можно оторвать нагрев если что.Свой салмон уже проклеил местами лента местами лыжи.К стати спосибо за совет про лыжи,на салмоне Ваш совет.Клеил ур-600 и фен.Посмотрим как будет держатся. Касатку усилял лентой,пять сезонов все отлично держится без отвердителя.Название клея забыл,в тюбиках.


  • radist670 это нравится

#400 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 апреля 2016 - 20:20

Игорь а можно ссыль на лыжы......не могу найти......а то что нахожу,не вижу разницы с тем что у меня на бортах наклеенно!?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика