Перейти к содержимому


Фотография

Этот август, как женщина, ветреный, То сожжёт, то остудит дождём


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2016 - 10:57

*
Популярное сообщение!

21 августа  2016.

Микроджиг с лодки.

 

Решил навестить знакомого на острове и продолжить обучение его сына ультралайту.

На базе был уже в 08.00. Спустил плавсредство и через 45 мин неторопливой гребли был на острове у знакомого.

Попил чая, сжевал пару бутеров. Жары еще нет, но уже припекает. Гружу Максима в лодочку и на наше с ним место. Прошлый раз оно нас не баловало, но место интересное и я решил его прощупать поплотнее. Глубина переход с 1,5 до 4-5-6-7 м

Выставился на перекате по ориентирам. Ну, и в общем то, приступили. Максим макает вертушки, которые я ему периодически меняю и получает тычки окушков. Но пока без реализации.  Я поставил Випер от Фанатика и 3 гр. Несет, течку включили. Но это-то и здорово! После трех забросов получаю первые поклевки. Но чуствую, Випер окушка не очень раззадорил. Решил поставить любимый Рейнс . Результат не замедлил проявится! Ударная поклевка и первенец позирует.

13826930_m.jpg

Тут начинает окунь котлиться. Вода закипает, причем иногда в 3-5 метрах от лодки. Я как наставник отдаю команду Максу огонь по котлу! И тут же малец достает упитанного полосатика. Не сфоткал, к сожалению. Котел периодически появляется именно на этом пятачке. Красивое зрелище! На середине русла периодически резвиться жерех. По всплескам не детский!

В общем Макс то с котла, то на проводке полавливает мерного окушка. У меня поклевки то со дна то в толще. Экспериментирую с проводками. А вот и результат пелагического микроджига!

13827076_m.jpg 13827077_m.jpg

А теперь, та-дам! Макс делает очередной заброс вертушкой, в указаный мной сектор. Через пару оборотов, восторженный крик ребенка оглашает водную гладь! На дальняке он получил удар и форелевая палка изящно изогнулась! Макс крутит катуху и визжит. Я начинаю ему подсказывать, не торопиться, не торопиться! Рыба гуляет, тянет в глубь. Думаю, зачетный окунь! Но когда боец резво пошел под лодку, понял, это голавь!!! Палка уже до ручки изогнулась. Макс, не растерялся и потихоничку стал выводить бойца из-под лодки. Рыба опять попыталась уйти под лодку, но Макс удержал его на нужной дистанции. И вот красавец показался! На взгляд, поболее трехсот грамм! Принимаю лобастого, быстро фоткаю и Макс отпускает его домой!

13827164_m.jpg

Счастье Макса зашкаливает! Еще бы, в 6,5 лет такого бойца уговорить!

Часа в два, отец снимает Макса на свой корабль и  они домой. Я еще остаюсь.

Решаю утяжелиться до 4 гр. И не зря! Сначала меня атаковали бычары, мои талисманы, разного размера.

13827184_m.jpg 13827185_m.jpg

А под конец рыбалки получил два хороших удара. Тяжесть на том конце шнура закончилась двумя сходами. Сидел видать зачетный окунь. Так как фрик даже чуток взвизгнул.

Все забросы делал против течки или под 15 градусов от берега. Грузик в 4 гр ложился на счет двенадцать. Поклевки происходили на ппдении. Вычислил дно. Присутствуе ракушечник и камушки. В общем теперь это наше с Максом секретное место!

Всем здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#122 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2016 - 11:42

Аркаш, а где фото с лобастым? На твоём фото жерешок.

#123 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2016 - 12:07

Точно!

Извиняюсь за ошибку. :)


  • Kelt это нравится

 

16467130_m.jpg


#124 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2016 - 15:02

*
Популярное сообщение!

Окунь все-таки непредсказуемый рып-при каждом выходе на воду возникает «проклятая неопределенность» - где и на что будет брать…
 
IMG_1678_640.jpgзагрузить картинку
    У каждого на борту скапливается куча приблуд для разных надобностей.
…утро, самый клев, снимаю мелкого жерешка, он, поганец, жестко трепыхнулся, и немаленький крючок (Soul  Shad) в мякоти большого, надо резать, ножом не получается, вспоминаю, что в plano есть сменное лезвие, быстро и сравнительно безболезненно оперируюсь…и нет худа без добра - Св. Николай и CrackJack 98 (на паритетных началах) минут через сорок подарили красавицу…
IMG_1683_640.jpgхостинг картинок для форумов
 
…в вс погода прекрасная, а клева почти совсем не было…
IMG_1698_640.jpgфотохостинг бесплатный
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 48 другим это нравится
С уважением, Сергей.

#125 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 22 августа 2016 - 17:08

*
Популярное сообщение!

Очередной рыболовный выезд мы запланировали ещё с начала недели,смотрели погоду на выходные,подготавливали снасти,закупали продукты.Выехали в субботу,ранним утром в составе: я,Женёк,и Кэп Богдан за штурвалом.С самого утра нещадно печёт солнце,и чем дальше,тем становилось только хуже.Но мы уже на воде,Богдан даёт газу и мы мчимся в верха по Волжской глади,на скорости стряхивая с себя городскую пыль..
Наши боевые комплекты готовы к битве с хищниками :) .
Мой "Райзер" после переделки превзошёл все мои ожидания ..
Как он "чувствует" поклёвку и вяжет рыбу :rolleyes: ...
 
13831086_m.jpg
 
Доезжаем до нужной точки,правильная постановка и наконец то волнующий первый заброс.
Начинаем перебирать резину,менять веса... И вот у Богдана на очередной проводке гнётся спиннинг,а через пару минут первая рыба уже в подсаке.
 
13830867_m.jpg
 
Далее катаемся,переставляемся,ищем-пробуем.
Места вокруг шикарные,красота...
 
13830883_m.jpg
 
Рыба,как ни странно,клевала даже в обед,зачётные щучки,кулинарные судачки и бершики,брали жадно,с ударом в руку,принося массу положительных эмоций при поклёвке и мощную дозу адреналина при вываживании.

 
13830894_m.jpg
13830895_m.jpg
 
При такой жаре естественно всю рыбу после фотосессии отпускали.Женёк конечно был в шоке,отпускать не крупных судаков ещё куда ни шло,но когда мы начали отпускать щук,он не выдержал и отвернулся, при этом как то обозвав нас :D .Хотя мы и собирались после обеда варить уху,но надеялись что рыбу поймаем и позже.И мы действительно её поймали,на свалах на глубине от 9 до 16 метров,в лежащих на дне брёвнах и корягах.Рыба клевала жадно,отлично работали цвета:"сердоба","какашка","помидорка","фиолет",у меня же,все два дня лучше всего "выстрелила "морковка"!Поклёвки-"отдай спиннинг", поводок в "поросячий хвостик",поотрывал очень много, т.к. ловил в монтаже с двойником,но удовольствия получил выше крыши,а самое главное,ни одного схода!
В середине дня внутри острова на протоке,мы обнаружили селёдочно-жереховый котёл,постояли покидали минут тридцать,поэкспериментировали с приманками,но жерех нас проигнорировал :( .
Пообедать решили на одном из островов.
 
13830935_m.jpg
 
Нашли уютное местечко со столом в тени деревьев,там и расположились.
Сварили ароматнейшую уху,перекусили,попили чайку,отдохнули и начали готовиться на вечёрку.
 
13830951_m.jpg 13830952_m.jpg
 
Но погода неожиданно нарушила наши планы.Как только мы выехали,в начале вдали всё потемнело и начало грохотать,а затем появились молнии и начался дождь.
 
13831236_m.jpg
 
Порывы ветра усилились и на Волге начался беляк.
 
13830975_m.jpg
 
В итоге успев быстро поймать ещё парочку бершей "на пожарить",мы ушли обратно на берег,готовиться к вечеру и заниматься разбивкой лагеря.А вечером посиделки у костра,задушевные разговоры и большие надежды на следующий день…
Утром снова жара,проезжаем по уже знакомым точкам и каждый из нас ловит свою рыбу,всё тот же не крупный судак и берш и попадается парочка зачётных хищниц.
 
 13831006_m.jpg
13830896_m.jpg
 
У меня по прежнему отлично работает "морковка" от "Fs Lures" и "Предатор от Маннс" и по прежнему много зацепов и обрывов(куда же без этого)…

13831018_m.jpg
 
 Ближе к обеду полностью обгоревшие и уставшие от жары решаем идти на базу.Кстати в очередной раз нам очень помог наш "друг" контейнер-холодильник :D .
 
13831179_m.jpg
 
Ели и пили охлаждённые продукты все два дня,а на второй день даже пришлось доставать бутылку с компотом,чтобы в ней растаял лёд.Выездом остался очень доволен,наловился-надышался!
Огромное спасибо друзьям за отличную компанию и отдельное спасибо Богдану за приглашение!
Самые красивые фото в отчёте от Богдана ;) .
Всем добра!
НХНЧ!!!


  • Feos, Турист, Теодор и 77 другим это нравится

Будь настоящим!


#126 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 августа 2016 - 18:17

Володь , отчёт как песня - ОТЛИЧНЫЙ !!!

Завидная рыбалка !!!! Молодцы !


  • VLADMIR это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#127 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2016 - 19:54



С самого утра нещадно печёт солнце,и чем дальше,тем становилось только хуже.

А мы думали о вас, как раз по этому поводу  :D

Километров за 60 ниже по течению.

DSC02122.jpg

Предварительно засолив с полведерка мерной густеры.

Чтоб из темы отчетов не выбиваться  :)



#128 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 20:19

Суббота.

Выбираемся с Сергеем на рыбалочку.

Не рано , часиков в 7 выходим с базы.

Проверяем несколько мест.

Поклёвывает судачёк небольшой.

Перемещаемся и вот!

13833809_m.jpg[/URL]

Результат .

Жарища. Едем отдыхать и купаться.

И после обеда на всплеск влетает такой вот красавец.

 

13833815_m.jpg[/URL]

 

Я конечно ждал жерешка. Но и это результат.

Рыбалкой доволен :)



#129 kirill_d

kirill_d
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 21:03

Решили с товарищем съездить под Маркс. В прошлый приезд к другу на дачу приглянули местечко с бережка покидать. Поехали в пятницу, вечерком посидеть отдохнуть, да с утра в бой. Но погода внесла коррективы, дождь полосами шел, думали все, не проедем к берегу. Но нет, повезло. В местах ловли дождя не было. Но ночью была вероятность, так что пришлось искать место,чтоб машину поближе к воде поставить на случай внезапного дождя,а уже утром переехать на место лова (от машины нужно было еще метров 300 пройти). Ночь встретила тишиной бубенцов и редкими плюхами рыб по воде. Утром переместились на точку, куда изначально планировали попасть. Там уже стояли рыбаки на лодочках, у которых были огромные чупа-чупсы по рыбе. Сказали,что течняка нет, так что и рыбы нет. Закинул донку, поймал с пяток густерок с ладошку, и тут появились ранние любители поплавать. Пришлось смещаться в сторону. На новой точке было много травы вдоль берега, так что донку кидать не хотелось. Достал старую добрую поплавочку, прикормил немного и стал ждать. Сначала мучали мелкая красноперка и плотвичка. Но потом появился подлещик. С некоей периодичностью он подходил часов до 10-00. Потом как рукой отрезало. У товарища на фидер тоже поклевывал подлещик вперемешку с густеркой. Решили ехать до дому, т.к. начинало нехило припекать. Очень выручил за день до поездки приобретенный термобокс. Рыбка доехала в целости и сохранности.

P.S. По приезду домой хотел рыбку пожарить, начал чистить. Но жена сказала что лучше засолить. Согласился засолить, но продолжил методично чистить рыбу от внутренностей. И тут вуаля, в одной из рыб был червяк. Как попой чуял что рыбу надо потрошить. Так вот засолишь без потрошения и значть не будешь что внутри червяк....б-р-р-р-р



#130 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2016 - 21:23

Ночь встретила тишиной бубенцов

 в смысле тепло было? :)


  • Юрий, Fainten, Svib и еще 1 это нравится

Павел


#131 kirill_d

kirill_d
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 22 августа 2016 - 21:39

В смысле закинули донки, думали шальной рып какой зацепиться. Но нет. Тишина.



#132 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2016 - 23:06

*
Популярное сообщение!

Немного о прошедших выходных...

 Суббота, все на запланированную тренировку, в 6 часов были на месте. С первых забросов на вкусняшку пожаловала плотва

13835751_m.jpg

 

13835757_m.jpg

 

 За время тренировки доставал нано голавль, жрал все, что предлагалось. При извлечении крючка, прикормка вываливалась изо всех отверстий )))) И другая рыбулька не отказывалась от угощения...

 

13835760_m.jpg

 

13835761_m.jpg

 

13835763_m.jpg

 

 Выводы сделаны, пора домой...Тем более жара просто неимоверная...

 

 Воскресенье. 

 С братом с рассветом уже на воде. Проверяем старые точки, учимся проводкам, экспериментируем с приманками... На эхолоте нашел замечательный коряжник, пока подбирал чем ловить, оторвал пару "ляляк" , спин тейлоры, если не ошибаюсь )))) Ну не суть важно...НА четвертом забросе, подумал опять зацеп, но зацеп стал выматывать шнур с бешеной скоростью.  Когда я увидел первую в моей жизни "свечку"  с разинутой пастью у борта катера, первая мысль была, а нахрена она нужна, но вторая "свечка" вернула меня к реальности...Адреналина хапнул даже брат, ассистируя  подсаком. Пару раз она выпрыгивала из последнего, но мы ее взяли. 

 А вот когда я увидел где в ее глотке находится моя приманка, промелькнула мысль, экстрактором в такую пасть лезть не безопасно. :D Тем более на борту был только плотвиный.... Хорошо хоть вспомнил, что есть щипцы в сумке, кое как извлек "ляляку" из пасти этого крокодила. До наступления изнуряющей жары, походило по акватории, выловили пару нано судаков,  торжественно их утопили, но польза от этого есть, 5 точек в памяти эхолота с соблазнительным рельефом... В час были уже на берегу....

 

13835767_m.jpg

 

Вот такие были выходные.

 Всем добра!!!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#133 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2016 - 23:13

Ну Диман...2 месяца на воде, а точки у него уже старые... :D


  • Antoxa, bochafisher и Bogutskiy это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#134 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2016 - 23:21

Ну Диман...2 месяца на воде, а точки у него уже старые... :D

 Денис, да хоть пару дней, все равно уже старые, потому что они не мной найдены, мне их люди показали  :P .За что им ОГРОМНЫЙ респект!


  • шаловливый карась это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#135 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2016 - 09:33

*
Популярное сообщение!

Гоняли в воскресенье с сыном на рыбалку.

В 4 часов утра на месте, расcветает, спускаем лодку.

57bbd98bbd0470226d8b47bd.jpg

 

Двигаем на свою любимую точку, а на воде такая красотища!

 

57bbd9b1bd04709c0c8b48d5.jpg

 

Первая зачетная рыбка

 

57bbd961bd0470a06a8b47ca.jpg

 

Потом клевал недосудак, отпускали подрастать. Одного взяли на жареху.

 

57bbd948bd0470b9768b45da.jpg

 

57bbd977bd0470560d8b490f.jpg

 

Видели много стай птиц направляющихся на юг.

 

57bbd9a2bd04709e6a8b47c4.jpg

 

Пробитое лучами солнца небо

 

57bbd995bd0470130c8b4953.jpg

 

В конце рыбалки оторвались по окуню для копчения. Стало жарко. Рыбалка удалась, все остались довольны. Пора домой.

 

57bbddf6bd04709d6a8b47ce.jpg

 

Трофеев в этот раз не было, но все впереди. Желаю всем НХНЧ, и по чаще бывать на рыбалке.


Дмитрий DVLeon.gif


#136 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 августа 2016 - 13:17

Первое фото прям на загляденье, журнально-рекламное
  • DVLeon, ZAVik, RedBull и еще 1 это нравится

#137 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 23 августа 2016 - 22:39

*
Популярное сообщение!

Сегодня выехал покататься и немного отдохнуть - покидать спиннинг поблизости с базой.
В протоках на течении из-под травы воблер атаковали мелкая щучка и окунь
 
13848607_m.jpg
 
13848608_m.jpg
 
13848609_m.jpg
 
В заливчиках, рядом с течением
 
13848610_m.jpg
 
13848611_m.jpg
 
так же не крупная щука с окунем 
 
13848612_m.jpg
 
13848613_m.jpg
 
13848614_m.jpg
 
13848615_m.jpg
 
а на течении,вдоль зарослей кубышек
 
13848824_m.jpg
 
ловилась красноперка
 
13848825_m.jpg
 
13848826_m.jpg

Рыбалка получилась очень интересной и не скучной.Хоть и не трофейного размера рыба,но зато клёв был отменный.Ни один рыб не пострадал,если не считать,что был утоплен.
Отдохнул отлично.
Всем отличных рыбалок и НХНЧ!
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 50 другим это нравится

#138 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 августа 2016 - 01:12

*
Популярное сообщение!

   И опять вечёрка!

Народа на реке, как в выходной день. Течение очень приличное. Вода зелёная -  зелёная. Травищу несёт - спасу нет, реально сильно мешала. Косят её в верхах, что ли?

Котлов практически нет. А со дна рыбёха  поклёвывает исправно! В основном окушки разноколиберные , бывают судачатки до кила, а иногда голавчики радуют мощнейшими  поклёвками!

Например, как этот, далеко за кило!

 

13849757_m.jpg

 

Или вот этот, чуть чуть не кило!

 

13849760_m.jpg

 

На отводной даже почти лещ взял!

 

13849790_m.jpg
 

 

Примерно в 16-00 начали ловить, в 18-00 весь клёв прекратился, как будто  кто выключателем щелкнул, в 19-00 смотались и пошли на базу.

 

 

 Братцы, как же на воде хорошо то!!!


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#139 Beobachter

Beobachter
  • Пользователи
  • 144 сообщений
  • ГородBergen (Oberbayern)

Отправлено 24 августа 2016 - 01:23

*
Популярное сообщение!

Сегодня после универа решили проверить новое перспективное место. Раньше ни я, ни Франк не разу эту точку не посещали, хотя она и находиться прямо под носом. Я его присмотрел, пока ждал документы на рыбалку - прогуливался тут по бережку - перспективные места присматривал. Сразу оговорюсь, точка оправдала ожидания на 200 %. Такого бодрого клева полосатых даже Франк на Эльбе не видел. А он - рыбак со стажем. Тут стоит заметить, что Эльба - речка своеобразная и окунь тут хоть и есть, но мало и он обычно мелкий. Основная рыба тут это жерех, голавль, судак, лещ, как ни странно карп. А вот щуки или окуня мало. Весь участок - это как труба. Каменистое дно, течение быстрое, травы практически нет, затишков тоже нет. Хорошего окуня тут поймать - это как у нас язя - рыба мечты.

 

0_13172a_1bd24a65_XL.jpg

 

Я как обычно взял свой нахлыст пятерочку, а вот Франк в этот раз захватил спининг - микроджиг. Сперва как обычно, поставил тестовую муху с отгрузкой. Правда быстро выяснилось, что ставить можно вообще все что угодно - на все брал одинаково хорошо.

 

0_131742_a6f6f4f1_XL.jpg

 

0_131728_2a5a7af2_XL.jpg

 

0_13171c_ca3b0adb_XL.jpg

 

0_131723_862371e4_XL.jpg

 

Сперва привычно поклевывал привычный ладошечный окунек - так же как и на старой точке.

 

0_13171e_f0107261_XL.jpg

 

0_131721_a5377652_XL.jpg

 

Но ближе к 8 вечера - как прорвало - буквальной на каждой проводке садились окуни. Размер тоже радовал. Самый мелкий 30 см. Средний размер далеко за 40 см. Вес от пол-кило, до килограмма. На нахлыст поклевки ощущаються совсем не так, как на спинининг. Делаешь проводку - и раз он уже сидит. То есть сериии привычных ударчиков вообще нет. Окунь - что на 200 грам, что пол - кило - на вываживании, по ощущениям, никакой разницы вообще нет. Понимаешь только когда из воды его достаешь. Хотя в принципе ничего удивительно - сам шнур хорошо амортизирует рывки, плюс два метра флюрокарбонового поводка. Да и сам нахлыст ( у моей пятерки сверх быстрый строй )  с точки зрения спинингиста - вообще лапша. С другой стороны, сходов практически нет.

 

0_13172b_860c9dfc_XL.jpg

 

Глубина в это месте - максимум 40 см. Из воды постоянно торчали плавники, кто-то там копошился, но кто непонятно - то ли голавль, то ли лещ. По плавникам - явно из семейства карповых. На приманки никак не реагировал, но плавники из воды торчали - чисто акулы. Франк их дельфинами обазвал. Он после рыбалки сказал, что столько окуней, да еще и такого размера не ловил на Эльбе ни разу за 8 лет. Вся пойманая рыба была благополучно отпущена, несмотря на то, что у Франка окуни сожрали полпачки силикона Keitech, прям натурально сожрали - не успевали из пасти вытаскивать - он уже проглотил.

 

 



#140 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 24 августа 2016 - 17:26

Роман, у тебя шнур тонущий или плавучий?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика