Перейти к содержимому

Фотография

Липгрип или Подсачек ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#41 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 4 767 сообщений
  • Городмоей юности

Отправлено 13 Август 2013 - 18:28

На этом старом видео видно,что делает щука на захвате.
И ещё показательно-первая попытка взять рыбу-на 5-й минуте.А взял только спустя минуту с четвертью-за это время могла уйти спокойно.В подсак-без проблем,но он должен быть большим.
А возить большой подсак всё время-влом.Липгрип лежит в сумке,пару-тройку раз за год вынимаю.
Палка с реальным тестом граммов до 20-ти,против течки-особо не пофорсируешь,как БМП намедни

#42 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 13 Август 2013 - 18:41

хорошее видео
  • barsuk это нравится
:456457:

#43 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 5 989 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Август 2013 - 18:47

И место хорошее.
  • barsuk это нравится

8 917 212 81 46

#44 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 1 921 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Август 2013 - 19:59

Практически всегда стоит там дежурная щучка.Но в последний раз не оказалось :)
  • barsuk это нравится

#45 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 1 981 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Август 2013 - 20:00

для barsuk
Отличное видео, впервые вижу съемку "как надо правильно вываживать и брать на борт трофей." Отдельные поздравления оператору - спин почти постоянно в кадре.
  • barsuk это нравится
С уважением, Сергей.

#46 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 355 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 Август 2013 - 20:02

и фразы хорошие:
- Я отпущу
- Почему?
- А что с ней делать?!"
  • barsuk, Antoxa, SKV и еще 1 это нравится
Всё может быть...а может и не быть...а может и не всё
С уважением, Игорь

#47 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 Август 2013 - 20:15

А насколько старое видео ?

Всем удачи в новом сезоне....

#48 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 4 767 сообщений
  • Городмоей юности

Отправлено 13 Август 2013 - 20:46

Лето 10-го года.

А насколько старое видео ?

Лето 2010 года.Речь о липгрипе-неоднозначный инструмент.Но с ним я чувствую себя увереннее,чем без ничего.
Ещё слышал,что рыба может повредить позвоночник,мотаясь в подвешенном состоянии.
  • 6GB это нравится

#49 Bolshoy

Bolshoy
  • Мультимодераторы
  • 1 223 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 13 Август 2013 - 23:40

С липгрипом удобно проводить операции чистые руки-чистая совесть-чистые штаны... белую рыбу вроде не берут им, но мне удобнее так держать и доставать крючки корцангом... а потом ее отпускать... Беркли всем устраивает...
  • barsuk это нравится
Спортсмен-любитель (с)
"Каждому - свое"
quae suum cuique distribuit

#50 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 Август 2013 - 23:49

Речь о липгрипе-неоднозначный инструмент.
Ещё слышал,что рыба может повредить позвоночник,мотаясь в подвешенном состоянии.

Тезка, твое сообщение вызвало желание написать , что называется-развернись плечо... !
Написал и удалил ....! Много эмоций , противоречий !
Напишу завтра , утро вечера мудренее...

#51 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 1 981 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 Август 2013 - 00:34

…липгрипа у него не было…
http://www.fieldands...ee-monkfish-maw
С уважением, Сергей.

#52 Tanatino

Tanatino
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 Август 2013 - 01:31

С тех пор,как у меня появился липгрип,жить стало легче ;) .
Я стараюсь не брать рыбу руками(боюсь засадить крючок и порезать пальцы,особенно если на крючке щука).
Липргрип,полностью решил эту проблему.
Беру рыбу в подсак,затем делаю захват липгрипом :D ,после этого я спокойно карцангом достаю приманку из пасти рыбы,после чего происходит процесс фотосессии...Руки чистые,и трофей не выпрыгивает в самый неподходящий момент из рук.
Изображение

Липгрип считаю ненужной игрушкой - после изъятия рыбы из водоема (щуки например) обездвиживаю ее резким ударом сразу за головой небольшой колотушкой - затем спокойно кацангом вынимаю приманку из пасти - с жерехом и того проще - этого приятно и в руках подержать... с окунем и голавлем вообще проблем нет никаких... Вся рыба обязательно заводиться в подсак ...

Илья, тема не про способ умерщвления той рыбы,которую забираешь с собой, а про удобство липгрипа в некоторых условиях.

Сообщение отредактировал Feos: 14 Август 2013 - 06:59

#53 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 064 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 14 Август 2013 - 06:59

Лигрип считаю ненужной игрушкой - после изъятия рыбы из водоема (щуки например) обездвиживаю ее резким ударом сразу за головой небольшой колотушкой - затем спокойно кацангом вынимаю приманку из пасти - с жерехом и того проще - этого приятно и в руках подержать... и во ту полазить - с окунем и головлем вообще проблемм нет никаких... Вся рыба обязательно заводиться в подсак - Еще раз повторюсь - лигрип - выкинутые деньги...

Конечно, у каждого своё ИМХО, но, тем не менее, что касается щуки, во первых, при желании её потом не отпустишь, во вторых, после колотушки, она у Вас она на кукане пару дней живёт или как??? Я бы сказал, что рыбалка это в принципе выкинутые деньги, в магазине рыба дешевле...

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"

#54 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 355 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 Август 2013 - 07:02

Колотушкой эт конечно хорошо, а вот если рыбу не брать? Если не нужна она, и после поимки её нужно отпустить?
Лип грип пользуют только по щуке, не хочу больше резать руки
Все сказанное ИМХО, тут каждый делает для себя выбор
Всё может быть...а может и не быть...а может и не всё
С уважением, Игорь

#55 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 036 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:18

вопрос к andrey XoXoL:

http://s020.radikal....ec98c215fde.jpg

Приглядываюсь к подсаку с мотнёй как у тебя на фото. Как в деле сетка , крючки в нитке застревают? Мой финский лесковый (модернизированный) вконец поистрепался. 

#56 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 16:32

вопрос к andrey XoXoL:

Приглядываюсь к подсаку с мотнёй как у тебя на фото. Как в деле сетка , крючки в нитке застревают? Мой финский лесковый (модернизированный) вконец поистрепался. 

Влезу , извиняюсь!

Такой сачок пользую три сезона. Отзывы самые положительные.

Нитка крученная и пропитанная . Крючки в нитке не застревают.

Из сетки , если запутаются , вынимаются на раз.

• VLADMIR и Andrey_Z это нравится

#57 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 251 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:08

как то в тему )) сегодня в обед наконец то нашел время доехать до рынка и купить подсак (предыдущий честно отработал лет 5 и умер тк клепать уже было не к чему. взял большой треугольный ячея побольше чем у Андрея. а то своим багром ну очень не удобно брать с 2.7 м авида судаков кил до 2.5.  а вот больших по прежнему "лингрипом" буду брать, уж больно он мне понравился за время отсутствия подсака. 

Грузоперевозки по РФ 20 тонн 82 куб. тент все погрузки. 8906 319 6301 Александр. попутные грузы с Краснодара, Ростова и Крыма

#58 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 649 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:28

Немного не в тему, а если за пасть большую щуку взять перчаткой - сильно ли она может поранить при захлопывании пасти?

«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png

#59 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 036 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:35

Смотря перчатка какая. А поранится можно очень серьёзно и без захлопывания щучьей пасти.

#60 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 251 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 17:42

по молодости с братом снимали с жерлиц щук и одна (тогда для нас гигант 3 кг) встала в распор в лунке раскрыв пасть, у брата рука покалеченная взрывом, и чует херово, он полез в лунку и угодил в пасть, вытащили щуку кровища (думали с нее) брат сразу в меховую варежку отогреваться руку засунул, минут через пять чует че то не то, вытащил а рука вся в порезах, и это притом что у него рука сплошные швы (47 швов) и кожа толстая наращенная. дней 10 потом рука болела и гноилась. так что с щуками я научен, в пасть к ним не полезу не за что)))

• Пронин Дмитрий(PDA) это нравится

Грузоперевозки по РФ 20 тонн 82 куб. тент все погрузки. 8906 319 6301 Александр. попутные грузы с Краснодара, Ростова и Крыма

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика