Перейти к содержимому


Фотография

Дно:Пайол&НДНД.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#21 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 июня 2013 - 10:01

Кстати , Слава , по поводу собаки . Защита нднд в КомпАсе со стороны кокпита , в штатном варианте , такова , что твой Шарик когти сотрет до подушек , для пущей безопасности предусмотренны еще сьемные коврики . Это я так , для объективного подхода .

Всем удачи в новом сезоне....


#22 тойота

тойота
  • Пользователи
  • 380 сообщений
  • Город'энгельс

Отправлено 20 июня 2013 - 10:15

Спор на пустом месте. У пайолок и нднд есть свои плюсы и минусы и каждый исходит из своих предпочтений.
Для кого- то определяющей позицией является : вес, время и комфортность сборки , для кого -то сплясать цыганочку и ,
извините , помочиться . Несомненно твердое дно это здорово , но заявлять , что нднд это отстой , по крйней мере
не серьезно . В лодках КомпАс , при проектировании нднд , производители пошли по другому , более прогрессивному пути
и как следствие повышенный спрос на эту продукцию . Почитайте на Русфишинге про КомпАс , там более 1000 страниц .
Многие " пайольщики " , не без интереса , поглядывают в сторону КомпАса с его НДНД !

Наблюдал такую лодку.ГЛАМУР,даром не нужна.Имхо. :diablo:

#23 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 июня 2013 - 10:22

Наблюдал такую лодку.ГЛАМУР,даром не нужна.Имхо. :diablo:


Спор на пустом месте. У пайолок и нднд есть свои плюсы и минусы и каждый исходит из своих предпочтений.


  • 6GB и Scob@ это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#24 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 20 июня 2013 - 10:38

Что вы народ смешите, у всего свои плюсы и минусы... Я многократно катался и рыбачил с лодок с надувным дном,несколько разных моделей, очень даже удобно... Каждому свое...
  • 6GB, SKV и Kris это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#25 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 20 июня 2013 - 10:46

Всё правильно сказали,у всех лодок свои плюсы и минусы.
Я до покупки лодок в основном ходил на паёлках,и принимал участие в сборке-разборке,и моторы у друзей в основном были от 10 до 15 лошадей.
Но попробывал лодку с надувным дном,собрал-разобрал,перенёс,и сразу для себя всё понял,это моё :) !
Такая лодка:лёгкая,позволяет с 5-и сильным движком выходить на глис.Лодка бралась имеено под рыбалку для двоих человек.
Стоя я никогда не ловлю,мне сидя удобней,передвигаюсь я по ней спокойно,сходить в туалет..,я обычно к берегу причаливаю.
Можно долго перечислять все плюсы,но не надо путать старые резиновые лодки,с новыми лодками ПВХ ;) .
  • SKV это нравится

Будь настоящим!


#26 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 июня 2013 - 10:50

Богдан, тут "психологика" :) уже похоже. Услышать и принять как факт что другое, непохожее на свой выбор, имеет место быть ... :)
  • barsuk это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#27 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 июня 2013 - 11:11

Да бога ради .... В споре как правило каждый остается при своем мнении ..... Ну нравиться пайол --отлично , нравится надувное дно -- супер ..... У каждой модели своя область применения ... свои достоинства и недостатки .....

Если кто хочет спорить вы хоть аргументируйте как то ... Аргументы типа мне нДравиться и мне удобно это чисто субьективное мнение .... Например Слава привел убойный аргумент в пользу пайола про "трое в лодке не считая собаки " А про НДНД кроме того что он легкий я что то аргументов не нашел .... А слабо на случайно упавшую блесну ботинком наступить на лодке с НДНД ? ( к примеру )

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#28 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 11:13

Имхо, до 5-6 лс можно и пайолку , но без стрингеров, т.к. при достаточном диаметре баллонов у нее потребительские будут весьма схожие с НДНД :по жесткости дна, по массе, простоте сборки, и т.п.. А на более мощные моторы от 5-6 лс имеет смысл рассуждать, но в ключе кому и что нравится, но не какая конструкция лучше.
Валерий

#29 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 20 июня 2013 - 11:15

Олег,ещё раз всё перечитай ;) .
Плюсов в НДНД нашли уже много и все они актуальны,а у Вас пайольщиков,сплясать,да поссать :D ,вот и все аргументы :P .
  • Турист, barsuk и шаловливый карась это нравится

Будь настоящим!


#30 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 11:17

Каждый кулик хвалит свое болото. И тут также, каждый ратует за свой выбор! Психология людей, как может быть лучше чем у меня??!!! Ну и это не страшно, просто нужно вовремя остановиться...
Как говорил Шариков в настоящее время каждый имеет право. :D :D :D




И наверно темку лучше по другому переименовать не паёльные & надувные, а Пайол VS НДНД
если уж придираться к словам...
Пайол — съёмный деревянный настил на дно шлюпки, на деку грузового трюма, провизионных кладовых, румпельных и прочих судовых и корабельных помещений.


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#31 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 088 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 11:17

,сплясать,да поссать :D ,вот и все аргументы :P .

А че ещё на рыбалке делать :D
  • VLADMIR, Теодор и шаловливый карась это нравится

#32 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 20 июня 2013 - 11:23

Например Слава привел убойный аргумент в пользу пайола про "трое в лодке не считая собаки

Убойный аргумент,не смешите :D :D :D
Игорь(Ротан),на прогулке(и так каждый день) ;) :
Изображение
  • barsuk это нравится

Будь настоящим!


#33 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 11:24

какже на рыбалке без баяна с барабаном!!!!! :D

Кстати длина ротана какова?
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#34 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 11:33

Да фотка красивая, но все сидят на лавках и на бортах....
Гулять на лодке - не ловить...
Вот если бы показали видео как они все втроем ловят рыбу на лодке ,
переходя с носа на корму со спинами ....вот это было бы интересно.
И тут уже длина решает значение... я думаю она по более 3 метров..
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#35 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 20 июня 2013 - 11:36

Тот который на фото-380,а так выбирай любой ;) .

Будь настоящим!


#36 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 июня 2013 - 11:38

Дальше спорить не вижу смысла ... Если кого то переубедили ОТЗОВИТЕСЬ ..... А в ответ тишина

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#37 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 11:38

вот этого полтиника см не хватает моей сабаке! :D :D :D
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#38 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 20 июня 2013 - 11:41

переходя с носа на корму со спинами ....вот это было бы интересно.

У нас по моему разные понимания рыбалки :o :o :o .
Мы на точно таком же Ротане 380Э,рыбачили втроём всё лето(я,Мишка,Митяй).
Каждый занимает своё место и с него ловит,ЗАЧЕМ переходить куда то???
Тем более как ты втроём в 3-х метровой лодке собираешься махать палками???
Какую то фантастику тут рассказываете :D ,примеры приводите :D ....
  • Stas это нравится

Будь настоящим!


#39 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 июня 2013 - 11:45

Предисловие. Всё нижеследующее, является моим мнением и - относиться к НДВД (надувное дно высокого давления - 0,8 бар), с НДНД (низкого давления) дела не имел.

Основное преимущество надувного дна - лёгкость. Лёгкость - в смысле, собственно, веса, лёгкость переноски, и легкость сборки лодки. Минусы - конечно же, несравнимо меньшая прочность и устойчивость к механическому и термическому (пепел от сигареты, например) воздействию и меньшая, но вполне достаточная, жёсткость.
Существенно снизить вероятность повреждения дна помогает коврик из линолеума (хотя, возможно, я просто перестраховываюсь).
Что касается "наступания" на блесну - да не вопрос :D
Изображение

Хотя, как мне кажется, вероятность такого события намного меньше, чем, скажем, втыкания тройника воблера в борт. И с собакой, опять же - а на борт она лапами не встаёт?

P.S. на толстый овнер наступать не буду - крючок жалко :D
  • SMS, VLADMIR и SKV это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#40 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 12:04

........ЗАЧЕМ переходить куда то???
Тем более как ты втроём в 3-х метровой лодке собираешься махать палками???
Какую то фантастику тут рассказываете :D ,примеры приводите :D ....


Ты это обьясни моему 9 летнему ребенку!
Ребенок удочкой не хуже спиннинга машет, закидывает... Жена слава богу спокойно сидит ловит на носу, но и ей нужно перебрасывать постоянно, обычно клев белой мелочи хороший...

Вот и приходится мириться... жена меня никуда одного не отпускает! :D :D :D а если она, значит и ребенок и собака. Просто покататься прикольно!!! а вот половить мелкая проблема..
Хорошо когда с утреца на турбазе выезжаем на лодке, пока ребенок еще спит в домике... Как же свободно без него!!!!!! :D :D :D никто не мешает, ничего не мешает.
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика