Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Саратовской Области 06-07.08.16 "Поплавок"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#41 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 августа 2016 - 23:35

На FB прочитаю, скопирую... ;)


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#42 hav

hav
  • Пользователи
  • 293 сообщений

Отправлено 09 августа 2016 - 00:06

Веса так-то не сказать, чтобы как раньше, скромные... Неужели уклейку ловили?

#43 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2016 - 19:40

Болтовня всё это ...деревня ,  ну тогда нужно было рвать городским то 

 

 где то они правы :(

ты то же городской ? ))

При чем здесь я? "Деревня" - это выражение самарского спортсмена. Есть еще и другие сравнения.... Это я к теме отчетов "гостей", и скажем так, их комментариев о соревновании.

На счет "правы" - это я о том, что судить надо строже, и своих и чужих.



#44 Serge

Serge
  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородНовочебоксарск

Отправлено 10 августа 2016 - 12:50

Видимо за всех приезжих гостей придется отчитаться мне, как главному, который всех этих "понаехали" и сбил с толку, пообещав отличные соревнования в Рукополе, хотя и сам толком о них ничего не зная. Отчасти я пытался выяснить подробности до соревнований здесь, на форуме. задавая вроде бы нормальные и общепринятые вопросы. Некоторые ответы на них я все же получал, но не всегда точные (как с зонами для проведения соревнований, например, в результате вся пятничная тренировка прошла у нас в зоне для любителей на жутком мелководье и ничего для понимания водоема не дала). В общем то надо было бы уже тогда насторожиться, при получении таких не очень то удовлетворяющих ответов, но телефонный звонок на указанный в положении тел. номер как я понимаю организатору этих соревнований Семену и его неподдельные положительные ответы сняли на тот момент все мои опасения. В общем мы поехали на ваши традиционные (поразило в хорошем смысле 11-е !! по счету соревнования на данном водоеме). Никто нас особо не встречал (а у других принято между прочим), если не считать короткого визита в зону нашей тренировки Ильи Эдиса, ну хорошо, давайте будем считать это встречей гостей.

Первый тур. Соседом справа от меня выступал сын Ильи Эдиса Саша, он и начал первым в зоне таскать лещей, мы все поразились, потом я повнимательнее посмотрел на его поплавок. На его 5-ти метровой махалке при в общем-то хорошей и почти безветренной погоде стояла оснастка (внимание мне могло показаться с 10м, могу и ошибаться, но скорее всего нет) не менее 5гр. при этом поплавок всем телом вылезал из воды и находился по отношению к горизонту под очень острым углом. Ну ладно думаю, что уж до 10-ти летнего пацана докапываться то. После тура все в нашем лагере. у кого соседями были местные спортсмены сказали что картина с поплавками была примерно такая же. Т.е.саратовцы и балаковцы (может и не все конечно) нарушали правила поплавочной ловли, а именно превысили допустимые 10% огрузки, лежащие на дне. Свидетелем этого факта, вернее его горячего обсуждения в нашем лагере был Илюша А.А, который как раз в этот момент находился в нашем лагере, я еще подумал что уж на след. день местные спортсмены учтут что мы заметили этот факт. Ничего подобного, кто-то из наших делал даже замечание местным спортсмену, типа а что у тебя поплавок то почти лежит на воде, на что тот отшутился типа ветер, странно что ветер воздействовал только на поплавки хозяев. Еще один неправильный момент судейства, почему-то не были заменены зоны для спортсменов во втором туре при жеребьевке - это нарушение правил однозначно. По судейству вообще, по-честному, таким оно даже на фестивалях не должно быть. Линейные судьи в зонах отсутствовали вообще, победитель в личном зачете (хоть и выручил он меня с питьевой водой) начал лепить шары до проверки прикормки, зарядив в нее непонятное кол-во живого компонента, за что его только лишь пожурил главный судья. Также местные спортсмены заходили в воду во время тура. По всем этим нарушениям даже не предупреждение положено выносить, а дискву. Кроме того ульяновские спортсмены слышали как судьи шипели на местных рыболовов чтобы те убрали из зоны явно превышающие все нормы живые компоненты, но убирали ли их реально не известно, потому что спортсмены кому делались замечания из зоны при этом не выходили, у кого-то даже в зоне было по паре-тройке пакетов сухой прикормки. на что судьи даже не реагировали.

Да, безусловно, мы все, кто был на этом водоеме впервые сделали наверное тоже ошибки и что тренировались не там и что у нас не было червя, столь желанной для местного леща насадки, мы от этого не отказываемся, но ловить в заведомо не равных условиях это, согласитесь, не спортивно! конечно же мы получили урок и опыт и если вдруг случится что мы опять приедем на данный водоем мы конечно же будем более подготовленными. Но похоже, что мы были там не очень то и нужны, мягко говоря.

Тем не менее, спасибо за проведение соревнований вообще, за соперничество и вкусную похлебку из баранины, я единственный кто ее поел из приезжих. 

Отчет написан как есть, т.е. больше на впечатлениях чем на фактах, поэтому в полемику ни с кем вступать не собираюсь, модератор вашего форума может вообще его снести. Я свой долг и перед организаторами и перед судьями и перед всеми приезжими спортсменами выполнил. Еще раз спасибо за внимание!


  • hav, Adisi10, Antony и еще 1 это нравится

#45 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 10 августа 2016 - 15:12

Скажу так-стесняться высказывать претензии судьям(по поводу нарушений)не надо.В спорте предусмотрены правила, для выявления сильнейшего и нужно всем их придерживаться.Это кстати сказать и у нас в фидере проскакивает.По этому всегда нужно звать судью для объективной оценки.По зонам соревнований-нужно всегда знать,где они будут проходить-конкретно!И эту информацию Вам должны были довести-однозначно,не знаю по чему Ваши тренировки проходили вне зон.На простой обман не похоже-нет смысла так делать,а так не плохой отчет.


  • Vladimir, bochafisher и Adisi10 это нравится

#46 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 10 августа 2016 - 15:39

Ну поскольку то же там находился ..

это не отчет а как бы это по мягче  ,,,

встречи какие то , смешно вообще

вроде бы взрослые !? 

все остальные пункты , бредятина   

количество судей , да мало , факт 

Кроме того ульяновские спортсмены слышали как судьи шипели на местных рыболовов чтобы те убрали из зоны явно превышающие все нормы живые компоненты

 

У ульяновцев видимо уши были забиты живым компонентом 

в двух секторах  , просили убрать лишние пакеты с прикормкой 

у большинства  , "живого "  , было гораздо меньше разрешенного 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика