Перейти к содержимому


Фотография

Июль-месяц "Вразнос"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#61 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 июля 2016 - 15:38

*
Популярное сообщение!

 Сегодня утром. Зарядка перед работой. Джиг в черте города. До шести утра не мог зацепиться за рыбу. За час до завершения все таки нашел. Глубины 15-16м, веса 36-40гр, приманки 3,5-4 дюйма в ярких цветах. Реализовано более двух десятков поклевок. Средний размер кило-полтора

 

13294318.jpg

 

Всем НХНЧ!!!


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 52 другим это нравится
С уважением, Александр.

#62 Anton 64

Anton 64
  • Пользователи
  • 232 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 июля 2016 - 20:05

Два дня прокатался,ни одного судака :huh:

Перепробовал резину разного цвета,формы и размера...

Что не так не понимаю...


  • dimadmw это нравится

#63 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 07 июля 2016 - 21:30

*
Популярное сообщение!

После запрета, рыболовный дуплет...

На днях закончился запрет на ловлю спиннингом на Волгоградском водохранилище... Входные было решено пропустить, ибо количество катеров на воде приближалось к количеству прогуливающихся по Кирова в пятницу вечером... Ну а с понедельника можно было начинать...

День первый (04.07.16 г.)


Жарко, штиль, рыба почти не активна... Наиболее порадовала щука, скрасив долгие поиски рыбы в течение дня... Её хороший выход был уже на вечерке, наиболее крупная, взятая Александром, оказалась под четыре килограмма... Не сильно отставала и Ольга...
Гораздо хуже дела обстояли с судаком, который явно бастовал (мелочь не в счёт), встречалась и селёдка, хотя пока и без явных "котлов"...


DSC02549_2.jpg

DSC02557_2.jpg

DSC02566_2.jpg

День второй (06.07.16 г.)

Между первой и второй перерывчик... Верно, так мы и решили через день повторив рейд по Волге...
Попрохладнее, умеренный ветерок, хорошее течение... В этот раз судак был активнее, попадались пусть и не трофейные экземпляры, но вполне уже себе кулинарные, особо порадовал послеобеденный выход судака, его даже не очень ожидали... С щукой хуже, одна, очень хорошая, взяла у Александра приманку, но была слита на свечке у лодки...

Нашли большую стаю леща вдоль свала, который реально клевал на пилькеры и даже на тейлики, но это не наша тема (Дима, как же мы тебя вспоминали ;) )... А вот попытки найти под или около стаи "пастухов" не увенчались успехом... Пристав на перекус к пляжу, оторвались по береговому джигу окушков, мелочь, а приятно...

Тут и произошёл интересный казус, Ольга обнаружила в лодке змею, которая, испугавшись нас, забилась в подсак... У страха глаза велики, решили - гадюка... Александр аккуратно отнёс её подальше и выпустил в траву... Дома уже по фотографии я понял, что это был безобидный водяной ужик...

Так что, начало положено, Волга зовёт...

DSC02588.jpg

DSC02596_2.jpg

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#64 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июля 2016 - 22:12

(Дима, как же мы тебя вспоминали  ;) ) (с) :friends: 

 

Богдан, позвоню, скажешь где вы эту стаю видели  ;) 


  • Теодор это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#65 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июля 2016 - 22:57

 

 это был безобидный водяной ужик

 

DSC02596_2.jpg

Да не просто ужик а водяной уж , который питается почти исключительно рыбой  т.е. наш братан рыболов. Красивый такой с оранжевыми пятнышками на брюшке.

 

P.S. Богдан огромное спасибо за рыбалку.



#66 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 07 июля 2016 - 23:15

 

 

 

P.S. Богдан огромное спасибо за рыбалку.

 

Вам тоже огромное спасибо за компанию, надеюсь с судаками вы вчера вечером не долго мучались :girlpreparefish: ...

У меня ноги сгорели, до сих пор болят, правильно вы в брюках с берега джиговали, а я, дурак, в плавках...  :(


  • Kelt это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#67 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 июля 2016 - 22:09

Вчера опять на рыбалке.На этот раз компанию мне составил Евгений (Жека ).Недолгие сборы и немного прокатившись по Волге и вот мы на месте.Быстро собираем спиннинги и ...  вот она первая рыбка
 
13311400_m.jpg
 
после короткой фотосессии прощальный взмах хвостом
 
13311401_m.jpg
 
следующей поклёвки долго ждать не пришлось
 
13311399_m.jpg
 
потом опять окунь
 
13311402_m.jpg
 
и ещё
 
13311403_m.jpg
 
... и ещё   ...и ещё   ловим и топим,ловим и топим.  Трофеев не было,но зато было совсем не скучно.
Вот такая получилась рыбалка.

      Всем  НХНЧ  и отличного настроения !



#68 Жека

Жека
  • Модераторы
  • 605 сообщений
  • ГородSаratofff

Отправлено 08 июля 2016 - 23:33

Дополню отчёт...целью было знакомство и общение...ну и конечно рыбалка!...очень было интересно посмотреть на работу воблеров...которых у Олега ОООгромное колличество!! ...и каждый воблер обладает своей изюминкой...воблера дадут фору некоторым именитым брендам!познакомился с ЖуЖей...умная собачка,...хоть крупной рыбы мы не поймали,но цель то была и не рыба...а общение о прекрасном...Олег,ещё раз спасибо за кампанию...было очень приятно познакомится...
  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 15 другим это нравится

#69 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июля 2016 - 10:24

*
Популярное сообщение!

В прошлые выходные, после затяжной рабочей пятницы и долгих послезапретных сборов в субботу, в четвёртом часу таки вышли на воду.
Пока собирали лодку, заметил, что у приверха островка кто-то кого-то гоняет. Исходя из особенностей местонахождения этого островка,
возникло предположение, что это окунь, и что сейчас, практически не отходя от базы, будет наколбашена отличная основа для вечерней ухи
Но, это был не окунь, а мелкий жерех, да ещё и с первого заброса :diablo:

first_at_first.jpg

Смена приманки на вертушку #1 принесла ещё одного жереха, косившего под жирную уклейку.
На этом, собственно, рыболовные успехи первого дня закончились и мы отправились на остров, готовить традиционное блюдо "Уха из петуха".
Обычно, в переводе на русский, это означает "суп-лапша из куриных консервов" :D, но в этот раз, в качестве ухи были макароны с тушёнкой

IMG_6452.jpg

И пока я занимался ужином, напарник (он же Серёга, он же Товарищ Сухов и он же suhovf77) готовился к ночной ловле леща.
Так как данный вид ловли изначально не был нами запланирован, то готовил он для него спиннинго-фидерное удилище донно-безкормушечного типа,
а замешивался "на удачу", щедро сдобрив её аромой "на авось" :D

Завершив все приготовления, решили, что пора бы уже и выпить. Но, это совсем не то, что вы подумали :D А уж соседи,
тоже устроившиеся на ночного леща, неподалёку от нас, даже и представить себе не могли что это :D Поскольку всё происходившее ни с чем иным,
кроме как с фен-шуем у Серёги не ассоциировалось, а сам фен-шуй, по каким-то, одному ему известным, причинам, ассоциировался со звоном колокольчика,
то каждое "налитие" этим самым звоном и сопровождалось

IMG_6454.jpg

Примерно через полчаса, один из соседей, ожидавших поклёвок ночного леща, не выдержал психологической колокольчиковой атаки и пришёл поинтересоваться,
на что ловим, чем кормим, ну и так - за жисть поговорить, но увидев, чем мы тут занимаемся :D поспешил закончить разговор, и со словами "Ладно, пойду я",
удалился восвояси :D

После ночи, проведённой за пиалами (ну и не только пиалами, конечно :drinks: ) желания гоняться за рыбой не было никакого. Поэтому, всё воскресенье отдыхали,
купались, допивали чаёк и полавливали рыбёшку с берега

IMG_6465r.jpg

Вот так мы и отметили окончание запрета :)

IMG_6478rc.jpg

P.S. На ночной донко-спиннинг, акромя летучих мышей, никто так и не клюнул :D

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#70 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 июля 2016 - 13:10

P.S. На ночной донко-спиннинг, акромя летучих мышей, никто так и не клюнул :D

Примерно через полчаса, один из соседей, ожидавших поклёвок ночного леща, не выдержал психологической колокольчиковой атаки и пришёл

 

... сосед не подлещик - по весу поболее будет  :ops:      ... а пишешь,что никто так и не клюнул   :rolleyes:



#71 Andrey Frolov

Andrey Frolov
  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 09 июля 2016 - 22:27

С пятницы на субботу был в Маянге. 

Вчера вечером дождь временами , переменный ветер.  все-таки решили съездить на немного  за Поповый угол на поляну , где проходит весь фидер. Травы море. На берегу трава по-колено, местами и выше. В воде трава , думаю , метров 7 точно . Ловить не комфортно было. От силы отрыбачили час , а может и меньше.  Стемнело рано + дождь + ветер . Так бы посидел немного , но  ящика не было  с собой ( в нем дождевик , светлячки). Поймал около 40 штук , разной белой рыбы. Фото с вечера не было. 

Утром на 6 будильник . На тренировку по расписанию фишдрима :)   Не получилось. В 4 ливанул дождь . Ну и до 8 часов крапал неспешно. :( потом закончился.  2 часа подсохло , поехали , но не туда , куда хотели. 

Тоже Иргиз. 

Прикормка : Фишдрим фидер. Фишдрим плотва. 

Опарыш , перловка.

Рыбачили 3 часа . Ну рыбы поймал , по безмену , 3800 :)

m6QBuOQYRNY.jpg

Фото на телефон. Строго не судить.



#72 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 11 июля 2016 - 13:19

Андрюха молодец!И сам тренируется,и информацию другим предоставляет!Респект!



#73 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июля 2016 - 17:18

*
Популярное сообщение!

9 июля  2016.

СюрпрАйз от малой речки  Курдюмка.

 

Что-то вся неделя пролетела в каком то пришибленно-угнетенном состоянии. И я понял, что остров Зеленый мне в субботу не поможет. В пятницу кардинально меняю планы и решаю посетить р. Курдюмку. Трофеев там нет, но лечебная природа и философское уединение мне гарантированы.

В субботу отправляюсь электричкой в намеченное место. Дачников не много. Разговоры все про прошедший ливень. Я предусмотрительно одел штаны и берцы, по сему, бездорожье мне не страшно.

Выгрузился. Не торопясь, вдыхая загородный, пьянящий аромат природы и набивая подошвы берцев, свежемокрой глиной дошел до первого места. На ногах прибавилось кило два веса. И глина ни в какую не хотела отлетать. Спускаюсь. Собрал Траутекс. Как бы очередной тест. Начинаю с колебалочек. На третьем-четвертом забросе получаю поклевку без засекания. Голавлик присутствует. И на своем месте. Обкидываю сектор. На дальняке тишина. Не далеко в урезе камыша бабахнул щукан. А я, блин сделал заброс и траектория проходит как раз мимо этого места. Все предсказуемо! Как только блесенка поравнялась с местом всплеска, получаю характерный «тык!» с остановкой и моментальной слабиной шнура. Атака пятнистой забрала колебалочку. Просто срез. Ну, хоть не с пирсингом ушла. Даже не подержал.

Меняю колебло на Ридж. Моментально, на границе струи, удар, сопротивление и свечка спасает лобастика от фотосессии. Адреналинчик и упрямство разгораются у меня. Меня Ридж на Камион. По нолям. Ставлю Ренегад. Проводка и опять атака и сход! Да что же такое! Разучился я «буратинками» колдовать.

Для разнообразия, так как лобастый  перестал проявлять ко мне интерес, ставлю мдж. Любимую Лярву и 2 гр. Дальний заброс. Проводка. Еле ощутимое покусывание приманки. Окушок то же, на месте. Надо его дожимать. Ну вот и дожал! Какова речушка, таков и трофей.

13340658_m.jpg

А вот дальше, для меня был полный сюрпрАйз! Заброс за стую и тут же, на падение пощипывание. Вроде окушок. Опять в то же место. Ударчик и вот он сюрпрАйз!

13340668_m.jpg

Следом второй, в более нарядном окрасе.

13340682_m.jpg

Мой талисман меня везде найдет!

А вот место, с которого шли поклевки лопоухого, за струей.

13340698_m.jpg

Поймав еще пяток наноокушко решаю пройти на место моего традиционного перекуса и проверить местечко с пастбищем лобастых торпед.

Не торопясь, наслаждаясь природой, воздухом и пейзажем продвигаюсь на точку. По пути встречаю козла красивого окраса, двух коз и трех очаровательных козлят. Да, природа лечит!

Дошел. Достал термос, фирменный бутер. Как же хорошо перекусить на природе под журчанье речушки!

Прошел потом на пастбище. Торпеды на месте. От трехсот до семисот грамм. Но достать не реально. Ширина речушки 7 м. Три оборота катухи и течкой воблер прибивает к моему берегу. Атака идет на середине дисстанции. Но только лобастый пытается сожрать приманку, тут же видит меня и убегает. А я сижу скукожившись калачиком! В общем, понаблюдал лобастых как в аквариуме и пошел на конечную точку.

Как же все изменилось! Появился новый нанос островка, два поваленых поперек дерева. В общем трындец. Тройка-пятерка забросов в стандартное, для прошлого года мест, фиг вам. Хотя, у ствола поваленного поперек дерева были всплески. Но туда блесну кинуть было не реально. Ладно, обкидываю омуток с обраткой. Ну что же, радует одно, опыт  не пропить! Второй заброс и яростный соперник предстает перед фотосессией.

13342951_m.jpg[/URL

Программа малой речки выполнена! Лобастик, цель поездки, повержен. Потом еще один сход. Потеря блесны. Все, домой.

Нагулялся от души. Надышался чистым воздухом. Программа выполнена!

 

10 июля. День рыбака!

 

К сожалению, яркого отмечания праздника не выдалось. Остров Зеленый. От нОля ушел тремя окушками на сковородку. Отмечать праздник без улова не кошерно!

Была тройка голавлика на блесенку Tict 3,2 гр.

Из примечательного, у моих ног охотился на бычка  водяной уж. И ему повезло!

[URL=http://vfl.ru/fotos/4cd2e2d813343233.html]13343233_m.jpg

С праздником, коллега!

Вот и все.

Всем Здоровья и Добра.


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 54 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#74 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 18:28

Аркаша, классный отчет! 

Бычков в Курдюмке я НИКОГДА не встречал.



#75 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 11 июля 2016 - 19:34

Аркаша, классный отчет! 

Бычков в Курдюмке я НИКОГДА не встречал.

Всегда с отцом ездили на Курдюмку,специально, за бычком и пескарём, и ловили прилично,на пару хороших сковородок. И ловили их или перед перекатом, или за ним.


  • HUNTER, SASHA CHE, DVLeon и еще 1 это нравится

#76 Arthur

Arthur
  • Пользователи
  • 122 сообщений
  • Городг.Саратов

Отправлено 11 июля 2016 - 22:08

10.07

с женой и сыном решили сгонять на природу (а я на рыбалку :rolleyes: ), но чтоб не далеко. Решили доехать до пруда Верхний (http://wikimapia.org...447178&z=13&m=b ) , а там вот:
image.jpgфотохостинг бесплатно
через каждые 10-15 метров по всему периметру водоема :angry: .
По указанному телефону никто не отвечает :diablo: . На берегу (левее дамбы) обнаружили мобильный пункт арендатора:
image.jpgхостинг картинок для форумов
Активных жильцов в нем обнаружено не было.

Полистал карту - решил проблем на *опу не искать, и поехали мы в район Топовки (http://wikimapia.org...336285&z=13&m=b).
На пруду аншлаг - негде встать все ловят рып, проехал вокруг - увидал табличку "Лов рыбы запрещен. Запущен карп" (откуда же тогда столько народу :huh: ).
Взял интервью у местного деда - тот сообщил, что ловить можно и рыба есть, но в основном карась.

Ну и замечательно, разложился, замесился, поставил палатку для мелкого и начал заниматься поимкой биг-фиш :ops: (карп же запущен был :D ).
Прому....лся 5 часов но кроме двух десятков пескарей, клевавших на кукурузу, насаженную на карповый крючок :blink: , и одного ладошечного карася ничего не поймал ни на поплавочку, ни на фидер (улов топил нещадно, даже сфоткать не успел).

Главный рыбак встретил матерящегося папаню, посиживая на связке сена и мечтательно разглядывая облака:
DSC_7921.jpgзалить картинку
ну ничего, скоро и ты сынок рыбалкой "заболеешь"... :)

#77 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 июля 2016 - 22:36

Аркаш, классный отчет, я вот сегодня тоже не удержался и снова рванул на дикую речку, "полечиться", поскольку наличие рыбы пятнистой окраски вчера было выясено, сегодня целью была трофейная рыба, и ее я поймал, но это только часть "лечения", главная же часть - это крапива и колючки выше моего роста сплошной стеной. Колючками исколол все колени поскольку сапоги были до колен, а от крапивы горят ладони. 5 км по таким зарослям под палящим солнцем в окружении роя насекомых - минус 3 кг веса и ни с чем не сравнимые ощущения когда видишь поклевку пятнистой бестии весом в 900 гр и ощущаешь мощные рывки сильной рыбы при вываживании на другом конце шнура!
всем НХНЧ и до встречи на воде!
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#78 Anastasiya

Anastasiya
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 июля 2016 - 09:49

переписала все ниже)))
  • Kochevnik, Tangerine, sabaneev15 и еще 1 это нравится

#79 Anastasiya

Anastasiya
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 июля 2016 - 10:11

Всем привет! После трёх дней капризов природы вчера наконец-то воцарилась безветренная солнечная погода. Отдыхающие в большинстве своём разъехались, лодок уменьшилось в три раза, что создавало тихую и мирную атмосферу) приехали на первое жереховое место: брызги от крупных Хвостов разлетались повсюду, однако не смотря на перебор большинства приманок ни одной поклёвки так и не дождались. Убедившись, что здесь ничего нам не светит, было решено отправиться дальше. На новом месте вокруг кипели котлы рыбы, глаза разбегались от того, куда же сделать заброс) Насладившись лицезрением жора, начались поклёвки! Заброс за забросом и все удачные! Заметив это, проплывающий мимо рыболов решил пришвартоваться рядом)) но за все время мы так и не увидели у него улова) затем вместе с жерехом начали котлиться селедка и окунь! Рыбалка стала ещё более занимательной! И вот пока я тянула очередного жереха-селедку-окуня, слышу скрип фрикциона - муж поймал трофейный экземпляр!) бросив свой спиннинг, стояла с подсаком и ждала появления на поверхность этого монстра) но он нещадно гнул спиннинг и совсем не собирался показываться) и вот спустя некоторое время жерех весом 2 кило лежал в нашей лодке! Вечером, уже по традиции, мы отправились искать судака и голавля. Но из за резко поднявшегося ветра и надвигающейся чёрной тучи, поймать что либо нам не удалось и мы, уставшие, но довольные активной и разнообразной рыбалкой отправились домой)

 

13352742_m.jpg

Кликабельно...



#80 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 10:40

Блин,фотка не открывается,а так хотелось жереха рассмотреть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика