Перейти к содержимому


Фотография

Палатки,тенты,шатры.

палатка тент шатёр укрытие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#81 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 октября 2013 - 10:33

Кстати не безызвестная фирма Nordway.
Палатки стояли всё лето на улице около Спортмастера (Касторама, ОКей) на Вольском тракте. Я проезжая с рыбалки чатсо их видел, рассматривал...
Смотрел состояние, и как оказалось не зря. За 3 месяца палатки выгорели и на ощупь стали немного суховатыми... Одна вообще была порвана порывами ветра...
Продавцы из спортмастера вообще неудосужились хотя бы убрать такую палатку... На всеобщее обозрение выставляли...

Изображение



Изображение

Изображение
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#82 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 октября 2013 - 10:36

"Бесплатный сыр бывает....."

смотри в сторону Maverick
  • Kochevnik это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#83 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 октября 2013 - 10:48

Игорь, привет! просто копался в телефоне и нашел фотки - для других .. может пригодятся... ;)
Я на 99,9% решил брать как у Славы МВМ, Greenel Virginia 4

Изображение
  • Kochevnik и Семёныч это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#84 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 октября 2013 - 19:22

Слав,есть такие-же только с полом и противомоскитной сеткой на входе в тамбуре, у нас пола нет(на воронке наверно видел нашу палатку) и это создаёт не малый дискомфорт.

#85 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 октября 2013 - 21:02

Сильно сомневаюсь, что хоть одна палатка выстоит такое же стояние на солнце (читай УФ) без последствий. Потому и не ставят палатки на открытом солнце.
Валерий

#86 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 18 октября 2013 - 23:19

что хоть одна палатка выстоит такое же стояние на солнце (читай УФ)

есть такие))))
четыре сезона , 300 дней, жары, проливных дождей , сильнейших ветров
чуть подвыгарела , и маскитку микимаус погрыз, чуть-чуть, лез за печенюшкой))))
думаю еще пару сезонов выдержит , хотя думаю быстрее заменю потому что надоест)))
а те что на картинке ,одно слово , туристические ))))
  • 6GB и Bogutskiy это нравится

#87 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2013 - 00:23

Нордвей и не вселял никогда качества. 1-2 сезона максимум. Отсюда и цена к конкурентам.
Маверик идеал. Но например фритайм очень гуд, а цена в 2 раза.
  • Feos и Zlobnyi Ka это нравится

#88 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2013 - 10:27

Я на 99,9% решил брать как у Славы МВМ, Greenel Virginia 4

У меня из той же серии только попроще. Качество полностью устраивает. Тьфу, тьфу, тьфу :)
http://kamish-sarato...atka-elf-3.html

#89 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2013 - 11:30

Слав,есть такие-же только с полом и противомоскитной сеткой на входе в тамбуре, у нас пола нет(на воронке наверно видел нашу палатку) и это создаёт не малый дискомфорт.

Андрей привет, то есть нет сетки и пола в центральном отсеке? я просто не помню! Но тут наверно все таки цена-качество, с сеткой в разы дороже будет!
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#90 TDV

TDV
  • Пользователи
  • 301 сообщений

Отправлено 19 октября 2013 - 11:34

Взял в начале сезона доволен как слон есть пол. Маленький ребенок был просто в восторге.
http://Изображение
  • Zlobnyi Ka и Семёныч это нравится
У всех проблемы! Всем сегодня плохо! Такие – государство и эпоха! Л. Филатов

#91 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 19 октября 2013 - 11:58

Взял в начале сезона доволен как слон есть пол. Маленький ребенок был просто в восторге.

Я уже такую же выставлял, только люксовый вариант.
ВЕЩЬ!!!!! Но площадка под нее нужна конкретная..

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#92 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2013 - 17:18

Взял в начале сезона доволен как слон есть пол. Маленький ребенок был просто в восторге.

А цена вопроса?
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#93 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2013 - 20:20

есть такие))))
четыре сезона , 300 дней, жары, проливных дождей , сильнейших ветров
чуть подвыгарела , и маскитку микимаус погрыз, чуть-чуть, лез за печенюшкой))))
думаю еще пару сезонов выдержит , хотя думаю быстрее заменю потому что надоест)))
а те что на картинке ,одно слово , туристические ))))

очень хотел бы знать название столь устойчивой палатки и подробности как она стояла, прям вот так на солнышке? Слегка сомневаюсь, прошу подробностей.
Валерий

#94 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2013 - 22:17

очень хотел бы знать название столь устойчивой палатки и подробности как она стояла, прям вот так на солнышке? Слегка сомневаюсь, прошу подробностей.

http://www.foxint.com/catalogues-products.php?section=3&product=2635&catalogue=1
Вот например.

http://www.campmorou...lery/tents.html
или вот это, тут еще уникальность теплозащиты, реально в палатке можно летом в жару спать днем.
  • Семёныч это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#95 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2013 - 23:45

или вот это, тут еще уникальность теплозащиты, реально в палатке можно летом в жару спать днем.


НЕ ВЕРЮ!

(К.Станиславский)

#96 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 октября 2013 - 23:51

НЕ ВЕРЮ!

(К.Станиславский)

Ваше право, даже если Вы не Станиславский.

И я не верил, но я проверил.



-ты видишь суслика?
-нет
-и я не вижу, а он есть.


(ДМБ)
  • Bogutskiy это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#97 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2013 - 09:29

Михаил, попробую с начала у ВАС есть СОБСТВЕННЫЕ примеры использования каких то палаток (отдаленно сопоставимых с обсуждаемыми), которые простояли на СОЛНЦЕ 1-3 месяца и при этом остались рабочем состоянии не потеряв в прочности тканей и не пострадали от УФ и солнца? Примеры из инета не надо, какую из палаток ВЫ ТАК испытали? Про указанные Кирилл 300 дней вообще интересно, цитировать повторно не буду. И так расскажите пожалуйста о ВАШЕМ опыте.
Валерий

#98 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2013 - 10:00

7 лет палатка "ФРИТАЙМ", это конечно не те, на которые дал ссылки, это класс "нордвея", только качественный уровень выше. Так вот она не выцвела практически, состояние , по сравнению с теми из спортмаркета, супер, есть небольшой порыв ткани в районе колышка, но тут палатка противостояла Мицубиши L200. благодаря алюмииевым трубкам хорошо стояла на сильных ветрах, в то же время палатки друзей ( те же фритайм, только с дугами из пластика ) были размазанны по земле.
Из тех ссылок которые дал есть опыт эксплуатации палатки "Африканка" вторая ссылка модель: "Safari Bow S002", появилось такое чудо у напарника по команде, свою перестал брать на рыбалку ( появилась потребность простора :) ) так вот в ней реально можно спать до обеда летом на жаре, фирма делает палатки для офицерского состава армии ЮАР, сама фирма ЮАРовская, что такое жара и пустынные ураганы знают не по тв-передачам канала Дискавери. Ветру противостоит стальной каркас из 6мм каленых!!!!! прутков в компании с толстым многослойным материалом самой палатки( вес палатки 33кг). Хорошо продуманная и организованная система вентиляции. Это словами сложно передать, нужно видеть и пощупать. У карпятников считается, что лучше Африканки палатки для нижней волги ( с её ураганами и жарой) нет. В хищнике который на горе стояла палатккаа карповая от НЭШ, сходите посмотрите, потрогайте все поймете, это не африканка, но то же качественная весчь. Палатку Кирила видел, да все, что он говорит про неё так оно и есть.
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#99 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 октября 2013 - 10:16

Собратья, я знаю кучу примеров использования палаток и 10 лет, и да же больше -удивительного мало, палатки разные условия были разные. Совершенно не рассматривал вопрос комфорта и вентиляции в палатке. Усомнился я в способности подавляющего большинства палаток ( да же много дороже) простоять на солнце в указанных выше условиях. Пока вы приводите просто ссылки на хорошие палатки с указанием рекламной информации. Если правильно понимаю, привести конкретный пример из своей практики пока не получается, за сим спор нужно завершить, да бы не забивать тему. Интересно услышать еще опыт карпятников, у них есть похожие условия и могут быть реальные примеры. p.s. приводить в пример палатку в 33 кг как то трудно назвать сопоставимым примером туристической 3-5 кг.

Сообщение отредактировал radist670: 20 октября 2013 - 10:19

Валерий

#100 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 20 октября 2013 - 10:19

Интересно услышать опыт карпятников, у них есть похожие условия и могут быть реальные примеры.


Так Михаил и есть карпятник, выступающий на многих соревах, он и говорит про свой опыт и его друзей по увлечению...
  • Bogutskiy это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика