Перейти к содержимому


Фотография

Палатки,тенты,шатры.

палатка тент шатёр укрытие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#41 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 15 июля 2013 - 09:49

У меня была вот такая, для отдыха очень удобная, но для рыбалки громоздкая.
Покупал года три назад за 9100р
Изображение
Изображение

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#42 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2013 - 10:23

Очень похожа на Greenell Виржиния 4
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#43 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 15 июля 2013 - 10:37

Очень похожа на Greenell Виржиния 4

А они все на один манер делаются, только качество ткани разное. Палаткой был доволен.
В каждую комнату по широкому надувному матрасу помещалось.
Да и в центре места много.
Единственное в разложенном виде места очень много занимает, да и в собранном не подарок.

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#44 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 15 июля 2013 - 10:38

Да, еще был у нас шатер, разбирался как зонтик, за пару минут ставился. Брали за 7500р
Может кто нибудь видел такие в Саратове?

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#45 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июля 2013 - 10:41

много весит и обьем большой?
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#46 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 15 июля 2013 - 10:50

много весит и обьем большой?

Если про палатку, до да.
Если про шатер - весил мало.

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#47 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 15 июля 2013 - 11:37

у меня такая палатка Nordway в сборе весит 12 кг
:456457:

#48 nikitai2004

nikitai2004
  • Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 12:31

Ну чтож, вот еще одна самоделка.
Универсальный тент.
Делалось как защита от солнца, дождя и! главное! от комаров.
Оправдала себя на все 100%.

Верх - изофлекс (типа синтетического мешка от сахара, но гораздо ровнее) - можно бы и хорошую ткань, но не нашел, да и на момент покупки планировался чисто тент от солнца. Куплено в Юном Технике на Рахова.
Бока - желтая ткань - "подкладочный шелк", самый тонкий и дешевый.
Верхняя полоса защищает от солнца и захлестывающего дождя, нижняя нужна для оттяжки полей сетки - если сама сетка будет волочиться по земле, то наберет мусора, который не отцепишь, а так положил кирпичей или бревнышек - и порядок, ветром стенки больше не уносит. Ткань и сетка куплены в магазине тканей на Слонова у Драмтеатра, на трамвайной остановке в сторой Заводского.
Углы (в точках крепления оттяжек) и продольная ось прошита желтой тканью в несколько слоев ОЧЕНЬ ТОЛСТОЙ синтетич. ниткой (чтобы не порвалось ни в коем случае), оттяжки усилены треугольными кусками ткани в несколько слоев по всем углам и по серединам сторон аналогично толстой ниткой.
Желтая ткань и сетка сшиты между собой и пришиты к крыше ТОНКОЙ синт. ниткой, чтобы при урагане бока оторвало - но крыша осталась :D
В одном углу вшита молния снизу доверху. Сначала думал про две в разных углах - но хватило и одной.
Суммарно тент 5 на 3 со стенками 2,5 метра высоты обошелся примерно в 3 тысячи, если не меньше, плюс 2 вечера работы.
В сложенном виде пакет 40 на 50 на 10 см, вес килограмма 2-3. Ну как средняя палатка.

Ну и сама фотка - после дождя веревки немного растянулись и крыша стала ниже, но неудобств это не доставило, стало 2,1м - а мы все ниже, зато стало проще края палатки нагружать, даже бревнышко удобно легло.

Изображение
  • Kochevnik, radist670, serchio и 3 другим это нравится

#49 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2013 - 14:02

Фотка где? залей на бесплатный хостинг, и нет проблем
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#50 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 14:54

У меня 2-х местная палатка Рафер-Автомат (из Хищника). Надоело собирать и "пропихивать" дуги (что очень некомфортно в темноте и на ветру). А Эта ставится за 15-20 секунд. (не считая время на растяжки и колышки) Внутрь отлично входит 2-х спальный самонадувающийся (со встроенным компрессором) матрац :)

#51 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2013 - 20:49

Ну чтож, вот еще одна самоделка.
Универсальный тент.
Делалось как защита от солнца, дождя и! главное! от комаров.
Оправдала себя на все 100%.


Осмелюсь покритиковать. Этот тент до первого мало-мальски сильного ветра. И максимум на один сезон интенсивной эсплуатации (если повторюсь ветром не унесёт), так как материалы применяемые при строительстве ни разу не УФ-стойкие

#52 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2013 - 21:32

Осмелюсь покритиковать. Этот тент до первого мало-мальски сильного ветра. И максимум на один сезон интенсивной эсплуатации (если повторюсь ветром не унесёт), так как материалы применяемые при строительстве ни разу не УФ-стойкие

Тут правда, едва ли он долговечен, но пару сезонов выдержит, а вот ветер он как не странно выдержал и сильнейшей ливень. Для него есть второй вариант постановки, с потерей площади почти в 2 раза, но столь же ветростойкий как и другие конструкции такого рода. Есть и +: 15 кв м, малая масса, легкость постановки думаю имеет право на жизнь. По сути обычный тент, что в камыше продают, но дополнен сеткой. Впервые так случилось, что за почти недельное прибывание я не доставал репеленты.
Валерий

#53 nikitai2004

nikitai2004
  • Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 11:22

Осмелюсь покритиковать. Этот тент до первого мало-мальски сильного ветра. И максимум на один сезон интенсивной эсплуатации (если повторюсь ветром не унесёт), так как материалы применяемые при строительстве ни разу не УФ-стойкие


Выдержал сильнейший ливень с ветром и градом 10 июля, в прошлую среду.Интереса ради не ушел в палатку, хотелось посмотреть что с ним будет - увидел град в июле ))Но ливень был сильный, вода по земле (по плоскому) текла ручьями, около палатки было по щиколотку воды, несмотря на песчаную почву.
Именно для ветров и прошита по середине крыши полоса в несколько слоев синтетической ткани синтетическими нитками с полмиллиметра диамером ))

Все лето на солнцепеке - да, скорее всего развалится.Но, с большинством имеющихся тут палаток ;)
А вот для выездов на выходные или на недельку на природу - эти 3 месяца непрерывной службы растянутся на несколько лет точно.


Главный плюс этого тента - не в защите от солнца или дождя.
А в том, что после захода солнца можно спокойно собраться всей компанией под ним, сесть или лечь всей толпой (15м2 позволяют), спокойно готовить под ним, спокойно поесть и отдохнуть, в то время как КОМАРЫ сидят на нем через каждые 3 сантиметра и злобно жужжат, голодные и недоволоьные
:D

В прошлом году приходилось после захода солнца сразу лезть в палатку и не отсвечивать, иначе сожрут живьем.
  • radist670 и Scob@ это нравится

#54 krot2008

krot2008
  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 19:54

Не сочтите за рекламу. Закупал сегодня еду в "Реале". У них там распродажа всякой ..... для дачи и отдыха. Были замечены палатки, коптильни , мангалы, мебель садовая и тп.п. Товара не много, цены я бы не сказал что бросовые, за качество тем более не поручусь :) . Ну чисто так для информации.
  • VLADMIR это нравится
Анатолий, Толян, Толь Толич

#55 nikitai2004

nikitai2004
  • Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 20:47

Надо заглянуть ))
На такой же распродаже зимой купил там палатку за 300 или 400 рублей, ту что с "носовым платком" на верхнем перекрестии дуг, однослойную, на 2 обычных стеклопластиковых дугах, 2 на 1,5 метра
На природе при первом же дожде эта палатка "поплыла", я впрочем предупреждал, что ее надо накрывать полиэтиленом :D, но меня не послушали.
Протекло и через эту вентиляционную дырку, протекла и сама эта ткань - как честно и было написано на этикетке - водостойкость 1500 (!!!) Т.е. туман она выдержит, а ливень на 2-3 часа проливает ее насквозь.

Однако отдельно ремкомплект из двух таких же дуг для нормальной палатки стоит несколько ;) дороже, так что сама палатка идет бонусом)) или же прямо на свалку ))

#56 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 22:11

Главный плюс этого тента - не в защите от солнца или дождя.


Да я это прекрасно понял. Главный плюс видимая дешевизна. 3 000 рублей + 2 вечера (думаю скорее рабочих дня по продолжительности, то есть + минимум ещё 2 рубля). Не очень-то дешево получается на одноразовую вещь. И не надо меня уверять, что стенка, считай парус, 5 х 2,5 метра не имеющий каркаса, сможет противостоять хорошему ветру. Один раз да, случайно прикрытый лесом. Но стоит один раз "удачно" встать, весь скарб придётся собирать по округе.

ЗЫ: Верх реально влагостоек, но не стоек у УФ. К следующему сезону лучше зайди в Блюз-центр, там этот материал реально дешевле.

ЗЫ 2: Устриц ел.

ЗЫ 3: При парочке - троечке выездов в год в принципе может такого тента и достаточно.

Всё вышеизложенно соответственно ИМХО.

#57 nikitai2004

nikitai2004
  • Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 17 июля 2013 - 22:29

Дешевизна, легкость и компактность.
Ушло реально вечер и утро, но никак не 2 дня.
Примерный аналог видел в РЕАЛе - но в разы дороже, на стойках, с 2 кажется глухими (и непрочными) стенками, весом в 5-10 кг и габаритами 1,5 м на 20 на 20 см., а в разложенном виде вдвое меньше моей. А главное - без юбки, т.е комары пролезут.
На случай урагана - либо вывернет "стенки", сбросив с них кирпичи и ветки, и поднимет их вверх горизонтально в плоскости самого тента - или же просто оторвет стенки, для того стенки пришиты и сшиты тонкой синт. ниткой.
Если шмотки придется собирать по округе - то и палатки тоже летать умеют, лично наблюдал такое под Марксом в те дни, когда на Набережной яхты во время регаты разбивались.
Не для таких условий шился тент, а для типичной Волги с возможными грозами.

Ураган тоже встречал, при ночевке в палатке чуть ниже и левее "Приюта 11" в зоне трещин под вершиной Эльбруса на высоте около 4000м, когда обычная дуговая палатка с металлическими дугами, растянутая на 18 или 20 внешних оттяжек (то что буря будет уже было понятно) от ветра ложилась на лица спящих в ней и в таком положении заносилась снегом по колено. Ветер был не менее 20м\с постоянный да еще плюс порывы.
Палатки соседей на ледобурах крепились, под ними голый лед был.
Этот тент там бы просто разорвало на части и унесло, но тут не там :D

Ну и фотка для интереса - 2003 год, пленочный фотик, кадр засвечен по углам ультрафиолетом, несмотря на тучи.
"Приют11" где-то сзади-справа, точнее его остатки - недавно сгорел...
За спиной - ледовая трещина в метр шириной и 50-100 глубиной, через секунду руководитель начнет ругаться что близко к ней подошел :)


Изображение
  • VLADMIR, Теодор, barsuk и 9 другим это нравится

#58 Tooshkan

Tooshkan
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 16:33

Я использую вот такую http://sport.wikimar...maverick_igloo/ Если карман не жмет то не пожалеете 100% Антоха видел соврать не даст) Держит любые шторма проверенно!!! Единственный минус это цена.
  • VLADMIR, barsuk, Antoxa и еще 1 это нравится

#59 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июля 2013 - 17:03

Низкая... не кемпинговая...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#60 Tooshkan

Tooshkan
  • Пользователи
  • 53 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 19:18

Для двоих этого очень даже, у меня еще есть Кампус 4 места огромный, в полный рост вставать можно и тамбур под стол и стулья две комнаты..... ну тут такое фото (примерное) уже выкладывали, но я не готов каждый раз его собирать и разбирать выезжаем с пятницы по воскресенье и нас двое. Большая это если на неделю куда то ехать, в принципе для этого и была куплена но так она использовалась только 1 раз. Кое кто тут это знает)))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика