Перейти к содержимому


Фотография

Палатки,тенты,шатры.

палатка тент шатёр укрытие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 463

#21 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 18 июня 2013 - 10:16

Вот посмотрел интересные вроде в Камыше:

Лимерик 4 Литрим 4 Каван 4
Изображение Изображение Изображение
Вроде подешевле, и на вид неплохие, материал тот же, фирма та же, 4 местные все, водонепроницаемость та же...


Слав, это не кемпинговые все палатки... Это платаки трекинговые, типа поставил на ночь, собрал- переместился. Долго жить в такой семьей неудобно, проверено.
Это только для брутальных рыболовов, которые привыкли заползать в палатку только на ночь...
  • MBM это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#22 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2013 - 10:17

ааа... спасибо! понятно!
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#23 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2013 - 12:33

У меня Лимерик 3 Изображение
В целом нормального качества есть + и - . Из минусов: тамбур маленький только вещи от дождя спрятать, тамбур без дна не всякую собаку оставил бы в тамбуре, дуги фиберглас и та что на тамбур доставляет хлопоты при установке. В палатке места для 3их человек предостаточно, в случае нужды и в 4м без особых неудобств, можно использовать внутреннею палатку без внешнего тента, что сейчас в жару благо, дождь держит отлично. Если бы покупал на замену - купил бы с большим тамбуром.
Валерий

#24 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 18 июня 2013 - 12:45

Задумался тоже о смене палатки Хотя и моя не плохая. В ходе эксплуатации выяснилось. В палатке тока спим. В моей не хватает второго выхода. Нужен не сколько для шатания а чтоб устроить протяжку воздуха. Днём очень душно. Днём проводим время на улице или в шатре. Шатер хорош тем что большой. Всегда в тени находишься. Днем в нём не жарко. Со всех сторон имеются сетки. Помешается довольно большая компания. Стоишь во весь рост. Если вынести стол то могут с комфортом спать до 6 человек. Минус шатра в том что он не двойной. Долго дождь не выдержит. Поэтому сформировалось представление что палатка должна совмещать и функции шатра. примерно как Greenell Virginia 4

#25 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 18 июня 2013 - 13:05

еще раз хотел бы обратить внимание на палатку Tramp Brest. Мы в такой палатке в 2007 году отмечали у друга второй день свадьбы, в палатку с отстегнутыми накомарниками уместилось около 20 человек, и было нормально. Похоже было на большой хурал монгольских ханов... Цена правда сейчас приличная, порядка 10-11 т.р. но это качество, проверенное годами. За 8 лет эксплуатации у друга не сломалось ни одного стеклопластикового колена, а иные производители через год, два-три, уже половина дуг лопнутых, сломанных... У другого приятеля Нордвэй трехлетка, что то типа Скай 4, тент в идеальном состоянии, а дуги лечит уже второй год, то одно с ними, то другое...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#26 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2013 - 21:43

Изображение
А у меня такая палатка 13 лет уже, как новая.
У друга ещё шатёр такой
Изображение
Типа две или три стенки. Покупал не дорого в Реале.
Пока хватает :)

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#27 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 309 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июня 2013 - 12:50

Заинтересовала палатка Каван 4 , может кто пользовался .

#28 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июня 2013 - 13:24

С 2005 или 2006 года исправно служит Greenell (тогда ещё Green Hill ) Veles 4. Несмотря на тогда заявленный тест 1500 мм успешно выдержала все ливни и сильные ветра. Очень удобная палатка. Каркас тамбура на металлической трубке, никакого гемора с продеванием дуг. Правда несколько увеличивает объем в упакованном виде,но очень сильно добавляет устойчивости и жесткости конструкции.. Внутренние дуги фибергласс на защелках. Пару раз приходилось ставить под дождём начиная с внешнего тента. Тамбура два - один большой, второй меньше, два выхода. Тамбура без пола. Вообщем рекомендую.

ЗЫ: Полог смотанный над входом ставится на растяжки получается дополнительная тень или сухая зона.
ЗЫ2: Внутренняя палатка может ставится без внешнего тента.

ИзображениеИзображение
  • VLADMIR и Kochevnik это нравится

#29 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 704 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 июня 2013 - 13:57

http://www.sportmast...ngovye/1193613/

Вот шатер я бы порекомендовал брать в спортмастере и качество хорошее и с любой стороны открыть закрыть можно т к солнце поворачивает и ветер с разных сторон дует Был у приятеля с двух сторон глухой (цена конечно подешевле но качество фигня) так мы его постоянно крутили то туда то назад - на берегу не удобно Цена в районе 7 т.р. но я покупкой доволен Денег не жалею Уже третий сезон пользуемся .
Тент Nordway Royal House

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#30 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 19 июня 2013 - 14:59

И палатка,и шатёр.
Можно купить дешевле.
http://www.maverickt...ping_tents/146/
Вот ещё прикольная штука
http://www.maverickt...rsal_tent/1091/
Или аналоги на Баджере(украденная конструкция заказана в Китае),под названием Инвижн.

#31 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июня 2013 - 15:34

http://www.sportmast...ngovye/1193613/

Вот шатер я бы порекомендовал брать в спортмастере и качество хорошее и с любой стороны открыть закрыть можно т к солнце поворачивает и ветер с разных сторон дует
Тент Nordway Royal House



Такой также имеется. Полностью устраивает. Отслужил уже 4 сезона. Очень хорошая устойчивость ветрам. Несмотря на тест всего 900 мм- воду до сих пор не пропускает никакую, вода скатывается в отдельные капли.
Маленький совет не отраженный в инструкции. Стойки утапливаем сантиметров на 10 в грунт, обязательно ставим все растяжки, и тогда хрен чем сдует. Проверено.

Но! Нордвей изменил конструктив. Сейчас всего 2! входа-это они сильно зря так поступили . Появились пластиковые детали - угловые соединители. Качество их время покажет.

Сейчас у Хиппимолла уже наверное больше месяца стоят весь день на улице палатки и шатры из Спортмастера. В каком-то смысле экстремальный тест.

#32 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 704 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 июня 2013 - 16:15


Маленький совет не отраженный в инструкции. Стойки утапливаем сантиметров на 10 в грунт, обязательно ставим все растяжки, и тогда хрен чем сдует. Проверено.

Но! Нордвей изменил конструктив.


Спасибо за совет !!!!! У меня к счастью 4 выхода и все детали железные Да плпстмасса может постареть за 2-3 года !!!

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#33 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 443 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июня 2013 - 22:35

Полчаса назад проезжал мимо Хиппимола. Похоже палатки стоят круглосуточно!!! Стоящим перед выбором сильно советую сходить пощупать руками, глазами поглазеть. Такой пробег не всякая тенто-палатка проходит за неколько сезонов. Стоят точно с мая. Думаю наврядли подменяют. В непогоду в шатёр велики убирают, выставленные рядом.

Для справки (на случай всякий). ХеппиМолл это ТЦ на выезде из Саратова по Вольскому тракту.

ЗЫ: Хреновая пластмасса может рассыпаться за один сезон. Бывало на шатрах в полоску. С другой сторону приличный пластик может проходить много дольше крашеной стальки. Но 2 выхода убрали - это косяк!!! Когда бо-ль-шая компания за столом 4 выхода очень полезно.

#34 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 309 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 00:08

так как многие выезжают на отдых на машине и встают лагерем на берегу такой вариант имеет право на существование
и у рыбаковhttp://media.club4x4...ochevnikov.html
Андрей, лучше делать активные ссылки... всем удобнее...

Сообщение отредактировал bocman: 20 июня 2013 - 00:21


#35 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 309 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 00:17

Богдан да я и пытался её такой сделать :huh: чёт не так видимо сделал :blush:

#36 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 309 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 00:23

Вроде исправил ,или..

#37 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 08:13

И палатка,и шатёр.
Можно купить дешевле.
http://www.maverickt...ping_tents/146/
Вот ещё прикольная штука
http://www.maverickt...rsal_tent/1091/
Или аналоги на Баджере(украденная конструкция заказана в Китае),под названием Инвижн.

Не хрена себе ДЕШЕВЛЕ.... :D
Спору нет Maverick ...хорошие палатки.....НО!!!!
Я психологически....больше 10 рублей НЕ ГОТОВ....потратить....
В этот диапазон попадает Nordway Twin Sky 4 и Grenell Virginia.... из тех которые...меня удовлетворяют....
При этом реально представляю....что палатка....(фактически любая....за любые деньги....хоть за 30 рублей) это на 4 максимум 5 сезонов...(на деле бывает меньше)
И не говорите....что у некоторых...по 10 лет ходят.....
Можно и 20 лет...если 1-2 раза в сезон.... А если палатку собираешь в сезон КАЖДЫЙ выходной....и если например сплав....за 6 дней 6 раз соберешь-разберешь.... :)
И ОБЯЗАТЕЛЬНО....кто нибудь...накосячет....ночью. снесет.....или прожжет...или порвет.... :D :diablo:....это ведь....не кирпичный домик....на всю жизнь.. :D
Так что в принципе...это расходный материал....я так думаю...


#38 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 23 июня 2013 - 10:05

Не хрена себе ДЕШЕВЛЕ.... :D

Я имел ввиду,что Маверик можно купить по мЕньшей цене,что указана здесь.Особенно зимой.И будет она стоить 10 с небольшим.

#39 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 01 июля 2013 - 00:22

Купил себе в субботу Greenell shannon 3. Для коротких поездок, одному- вдвоём. Да и при длительном пребывании на природе, с семьёй, дети уже хотят жить отдельно, в своей палатке. В самый раз будет. Брал им раньше китайскую саморасскладывающуюся. Но это была скорее игрушка, или палатка для хранения утвари. Теперь уже по-серьёзней.
Изображение
  • VLADMIR, Теодор и Kochevnik это нравится

Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#40 nikitai2004

nikitai2004
  • Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 15 июля 2013 - 09:27

При выборе палатки обращайте внимание на водопроницаемость тента и дна.
Менее 4000 брать крайне не советую. Дело не только в том, что выдержит ливень\не выдержит.
Через несколько лет использования ткань протирается, и водостйкость уменьшается сама по себе.

Еще один важный фактор - защита от УФ.
В дешевых китайских палатках ее может не быть - а значит, жить такая палатка долго не будет.
  • Теодор это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика