Перейти к содержимому


Фотография

Поплавок 25-26.06.16 Чемпионат г. Балаково


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 15 июня 2016 - 22:46

Друзья положение готово выложу немного позже ,есть организационные проблемы ,постараюсь к выходным решить, скажу что если дорога нормальная то Чемпионат пройдёт на иргизе за с.Маянга!!


лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#2 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 19 июня 2016 - 23:07

Положение
О проведении 25 июня 2016 года Чемпионата г. Балаково по спортивной ловле рыбы на поплавочную снасть с берега .

1. Статус соревнований
1.1. Открытые городские лично-командные соревнования по спортивной ловле рыбы на поплавочную снасть.

2. Цели и задачи
2.1. Пропаганда активного и здорового образа жизни рыболовов и их семей.
2.2. Популяризация рыболовного спорта, пропаганда современных принципов спортивного рыболовства.
2.3. Повышение мастерства спортсменов, обмен опытом спортивной и тренерской
работы в рыболовно-спортивных обществах, клубах и организациях г. Балаково, г. Саратова и других городов области.
2.4. Популяризация рыболовного спорта среди детей и юношей, независимо от пола. 
2.5. Воспитание молодого поколения в части бережного отношения к природе и гармоничного развития личности.

3. Руководство соревнованиями
3.1. Подготовку и организацию соревнований осуществляет секция спортивного рыболовства при Балаковском Районном Обществе Охотников и Рыболовов. 
3.2. Подготовка соревнований возлагается на Оргкомитет БРООиР и секцию спортивного рыболовства.
3.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Оргкомитет и Главную судейскую коллегию.

4. Место и время проведения соревнований
4.1. Соревнования проводятся в 2 тура 25 июня продолжительностью 3 часа каждый тур.
4.2 Соревнования состоятся 25 июня 2016 года н р. Большой иргиз в близи с.Маянга Балаковского р-на Саратовской Обл.
см. карту. 

4.3. Характеристика водоема: береговая полоса твердая (чернозем - глина), присутствует камыш, глубина 1- 5 м., дно глинистое, течение, ловится карась, плотва ,лещ ,уклейка ,сазан ,окунь.

5. Участники соревнований
5.1. Соревнования открытые. К участию допускаются все желающие команды в составе 
3-х человек, также допускается участие в личном зачете. 
5.2. К участию в соревнованиях допускаются участники младше 14 лет только в сопровождении взрослого – родителя или другого доверенного лица по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий информационных страниц паспорта родителей.
5.3. Всем участникам необходимо иметь при себе: документ удостоверяющий личность (паспорт и т.п.), медицинскую страховку ОМС или ДМС.
Членам спортивных обществ необходимо иметь при себе дополнительно: квалификационную книжку спортсмена с отметкой врача о допуске, договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.


6. Правила проведения соревнований
6.1. Соревнования проводятся по правилам, утвержденным Приказом Минспорттуризма России от 20.03.2014 года № 140 и регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19 января 2011г.
6.2. В зачет принимаются все виды рыб, согласно правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденных Приказом Федерального агентства по рыболовству от 13 января 2009 г..
6.3. В зачет принимаются рыба, пойманная следующим образом: 
- крючки во рту рыбы; 
- крючки в районе головы или снизу под головой, так называемый «галстук».
Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается; 

7. Финансовые условия
7.1. Расходы спортсменов, связанные с проездом до места соревнований, несут сами участники.
7.2 приобретение наградной атрибутики осуществляются за счет стартовых взносов участников соревнований.
7.3. Вступительный взнос на соревнованиях 400 рублей
для членов ФРССО (при наличии удостоверения и уплаченных взносах за 2016г) -300 РУБЛЕЙ
для пенсионеров (при наличии П\У) без уплаты взносов.
для детей до 18 лет без уплаты взносов

8. Участникам запрещается
8.1. применять практически более 1 снасти;
8.2. ловить рыбу, находясь в воде;
8.3. шуметь на берегу, мешать другим спортсменам;
8.4. покидать акваторию во время соревнований без разрешения судьи;
8.5. бросать рыбу на землю;
8.6. ловить на донку;
8.7. применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ;
8.8. наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо другим способом.
9. Нарушения и применяемые к ним санкции
9.1. Ловля до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш" 
9.2. Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей – минус баллы (вес) за всю пойманную рыбу на момент выявления нарушения;
9.3. Неспортивное поведение.
10. Обеспечение безопасности участников и зрителей
10.1. Спортсмены и зрители обязаны соблюдать технику безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
10.2. Любые вопросы решаются только через судей.
10.3. В случае начала грозы соревнования немедленно прекращается, удилища должны немедленно положены на землю, а спортсмены должны укрыться в автотранспорте. При начале грозы строго запрещено поднимать удилища к верху.
Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить ловлю, то соревнования считаются состоявшимися, если продолжительность составила не менее одного часа. 
Решение по приостановлению, отмены соревнований, а так же, по их продолжению принимает Главный Судья, при участии всех судей соревнований.

11. Награждение победителей
Команды и спортсмены, занявшие I, II, III места награждаются почетными грамотами и медалями БРООиР. Допускается учреждение дополнительных призов от спонсоров.

12. Регламент соревнований
25 июня
6.00 - начало регистрации
6.30 - окончание регистрации; , жеребьевка 1 тура (на месте проведения соревнований);
6.45 - торжественное открытие соревнований;
7.00 - первый сигнал – вход в сектора, «Начало подготовки»;
На всероссийских, межрегиональных и региональных соревнованиях по одному туру в день спортсмен получает на подготовку 120 минут, и на всех прочих соревнованиях, по решению организаторов, от 60 до 120 минут. Время на подготовку меньше 60 минут может быть предоставлено лишь при согласии на это всех спортсменов, принимающих участие в туре соревнований. 

По всем вопросам обращаться к председателю ССР при БРООиР 
Мосолов Денис Иванович 89271033710


  • Adisi10 это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#3 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 19 июня 2016 - 23:08

 
р. Иргиз "одинокое дерево" проезд через деревню Маянга ! соревнования пройдут в два тура по 3 часа в разных зонах!

  • Vladimir, bochafisher и Adisi10 это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#4 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 19 июня 2016 - 23:14

проезд лучше всего осуществлять через стан как показано на фото выше,дорога нормальная доступная для любого класса авто.РЕГИСТРАЦИЯ на Балаковском форуме можно тут я перекину


лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#5 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 26 июня 2016 - 13:32


  • Vladimir, bochafisher, Владимир К и 4 другим это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#6 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 14:29

А можно протокол увидеть?



#7 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 27 июня 2016 - 00:14

image.jpgхостинг фотографий

https://vk.com/album...16264_233261806 фото!!!!!!


  • bochafisher, Владимир К и leffsha это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#8 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 00:29

Денис, по ловле рыбы на блесну со льда? :blink:


  • Мосолов Денис это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#9 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2016 - 00:31

Ну приморозили протоку ... ;)


  • bochafisher, Борис и Мосолов Денис это нравится

#10 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 27 июня 2016 - 07:08

))))))))))) шапку забыл поменять, перегрелся наверное))))))))


лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#11 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 27 июня 2016 - 14:17

Всем привет!! давненько я не видел такого, думаю те кто хотел и не поехал глядя на фото просто расстроились наверное, рыба клевала просто великолепно и причём солидного размера, карпы, лещи, язи просто радовали не только у частников но и организаторов, глядя на то как юные спортсмены грамотно вываживают бонусную рыбу аж дух захватывало, спасибо всем тем кто остался верен поплавочной снасти и приехал на данное мероприятие, поздравляю всех призёров молодцы так держать!!!!

 https://vk.com/album-101016264_233261189 фото !!! советую всем посмотреть!!


  • dimadmw, AlexSAN, Vladimir и 6 другим это нравится
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#12 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2016 - 23:46

Команда победитель!


IMG_5041.jpgфотохостинг
  • Мосолов Денис это нравится

#13 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июня 2016 - 00:16

Первые в этом году соревнования по поплавку. Соскучился))
Выехать решили в пятницу вечером, переночевать в палатке, выспаться. Вопрос участия Сашки в соревнованиях уже не обсуждался, после последних соревнований, он окончательно перешел в разряд постоянных участников.) Надо сказать, что, не смотря на то, что тут он занял последнее место, он проявил себя молодцом. Меня приятно удивляет его азарт, желание ловить и выносливость, старшие мои, сооовсем не такие были.)
Вечером, мы были единственными в «лагере») поставили палатку и сразу спать. Выспался более-менее, но понял, что надо докупать нормальные коврики.)

IMG_5028.jpgфотохостинг бесплатный

IMG_5029.jpgзагрузить картинку

Рано утром настроил мелкому оснастки на 4 и 5-ку, и замесил прикормку. Мешал Фишдрим, плотва-лещ-капр-карась. Сашке почти тоже самое, но поменьше, и для объема добавил его трофейный Дунаев. Уже заметил, Фишдрим и Дунаев, совершенно по разному замешиваются. Если Фишдрим много пьет воду, и без особых проблем доводится до нужного состояний без применения венчика или сита, то у Дунаева без этого просто не обойтись, комкуется и ничего с этим я не мог сделать. Конечно, сито решает эту проблему на раз, но сам факт))

IMG_5017.jpgзагрузить картинку в интернет

IMG_5040.jpgфотохостинг бесплатно

Итак, первый этап.
Мой сосед слева, уже традиционно, Дробот Александр Николаевич)). Справа, юное дарование и звезда этих соревнований, Погорелов младший) Но тогда-то этого я еще не знал))
Изначально решил ловить штекером, уклеечные махи даже не раскладывал. На одинадцати метрах, практически полный четвертый кит, с минимальным свисом. Поставил плоский 4-х гр. поплавок, в прошлом году тут ловил с ним, понравилось, особенно учитывая довольно сильное переменное течение. Закормился. Старт. У меня пара плотвичек и тишина, соседи не длинными махами таскают чаще меня. Не выдерживаю) раскладываю уклеечную пятерку)) Практически сразу уклейка подошла и стала довольно бодро ловится, учитывая ее довольно крупный размер, это почти панацея)) А в это время соседи, длинными махами стали ловить приличную рыбу, да и Дробот стал меня стыдить за уклейку)), и я решил вернуться на штекер)) С первой же проводки подлещик грамм на сто, потом язек и т.д. Похоже, рыбка там собралась в тот момент, когда я перешел на уклейку. Наверно нужно было с нее начинать. Но я по своему опыту знаю, при таком темпе и таком размере уклейки, я бы уже не вернулся на штык)) но и вес точно был бы больше трех)) И все же мне реально хотелось половить штыком))
В итоге юное дарование берет зону, а я с боольшим скрипом обхожу Дробота, второй) Сашка первый раз ловил на таком сильном течении, но сумел набить разнорыбицы на 800 с лишним гр., четвертый. Семен тоже второй, проиграв всего сто грамм Мишнину)
В авральном порядке переезжаем в другие сектора, полтора часа на все, маловато, но все успели, даже перекусить.

IMG_5045.jpgфотохостинг бесплатно

IMG_5057.jpgхостинг картинок bmp

IMG_5057.jpgхостинг картинок bmp

IMG_5067.jpgupload

IMG_5073.jpgбесплатный хостинг картинок

IMG_5077.jpgзалить картинку на форум

IMG_5094.jpgхостинг картинок бесплатный


На второй этап состав прикормки у меня тот же, только добавил земли. Место досталось не айс, сразу за спиной стена обрыва выше моего роста. По этому откатной ролик даже не ставил, катал по чехлу положенному на землю. Отводить вполне комфортно, а вот заводить штык очень не удобно, кончик штыка идет все время в воде, крутой угол…
Старт. На первой же проводке, небольшой подлещик. И далее, проводка – рыба. Рыба не крупная, но в темпе. Только я почувствовал внутреннюю уверенность, как начались, что называется, технические отказы)) На каждой второй проводке путается поводок вокруг основной лески. Причем так, что распутыванию не подлежит! Я человек очень спокойный, но тут… как же я был зол!)) Поменял пять (!!!) поводков, прежде чем понял причину, сдвинул грузики, беда ушла. Вот так вот, ловить на штекер раз в год!) Во всем нужна практика, опыт и набитая рука) Вобщем потерял уйму времени, рыбу с точки переманили соседи… что бы еще придумать))) да, течением натянула травы в сектор, на заводе на крючок цеплялись травинки, приходилось откатывать, очищать и по новой… а потом зацеп с обрывом всей оснастки…. дурдом))
А юное дарование то сазанчика в подсак заведет, то лещиков, тот еще раздражитель)
IMG_5124.jpgхостинг картинок бесплатный

IMG_5127.jpgзагрузить картинку в интернет

IMG_5152.jpgзалить картинку

IMG_5153.jpgкуда залить картинку

Короче руки опустились, настроение ниже не куда, устал… не мой день). Только судейские вести от мелкого радовали, оказывается, он вовсю, из под ног, лещей таскал, за одним крупненьким даже чуть ли не нырял)) С осознанием того, что все провалил (мягко говоря) заканчиваю этап. Последний в зоне.
За то, какой счастливый был Сашка, тоже последний, но какого подлещика вытащил!))

IMG_5167.jpgзалить картинку на форум

IMG_5171.jpgзагрузить картинку

IMG_5210.jpgзалить картинку на форум

IMG_5225.jpgзагрузить картинку

IMG_5227.jpgзалить картинку

IMG_5229.jpgзагрузить картинку

IMG_5235.jpgзагрузить картинку на сайт

IMG_5238.jpgхостинг картинок bmp

IMG_5242.jpgхостинг картинок bmp

IMG_5255.jpgзагрузить картинку в интернет

IMG_5257.jpgхостинг картинок

IMG_5261.jpgхостинг фото

Построение, награждение. Счастливый, добродушный Мишнин, заслуженная победа – его день)) Молодежь теснит, более чем заслуженное второе место, мои поздравления! Участники детских соревнований (Алексею Козлову респект, его труды) двигают камэсов с мэсами)) Все правильно!)
Следующие соревнования август Рукополь, надо реабилитироваться))

#14 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 30 июня 2016 - 07:17

Илья спасибо за отчёт, я до последнего верил что ты его напишешь !!!да молодые двигаются нормально!!!


лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика