Перейти к содержимому


Фотография

Прогресс 4

п4 Прогресс 4. Прог

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2013 - 23:09

Сань, когда спускать собираешься?

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#42 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2013 - 23:21

Сань, когда спускать собираешься?

через недельку, другую.

#43 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июня 2013 - 23:40

Хотелось бы присутствовать при сим действии. Так сказать, группу поддержки изобразить!!! :3dflagsdotcom_russi_2faws: Не возражаешь?

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#44 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июня 2013 - 21:31

Саша, что за композит? Амг?

Не укрощал. Буду заказывать позже довесок и укрощу :). Осталось на потребителтюи проводку кинуть.

Ты кстати себе то стаб спаял? Или фаратник будешь ставить?

Помню ты предлагал стаб на пробу. В силе? Как нибудь для теста взялбы

#45 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июня 2013 - 23:21

Саша, что за композит? Амг?

Не укрощал. Буду заказывать позже довесок и укрощу :). Осталось на потребителтюи проводку кинуть.

Ты кстати себе то стаб спаял? Или фаратник будешь ставить?

Помню ты предлагал стаб на пробу. В силе? Как нибудь для теста взялбы

Композит это из чего сейчас почти все фасады небольших торгцентров делают. Это сэндвич из алюминия и пластика.
а по поводу схемы стабилизации , она будет выбрана эмпирическим путём , но буду использовать весь арсенал.

#46 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2013 - 15:16

Нестал плодить тем - напишу сюда.
человек в городе продает казанку 2. состояние новой - пролежала на суше под колпаком несколько лет. стекло даже не потерто родное, тент есть все сидушки. человек ее купил с москвой 30. та естественно не завелась. он решил Амура с С140 взять а эту продает. просит вроде как 95 тр

Похоже кто-то из вас лукавит. Не продаёт эту лодку хозяин.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#47 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 15:54

может передумал. мне что сказали просили то и написал. слышал что уже 120 просит. но это уже не мое дело.

мед гречишный.  89648450918 


#48 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 18 июля 2013 - 22:48

сегодня наконец дошли руки сделать после обкаточное ТО.

мед гречишный.  89648450918 


#49 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2013 - 22:24

Дублирую.


ААлилуя.

ЛОдка собрана на 99%. все приборы установлены: тахометр, вольтметр, температура. Почти все лампы подключены, ходовые (кроме кормового), стояночный, галогенка (пока как нагрузка).
Вместо спас круга решил собрать конец Алексанрова. Собрал сам, цена вопроса 300р (веревка 20 метров, поплавки отодрал со старого садка). В качестве сигнальной ракеты - сигнал охотника и ракеты к нему.
Якорь буду покупать к зиме ближе (со скидками). Наверное в этом году так и не судьба выплать нормально. Ежели придеться, то куплю - с Сергеем из ЛХ уже обсудили по моделе.

Сегодня состоялся второй и наверное последний в этом амплуа выезд - тестовый. Желание - проверить все приборы, напряжение, скорость, нагрузку, эхолот.
Выплали втроем. В лодки веса в итоге: мотор 80, бензин 15л, акб кг 10, три чела общим 250 кг, по мелочи кг 5. Итого 360 кг.
ЛОдка напомню прог4 + 40 эндура.
Вода спокойная.
Итог. максимальная скорость 43 км/час, Скорость в 2/3 газа (4200 на тахе) 35 км/час. Выход на глис около 3500-3800 оборотов. Это нормально или мало?? Винт 13ый.
При выходе на глис страшный крен влево (расстановка такая - двое впереди, один сзади справа, за мной. Двое сзади к правому борту - нормально. После выходя на глис - ровно все.
Переставил плм на вторую дырку - выходит гораздо ровнее, но критично к перемещению заднего пассажира.

Тахометр на холостых показывает 1200. Вроде нормально. Температура тоже живет - в движение чуть выше начальной шкалы, при остановки поднимается - корпус понятно греется.

Напряжение. Вроде ни чего не изменилось к первому выезду, но результат такой: при макс оборотах 13.8 В. Включаю галокенку 20 Вт 13.4-13.5. Включаю ходовые огни, галогенку - 13.3 стоит при максимальных оборотах.
Спаяли мне тут стабилизатор (цена зч кстати всего 200р), но наверное ставить не буду. Чтобы колхоз не городить с японцам, оставлю одно из двух или сразу два варианта - 2 галогенки или резистор 6 Ом на выключатель подлючу. Эхолот и тах - на 7Ам/ч акб. Вот как то так. В тот раз стрелка ложилась на 18 В, теперь нормально все.

Пост продублирую на др сайте. Важно каждое мнение. Мнения прошу высказывать - скорость, компановка и т.п. Если скорость маленькая из-за винта, то какой в рекомендации дадите (и что увелиться скорость на максимальных оборотах или на всем диапазоне, и на сколько)? Что делать с креном - перемещение плм маловероятно. Высказывайтесь.
Бойся мечту, она может сбыться. А дальше что?
  • Теодор, 6GB и Долматовский это нравится

#50 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2013 - 22:35

Если лодка стоит не на воде, то есть необросшая, то скорость маловата.
Винт если родной Ямаховский, то он 13" самый оптимальный.

#51 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2013 - 22:57

Лодка в гараже. Дно не обросшее. Но не зеркало, вмятинки небольшие.
Не родной. Но 13ый. Кто кто говорил что 13ый тут в сторону груза. Не Вы ли Андрей?

Меня конечно сиущает, что кп не в ровень с килем. Ниже его си на 3. Но чтобы поднять плм, надо транец переделывать, ибо у пред владельца было так и дырки не пересверлишь. Наверное в этом дело.

Вопрос. Даст ли более скоростной и какой сильной разницы?

#52 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2013 - 23:07

Винты хоть и одного размера, но разных производителей, ведут себя по разному.
Так же состояние винта влияет на скорость.


#53 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2013 - 23:25

Андрей. Состояние и вид при одинаковом шаге - ну сколько даст, 3км? Критично ли.
Не гонюсь за скоростью, но оптимальное хочется видеть все таки.
Если около 7 и выше дачт буду гнаться. Если меньше - не зачем. Скоростной винт моно поиметь как запасной, но при условии "выше".

#54 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2013 - 23:45

сколько оборотов крутит на максимальном газе?
состояние винта может и больше украсть

#55 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2013 - 23:51

Как ориентир скорости П4 под 40 силами
пустой 48-50 км в час
макс.загрузка - 45 км в час

#56 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2013 - 23:57

При максималке показывает 5200. Вроде тоже норм?
Ну если при максималке загрузки будет 43 (а почему то чувство такое), а стремление 45-48, не вариант стремления. В одного - не интересно, семейно-дружный комплект надеюсь выйдет.

#57 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2013 - 23:59

Где то читал, что солас стальные идеал показывают. Если так, ткните ссылкой в конкретный. Мож зимой прикупить стоит все же, в запас один из двух.

#58 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 сентября 2013 - 22:04

Возвращаясь к вопросу винта.
Что посоветуете в качестве запасного (или наоборот основного в итоге) для комплекта прог4+e40xws.
Сейчас solas 1.1x14 (поправка) стоит.скорость макс 43, в 2/3 36км/час при загрузке 200-250кг. Но это не из-за винта - мотор буду поднимать на 3см в итоге.
Может винт в более скоростную сторону, но чтобы мин 300 кг вытаскивал на раз (вес без учета лодки и плм). Посоветуйте модели, по норм деньгам, не космическим.

Например, что скажите по этим: TP Hustler 12 1/2 x 13 или Michigan Vortex 11 1/8 x 13?

Поправка - 14 стоит (с чего решил что 13ый?). В сторону 13ого уходить - это получается в сторону грузового - верно? Т.е. скорость в теории уменьшится, а вес выводимый увеличится?
Сейчас вроде как перекрутов или недокрута нет. На всем протяжении оборотов работает равномерно и без потерь.

#59 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 сентября 2013 - 23:24

TP Hustler 12 1/2 x 13 или Michigan Vortex 11 1/8 x 13?

Хастлером пользуюсь лет 6-7. Очень доволен.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#60 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2015 - 00:28

Отпишусь сюда. В двух частях.
Приезжаю на базу. Вижу лодку с потопленной жопой под башку мотора (визуально не потопла). Ни кто не в курсе что и как, хозяин не отвечает на телефон.
Возвращаясь с рыбалки, хозяин с женой на месте. Слово за слово... Лодку спустили в четверг вечером, предварительно покатавшись. В пятницу в обед жопа уже осела, но Администратор базы помпой спустил воду. Через два часа снова в воде. Хозяин молчит (в пятницу нырнул с телефоном и как следствие потоп аппарат, одно на другое наложилось). В субботу - в воде.
Группой товарищей лодку подняли, отчерпали, на воде. Вода медленно, но верно набирается. Сливной клапан не пропускает (визуально). В итоге - лодке на прицепе.

Лодка Беркут, куплена в Ямахе (в феврале) в полном комплекте: лодка, плм (эндура 40), прицеп, установка, настройка, оборудование.. Спущена впервые в четверг. Вердикт предварительный по телефону в Ямаху - микротрещина. Что самое удивительное для меня!!!!! -,"ну наверное трещина, привозите". Б.ь, как само собой разумеющееся :(. Корыто за 300+ и еще столько косяков сразу и какой у клиента настрой и тп. Рукожопая страна и ни чего не меняется :(.

В общем, надеюсь человеку все возместиться, и лодка, и АКБ, и настроение...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика