Перейти к содержимому


Фотография

Пришел июнь - на рыбу плюнь

июнь 2016

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2016 - 14:26

Наконец то пришел последний обвес на мой стульчик. Очень не терпелось все опробовать....

Итак Ночь/Князевка/Фидер

  В пятницу вечером лечу домой с работы, замешался дома на мелассе и сварил кашку , ну не могу я в ночь без Салапинки., кстати тоже с мелассой. Все готово , гружусь, еду. А куда ехать в голове сумбур...... Решаю попытать еще раз  Князевку - манит она меня )))). Решил в этот раз ловить на два удилища, так как хотел проверить ближнюю дистанцию, но риск остаться без улова в результате проб ..... Короче на два!!!! Приехал за темно. Пока доувлажнил прикормку, собрал палочки, стульчик, промерился/заклипсовался - время 23:00 ..... ОХ!!! ФЕНШУЮ ПОЛНЫЙ !!! Сижу и сам себе не верю - как ребенок получивший новую сувенирку на день рождения. Суть да дело ,феншую феншуем, но ЧУПА-ЧУПС !!!! Когда прошла эйфория начал осматриваться по сторонам. Из соседнего сектора доносились не частые забросы, характерные для ...... Словно плеткой, разрезая воздух фидером  кто то посылал кормушки казалось что за горизонт....Точно Иван!!! Помню эти забросы с Дубравы. Не встречал больше никого кто так кидает. Подходить не стал, у меня же два фидера заряжено - сейчас начнется...... Но все грустнее и грустнее становилось с каждой минутой. От безделия сломал фонарик...., покормил лицом камаров....., попил чай.... Комары обожравшись пошли спать..... ну и слава Богу.... Начался дождь, крупный такой, казалось еще чуть-чуть и град, но обошлось. А РЫБЫ НЕТ!!! Получил пяток поклевок за ночь, все реализовал. Микро лещ преобладал в улове, точнее сказать видовой состав рыб был постоянен - поставил на точку ))) Потом разбавил его нано окунем. Дождь взбодрил не только меня, но и кровососов. Докормил оставшуюся часть лица этим тварям. Светало.... Решаюсь на кардинальные меры. Сматываю один фидер, в этот момент парни уехали, убедился, что это был Иван, перекинулся парой слов с его напарником - по рыбе грустно, с машиной беда, короче умчали. Ну а я как будто только приехал -  взял медиум в руки , отрезал оснастку, привязал грузик , промерялся заново. И давай камазить на 60. Поклевки долго не ждал, зацепил плотву, потом подлец, потом еще подлец.... Сопли на поводке сказали, что это лещ, да точно это был ЛЕЩ!!! Итого 6 с небольшим кг за пару часов, самый крупный на 1,2кг. В 7:00 уже ехал домой. Рыбалкой доволен!!! Стульчик и обвес - просто песня!!!  В субботу были пивные компресы и капченый рып. Выходные удались!!! Всем НХНЧ !!!!



#82 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 июня 2016 - 14:44

Крутяк! Не отчаялся после ночной неудачи и был вознагражден за упорство! Респект и уважуха!
  • bochafisher, белый, RedBull и еще 1 это нравится

#83 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2016 - 14:56

Крутяк! Не отчаялся после ночной неудачи и был вознагражден за упорство! Респект и уважуха!

Спасибо)))
  • leffsha это нравится

#84 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 22:44

Вот и познакомились :) за горизонт кидался после полуночи я, Ваня растроенный поломкой спал в машине :) поклевки были какими то наскоками, утром замучала густерка и было решено сматываться, кое как развернули, завели и  соспроводил до СТО Ивана.



#85 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2016 - 23:46

Вот и познакомились :) за горизонт кидался после полуночи я, Ваня растроенный поломкой спал в машине :) поклевки были какими то наскоками, утром замучала густерка и было решено сматываться, кое как развернули, завели и  соспроводил до СТО Ивана.


Да будем знакомы ))) Вы в одной школе учились забросу?))))

#86 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 20 июня 2016 - 23:59

Сенсей Иван научил)))


  • Ivan, bochafisher и keywin это нравится

#87 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июня 2016 - 00:08

))
  • Ivan это нравится

#88 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июня 2016 - 20:19

 Из соседнего сектора доносились не частые забросы, характерные для ...... Словно плеткой, разрезая воздух фидером  кто то посылал кормушки казалось что за горизонт....Точно Иван!!! Помню эти забросы с Дубравы. Не встречал больше никого кто так кидает. 

так как на одной из рыбалок за два заброса выкинул 120 метров хорошего (тихого)шнура  и не стал замарачиваться с покупкой (осталось то ) купил не дорогой но прочный у Феодосия в магазине .Вся фишка этого звука достигается именно этим плоским шнуром .

P\S А я то думаю кто в соседнем секторе ,под берегом кормушки полощет )))). Извиняюсь что не получилось познакомиться ,"поручкаться".Авто испортило всё настроение .Занимаюсь лечением .


  • Юрий, bochafisher, bad и 2 другим это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#89 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июня 2016 - 13:18

Думаю не крайний раз рыбачили..... Познакомимся еще ;) Научишь меня на 100+ кидать :D



#90 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 23 июня 2016 - 14:53

*
Популярное сообщение!

Решил протестировать и понять как работают прикормки Фиш Дрим. Рыбалка была запланирована на утро 22 июня. Далеко решил не ездить, так как хорошую рыбу можно половить и в черте города. Поэтому решил съездить в Энгельс на водозабор. С прикормкой решил не мудрить, взял плотва классик+клубная фидер+гороховая каша+меласса, химию решил не добавлять. Состав получился достаточно инертный с приятным запахом. В 3.30 был на месте, замес прикормки, промер дна и точка найдена в 45 метрах, переход с песка на камушки, глубина около 15 метров. Единственное что смущало, это состояние дна, мусора и острых камней очень много. В 4.30 первые забросы, в начале тишина, а соседи потихоньку ловят не крупную густерку и плотвичку, но дистанция метров на 10-15 ближе. Первые поклевки начались минут через 15 после начала ловли. В начале подошла густера, но размер оставлял желать лучшего, хотелось бонуса. Примерно в половине шестого плавная потяжка, явно не густера, чуть решил подождать и опять потяжка но уже более решительная. Подсекаю и понимаю что вот он бонус, пришел. Отрываю рыбу от дна и начинаю подтягивать, фрикцион потрескивает удилище в дугу. Потихоньку тяну к себе и метрах в 10 от берега показывается в воде золотистый бок леща и тут я вспоминаю что подсачек остался в машине, все как всегда :) благо берег пологий и получается аккуратно вытащить рыбину на берег. Рыбка зачетная. Следующий заброс и опять такая же поклевка, пытаюсь выводить рыбу, но она не дается и в результате обрыв. Больше поклевок бонусов не было, зато начала клевать чехонь, вот какую рыбу совсем не ожидал увидеть с такой глубины. А в 6 часов начали подтягиваться отдыхающие на пляж и начались упражнения в точности заброса, так как они плавали там куда делал забросы, оказывается до них не доходит что кормушка весом в 80 грамм по голове может стукнуть очень и очень больно. В 9.00 решил собираться домой. Итог лещ-1350 грамм, 7 чехонек, ну и немного густеры и плотвы. В общем рыбалкой доволен, прикормка работает.

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg



#91 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 23 июня 2016 - 19:50

А у меня заканчивается отпуск, и я решил напоследок оторваться :) . Три дня осваиваю новое место и не перестаю удивляться...

Первый день ( змеиный...) На знакомом водоёме аншлаг, приехал поздно, мест нету, дай ка присяду между деревьев на обрыве...удобно...ступеньки кто то сделал...Сказано сделано. Сижу, ловлю свою рыбульку, ни кого не трогаю и начинаю замечать какую то не здоровую движуху у себя под ногами. Как вспомню, до сих пор мурашки  :) . То шнурки, то средних размеров, а была одна... почти Анаконда. Я так давно не подпрыгивал. :D Сидел я оказывается в месте, где у них норы. :D А какое хорошее место...и рыбка ловится.. :rolleyes: .короче, я туда больше не пойду. :D

Второй день (уклеечный...) Водоём тот же, только берег противоположный. Встал рано, замесился с вечера, приехал далеко не первый, но место выбрал удачное. Сижу, ловлю, слабый ветерок, рыбка клюёт на счёт 7 ...короче, полный кайф. И тут подходит Он, килограммовый карась, и начинает брать на ту же оснастку, что и уклейка, да ещё и в том же темпе. Сказка моя длилась лишь 20 минут...И извлечь из воды я смог только четверых. Нафига нужен подсак если ловишь уклейку ! В конец своего везения я верить отказался, добавил кукурузы, резаного червя и остатки старого пелетса.  Карась не вернулся, но окунь встал стеной . Как я его не люблю! Столько время тратишь на извлечение крючка из его внутренностей. На крупную насадку с червём и тремя опариками на 8 крючке умудрялась вешаться уклейка. Я перестал загоняться и перешёл на одного опарика чулком на крупном крючке. Уклейка вешалась и на него...

День третий ( хочу карася...) То же место и дистанция. Из условий добавился только сильный встречный ветер. Всё на карася: прикормка, арома, фракция, крючок №8, поводок 30 см. И что вы думаете я ловлю?  .....Плотву...с отстрелами вершинки...Был, конечно и карасик, но не килограммовый, а ладошечный и выходами...Но столько плотвы я ещё ни разу здесь не ловил. Даже не подозревал, что есть такая большая.

 

Вот так вот, хочешь одно, а выходит совсем по другому...


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 40 другим это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#92 Pu-shok

Pu-shok

    Аццкий пользователь

  • Пользователи
  • 643 сообщений
  • ГородSaratOFF

Отправлено 26 июня 2016 - 20:48

*
Популярное сообщение!

     Еще в пятницу все сходилось к тому, что выходные придется провести дома, весьма прогнозируемо - пятой точкой кверху в томатных грядках. Грядки я конечно же уважаю, но чтоб два дня подряд… Настроение от такой мысли было прямо говоря говнистое. Ближе к обеду выстроила ход мыслей в другом направлении. Задав некоторые параметры, решила в тихую ранним утром в гордом одиночестве свалить в Агаревку. С такими мыслями вечерком уложила чемоданчик, спиннинг и прочее в нивку, взяла телефон дабы завести будильник на три. А на дисплее высвечивается пропущенный звонок от Шаловливого друга. Интересно, и на какую же тему он хотел пообщаться в пятницу вечером?.. Наверное, никто не догадается))).

    Итак, в субботу лишь мир начал раскрашиваться красками, я еду за Денисом.  

 

c5f1d9dd7f04.jpg

 

Чуток припоздала, но я девочка, мне можно! Заехав за едой и бензином топлю прочь из города.

     А на пруду красота. Утренняя прохлада, птички поют, травка зеленеет, вода встречает безмятежной гладью. Нивку ставлю на полянку в березках, ту самую родную полянку, которой душу доверяю я… Лишь там березы знают все тайны вашего Пушка…

 

 

     Так вот, рыба не клевала. Долго не клевала. Оставив нивку на попечение березкам, топаем с места на место. Тишина. С плотины покидать не получилось, ибо там жутко все камышом заросло, так что переходим на другой берег.

 

2914e9e615ed.jpg

 

Разбрелись по соседним мостикам, кидаем, меняем воблеры, кидаем. И наконец-то рыба! Вытягиваю приятного окунька, сама аж свечусь от радости! Еще бы… сколько раз я ездила на этот пруд… сколько я кидала…. И вот рыба, первая рыба пойманная на этом водоеме!!!

 

49c9460c2efc.jpg

 

    После небольшой фотосессии подъехал сторож, поинтересовался как дела. Я аж прыгала, когда рассказывала какой у меня замечательный окунь есть!!! Ну и конечно же показала… Сторож улыбался… Думаю еле сдержался чтоб не заржать в голос))). Потом пожелал удачи и поймать щуку и поехал дальше. А у меня тут же вторая поклевка, только очень странная и не типичная ни для кого и…. ну очень слабая… вытаскиваю и думаю, от недосыпа что ли в глазах двоится? Или волшебство какое случилось? Не, ну как так, кинула один воблер, вытащила два?

 

37babf66c85f.jpg

 

А, так это ж мега рыб! Живи малыш, вроде не сильно жабра повредилась. И на этом удача покинула меня. Дениска же тем временем поменял воблеры на вертушку. Окуни к нему подплывали, вежливо здоровались и уплывали восвояси.

 

11ff90e241d4.jpg

 

     Я предложила Дениске свою вертушку, мелкую, уловистую. Предупредила, что преимущественно мелочь на нее ловлю, но регулярно. Денис заинтересовался и пошел косить окуней.

 

aa73993996e4.jpg

 

8ac95e5146fb.jpg

 

Я же упорно искала рыбу мечты. Ловили то с соседних, мостков, то с одного. Как-то подхожу я к нашему окуневому ловителю, а он так хитро смотрит, и говорит, пошли мол, чо покажу… И повел… нет, не в лес))) На полянку рядом с мостком. А там вкусный сюрприз!

 

902077c9b3c4.jpg

 

663254a7efb7.jpg

 

     Солнце все жарче, поклевок у меня нет. Тут мне срочно захотелось покидать воблер который заприметила у Дениса еще с утра… Уточняю с собой ли он, оказалось в машине лежит. Потопала в машину… Чо еще делать то, ведь сильно захотелось! Заодно переоделась в купальник, попила прохладной минералки, поплавала на пляжике и вернулась. С рассказами о том, какая офигенная вода в пруду и как здорово что минералка у нас не нагрелась))) Чуть-чуть меня с плотины не утопил наш уважаемый соклубник. Спасло видимо то, что я рассказала о том, что честно думала о том что ему наверное тоже очень жарко и хочется пить))). Но нести ему воду косяк было))).

     Вернулись уже вдвоем к машине, перекусили, посолили улов, пофоткались…

 

0fa719767d68.jpg

 

     Денис видимо доволен рыбалкой, вон, аж бабочки кружат у него)))

 

f34fea43f101.jpg

 

1307b95d1536.jpg

 

Потом еще немного покидали и в два часа засобирались  домой.  А шаловливые бабочки обосновались в салоне нивки и никак не хотели оттуда улетать.

 

7852219e7da1.jpg

 

Денис, спасибо за компанию и за отличное настроение!


Езжай за мной, будет весело!!!!   :dance2:   :good:


#93 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2016 - 21:04

 

0fa719767d68.jpg

 

Классная новая аватарка. Летняя  :good:


  • Kochevnik, SASHA CHE, DVLeon и 4 другим это нравится

#94 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2016 - 22:32

Мля...какой я толстый :D


  • Максим062 это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#95 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 июня 2016 - 22:58

Мля...какой я толстый :D


Это тебя нивка полнит)).
  • Ivan, ssar77, шаловливый карась и еще 1 это нравится

#96 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2016 - 23:08

 

Мля...какой я толстый :D


Это тебя нивка полнит)).

 

Ага. Белая. :D



#97 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 26 июня 2016 - 23:27

Как вы мостки незанятые нашли? а где же карпятники?



#98 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2016 - 23:29

Карпятники (всего один сектор) спали весь день.  рыбаки... :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#99 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2016 - 00:05

      А на дисплее высвечивается пропущенный звонок от Шаловливого друга. Интересно, и на какую же тему он хотел пообщаться в пятницу вечером?..

 

     Я предложила Дениске свою вертушку, мелкую,  Чо еще делать то, ведь сильно захотелось! 

Ну Вы жжёте  :D  :D  :D МАЛАДЦЫ :D  :D  :D  :D



#100 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 00:22

Читаю пост и думаю про себя: " Какой Шаловливый упитанный стал!"

И тут он сам это признает.  Ну есть же правда в этой жизни!! :D


  • шаловливый карась это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика