Перейти к содержимому

Фотография

Пришел июнь - на рыбу плюнь

июнь 2016

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#21 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 749 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Июнь 2016 - 00:18

Молодец, Марат!!! И опять Димка Строков в призах... :D :D :D

• bochafisher и белый это нравится
С уважением, Сергей!

#22 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 914 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Июнь 2016 - 09:35

Марат красавец!!!

• Tangerine это нравится

#23 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 424 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 08 Июнь 2016 - 12:18

Скажу вам ребята, что коммерческие турниры мне начинают нравиться всё больше и больше! 

Помимо велика и Браунинговских палок победителям, было очень много утешительных призов, приезжал президент (какой то...) федерации и вручил деньги от себя.

Молодцы! Офигенно организовано.

• Юрий, Vladimir, bochafisher и еще 1 это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!

#24 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 904 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 09 Июнь 2016 - 00:28

был сегодня в затоне на пляже с 18:00 ДО 20:00 Т.К под мостом всё занято, вопрос специалистам

DSC01185_1.jpgкуда залить картинку

DSC01186_1.jpg

как зовут этот РЫП? есть предположение,что это рыбец. . . поэтому был отпущен,

ещё было поймано 7 ладошковых густёрочек,

DSC01188_1.jpgхостинг картинок bmp

приготовил ужин, жена в восторге от ухи

#25 Жека

Жека
  • Модераторы
  • 530 сообщений
  • ГородSаratofff

Отправлено 09 Июнь 2016 - 03:01

как зовут этот РЫП? есть предположение,что это рыбец. . .

...похож на ельца

#26 Grey

Grey
  • Пользователи
  • 371 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Июнь 2016 - 08:19

Это подуст.

#27 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 904 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 09 Июнь 2016 - 09:01

у неё рот смотрит вниз как у акулы, поэтому и подумал , что это рыбец

#28 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 4 984 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:00

*
Популярное сообщение!

Запоздал с отчетом. Исправляюсь!

5 июня  2016.

Первый сарделинг сезона.

Я очень обрадовался звонку Кирилла в пятницу с приглашением посетить одну из разрешенных, в запрет, малую речку.

Собралась УЛ-етная компания: Роман, Кирилл и я.

В субботу стартонули без фанатизма по времени. Как только свернули с асфальта на грунтовку, идущую по полям, сразу ударил аромат природы! Какие луговые запахи! Запах полыни и всего  разнотравья просто пьянил.

Припарковались на облюбованном месте. Собрали снасти и разбрелись гулять по перспективным точкам. Кирилл с Романом были в забродах, поэтому они прочесали намного больше интересных мест, чем я. Я прогуливался по берегу в доступных местах. Комарья, мама не горюй! Обрызгался сразу Москитолом и кровопийцы не доставляли мне хлопот. Правда, за всю рыбалку, освежался Москитолом еще пару раз.

Места сказочные. Омутки, обратки, струи. Течка, вода кофе с молоком, сказались дожди. Первая цель была обкатать новый форелевый прутик AIKO Troutex TRO180UL (0,5-5 гр.) и новый шнурок AIKO Unitex Light Game  #0,3 гламурно-розового цвета. Надо было ривыкнуть к палочке, к ее характеру и поведению с разными приманками. Ну и верх мечты было ее обрыбить и оценить на рыбе.

Естественно начал с колебла. Тут все предсказуемо. Пуляет хорошо. Привыкал к точности заброса. Подбирал веса из-за течки. Потом переключился на воблерки. То же все нормально. На одном месте задержался, очень интересное и для заброса комфортное. И ппериодически наблюдалась активность рыбехи. Мелочи. И тем не менее. Покидал колебло. Ушел в два минуса по блеснам. И досадная потеря воблерка. Каким-то образом расстегнулась застежка! Воблер плавающий и я проводил его взглядом в бурлящей воде к далеким горизонтам. Семь футов под клем, тебе друг! Сказывается долгое непосещение речушек. Воблерки то же, не принесли результат. Решил по привычке поставить МДЖ. Вешаю 2 гр+Polaris. Из-за течки, получается пелагическая проводка и ближе к берегу, на обратке уже касаюсь дна. Приятно был удивлен чуйкой прутика. Все тук-тук в руку. Звонкий прутик! Из 10 проводок, получил два тычка под берегом. Видно вискас пощипывал.

Меняю МДЖ на воб и на следующую точку. Тишина и покой. Лобастый себя не проявляет. Очередной заброс, под берег и через два оборота выход! Но, блин, лобастый ударил в десяти сантимах от приманки. Муть сказывается на атаке. Мажет.

Ладно, пошли дальше. В общем нагулялся, налазился, накарабкался вдоволь! Дохожу до очередного места. Опять потеря колебла. Начинаю злиться. Вот еще одно место. Там уже стоят Роман с Кириллом и обкидывают  затишок с обраткой. Вялые выходы имеются. К этому моменту у Ромы два хвоста, у Кирилла ноль, ну я по нулям. Ребята уходят дальше, а я перевязываюсь после потери приманки, и плюнув на все колебалки и вобы из-за потерь (нынче накладно) ставлю опять 2 гр+Polaris. Забросы за забросами. Прочуствовал дно. Под противоположным берегом ямка, потом ракшечник, потом ил. На нескольких проводках явно получаю мелкие поклевки на ракушке. Дыр-дыр-дыр четко бьет в руку. Ага, есть результат! Понимаю, это вискас. Надо дожимать мальца. И вот, момент радости! Нано окушек повержен.

12963987_m.jpg

Чуть смещаюсь. На втором забросе, после ямки, четкий удар и прутик изящно изгибается. Это ОН! Не форсируя, вывожу против течки. Первый лобастый сезона! Радости полны штаны. Первое-палочку обрыбил, второе-МДЖ на малой даже очень понравилось и третье-лобастого припарковал. Причем на этом месте Роман кидал воблерок. Лобастый не реагировал! А на МДЖ соблазнился.

12964047_m.jpg

Возвращаются обратно Кирилл с Романом. В низах тишина. Встают опять на свое место. Я решил перекурить и понаблюдать. Кирилл виртуозно кладет приманку на грани фола и тут же удар! Эго Faintel складывается в дугу! Понимаю там трофей. И вот красавец позирует вместе с Кириллом.

12964072_m.jpg

Ну вот, и Кирилл ушел от нОля. Красавчик!

Решаем возратиться в лагерь и устроить сарделинг. По пути Кирилл окидал еще местечко и берет еще одного лобастика. Но намного меньше первого. Почти как у меня.

12964145_m.jpg 12964146_m.jpg

Ну вот и первый сарделинг сезона 2016!

12964156_m.jpg 12964157_m.jpg

Время провели отлично, надышались полевыми запахами и ароматом костра. Довольные возвратились домой.

Всем Добра и Здоровья!

P.S. Прутиком остался доволен.

16467130_m.jpg

#29 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 521 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:22

Не перестает удивлять красота малых речек))) Отчет зачетный)
  • Kochevnik это нравится

----9О9 33О 13 07---

Евгений

#30 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 4 463 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 Июнь 2016 - 23:15

Аркадий, спасибо за отличный отчёт .... Аж на сарделлинг захотелось..... :D

• Kochevnik это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!

#31 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 815 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 Июнь 2016 - 12:56

*
Популярное сообщение!

В среду выехал в верхА.  Сейчас не стеснён во времени, поэтому планировался полноценный выезд с ночёвкой,  с костром, с чувством, с толком с расстановкой.  Цель донная ловля. 

На моё временнОе окно погода выдалась не очень комфортная,  ветреная, а тут ещё и похолодание. Поэтому результат предполагаемой рыбалки ожидался  не ice. Ну, разве это нас остановит?)  Мы же как викинги))  Либо победим в бою, либо, погибнув в сражении попадём в Вальхалл )) В общем, беспроигрышная ситуация)

На удивление собрался без мондража.  Обычно перед  таким  долгожданным  выездом  колбасит, как ребёнка ждущего Деда Мороза в новогоднюю ночь)  Выехал в девять утра и вскоре был уже на берегу.  А на берегу ветрище вдоль русла гонит волну.  Порывы очень напрягают. Думаю к вечеру должен убавить обороты, а пока можно располагаться и наслаждаться видами. Надо осмотреть берег,  на собирать  дров и заняться поиском  перспективного места.

DSC01812.jpg

Суть, да дело -  начал ловить.  Почти сразу стали попадаться шарманчики.

DSC01820.jpg

Подходили  стайки хорошей плотвы

DSC01847.jpg

И вот  закормленное место стало радовать стабильными поклёвками разной белой рыбы.

Подъехал  знакомый, теперь веселей) Поели, попили.  Давай рыбачить!

А что не рыбачить, когда даже в ветер видно жадную поклёвку сильной рыбы  и вершинка удилища бешено, сгибается и твой спиннинг хотят отобрать)

DSC01816.jpg

Ловилась разная рыба. Выудил густеру размером с небольшую сковородку, таких больших не встречал. Попадался и подуст,  разок  попалась уклейка.  Уклейка послужила сигналом соорудить у из раферовской палки дедовскую донку.  Уклейку на крючок и в реку!  А сам ужинать.

Удивительно, но я первый раз в жизни таким образом поймал судачка! (Надеюсь  это законно)

DSC01826.jpg

Как говорится просто эльдорадо!

Ночью не ловили

Утром встал в 2:40 и сразу же поклёвки.  Погода шикарная, безветренная,  дрожание квивера сейчас  особенно бьет током.

Утренние экземпляры  хороши.

DSC01849.jpg

Какая довольная физиономия)

С восходом солнца больше стала  беспокоить  мелочь,  но всё равно кайф!
DSC01840.jpg

Я так на рыбачился, что мне вспомнилась сказка братьев Грим и хотелось крикнуть

– Раз, два, три, горшочек не вари!

DSC01851.jpg

Вот улов

DSC01852.jpg

Часть рыбы отпущена, часть отдал напарнику, у него результаты поскромнее.

В итоге могу сказать – этот выезд запомниться надолго. 

Желаю всем ни хвоста , ни чешуи и побольше  возможностей для выездов.  Любите природу и будьте здоровы!

С уважением Николай.

#32 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 4 970 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:24

Шикарная была "охота" Коля!!! Отличный отчет! А говорил на фидер ловить не получается  :D  :good:

• RedBull это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#33 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 986 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 Июнь 2016 - 22:44

Коля,отличный отчёт,отличные фото !!!   :good:

• RedBull это нравится

#34 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 480 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 Июнь 2016 - 20:03

Ну вот и у меня произошло боевое крещение, в полку любителей ультралайта прибыло.

Сегодня на несколько часов выбрался на речку. Собрал некстинку и к воде, не стал одевать высокие сапоги, думал что обойдусь имеющимися участками берега (как потом оказалось зря).

Первые пробные забросы, немного приноровился, бросил воблер под симпатичный кустик и вот оно, точнее он...пиписочный окунь.

20160613_121717.jpg

Не падаю духом, все только начинается, немного сместился, еще несколько забросов и вот теперь ОН, пой первый спиннинговый голавлик. А следом и уклейка (не могу сказать что ей я тоже радовался.)

20160613_130947_0.jpg20160613_131254.jpg

Потихоньку начинаю вспоминать и применять на практике вычитанную за долгую зиму теорию, пытаюсь понять где стоит голавлик, как лучше забросить и провести приманку.

Это приносит небольшие плоды, поклевки мелочи становятся более регулярны, временами попадается голавклик уже чуть крупнее ладони.

20160613_143703.jpg20160613_153519.jpg20160613_153522.jpg20160613_144843.jpg

Очень хотелось разловить не только багминноу, но удалось поймать только на риджик, колебалки и вертушки молчали.

Ну а потом случилось, ну если не страшное, то просто неприятное событие. Вы когда ни будь осознавали что вы мудак? Я вот осознал, и это осознание пришло ко мне с поклевкой нормальной рыбы.

На вид полкило, взял на короткой дистанции, ломанулся на струю и благополучно забился в редкий камыш под ближним берегом, я смог продрать его почти себе под ноги. А на ногах то кроссовки, до воды 40 см обывчика.

Черт меня дернул попробовать его поднять на плетне, и вроде даже почти получилось...рывочек и нет моего первого трофея и 25го багминноу вместе с ним, зато есть осознание что я мудак.

Ведь 100 раз читал что не стоит так делать, что перед забросом нужно подумать как будешь брать потом рыбу, но учиться как то получается больше на своих ошибках. 

Жалко рыбу, хотя воблер был зацеплен за край нижней губы, может выживет. В следующий раз буду в сапогах, да и подсачек был бы не лишним.

Больше ничего интересного и запоминающегося уже не происходило, поймал еще несколько окололадошечных рыбок и решил сматываться на первый раз.

Осталось уйма впечатлений и желание продолжать ловить и учиться.

#35 VyachesLove

VyachesLove
  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 14 Июнь 2016 - 00:25

IMG_2605.jpg
 и такое бывает.

#36 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2016 - 00:34

Сколько желаний исполнила золотая?

• VyachesLove это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#37 Жека

Жека
  • Модераторы
  • 530 сообщений
  • ГородSаratofff

Отправлено 14 Июнь 2016 - 00:38

Китайский карась...случайно не за свинцовкой пруд?

#38 VyachesLove

VyachesLove
  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 14 Июнь 2016 - 07:57

борис. стандартно три)))
  • Борис это нравится

#39 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 489 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 11:08

В воскресенье,была первая моя рыбалка на фидер. Приехал друг с Саратова и мы поехали на Арбеньевский пруд.Пол дня шел дождь,ну пока собрались пока доехали до него по разбитой дороге,дождь вроде стих. Начал я в общем как положено с простукиванния дна,но что то не очень получилось))) первая рыбалка все таки.ну роде что то как нашел бровку.на первом же забросе нашел коряги,оторвал поводок.сменил место.кидал уже подальше.как я понял,место по ощущениям было сразу за стеной травы и перед свалом на глубину(потому что при вываживании кормушка с крыльями не успевала всплыть).Ну в общем пока тренировался и рвал поводки.жена на поплавочку наловила хвостов 50 плотвы и красноперки.я тоже без улова не остался десятка полтора поймал.по слухам запрет у нас кончался,на пруду была куча спинингистов,мы тоже решили поймать немного на "хе".друг ходил со спиннингом,щурята хватали как сумашедшие взяли сколько надо остальных в воду.за пол дня мы поймали 70 хвостов плотвы с красноперкой и десяток щук.
P.S.понравилась фидерная ловля.

#40 Portos

Portos
  • Пользователи
  • 457 сообщений
  • ГородЭнгельс Саратовской обл.

Отправлено 14 Июнь 2016 - 11:30

*
Популярное сообщение!

Даже и не знаю в какую тему писать....

Но покуда я изначально поехал на рыбалку, то пишу сюда. И так старт в 3-00 в Маркс на волошку.  Приехал - комаров полно, и все ждали меня. Побрызгался. Стало возможно не на каждом вздохе комара проглатывать. Уже хорошо. Замес, промер, закорм, обустройство. Начинаю ловить. Поклевки есть. Попадается мерная плотва. Пауза и характерная поклевка с отстрелом. Первый подлец в садке. Не крупный. Около 400г. Тут же вторая поклевка с потяжкой. Второй в садке. И тут случилось оно...

Время около 5-00. На место, где я расположился, пришли две лыжницы без лыж, но с палками, и решили искупаться. Причем с наездами, мол мы тут всегда купаемся. Разделись СОВСЕМ у меня на глазах и полезли в воду. Еле успел вымотать снасть. Если бы это были, ну хотя бы ровесницы, то я тоже может быть и искупался с ними заодно. Но эта "молодёжь" Сталина видела. Короче, зрелище омерзительное. Я сначала подумал, что у них купальники растянутые старые, ан нет, нет на них купальников. Я многое видел, но такое. Думал немного покупаются и уйдут. Немного затянулось минут на 40. В течении которых к этим "русалкам" присоединилась еще одна.

После того как эта экскурсия из марксовского дурдома ушла, рыба, как не странно, клевать не перестала. Но размер конечно не тот. Наверно тоже была шокирована этим зрелищем. Размер (рыбы) правда оставлял желать лучшего...

Около 8-00 я свалил. Но чтоб не пропадать дню, решил как-то реанимировать нервы, и заехал в соснячек по дороге. А вдруг грибы... В лесу сушняк. Маслята попадаюся, но червивые. Стресс от утреннего зрелища не проходит...  Решаюсь на крайнюю меру - за говном!!! Ну не с пустыми же руками домой возвращаться. Еду на птицефабрику. Накидываю 2 мешка куриного, благоухающего, тепленького помёта и домой. После старых голых теток самое офигенное - это именно за говном. Немного отпустило.

Дома завершил реанимацию души - перекладываю помёт в бочку, заливаю водой и долго мешаю. Дождь...

Всё! Я здоров.

• VLADMIR, Турист, Andruha и 65 другим это нравится

Рыба есть. Ловить надо уметь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика