Перейти к содержимому


Фотография

Мойка автомобилей: кто, как и чем...

авто автомойка мойка автомобиля автомобиль для рыбалки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 10:47

Езда по говнам подразумевает мойку машины. Можно конечно коня искупать в реке. Но по дороге обратно он снова будет грязный. Значит нужно мыть или на мойке или самому. Джип на мойке мыть не дешёвое удовольствие. Так вот в подарок на день варенья я себе авто мойку подарил. Очередной китайский девайс. Если интересно могу по подробней отписаться. А вообще то кто как транспорт моет?

#2 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 11:42

Езда по говнам подразумевает мойку машины. Можно конечно коня искупать в реке. Но по дороге обратно он снова будет грязный. Значит нужно мыть или на мойке или самому. Джип на мойке мыть не дешёвое удовольствие. Так вот в подарок на день варенья я себе авто мойку подарил. Очередной китайский девайс. Если интересно могу по подробней отписаться. А вообще то кто как транспорт моет?


Самый худший вариант - черный джип.
Даже без грязи и дождей в чистом виде от силы 10 дней. Дальше пыль и прочая гадость.
Зимой мою раз в 1,5 - 2 месяца по погоде (в морозы чисто), в переходное время мойка, с мая по октябрь - на даче, по выходным Кархером 2.91.
Значительно удлиняет хороший вид тефлон или воск, на даче вручную при протирке наношу Демон Шайн Изображение

#3 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 11:56

третий год в хозяйстве трудиться Керхер 5,520 с профессиональной пенной насадкой (родной даже и не пользовался ни разу) когда температура переваливает за -0 то езжу на мойку. вот и сегодня вечером мыть мне две машины, и жена ковер еще просит отмыть. помимо этого применений у него масса, начиная очистки окуней, и кончая мойкой дорожек , ульев.

мед гречишный.  89648450918 


#4 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 14:50

У меня трудится Керхер 7.20 лет 7-8. Купил шампунь Керхер-половину не использовал-хренатень.
Потом на мойке, инкогнито прикупил хорошего шампуня, пока доволен. Какого-не знаю.
В Автолике Толя посоветовал вот такую штуку для ухода за пластиком. Ей же натираю стёкла. Очень экономная.
Изображение
  • VLADMIR это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#5 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 15:18

Мойка около работы (фактически на территории нашего предприятия)...моют....не совсем гуд....но зато машину оставил....через час позвонят...типа...отгоняй....
Мимо еду сегодня....стоит заведущая....спрашиваю...сколько будет машину(Ларгус) помыть? Смотрела-смотрела (в уме прикидывала)...ну так как крассовер....то 300...
Я говорю...какой же крассовер? Это универсал....За сколько моете типа...ВАЗ 2111? Это фактически то же самое....
220 рублей отвечает....но вашу меньше чем за 250 не будем.....больно большая...
Я подумал...а сколько же будет стоить влажная уборка и пылесос...7-и местного салона??? :D
Я по поводу грязной машины сильно не заморачиваюсь.....хочется конечно чистым ездить....приятно конечно...НО!я не пойму следующего:
Меня всегда умиляют....очереди на автомойках.....особенно в выходные.....Перед мойкой например стоит 5-6 машин.....Я может что то не догоняю....но как люди тратят в пустую...свою жизнь...если могут 2 часа прождать на мойке..... (Больше не чем заняться????? Или патологические ЧИСТЮЛИ....и у них рвотный рефлекс от вида своей грязной машины :D )Я не понимаю!!!

Поэтому последние комментарии относительно минимойки....для меня в тему....
Что можно не ОЧЕНЬ дорогое купить.... чтоб не совем го....но?
Вот смотрел сегодня http://market.yandex...8173&hid=281935 Интерскол...с доставкой....в 4000 уложиться можно...
Или нельзя такие вещи покупать???
  • Antoxa и denis это нравится

#6 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 15:29

Я всегда руководствуюсь таким правилом: Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи. На свой ДР собираю со всех деньги и иду покупать какой-нибудь качественный подарок.
Если по делу, то у меня нет личного опыта эксплуатации недорогих моек, но у друзей Штиль за 8 тр. давно сломалась. Возможно это частный случай...
  • Shark777 и bochafisher это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#7 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 15:37

Дядя Миша !
Вы если что обращайтесь подберем из ходя из ваших условий !
  • SMS это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#8 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 10 июня 2013 - 18:42

Мужики,ну Вам ли не знать:Чистый джип позор хозяину" :D .
Свою мою редко,когда в гости к тестю езжу,мою Кархером :) .
Шампунь,с воском фирма Туртле Вакс,брал 3 года назад,поллитра-650 рублей,до сих пор живой :) .
И отмывает хорошо,и вода скатывается как "с гуся" ;) .
Полироль,брал тогда же,как у Михаила на фото,написано нанотехнологии :D .
Очень экономичная,и панель после обработки аж сверкает :) .
На рыбалке часто просто водой от пыли мою,от нечего делать....
  • Antoxa и Kris это нравится

Будь настоящим!


#9 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 10 июня 2013 - 20:50

так по порядку
1. Купил Штиль за 10 рублей, мыл машину день, выбило сальник. Но! некоторые вещи (например шланг ) получше чем у керхера. когда начал рыть причину люди сказали так: Ты купил бы бензопилу Керхер? Нет? тогда зачем покупать штиль мойку?
2. шампунь - покупаю в Водном Мире (недалеко от Марлина) 500-600 руб 5л. мне хватает на 2 года
3. Шампунь дело тонкое, раз купил у себя в Кр-ке 70 руб литр, вроде ничего так моет, а дальше заметил что номерной знак облазит - гольна щелочь!! поэтому шампунь беру только у официалов.

мед гречишный.  89648450918 


#10 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 22:17

Мойка около работы (фактически на территории нашего предприятия)...моют....не совсем гуд....но зато машину оставил....через час позвонят...типа...отгоняй....
Мимо еду сегодня....стоит заведущая....спрашиваю...сколько будет машину(Ларгус) помыть? Смотрела-смотрела (в уме прикидывала)...ну так как крассовер....то 300...
Я говорю...какой же крассовер? Это универсал....За сколько моете типа...ВАЗ 2111? Это фактически то же самое....
220 рублей отвечает....но вашу меньше чем за 250 не будем.....больно большая...
Я подумал...а сколько же будет стоить влажная уборка и пылесос...7-и местного салона??? :D
Я по поводу грязной машины сильно не заморачиваюсь.....хочется конечно чистым ездить....приятно конечно...НО!я не пойму следующего:
Меня всегда умиляют....очереди на автомойках.....особенно в выходные.....Перед мойкой например стоит 5-6 машин.....Я может что то не догоняю....но как люди тратят в пустую...свою жизнь...если могут 2 часа прождать на мойке..... (Больше не чем заняться????? Или патологические ЧИСТЮЛИ....и у них рвотный рефлекс от вида своей грязной машины :D )Я не понимаю!!!

Поэтому последние комментарии относительно минимойки....для меня в тему....
Что можно не ОЧЕНЬ дорогое купить.... чтоб не совем го....но?
Вот смотрел сегодня http://market.yandex...8173&hid=281935 Интерскол...с доставкой....в 4000 уложиться можно...
Или нельзя такие вещи покупать???

Серж, тут фактор места в первую очередь, потом деньги.
Главное, это- где можно поставить машину и подключить автомойку к нормальному притоку воды (регулярной подачи, без воздуха)
При выборе нужно придать значение к длине шланга от мойки до пистолета (у 2.91- 6 м) и тип двигателя (!)
Моя из 2-ек самая, если жабу придушить- дальше 5-рки. Магазин "Водный Мир" Новоузенская- Телевизионный проезд (не реклама, констатация)
Да, и доп. фильтр и пенная насадка пригодятся. ;)

#11 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 00:04

Приветствую.

В мае озадачивался покупкой мойки в подарок. Сначало хотел недорогой херхер. Изучим инет и замучив всех выяснил, что ниже 5.20 покупать не стоит совсем. Пластиковая помпа и все пластик. Норм время эксплуатации 1-2 сезона от частоты. Замена помпы 80% цены аппарата. 5.20 в Саратове около 8.5тр, дорого, пустой.
Обратил внимание на nilfisk. Немец, в отличии от именитого китайца, алюм помпа, самозабор воды, 6м шланг, пенообразователь примитивный, 125атм (это почти минимум что стоит смотреть, остальное доя пыли). Обошлось в 6.8тр с доп фильтром и 1л концентрата шампуня. Аналог херхер это по сути 5.20 + доп, итого 10-12тыс.
http://consumer.nilf...troduction.aspx
Пока 3 мойки и фасад дачи. Плюс опрыскивание деревьев - два этажа пробивает на раз.
Прочтите Правила и отпишитесь в Стартовом топике!

Сообщение отредактировал SMS: 14 июня 2013 - 07:39


#12 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 11:55

Второй сезон пользуюсь Керхером 5.55 Юбилейный...
Изображение

Полет нормальный... Шампунь беру в Карексе - ОД керхера, но не родную керхеровскую.. другую...
Моет отлично, причем не нужно потом за мойкой вытирать серый налет на машине, иногда бывает когда не качественный шампунь.


http://www.youtube.com/watch?v=5PNTVKZYbNs

Раньше была мойка итальянская Annovi Reverberi

Изображение

Давлени 110 бар маловато для нормальной мойки, приходилось всегда вытирать искусственной замшей машину. С Керхером таких проблем нет.
  • GNOM это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#13 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 15 июня 2013 - 12:03

Чтобы в теме не было "каши", перенёс сюда...
  • angler это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#14 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2013 - 20:03

Насколько я понимаю, нужен забор воды с водопровода, электричество и место где можно устроить помывку, скажите где это можно сделать кроме как на даче и частном доме? Вы только в перечисленных местах и используете?
Валерий

#15 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2013 - 21:51

Моем в гараже машину, вода из подвешенного на 1 метр бака, на мойку уходит около 60 литров.
Утром идя в гараж берешь 5 литровку ) за неделю 25 литров не напрягаясь приносишь.
Мойка рассчитана на забор воды из трубы, посему от заявленных 160 бар на выходе имеем порядка 110-120. Название не помню, Итальянская какая-то 3х поршневая 160 бар + шланг 6 метров.
Налет будет после любой мойки если не использовать химию.

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#16 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2013 - 22:05

в прошлом году купил

Karcher 4.650 Alu, доволен покупкой как слон. кроме мойки авто, приношу весной домой, промывать внешние блоки сплит систем. Пух и грязь из внешника вымывает на раз.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#17 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2013 - 22:09

Как человек торгующий промышленным оборудованием на протяжении 9 лет (мойки ,автомойки ,высокобарные агрегаты 500-1000 бар так же)
скажу одно
мойка из ведра это не есть гуд:
1.Потеря давления на выходе
2.уменьшение моторесурса поршневой группы(керамическая,нержавейка дорого очень)
т.к. в большенстве моек стоит только лишь повышающий насос а всасывающего нет ,следственно входной подпор воды 1-2 бара обязателен
1 бар = 10 метров водяного столба.
А помывка авто из ведра при помощи мойки это маркетинговый ход компании Керхер.
  • ssar77 и Shark777 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#18 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2013 - 22:13

Кроме керхера есть качественные аппараты
PORTOTECNICA
OERTZEN

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#19 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2013 - 22:15

Как то я видел рекламу мойки низкого давления, она не может так отлично отмыть авто, но она позволяет смахнуть ежедневную грязь в слякотную погоду расходуя минимум воды и так же не царапает краску. Помыть хорошо, мне кажется удобнее все же на мойке, там куча рук за менее чем получаса отмывает машину+ пылесос+ влажная+стекла+ полироль так как самому полдня корячится, иначе весь набор который не каждый день нужен то и стоит не так уж много. Таскать воду в гараж, как то лениво, да еще при таком расходе в 60 литров. Не хочу сказать, что эта лучше или та лучше,просто применение такой мойки кажется ограниченным местами где -это делать можно комфортно и без усилий. Хотел приобрести, но остановило именно сказанное, мне мыть ей негде, а исхитряться не хочется (ленивый). Случайно, сделал самоделку из опрыскивателя и получил от нее, что хотел получить от моек такого рода компактность, минимум усилий и минимум воды, мыть можно хоть у подъезда.
Вот фотку нашел, извиняюсь качества плохое Изображение
Щетка мягкая авто, внутри два омывателя, щетка грязь не размазывает. Так же первый раз пена, второй раз смываешь, налет только на стеклах.
Еще раз уточню не конкурент нормальной мойке, а так самоделка на грязную слякотную погоду или просто помыть на скорую руку прям около дома.

Сообщение отредактировал radist670: 15 июня 2013 - 22:25

  • SMS, VLADMIR и 6GB это нравится
Валерий

#20 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2013 - 22:26

помыть на мойке и хорошо, вещи не совместимые :D ИМХО. сколько не мыл салон на мойках, всегда что-нибудь через.... то ремни безопасности не протрут, то по панели пыль просто размажут, про заднюю полку с колонками вообще молчу. 60 литров воды меня тоже удивило. я конечно не замерял, но судя по лужицам после мойки, максимум ведра 3 воды уходит.
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис





Темы с аналогичным тегами авто, автомойка, мойка автомобиля, автомобиль для рыбалки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика