Перейти к содержимому


Фотография

Чемпионат Республики Мордовия по ловле на донную удочку 2016

соревнования фидер спорт

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 13:16

Позже размещу фото и отчет. Парни добавят. Забегая вперед, это были не простые 5 часов темповой ловли....


  • VLADMIR, Андрюха и Роман Коровко это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#2 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 13:46

12692743_m.jpg


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#3 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 13:54

12692844_m.jpg

 

12692846_m.jpg

 

12692848_m.jpg


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 12 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#4 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 14:09

Ссылка на фото:

https://drive.google...bGw4aTdYTnVQZW8


  • Андрюха и ROMANO 90 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#5 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 14:40

Поздравляю! Ура! Молодцы!!!
  • bochafisher это нравится
С уважением, Кирилл.

#6 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 15:00

Темп, темп, темп.

    Еще в Волгограде на соревнованиях было решено, что в Мордовию командой едем в обязательном порядке, поэтому сбор был очень скоротечен. Суббота,  6 утра встречаемся с Бочкаревым Дмитрием и в путь. 300 с небольшим километров  пролетают незаметно, и вот мы, немного поплутав по полевым дорогам, на месте проведения соревнований.  Марат встречает  «на воде». Короткая трех часовая тренировка дает некоторое понимание в снастях, монтажах, прикормке, наличии рыбы. В улове – уклейка (средний вес около 20 грамм, в прилове мелкая плотва). Вечером за ужином обсудили тонкости ловли, навязали поводков, замешались и отдыхать.

Утро воскресенья встречает холодом и сильным ветром, хотя небо чистое, давление в норме. Доувлажняем прикормку (на оба тура замешивал Алвега озеро + Алвега плотва), собираем стан и выдвигаемся на построение. По итогам жеребьевки достается зона В (ну любит в эту зону на 1 тур меня отправлять наш капитан ;) ) 28 сектор. По промерам дистанция ловли определена такая же как и на тренировке – 22м. Заряжаю лайтовую палочку от дайвы (не реклама) и по сигналу старт кормушка уходит в точку. С первого заброса – неплохая плотва :ops: . Сразу замечу, что она была единственная в туре. Работаю "в темпе вальса", как на тренировке. Так как сектор крайний в зоне остальных участников практически не видно. Полагаюсь только на себя. Темпую. 2,5 часа пролетают как одна минута и по результатам взвешивания имею 2 в зоне. Очень не плохо :good: . Второй тур прошел в зоне А, сектор 5. В отличии от первого,  во втором туре я видел своих потенциальных соперников ( за призовые места), и удается частично отследить темп их ловли. В середине тура вместе с приятной усталостью в  теле, приходит понимание, что могуууууууууууууу. Включается «второе дыхание», ускоряюсь, благо рыба это позволила сделать, и беру единичку в зоне. Итог  - 2 личное.

Хочется сказать спасибо за организацию -  федерации рыболовного спорта РМ, за работу – всему судейскому корпусу,  за предоставленные призы - спонсорам,  за умение ловить темповую рыбку – Марату, за слаженную работу всей команде ФИШЕР 64.


С уважением, Сергей!

#7 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 мая 2016 - 15:08

Поздравляю! Фидеристы не уступают форелистам - приятно вдвойне!))
  • Vladimir, bochafisher, ludok_2013 и 2 другим это нравится

#8 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 16:12

Практика и еще раз практика….

Как и сказал Сергей, решение поехать на Чемпионат Мордовии, приняли еще на соревах в Волгограде. Решено-сделано.

И вот мы в пути, 345 км. пролетели  как то быстро, т.к. в голове были предстоящие соревнования, предвкушение  баталии и очередные эмоциональные переживания .

Как говориться с корабля на бал, по приезду сразу замешиваем прикормку, я решаю смешать «Озеро» и  «Лещ» от компании «Аллвега».  С первых забросов на крючке ее величество уклейка )))).  Первый час  тренировки показал, что мне ооооочень не хватает темпа, посоветовались, поделились мыслями и приступили ко второму часу тренировки. Результат у меня улучшился, уже 45 рыбок в час, но понимаю, что для хорошего результата нужно ловить рыбу в минуту! Уезжаем в лагерь, отдыхать, вязать поводки и переоснащать удилища. 

  Раннее утро, на часах 4-30, проверяем прикормку, дорабатываем вкладывая душу и энергетику ))). Все готово и мы в том числе. На дамбе уже прибывает народу, все суетятся, началось….

  Итак первый тур, мне достается зона Б, сектор 25, почти рядом где тренировались, заклипсован был еще со вчерашнего дня, по этому пару контрольных промеров, оставляю туже дистанцию.  Лайтовый фидер от Shimano и  из-за сильного ветра кормушка 50 гр. вот мой комплект на первый тур.  И понеслись минуты, темп, счет….. Понимаю, что отстаю в темпе от соперников, но что-то менять уже поздно, надо не провалить зону… два с половиной часа пролетают, злюсь на себя, и с результатом 1485 четвертый в зоне……

 Второй тур, жребий меня определяет в крайний левый сектор в зоне В, все справа как на ладони. Заряжаю  пикер, ставлю кормуху в 30 гр. , т.к. ветер в этом секторе  слабее. И опять ветер, опять темп и счет, счет, счет…. Я потом половина дороги  считал до 15, хорошо хоть не подсекал руль ))))

Реализация  в этом туре лучше, но темп, с темпом проблемы(((( Много времени уходит на «перезарядку», буду тренироваться…..  Как и на тренировке, все те же 45 рыбок в час, мало!!! Надо 60.

  Второй тур завершаю с результатом  1860 гр.  и всего лишь пятый в зоне.  Ждем  построения и результатов соревнований.  В итоге мы 3 в командном зачете и я всего лишь 12 в личке. Тем не менее I разряд заработан, за что огромное спасибо моим сокомандникам Марату и Сергею, вы красаУчики!!!

 Накопившаяся усталость дает о себе знать, собираем последние силы  и в обратный путь…..

 Огромное спасибо организаторам, спонсорам и конечно участникам! Был очень рад познакомиться!!!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#9 ROMANO 90

ROMANO 90
  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 16:14

Примите мои искренние поздравления!!!!!есть на кого ровнятся и к чему стремится...)
  • bochafisher, белый и Svib это нравится

#10 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 мая 2016 - 16:22

Сергей , Поздравляю тебя со вторым призовым местом  и с призовым командным местом Диму и Марата !! Молодцы мужчины !!! Мы гордимся вами !!! Моя семья присоединяется к поздравлениям !!!!


  • bochafisher и Svib это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#11 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 16:38

Спасибо!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#12 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 17 мая 2016 - 17:51

С ПЕРВЫМИ разрядами, коллеги-УРА!!!!!!! :D


  • bochafisher и leffsha это нравится

#13 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 20:02

Еще раз мои поздравления команды Fisher64 c бронзой :3dflagsdotcom_russi_2faws:

и Сергея с первым разрядом (при предоставлении соответствующих документов).

 

Я могу конечно ошибаться, но пункт 2 приложения раздела 3 ЕСКП..... :(


Сообщение отредактировал Vladimir: 17 мая 2016 - 20:06


#14 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 мая 2016 - 20:58

Примите мои поздравления !!!!! Молодцы !!!!!!  :3dflagsdotcom_russi_2faws:



#15 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 17 мая 2016 - 21:06

Приехал на место в пятницу рано утром. Туман над водой и на лопухах иней. Вот это да..Берег - плиты...

Замешался, выбрал наугад место и промерился. Рельеф очень интересный! Есть и глубина и ямки с пупками...

Начал ловить с самой ближней дистанции 6-7 метров - рыбка с мизинец, отскочил на 12 метров к краю плиты и размер рыбы увеличился в трое. Уклейка, как у нас на Сурском водохранилище. Отловил час, поставил рыбку на счёт 7 и пошёл завтракать. Тем временем, подтянулись ещё ребята, пообщались... Подъехали и Дмитрий с Сергеем, мы обсудили условия, промерились и сели тренироваться. По итогам выработали тактику, определились с крючками, поводками и поехали в лагерь готовиться.

1 тур.

Начал очень хорошо и за первый час поймал 3/4 всего улова. Затем провал, пауза в клёве. Темп ловли постоянно падал, и только за последние полчаса удалось что то подловить. Итог 1700.

2 тур.

Как всегда, спасибо Дмитрию за жеребьёвку! Всегда хорошие сектора. :456457:

Ловил в приемлемом темпе. Почти с каждого заброса вываживалась рыба. Не было провалов. Соседей обловил, но всё те же 1700. Просто заколдованная цифра. :)

Серёга приятно удивил результатом! Просто СУПЕР! 

Спасибо ребятам по команде, время пролетело, как одна минута. :)

До встречи в Саратове. :hi:

 

7c168ff70544.jpg

Утро перед боем...

Вот так просыпаются победители!

dd257d09c31c.jpg

 

5f7a7e447a8b.jpg

 

Жеребьёвка, суета...

2ebb1e04d959.jpg

 

Призы...

 

0ecbdb8ab66d.jpg

 

Участники...построение...1 тур...

 

3e6e6a05fce6.jpg

 

e1157ab5a18e.jpg

 

07b588f88f3d.jpg

 

c5a1b4caef83.jpg

 

Ветер. Платформу четь не сдуло...Пришлось привязываться... :D

 

7ba102914d71.jpg

 

c9ea4213f6e6.jpg

 

f0befb1eeb2c.jpg

 

d7c9934c8b22.jpg

 

3fb85a127808.jpg

 

c3264125c634.jpg

 

А тот,крайний слева - это я :D

 

e404ca9a7cfc.jpg

 

Волнительные минуты взвешивания...

 

d14e3153d4e6.jpg

 

ae7d84c5906d.jpg

 

И ровным шагом...вперёд... к Победе... :D


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#16 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 мая 2016 - 21:38

Марат, спасибо за фото - окунул в процесс.))

#17 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 21:40

Два раза по 1700 ... стабильность признак мастерства Марат! Дима - мудрость даёт свои плоды, по второму туру прирост в весе! Сергей- КРАСАВА!!! Поздравляю команду с бронзой, и 1-ми разрядами. МОЛОДЦЫ!!!
  • bochafisher, Марат и Svib это нравится

#18 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 21:53

Марат, шефу скажи, фото зачет!  :hi:


  • Svib это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#19 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 18 мая 2016 - 07:44

Два раза по 1700 ... стабильность признак мастерства Марат! 

Если бы два раза по 3 кг, тогда да...


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#20 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 мая 2016 - 09:31

 

А тот,крайний слева - это я :D

 

e404ca9a7cfc.jpg

А крайний справа - я :D :D :D :D :D


  • Марат и Роман Коровко это нравится
С уважением, Сергей!





Темы с аналогичным тегами соревнования, фидер, спорт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика