Перейти к содержимому


Фотография

Детские соревнования на поплавок в г. Балаково 04.06.2016

соревнования поплавок балаково призы спонсоры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2016 - 13:29

Положение
О проведении 4 июня 2016 года в г. Балаково соревнований среди детей и юношей по спортивной ловле рыбы на поплавочную снасть с берега в личном зачете

Переходящий кубок «Золотая рыбка - 2016»



1. Цели и задачи:
1.1. Выявление лучших юных спортсменов по ловле на поплавок;
1.2. Повышение рыболовного мастерства участников;
1.3. Пропаганда и популяризация ловли рыбы на поплавок;
1.4. Популяризация рыболовного спорта среди детей и юношей, независимо от пола; 
1.5. Воспитание молодого поколения в части бережного отношения к природе и гармоничного развития личности.

2. Место и время проведения соревнований:
2.1. г. Балаково, канал Саратовский имени Алексеевского, - бетонная набережная за кинотеатром "МИР". Место общего сбора - напротив здания по ул. 30 лет Победы - 7б

Карта и фото места проведения соревнований прилагается. чуть позже.

3. Организация соревнований:
3.1. Организаторы соревнований отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района, а так же Балаковское Районное Общество Охотников и Рыболовов.
Соревнования квалификационные.

3.2. Спонсоры соревнований, а так же точное их расположение:
см. карту спутника: чуть позже

— рыболовный магазин «Балаковская рыбалка» г. Балаково, улица Трнавская 34/4 напротив магазина «Час пик» рынок 9 м-на;
image.jpg

— Крупная сеть рыболовных магазинов «Мир Рыбака», г. Балаково ул. Комарова 22 (напротив Гор газа);
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg

— рыболовный магазин «Барракуда», г. Балаково ул. Братьев Захаровых дом № 140 А, тел. 68-68-89;
image.jpg

— Сеть рыболовных магазинов «Камыш" (официальный дилер г. Ульяновск по разнообразным видам прикормки УБОЙНАЯ БЕТАИН+АМИНОКИСЛОТЫ), г. Балаково, ул. Проспект Героев, дом 30 и Минская 27 ;
image.jpg
image.jpg

- Сеть рыболовных магазинов "Золотая рыбка" , ул. Пролетарская, д. 50/3, старый рынок, рынок "Рокот" (г. Балаково);
image.jpg

— «МАГАЗИН РЫБАЛКА», ул Коммунистическая 45, тел. 8 927 122 79 16, И.П. Высоцкий Андрей Юрьевич ( все для рыбалки, охоты. Большой выбор лодок ПВХ- всегда в наличии.);
image.jpg

- Рыболовный магазин "Малёк", г. Балаково, ул. Вокзальная, 1 (слева от рынка "Рокот"), тел. 8 927 153 33 74, ( режим работы: Пн. - Пт: 9.00 - 18.00; Сб: 9.00 - 16.00; Вс: 9.00 - 13 00);
image.jpg

- Сеть рыболовных магазинов Best Fishing (г. Балаково, ул. Академика Жук 10А, 
Best_Fishing.jpg
Best_Fishing.jpg


- Парк детских развлечений "ПАРКтугалия" ( г. Балаково, ул. Проспект Героев)
image.jpg

- Впервые в нашем городе - игра БамперБол Балаково. Активный отдых! Мы на страничке вконтакте -https://vk.com/bumperboll64 (8 927 157 08 97)
image.jpg
image.jpg

Ждите дополнение спонсоров!


3.3. реклама спонсоров – бесплатно
3.4. Предварительные заявки на участие принимаются до 3 июня 2016 года включительно, сообщив Ф. И. и год рождения участника непосредственному руководителю соревнований - Козлову Алексею Александровичу по тел. 8 927 156 32 03 или на сайте;
3.5. Окончательные заявки на участие принимаются 4 июня 2016 года секретарем судейской бригады на месте проведения соревнований с 7.15 – 8.00.

4. Требования к участникам соревнований и условия их допуска:
4.1. в соревнованиях могут принимать участие дети и юноши от 5 до 17лет включительно;
4.2. участники младше 14 лет допускаются только в сопровождении взрослого – родителя или другого доверенного лица по расписке обоих родителей, с предоставлением ксерокопий информационных страниц паспорта родителей;
4.3. участников соревнований должны сопровождать взрослые (родители, другие законные представители или тренер клуба, который они представляют). Они несут за безопасность участников персональную ответственность;
4.4. всем участникам необходимо иметь при себе паспорт или свидетельство о рождении (ксерокопия) и страховой полис обязательного медицинского страхования;
4.5. регистрация участников осуществляется непосредственно перед стартом у Секретаря фестиваля и Главного судьи;
4.6. участие в соревнованиях бесплатное;
4.7. участники соревнований обязаны выполнять настоящее Положение, правила и регламент соревнований, соблюдать меры безопасности на водоеме, обеспечивать сохранность общественного и личного имущества.

Не забудьте взять дождевики!

5. Порядок проведения соревнований и зачета

5.1. соревнования проводятся в один день, в два тура, в личном зачете, продолжительностью 1,5 часа каждый;
Ловля будет производиться в одной зоне, разделенной на сектора — цифрами 1, 2, 3 и т.д., где каждому участнику выделено 10 метров для ловли рыбы.

6. Программа проведения соревнований 4 июня 2016 года:

07.15 -08.00 - регистрация участников соревнований, жеребьевка каждого тура;
08.00 - 08.15 - построение, торжественное открытие соревнований;
08.20 - 08.30 - вход в сектора согласно номеру жеребьевки;
08.30 - подготовка, прикармливание;
09.00 - старт 1 тура;
10.30 - финиш 1 тура;
10.30 - взвешивание улова;
11.00 - вход в сектора согласно номеру жеребьевки, прикормка;
11.30 - старт 2 тура;
13.00 - финиш 2 тура;
13.00 - взвешивание улова, подведение итогов фестиваля;
13.45 - награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

6.1. Участники делятся на 3-возрастные группы:
1-я- с 5 до 8 лет (включительно);
2-я-с 9 до 13 лет (включительно);
3-я-с 14 до 17 лет (включительно).


6.2. Соревнования по спортивной ловле рыбы на поплавочную удочку проводится по открытой воде. Под поплавочной удочкой подразумевается снасть: удилище, оснащённое леской, поплавком, грузилом и крючком.
Ловля рыбы проводится одной удочкой, оснащённой одним крючком. Длина лески, вес и форма грузил и поплавков произвольные. Грузила должны размещаться на леске выше крючков.
Разрешается оснащать удилища пропускными кольцами и катушками. Количество запасных удилищ и снастей не ограничивается.

6.3. По команде "Приготовиться" (звучит первый звуковой сигнал), спортсмены заходят в свои сектора и подготавливаются к ловле,(собирают удилища, прикармливают рыбу).
По команде "Старт" (звучит второй звуковой сигнал), спортсмены приступают к ловле рыбы. 
За 5 минут до сигнала "Финиш" прозвучит третий сигнал.
По команде «Финиш» (звучит четвертый звуковой сигнал), спортсмен обязан прекратить ловлю, вытащить снасть из воды и пройти к месту общего сбора подведения итогов соревнований. После окончания 2 тура соревнований спортсмен имеет право забрать свой улов. 

6.4. Родители с детьми от 5 до 13 лет (включительно) должны находиться рядом и имеют право в процессе ловли помогать насадить приманку, распутать леску, поменять катушку, снять рыбу с крючка, а так же в случае поимки крупной рыбы разрешено подсачивание добычи. Участникам от 5 - 8 лет (включительно) допускается помощь взрослого при забросе снасти, (ребенок держит удилище вместе со взрослым). 

6.5. СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО - забрасывать снасть за детей, вытаскивать и подсекать рыбу за детей. Удилище имеет право держать только ребенок!
6.6. В исключительных случаях допускается работа с удилищем взрослого участника, во избежание его поломки (например - мертвый зацеп). В случае поимки рыбы при этом она сразу выпускается в водоем;
6.7. с 14 лет любая помощь взрослых запрещена.

7. Характер водоема

Течение. Береговая полоса - бетон. Дно песчано-илистое. Глубина в зоне ловли от 0,5 до 5 метров. Основной видовой состав рыб - карась, уклейка, плотва, окунь, подлещик, сом, язь, жерех.

8. К зачету принимается:
8.1. к зачету принимаются все виды рыб, независимо от размера, за исключением осетровых, которых следует выпускать в воду немедленно после поимки;
8.2. Рыба, пойманная следующим образом: 
- крючки во рту рыбы; 
- крючки в районе головы или снизу под головой, так называемый «галстук».
Остальная рыба считается забагренной и к зачету не принимается; 

9. Участникам запрещается:
9.1. применять практически более 1 снасти;
9.2. сидеть на перилах;
9.3. шуметь на берегу, мешать другим спортсменам;
9.4. покидать акваторию во время соревнований без разрешения судьи;
9.5. бросать рыбу на (бетон) - землю;
9.6. забрасывать снасть за детей, вытаскивать и подсекать рыбу за детей – СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО!
9.7. участникам с 14 лет любая помощь взрослых запрещена;
9.8. ловить на донку;
9.9. применение наркотических и одурманивающих рыбу веществ;
9.10. наживка должна насаживаться на крючок, а не прикрепляться к нему каким-либо другим способом.


10. Нарушения и применяемые к ним санкции: 
10.1. Ловля до сигнала "Старт" и после сигнала "Финиш" – минус 25% от веса пойманной рыбы; 
10.2. Использование запрещённых настоящим Положением способов ловли и снастей – минус баллы (вес) за всю пойманную рыбу на момент выявления нарушения;
10.3. Неспортивное поведение.


10. Условия подведения итогов и награждение:
10.1. За каждый грамм пойманной рыбы начисляется 1 балл. Победитель определяется по наибольшему количеству баллов. При равенстве баллов, преимущество получает спортсмен, поймавший меньшее количество хвостов. При равенстве количества хвостов, преимущество у того, кто поймал более крупную рыбу. 
10.2. Спортсмены, занявшие по итогам соревнований первые три места, награждаются медалями, грамотами и ценными призами спонсоров ;
10.3. Не допускается к взвешиванию улов участника снятого с соревнования Главным судьей;

11. Обеспечение безопасности участников и зрителей:
11.1. Спортсмены и зрители обязаны соблюдать технику безопасности на водоеме и все нормы данного Положения.
11.2. Любые вопросы решаются только через судей.
11.3. В случае начала грозы соревнования немедленно прекращается, удилища должны немедленно положены на бетон, а спортсмены должны укрыться во дворах, автомобилях. При начале грозы строго запрещено поднимать удилища к верху.
Если атмосферные условия не улучшаются, или распорядок дня не позволяет продолжить ловлю, то соревнования считаются состоявшимися, если их продолжительность составила не менее одного часа. 
Решение по приостановлению, отмены соревнований, а так же, по их продолжению принимает Главный Судья, при участии всех судей соревнований.

12. Судейская коллегия:
- Главный судья – Козлов Алексей Александрович
- секретарь - 
- полиция 
- МЧС 

13. Призы в каждой подгруппе:

1 место — грамота отдела по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации БМР + приз спонсора фестиваля;
2 место – грамота отдела по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации БМР + приз спонсора фестиваля;
3 место – грамота отдела по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму администрации БМР + приз спонсора фестиваля.
Отдел по спорту, физической культуре, молодежной политике и туризму администрации Балаковского муниципального района награждает переходящим Кубком "Золотая рыбка" спортсмена, за самый больший пойманный вес из всех возрастных категорий.

Дополнительные номинации спонсоров:
"За самую крупную рыбу"— приз спонсора фестиваля;
"Самый юный спортсмен" — приз спонсора фестиваля;
"За самую юную участницу" — приз спонсора фестиваля;
"За волю к победе" - приз спонсора фестиваля.



#2 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 мая 2016 - 13:37

Товарищи взрослые!)) Отличная возможность приобщить своих детей к рыболовным соревнованиям! Настоятельно рекомендую, получите удовольствие, опыт, , проигравших не будет. 

Организация на самом высоком уровне, говорю по опыту, это вам не для взрослых!)) Я со своим мелким еду, присоединяйтесь. Желающим отвечу на все вопросы, помогу советом.


  • Vladimir, bad, Владимир К и 3 другим это нравится

#3 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2016 - 15:37

1. Фролов Андрей (01.1999) г. Балаково
2. Корбачёв Александр (10.1999) г. Балаково
3. Арисов Александр (03.2001) г. Балаково
4. Курдяев Сергей (02.2000) г. Балаково
5. Мосолова Дарья (05.2007) г. Балаково
6. Козлов Максим (25.2010) г. Балаково
7. Ливадный Александр (08.2005) г. Энгельс
8. Марченко Иван (01.2002) г. Балаково
9.Балакин Александр (05.2000) г. Балаково
10. Пурдышева Диана (03.2003) г. Балаково
11. Бирюков Алексей (07.2001) г. Балаково
12. Толкунов Максим (02.2004) г. Балаково
13. Погорелов Кирилл (09.2003) г. Балаково
14. Козаков Никита (03.2008) г. Балаково
15. Любимов Алексей (11.2007) г. Балаково
16. Шмелев Максим (12.2001) г. Балаково
17. Эдис Александр (06.2006) г. Саратов
18. Лятина Арина (10.2009) г. Балаково
19. Мосалыгин Григорий (09.2004) г. Балаково
20.

Думаю, что благодаря таким соревнованиям, и Алексею Козлову персонально, Балаково еще долго будет центром, кузнецой, столицей рыболовного спорта Саратовской области. Это заслуживает огромного уважения!
Что форумчане, я тут единственный счастливый папашка?!))
  • Vladimir, bochafisher и Владимир К это нравится

#4 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 16 мая 2016 - 20:11

Илья, я тоже скорее всего буду присутствовать.



#5 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2016 - 22:14

Илья, я тоже скорее всего буду присутствовать.


Отлично! Запиши спортсмена)
Мы в прошлом году были, что интересует, спрашивай.

#6 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 06:31

У меня пока свой спортсмен маленький, еще 3-х нет))) Я помогать буду кто от нашего магазина поедит. На сколько я знаю 4 человека планируется.



#7 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 06:33

Можешь сказать что за место, какая рыба, дистанция? Короче основная информация нужна чтобы начать готовиться.



#8 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 09:34

Тут прошлогодние фото https://goo.gl/photo...PAJJeKvqjnT1R98 поправил ссылку
Ближе к камышам старшие ловили уклейку, мы туда не пошли, пятеркой ловили со дна плотвичку, тогда глубина была около 3 м. Жеребъевка там по спининговым правилам, сам сектор выбираешь, просто выходишь в порядке жеребъевки. За полтора часа около полутора кг. плотвы мелкий сумел поймать. А старшие до 4 кг. уклейки ловили.


  • bochafisher это нравится

#9 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 17 мая 2016 - 21:39

Глухая оснастка? Течение на канале есть? Есть еще несколько технических вопросов, но это я думаю смогу задать на кубке области по фидеру. Ты ведь там будешь?



#10 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 23:07

Для ребенка однозначно глухая, проще и меньше шансов запутать. Течение не сильное, было. До субботы)

#11 Adisi10

Adisi10
  • Спортивный фидер
  • 153 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 мая 2016 - 12:12

В организации произошли изменения, теперь это официальные соревнования, с присвоением разрядов!

 

Уважаемые участники! Произошли изменения в положении! 

Участники делятся на 3-возрастные группы:
1-я- с 5 до 8 лет (включительно);
2-я- с 9 до 11 лет (включительно);
3-я- с 12 до 17 лет (включительно) - могут получить разряды.

Соответственно прочитайте заново все положение!!!

 

Просьба перенести тему в официальные соревнования...







Темы с аналогичным тегами соревнования, поплавок, балаково, призы, спонсоры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика