Перейти к содержимому


Фотография

Буксировщики

буксировщик мотособака

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#81 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 января 2019 - 07:58

Всем привет! Думал в какую рубрику все же свой вопрос задать и в итоге сюда, если не правельно просьба к админам перенести.
И так задумался я о покупке аэродвижителя для установки его в зимний период на свой каяк (предварительно защитив его дно пластиком), вопрос к форумчанам кто что об этом знает? Как расчитать необходимую мощность с учетом размеров надувного судна? Просто по ходив по глубокому снегу и насмотревшись (на слушавшись) владельцев мотособак и снегоходов намаявшихся со своей техникой в снежно-водной среде, пришол к выводу что лучшей альтернативы просто нет.
1) компактность устройства
2) проходимость (при занесенных дорогах в полях собрал и поехал)
3) безопасность (прохождение участков с тонким льдом).

#82 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 11:42

Виталь, есть такое в продаже

http://flinc-shop.ru...flinc-340-aero/

https://www.youtube....4&v=PLeVoTUNAyc

https://www.youtube....6&v=R8_lnFm2ww0

 

Двигатель более 10 сил.

Права нужны. Судно подлежит регистрации

 

А к самоделке инспекция может до......



#83 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 12:48

Всем привет! Думал в какую рубрику все же свой вопрос задать и в итоге сюда, если не правельно просьба к админам перенести.
И так задумался я о покупке аэродвижителя для установки его в зимний период на свой каяк (предварительно защитив его дно пластиком), вопрос к форумчанам кто что об этом знает? Как расчитать необходимую мощность с учетом размеров надувного судна? Просто по ходив по глубокому снегу и насмотревшись (на слушавшись) владельцев мотособак и снегоходов намаявшихся со своей техникой в снежно-водной среде, пришол к выводу что лучшей альтернативы просто нет.
1) компактность устройства
2) проходимость (при занесенных дорогах в полях собрал и поехал)
3) безопасность (прохождение участков с тонким льдом

В Синеньких не раз видел на базе щуки аэросани. двигатели знаю ставят от мотоциклов (юпитер планета, от снегоходов тоже.) на сайте русского снега (или буран торг точно не помню) видел продают специально подготовленные двигатели для мотодельтапланов, парапланов и тд. но главное в этом деле винт! 

ИМХО аэросани вещь в себе. тк передвигаются только по ровным поверхностям. 

серьезные снегоходы слуда не бояться, сам на речке этот раз по нему гонял. просто есть несколько правил чтобы не застрять, а если застрял знать как выехать. 


мед гречишный.  89648450918 


#84 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 08 января 2019 - 12:49

да кстати на авито продают готовые аэросани


мед гречишный.  89648450918 


#85 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 января 2019 - 20:08

Ну засел я сегодня в каше воды и снега на Гусихе...

Пару раз газанул - не еду, прилип к каше, под гусянкой вода, только брызги летят, еще и с санями на прицепе.

1. Отцепил сани,

2. перенес ему зад на метр вбок,

3. перенес нос туда же,

4. сел, прицепил сани и дальше поехал)

5. Мощь важна, но и легкий вес - тоже важен.

2c1100f46fc6.jpg

  • waterway, Shark777 и Tangerine это нравится

#86 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 января 2019 - 22:09

 

Ну засел я сегодня в каше воды и снега на Гусихе...

Пару раз газанул - не еду, прилип к каше, под гусянкой вода, только брызги летят, еще и с санями на прицепе.

1. Отцепил сани,

2. перенес ему зад на метр вбок,

3. перенес нос туда же,

4. сел, прицепил сани и дальше поехал)

5. Мощь важна, но и легкий вес - тоже важен.

 
Я вот ваши отчёты читаю ....... делаю вид что завидую ..... а вот за этот год все отчёты реально о покатушках .... сказать что вы вот выехали куда то и наловили ..... ....... либо вы не открываете реально что поймали , либо просто пишите что пост про покатушки  ..........

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#87 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 января 2019 - 22:10

Осенние отчеты были - супер ..... сейчас , как то грустно читать ........


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#88 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 января 2019 - 22:14

Дядь Федь, ты чего?
Пост не в отчетах, во-первых, а во-вторых ты просто не в теме снегодной техники,поэтому и не интересно тебе и не понятно о чем речь.
  • makss, ssar77 и Максим062 это нравится

#89 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 января 2019 - 22:14

Дядь Федь, да не пишу я отчетов))

Это вообще ветка про "мотобукировщики", а не про отчеты...

Что-то умер писатель во мне(



#90 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 января 2019 - 22:15

Юра, тоже самое подумал))



#91 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 января 2019 - 22:33

 

 

Ну засел я сегодня в каше воды и снега на Гусихе...

Пару раз газанул - не еду, прилип к каше, под гусянкой вода, только брызги летят, еще и с санями на прицепе.

1. Отцепил сани,

2. перенес ему зад на метр вбок,

3. перенес нос туда же,

4. сел, прицепил сани и дальше поехал)

5. Мощь важна, но и легкий вес - тоже важен.

Я вот ваши отчёты читаю ....... делаю вид что завидую ..... а вот за этот год все отчёты реально о покатушках .... сказать что вы вот выехали куда то и наловили .....много ....... либо вы не открываете реально что поймали , либо просто пишите что пост  про покатушки..........

Я  не о том ,... тема очень интересная , но что то отчетов о продуктивных  рыбалках все меньше и меньше ....хотя  мото .....гаджетов - всё больше и больше ....либо народ лениться (отчёт написать ) ..... либо оно того не стоит . ............. Всех , уважаю за стремление идти всегда вперёд !


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#92 Odin

Odin
  • Пользователи
  • 952 сообщений
  • ГородLosEngeles

Отправлено 08 января 2019 - 23:10

Я вот был надысь в деревне, на пруду (на ПРУДУ) лед 15-20 см... а тут, я даже около дома боюсь выходить с такой кучей снега.. хотя прошлый год, в это время,  были вполне съедобные раздачи... 
ПС, ах да .. рыба же ловится на той стороне и в ипенях... 



#93 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 января 2019 - 06:58

Юр , да я понимаю что ветка не про рыболовные отчёты .... просто я наивно думал , что мото техника -это для рыбалки , а выходит что больше для просто езды .....Хотя погонять по волжским просторам это конечно здорово !


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#94 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 января 2019 - 19:52

Т.е. если отчетов я не пишу, значит просто гоняю по Волге?)

С рыбалкой все полный порядок, и снеж отрабатывает в этом году, как никогда, ибо СНЕГА МОРЕ...

И с рыбой тоже все хорошо, раньше в рюкзак складывал, хватало места - а  теперь приходится сани за собой таскать.

Не пишу отчеты - не хочу травмировать психику форумчан))


  • NikolayN, Shturman, Shark777 и 3 другим это нравится

#95 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 января 2019 - 12:05

Мне батек говорит,если бы не снегоход,то он бы вообще никуда не ходил)а по поводу закапывается в кашу,так это все с головой делать надо,а то есть любители с места рвать,естественно он и роет под собой,по крайней мере я нигде в этом году не вставал!а так на скорости все пролетаешь на изи
  • ssar77 и Shark777 это нравится

#96 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 января 2019 - 16:34

Парни, очень хорошо, что Ваши снегоходы везде проезжают и нигде не застревают(пишу без всякого стеба) и рыбу санями выловленную возите, то же молодцы. Только вот вопрос, что должно быть с психикой, чтобы ее столько выловить, что нужны сани и не травмирована ли она - психика?

 

А у нас вроде норма как 5 кг на брата и спортивный подход к рыбалке пропагандируется на форуме. Иногда поймал - отпусти. 

 

Только тема здесь о другом. О мотобуксировщиках. Это совсем другая техника, на которой вы не двигаетесь, судя по тому, что пишите только о снегоходах и вам нечего по поводу мотобуксировщиков сказать.

 

А снегоходы это другая совсем тема. Там можно написать о непревзойденных качествах этой техники в любых погодных условиях и о том, что она лучше всего прочего едет по снежной жиже с водой и как с умом из нее выехать можно, когда она все же не едет. Тот раздел, где об этом нужно писать, называется "Снегоходы" - он сделан для всех, кто двигается на снегоходах.


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#97 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 января 2019 - 18:04

И с рыбой тоже все хорошо, раньше в рюкзак складывал, хватало места - а  теперь приходится сани за собой таскать.

 

Да юмор у меня такой специфический просто))

Что реально подумали, что рыбу санями вожу??!))



#98 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 января 2019 - 21:14

Ну слава Богу, что все так разрешилось)) А то как-то может я по-калючему написал.Вы уж простите мне мой тон если обидел. Ну как-то многим сейчас особенно без техники тяжело, а тут еще с рюкзаков на сани перешли, да и отчетов не пишите! 

 

Смотрю, человек Вы на серьезной технике, ну не можете Вы потратить 400-500 тыс. руб и более возможно! ( не представляю модель Вашего снежика) и пуститься в гонку за добычей рыбы. Прежде всего комфорта искали своей техникой на зимней рыбалке, уверен.

 

Тот, кто столько тратит на технику не за рыбой ездеет, а на рыбалку))) Ну все разобрались))) Ни хвоста не чуши Вам и кататься не ломаться и нигде не буксовать!


  • ssar77 это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#99 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 10 января 2019 - 21:25

 

И с рыбой тоже все хорошо, раньше в рюкзак складывал, хватало места - а  теперь приходится сани за собой таскать.

 

Да юмор у меня такой специфический просто))

Что реально подумали, что рыбу санями вожу??!))

 

да да! именно так и подумали! причем санями не от буксировщика аот снегохода!))

P/S  наши снегоходы стоят чуть чуть подороже обычного буксировщика если что)) 


  • ssar77 это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#100 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 января 2019 - 23:13

Да просто тут затронули немножко снегоходы,поэтому и отписался)а по поводу техники скажу,что половина знакомых(и наблюдая людей на технике) просто носятся от места к месту,приехали 3 лунки пробурили и дальше понеслись,а рыба рядом,до которой не дошли лишних 10 лунок,так что техника-не всегда хорошо)п.с модераторы,если не по теме,перенесите пожалуйста в соответствующую ветку
  • Kelt, bochafisher и DiadiaFiodor это нравится





Темы с аналогичным тегами буксировщик, мотособака

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика