Перейти к содержимому


Фотография

Весенний турнир Pro Anglers League Trout 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#101 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 15:16

Блин, я четыре листа рукописного текста уже накатал. И всё зря, получается...

Короче свой вариант не буду резать, вечером опубликую. Пусть сравнивают :lol:


  • 6GB, riggerdeep, bochafisher и 2 другим это нравится

#102 Vasiliy-c

Vasiliy-c
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 20 мая 2016 - 09:37

Феодосий ничего не выбрасывай, с удовольствием почитаем

Вопрос к Админам, время некорректно отображается (час разницы)???


  • Feos это нравится

#103 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 11:36

1. Предисловие

 

Поездка на PAL Trout была для меня наверное самым желанным рыболовно-спортивным мероприятием с осени прошлого года. Тогда по ряду причин я вынужден был отказаться от поездки, но всю зиму возвращался к мыслям о предстоящем весеннем турнире. И вот по итогам трех отборочных этапов я еду на PAL!

Сразу хочу сказать здесь огромное спасибо всем, кто причастен к созданию Саратовской Форелевой Лиги. Именно благодаря ей (и её бюджету) моя поездка состоялась. Иначе бы было трудно принять решение.

 

2. Собираемся и едем...

 

Времени на сборы много не понадобилось, всё свое носим с собой. Да времени и не было  :) Восьмого завершился последний отбор, а 12 вечером уже надо было быть в Москве.  Основной вопрос - создание одинаковой для меня и Саши формы, в которой будем выступать. Очень хотелось отразить на ней знаки принадлежности к Саратову, форелевой лиге и к нашему порталу.  Мы вспомнили, что у нас есть идентичные джерси от Cabelas, и всё стало легче. Получилось скромненько, в цвете отобразить лого СФЛ не удалось (испортили одну кофту)...но как сказал Иноземцев : "Вот люди из регионов-приятно посмотреть. А москвичи...."  :lol:  Ну или примерно так. 

2016513172414.jpg
 
 

Дорожка мимо Пензы через Рязань очень и очень неплохая. Повсеместно идут ремонтные работы, что с одной стороны не может не радовать, но с другой - серьезно тормозит наше продвижение к намеченной цели. Как бы то ни было, но с песнями, шутками и обсуждением предстоящего турнира время пролетело незаметно. Да, еще по дорожке посетили чистенькое и уютное кафе, где вкусили полноценный обед за странные по меркам Саратова денежки. 875 деноминированных рублей на троих.

Сытые и бодрые приехали к МКАДу. Где влились в очень вялый поток желающих попасть с Юго-Востока на крайний Север. А если вспомнить о том, что заселение на базу заканчивается в 22.00, то становилось всё грустнее.

Ну ничего, назад всё равно дороги нет! Преодолев препятствие в виде пробки на МКАДе и 54 километра той же самой пробки по Дмитровскому шоссе, мы таки вплотную приблизились к конечной цели нашего путешествия. И, еще немного поблуждав в парково,-дачно- коттеджной зоне, въехали на территорию X-Line.

Там мы были приветливо встречены организатором и Главным судьей Владимиром Иноземцевым и управляющим парком Александром. Нас проводили до забронированного домика, где нам предстояло проживать до воскресенья. Тут пришлось задуматься...

Домик, хоть и уютный, слегка озадачил. Двуспальная кроватка, одно одеяло....интересно, каким образом тут должны сосуществовать два мужика? Может быть предполагалось, что один из них быстренько познакомится с официантками из ресторана и возвращаться ночью в домик не сможет? 

Ладно, время позднее, выяснения потом. И я, заняв свою часть кроватки, мирно засыпаю.

Собственно домик..

P1040995.jpg
 

 

3. "Нас утро встречает прохладой" или тренировочно-торжественная пятница,13.

 

Вообще, когда мы выезжали из Саратова, бортовой компьютер радовал нас температурой в 26 градусов. Около Зубовой Поляны случилось страшное. Произошло очень быстрое падение градусника аж до +12. Потом немного выровнялось, но выше 18 уже не поднималось. И в месте дислокации было совсем не жарко. Но у нас в домике регулируемая двухконтурная колонка, и нам не грозит обморожение.

Свежее утро, тишина, изредка прерываемая воплями чаек и кряканьем диких и домашних уток. Водичка, как зеркало, лишь у противоположного берега поднимается легкий ветерок. Которому еще предстоит стать весьма буйным. Но попозже..

2016514200456.jpg
 

По регламенту официальная тренировка начинается в 10. И завтрак тоже начинается в 10. Как быть? Голод пересилил, и вопрос решился в пользу завтрака. Тем более что весь кусок берега, который впоследствии станет зоной А, уже занят понаехавшими из Москвы и окрестных деревень спортсменами. Еще нет 9 утра, а они уже понаставили везде свои ящики и терпеливо ждут сигнала о начале тренировки. Итак, мы идем принимать корм...

 

Мммм.. яичница, ветчина, сыр, масло, йогурт, джем, свежий белый хлебушек! Столик в ресторане становится местом тихой радости. Я даже не помню, когда последний раз неторопливо завтракал в 9.30. Теперь можно и потренироваться.

 

4. Тренировка (крушение стереотипов)

 

Поскольку все  незнакомые для нас, но явно перспективные с точки зрения аборигенов, места  ими же и заняты, мы идем в левый ближний угол водоема. Он на турнире будет вырезан из игровой зоны во избежание перехлестов. Но мы этого пока не знаем и с увлечением и некоторым волнением, обусловленным новизной места, начинаем поиск активной рыбы, предвкушая скорые удары и сходы. Сходов сразу не случилось. Равно как и ударов. Есть какие-то царапанья, так происходило на Лесном озере, когда тащишь блесну через стайку карася. Неужели и тут мелкий карась? Вода очень мутная, ничего не видно. Хотя нет, вон там вдалеке явно всплеснула крупная форель. Значит надо стараться и искать дальше. Я, как обычно, упираюсь в DOHNA и вскоре получаю атомную поклевку с мгновенным сходом. АГА! Берем другую расцветку. Нет. Третью? Нет. Пятую, седьмую..меняю вес и модель. Опять нет. Что это? Ручонки вдруг окривели? Или системный сбой в водоеме?

Да нет, вон кто-то тащит к подсачку рыбу. Да и Саша вскоре подсекает и благополучно паркует первую. Крупновата однако. Значит скорее всего мелко-спортивной тут нет. Ну что же, будем играть в то, что имеем.

По итогам тренировки к 14.00 у Саши три рыбы, пойманных на колебло, резину и воблер. И одна у меня. Звучит строгий сигнал, мы выдвигаемся к нашему домику, делясь впечатлениями и предвкушая вкусный обед.

 

P.S. Глядя на человека в сине-бежевой куртке, всё время мучила мысль "Что здесь делает Гарницын?" :lol:

P1050004.jpg

 

5. Про торжественное открытие, первые знакомства, про колбасу и жребий.

 

Около домиков мы знакомимся с соседями. Несколько человек из обслуживающего персонала видео,-аудио, будущие линейные судьи и ребята из Беларуси. Впоследствии мы много и  с удовольствием общались с Алексеем, делились впечатлениями, накопленным опытом. Он рассказывал о тонкостях рыбалки у себя на родине, мы про своё...

Русский, белорус и кельт-братья навек :)

P1050098.jpg

В ожидании торжественного открытия я лег спать, а Саша с Ольгой поехали путешествовать по окрестностям. Надо было найти банкомат (расчеты картой на территории к сожалению невозможны) и магазин со всякой колбасой. Надо же чем то стимулировать нервную систему в вечернее время суток. А кроме колбасы и коньяка мы других препаратов не знаем. :)

 

И вот наступил торжественный момент! Открытие мероприятия, о котором так долго мечтал, грезил, плакал в подушку мутными зимними вечерами :)  Тот момент, когда, честно говоря, впервые внутри заявило о себе и начало укрепляться некоторое волнение. Надо сделать, смочь, успеть, победить, порвать всех и кусочки скормить рыбам! Подавляя кровожадные мысли, слушаю речь Владимира Иноземцева и следую на жеребьевку.

Первые, вытянувшие красные номерки, радуются. Они еще не знают, что ждет их завтра. В их числе и Кельт, а я иду в зону А. Где, как оказалось, его Величество СЛУЧАЙ рулил гораздо чаще, чем следовало бы.

2016513205231.jpg

Фотографируем карты перемещений между секторами в зонах и идем развлекаться. Да, и раскладушку в качестве дополнительного спального места неплохо бы поиметь.

Подробнее остановлюсь на схеме перемещений. Каждый игрок смещается на пять секторов в сторону убывания или возрастания. В итоге за день он проходит полтора круга по своей зоне, где 17 секторов, побывав таким образом в разнообразных условиях. И если у него стартовый номер четный, то в четных турах он ловит справа, в нечетных -слева. Таким образом решается вопрос: где кому вставать в секторе.По взаимной договоренности игроки могут меняться местами внутри сектора, если увидят в этом смысл. Линейные судьи работают каждый на 2,5 сектора. При необходимости они могут делегировать свои полномочия друг другу, это особенно актуально при диагональных перехлестах. Всё происходит четко и слаженно. Они не отвлекают спортсменов выдачей талончиков, в конце тура подписывается карта тура с количеством поимок и баллов. И судьи же предоставляют результат в счетную комиссию и Главному судье. А спортсмен идет заниматься своими делами, перебирает блесны, перевязывается, если это необходимо и прочее.

 

6. День первый.

 

Сразу оговорюсь, большого количества технических подробностей не помню, потому что  не придавал этому значения. Не помню, на что и в каком цвете и на какой минуте какого тура я ловил, как пишут другие участники турнира. К своему великому стыду я не помню фамилий и имен некоторых моих соперников. Но основные моменты напишу сейчас.

 

Удочки:

Белезза Прототип 632+ Рарениум С2000S+ Санлайн Смолгейм 0,3.  Для личинок, гусениц и прочей вялой продукции.

Матаги Биг Понд+1000Твин Резервная палочка для всего, так ни разу и не закинул на соревнованиях. Не понял я её на тренировке.

Варивас АРД Ф-Спец 62+Эльф С2000S + Шнурок Айко 0,2 В основном ловил этой палочкой.

 

Первый тур.

Бодрящий ветер в лицо. Хотя тонизировать меня было совершенно ни к чему, надо было вообще начинать с резины, руки бы выдали уникальный тремор от волнения. Несмотря на благосклонно выделенные нам с Сашей таблеточки валерьянки. ("Жена у Кельта умная" (цитата SMS)). Area Spoon Dohna, вес 3,0, цвет FS01. На пятом забросе получаю мощнейшую поклевку, протаскиваю рыбу метра три, соперник нервно наблюдает, и...сход. Осматриваю крючок, всё в полном порядке. Удочка отрабатывала на отлично. Странно, продолжаем... До конца тура молчание. Жмем руки, расходимся по нулям.

P1050020.jpg

 

Второй тур.

Ну тут меня вынесли, как ребенка. Ни одной поклевки у меня против двух скоропалительных поимок у визави. С чем его неискренне и поздравил.

P1050029.jpg

 

Третий тур.

Саша Жадан. Давно уже внимательно слежу за его творчеством на водоемах, слышал историю про самодельные плавающие приманки на прошлогоднем Nories Сup, принесшие ему победу и первое место... И очень хочу его обыграть. Из всех принципов, которые смог для себя сформулировать. 

Получаю две поклевки, одну невнятную, вторая достаточно бодрая, накоротке. И опять сход. А Саша в конце тура вытаскивает рыбу. Молодец! После тура он зачем-то извиняется, спрашиваю его про поездку в Японию, недолго общаемся о том, о сём.

P1050036.jpg
 

Следующие три тура прошли достаточно кисло, и у меня и у моих партнеров были какие-то вялые не запоминающиеся тычки, ничем не завершившиеся. За одним приятным исключением - я познакомился с Михаилом Климовым. И поймал из-под ближней бровки на Иль Бруко с башкой 0,4г. окуня. Граммов этак на 48. :lol: Еще поиграли с Олегом Мелькером, обменялись двумя безрезультатными поклевками, как выяснилось после окончания. Между нами в секторе росла ёлка, так что я даже не мог подсмотреть на его технику ловли.

P1050039.jpg

 

Седьмой тур. 

Андрей Ермилов. Крайний к садку сектор, играю слева. Стараемся положить блесны параллельно и как можно ближе к садку. Ноль! Перехожу на силикон, опять колебло. Так продолжается минут 15, пока меня не перехлестывает играющий слева в секторе 16. Смотрю на то, как он отцепляет свою приманку от моей плетенки, начинаю выматывать образовавшуюся петлю и..мощная поклевка!  Под возгласы "Ни фига себе!" паркую красивую крупную рыбу. Андрей огорчен, но вида не подает. Жребий нас еще сведет вместе во второй день соревнования.

P1050052.jpg

 

Восьмой тур.

Количество сходов к концу тура начинает бесить. Слил двух засеченных рыб и поимел еще пару хороших поклевок без продолжения. Хочется плакать. И водки!

 

На этом всё на сегодня со спортом. Приходим в домик, Саша рассказывает о своих успехах, я о своем провале. Немного аперитива и на обед. 

Кстати, на обед был суп из....правильно, из форели! Думали, есть его или нет. Из суеверных соображений.

 

Вечер пролетел незаметно.Сходили на жеребьевку, потом перебирали снасти, чистили колечки. Я поставил все свои запасные крючки на любимые блесны. Попили чаю с вкуснейшими пряниками и легли спать.

 

7. День второй.

 

Аааа! На завтраке мне не хватило дежурной яичницы!! Я и до этого был настроен злобно, но после этого всё обострилось еще больше. 

 

Первый тур.

 

Чигирев Александр и продолжение вчерашней истории.

P1050060.jpg
С тем лишь отличием, что я подвел форель к сачку, принял туда, она выпрыгнула. Стараясь заново её подсачить, я второпях заехал ободом по блесне. Чем и помог ей обрести свободу. Печаль!
Александр наверное из солидарности сделал нечто очень похожее. Пытались убедить судью поставить в протоколе 1:1, он весело не согласился.

P1050063.jpg
 
Второй тур. 
 
Больбит Алексей. 
Скучный тур. Вообще в этом секторе я не помню поимок, хотя вероятно они и были. Но не помню.  Алексей сбросил петлю, очень долго перематывал плетенку. Я в это время пытался реализовать позиционное преимущество, но безуспешно. Хотя была одна поклевка, Кельт видел. Взрывной визг фрикциона, мгновенная свеча...и всё. Человек 10 на эти звуки обернулись.

P1050066.jpg
 
Третий тур.
 
Пожалуй самый мой интересный тур за весь турнир. Я лидировал в течение 15 минут. Но мой соперник опытный и наблюдательный :)  Даже слишком опытный!

P1050076.jpg
Расскажу поподробнее..
Сижу, уговариваю: "Возьми, рыба...давай, ешь блесну". И вижу, как в соседнем секторе Саша Жуков бодро подсекает и начинает выкачивать. Я засмотрелся и слегка уменьшил скорость вращения своей катушки. Блесна начала чиркать по дну. БАЦ! И достаточно быстро первая форель оказалась у меня в активе. Решаю повторить опыт. Через два заброса опять поклевка и сход. Схема работает. Еще через несколько проводок опять ударчики. Сбрасываю блесну, но нет. Поворачиваюсь в сторону Воробьева, он хитро смотрит на меня и улыбается.  И за две минуты до окончания ловит рыбу. Ничья 1:1! Как он признался, он поздно прочувствовал мою фишку с волочением блесны по дну. А то мне было бы несдобровать. 
 
Четвертый тур
 
Шестнадцатый сектор и опять Миша Климов. Все пять человек в углу около садка стараются в течение 15 минут достать рыбу тяжелыми блеснами на выбросе. Но удается это только Саше Жукову. Михаилу это надоело первому, и он начал развлекаться с силиконом. В этом секторе очень злобная и близкая бровка. И когда после поимки двух окуней у него снова произошла поклевка, мы все подумали, что это опять окунь. А это был не окунь. Это была зачетная рыба, которая лишила меня очередного балла. Обсуждали потом с Сашей, откуда она там взялась, непонятно.

P1050082.jpg
 
Пятый тур.
И опять Саша Ермилов. С явным желанием отыграться.
P1050086.jpg
Но увы. особенность это сектора состоит в том, что здесь береговая линия образует некий карман. И получается так, что три сектора вынуждены кидать фактически в одну точку. Чем все и занимались. Естественно львиную долю времени все либо ждали, когда можно будет совершить заброс, либо, тихо матерясь, распутывали то, во что превратилась их плетенка. Или резали и перевязывались.
 
Шестой и заключительный.
Тур, укрепивший недовольство Отара Киладзе саратовскими парнями. Сначала Кельт, потом и я... Очень сильный порывистый ветер, все вкладываются в забросы, а я решил, что не буду участвовать в этом процессе. Вспомнил про неторопливую тактику Ванюшкина и Климова, повесил розовую личинку от Эль-Бейтс и сижу ковыряюсь около берега. Тык..тык..вершинка начинает  сгибаться. Главное - не подсекать! Удочку чуть подать на рыбу, выждать 4 секунды.. и вот она в подсачке. Всё!  Получаю поздравления от окружающих и от Отара.

P1050088.jpg
Кстати, бойтесь его. На следующих турнирах будет мстить! :lol:

 

На этом для меня турнир закончился. Впереди обед, переживания за Сашку,  церемония награждения, прощание с парнями, с которыми уже успели подружиться...и дорога домой под дождиком. Но об этом пусть Кельт рассказывает! А я чуть позже напишу свои впечатления и выводы отдельным постом после Саши. И это будет серьезная часть моего отчета.

С уважением, 



#104 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 20 мая 2016 - 13:03

Отчёт о весеннем  PAL TROUT от Дениса Вихрова:http://pal.sport-exp...-vesenniy-etap/


  • barsuk, 6GB и Shturman это нравится

Будь настоящим!


#105 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 15:11

"Они не отвлекают спортсменов выдачей талончиков, в конце тура подписывается карта тура с количеством поимок и баллов"

 

Дось, эту систему мы рассматривали на этапе формирования Правил СФЛ. У нее есть один большой изъян -  невозможность решения конфликтных ситуаций. Если ты поймал 5 рыб, а судья вписал 4 (устал, отвлекся, ошибся и т.п.) и дает тебе протокол на подпись, но при этом ты не согласен, то как ты докажешь свою правоту? 

И мы взяли за основу стримовые правила. Логика: талон+подпись спортсмена в протоколе периода - ЕДИНСТВЕННАЯ гарантия того, что ошибки в количестве поимок не будет.

А так - в ПО сейчас еще проще - выдаются карточки и спортсмены судят друг друга)))


  • Feos и telesar это нравится

#106 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 20 мая 2016 - 23:55

"Они не отвлекают спортсменов выдачей талончиков, в конце тура подписывается карта тура с количеством поимок и баллов"

 

Дось, эту систему мы рассматривали на этапе формирования Правил СФЛ. У нее есть один большой изъян -  невозможность решения конфликтных ситуаций. Если ты поймал 5 рыб, а судья вписал 4 (устал, отвлекся, ошибся и т.п.) и дает тебе протокол на подпись, но при этом ты не согласен, то как ты докажешь свою правоту? 

И мы взяли за основу стримовые правила. Логика: талон+подпись спортсмена в протоколе периода - ЕДИНСТВЕННАЯ гарантия того, что ошибки в количестве поимок не будет.

А так - в ПО сейчас еще проще - выдаются карточки и спортсмены судят друг друга)))

Я не спорю и не предлагаю менять наши правила, ты прав, Денис. Наша схема и прозрачнее и позволяет избежать недоразумений. Я просто рассказал, как оно происходило.


  • Scob@ это нравится

#107 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 21 мая 2016 - 15:42

PAL Trout 2016. Отчет призера турнира. Дмитрий Подгорный:http://pal.sport-exp...triy-podgornyy/


Будь настоящим!


#108 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 мая 2016 - 20:17

Ну,мы,таки ждём отчёт Саши... B) ...а то скоро 1 сентября, детям в школу.... :D



#109 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 24 мая 2016 - 14:45

PAL Trout 2016. Отчет победителя. Сергей Фролов.:http://pal.sport-exp...-sergey-frolov/


  • Shturman это нравится

Будь настоящим!


#110 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 мая 2016 - 00:52

Часть вторая.

 

Утро, регистрация завтрак , тренировка.
Знающие водоём люди заранее заняли места на дамбе "Зона А" после регистрации до завтрака. И когда мы после завтрака пошил на тренировку всё рыбные места уже были плотно оккупированы. Ну кроме рыбных мест надо тренироваться везде. Встаём на небольшой, неудобный и поэтому свободный участок в  "Зоне В" и с первых проводок блесны есть несколько поклёвок и потом долгое время тишина, я ставлю резину и начинаю эксперименты. На LBaits Lavra получаю первую поклёвку и потом ловлю первую рыбу при чём это вторая рыба в этом секторе у остальных пока нули. Продолжаю эксперименты с резиной потом с блёснами но небольшая активность рыбы которая была с утра сначала совсем сошла на нет лишь в Зоне А иногда происходят поимки и плотность спортсменов там уже совсем не приличная на размеченном секторе находятся до 3-4 спортсменов.
После того как освободилось место в начале зоны А ,встаю на небольшом пятачке в сторонке от основной массы спортсменов. Кидаю блёсны ни тычка ,потом резину результат тот же, ставлю воблер и на первой проводке эффектная поклёвка со свечкой и вторая форелька в активе. Потом долгий перебор разных приманок и проводок и под окончание тренировки ловлю третью форельку на личинку от LBaits. Ко мне подбегает Сергей Аброськин снимает вываживание и потом берёт небольшое интервью. Вообще он ко мне подходил за всё время трижды. Это был первый раз , потом в первый день и во второй перед заключительным периодом . Видел я правда лишь одно интервью последнее.
Результат тренировки три рыбы ,не густо. но если учесть что ловил я в "не рыбной зоне" и что у многих кто ловил в более хороших условиях было ещё грустнее а кто то ушел без единой поимки, то не так уж и плохо.
 
День первый.
 
1 период. Сектор 15. соперник Дудорев Константин
Начинаю очень бодренько и в первой половине ловлю форель на блесну . Ну что же начало не плохое. Ставлю  резину но результата это не приносит. Во второй половине счёт так и не изменился.
Счёт 1:0 и первые 3 очка в активе.
 

P1050022.jpg
 
 
2 период. Сектор 3 .соперник Давыдов Артём.
Сектор слева, сильный ветер в лицо поэтому резину даже не пробую а перебираю блёсны и получаю злую поклёвку ,взвизг фрикциона ,но рыба не засеклась. Больше на нас двоих ни одной поклёвки. 
счёт 0:0
 

P1050031.jpg
 
 
3 период. Сектор 8 . соперник Скубик Константин (Украина). 
Период вышел скучным ,полоскали приманки 20 минут и ни одной поклёвки.
счёт 0:0
 

P1050035.jpg
 
 
4 период. сектор 13 . соперник Чигирёв Александр.
Вообще обычно для меня число 13 удачное но этот раз оно меня подвело мой визави ловит огромную форель а у меня ноль.
счёт 0:1 
 

P1050038.jpg
 
 
5 период. сектор 1. соперник Калтыгин Евгений.
Сектор крайний слева , ветер в лицо ещё больше усилился. Женя ловит исключительно резиной, но проводка у него не выходит. Бросать против ветра резину на лёгкой головке почти не возможно, она падает у ног а первые 15 метров меляк и вода кофе с молоком. Я же кидаю тяжёлые блёсны типа PAL 3.8 гр. Но итог у нас одинаковый нулевой.
счёт 0:0
 

P1050045.jpg
 
 
6 период. сектор 6. соперник Горбатенко Ярослав.
За весь тур на обоих ни поклёвочки.
счёт 0:0
 

P1050046.jpg
 
 
7 период. сектор 11 .соперник Воротняк Владимир (Украина).
Сектор на углу и здесь немного поглубже. Покидав безрезультатно блёсны ставлю резину, И на второй проводке поклёвка на зелёную берклевскую нимфу и форелька в моём подсаке. Мой визави видя это тоже ставит резину. Я меняю нимфу на гусеницу IL Bruco и на одной из проводок при вытаскивание приманки из воды происходит выход форельки, она выходит за гусиницей и  разворачивается так и не успев её атаковать. Мы с соперником переглядываемся ,он то же это видел и ещё с большим рвением продолжаем перебирать резину, но счёт до конца периода так и не изменился.
счёт 1:0 и вторая победа.
 

P1050053.jpg
 
8 период. сектор 16. соперник Отар Киладзе.
Ждём сигнала к началу тура а Отар спрашивает об успехах у соседа. Потом делятся тем у кого сколько побед в нашей зоне Б. Выясняется что у трёх человек по 2 победы. Трёх побед нет пока ни у кого ,так что у меня не плохой результат.
Пробую развить успех с резиной но сильный боковой ветер всё время сносит приманку в соседний сектор выдувая большую петлю. Поэтому снова перехожу на блёсны и почти в конце тура происходит поклёвка на выбросе. Тяну форель а фрикцион буквально заливается, подтягиваю и снова вкручиваю, фрикцион всё равно верещит еще раз подтягиваю и стараюсь не пустить бойкую рыбу в соседний сектор. Вот она уже появилась рядом. Форель просто гигантских размеров даже не мелкие предыдущие форельки под кило на фоне этой блекнут. На вскидку в ней кила два. Мне удаётся достаточно быстро завести её в подсак но при попытке поднять подсак она с лёгкостью выпрыгивает из него. И теперь я её точно разозлил. Она со всей своей дури прёт то в право то влево то в берег. Я стараюсь перенаправить так что бы не пустить в соседний сектор и при этом поймать её в подсак. Адреналин зашкаливает , сердце выпрыгивает из груди. С третьего или четвертого раза мне всё же удаётся завести утомлённую форель в подсак. Руки трясутся и не слушаются, от хлынувшего адреналина, а ещё нужно освободить форель от крючка и правильно выпустить. Дрожащими руками достаю корцанг и вынимаю крючок хорошо засевший в губе рыбы. Выпускаю рыбу слышу голос судьи "зачёт" и сигнал что осталась одна минута до конца. Руки не слушаются , ноги ватные понимаю что остаётся минута до конца делаю недалёкий заброс, кручи катушку а про себя подгоняю время. И вот сигнал о завершение периода и первого соревновательного дня. Меня всего буквально колотит от эмоций. Расписываюсь в протоколе у судьи за результат , судья поздравляет с рыбой и говорит ну и монстр влетел я уж думал он у тебя сойдёт сколько он у тебя попрыгал. В итоге потом уже дома вижу слегка разогнутый крючок на блесне и проверяю фрикцион, он почти не прокручивает как я его затянул.
счёт 1:0 третья победа.
 

P1050062.jpg
 
 
По итогам  дня я занимаю второе место в зоне Б.
 
второй тур.
 
1 период . 11 сектор . соперник Некрылов Алексей.
Сектор очень хороший на дамбе и должен быть казалось рыбным ,но в этом периоде рыба обошла его стороной и за время периода наша пара не увидела поклёвок ,хотя правее были поимки.
счёт 0:0.
 

P1050065.jpg
 
2 период . 8 сектор . соперник Ильинский Дмитрий (Украина).
Место не плохое и вокруг происходят поклёвки и поимки рыбы но у меня и моего визави не ладится. поимок нет и вот когда объявляют что до окончания периода остаётся одна минута  происходит выход форели. Сразу у трёх спортсменов поклёвки у меня вышла холостая поклёвка с содранной с крючка личинкой IL Bruco у соседа справа сход у подсака а вот у соседа слева всё получается и рыба за пол минуты до свистка в подсаке. Дрожащими, от волнения , руками поправляю приманку делаю заброс в попытке доловить, но без результата.
Итог 0:0
 

P1050068.jpg
 
3 период . сектор 5. соперник Вихров Денис.
Этот период у меня явно не задался. Хотя рыбка явно подошла ближе к берегу и радовала поклёвками соседей мне так и не удалось найти горизонт и темп проводки а вот Денис его нашёл и поимел несколько поклёвок и закономерную поимку.
Счёт 0:1
 

P1050073.jpg
 
4 период . 2 сектор. соперник Антонов Валерий.
Я уже начинаю отчаиваться, прошло половина времени а у меня в активе всего 2 нулевых ничьи. Но надо собраться и продолжать. И удача улыбается мне в середине периода получаю поклёвку и паркую форельку. До конца периода имею ещё одну поклёвку но счёт так и не изменился. Кстати эта рыба была единственной в периоде на 5 ближайших секторов.
Итог первая победа 1:0.
 

P1050078.jpg
 
5 период . сектор 16 . соперник Зудин Виктор.
Настроение приподнятое ,после поимки в предыдущем периоде и ещё предстоит ещё два тура, за которые можно ещё поправить своё положение. Но надеждам на поправку в этом туре так и не удалось сбыться. И хотя вокруг меня все поймали пусть даже крупного карпа на воблер у меня полная тишина. В итоге проигрываю второй период 0:1.
 

P1050085.jpg
 
6 период. 13 сектор . соперник Железкин Алексей.
Последняя надежда поправить результат. Вчера 13 сектор в зоне В не принёс мне успеха посмотрим что будет сегодня. Ставлю блёсну PAL 3.8 гр зелёную мазиору и начинаю эксперименты с проводкой. То после заброса жду когда опустится поглубже и не спеша веду около дна то попробую ступеньку с от даванием лески то ломанный ритм и на достаточно быстрой проводки в верхнем слое получаю долгожданный контакт с рыбой. Повторяю проводку и уже подбой один второй и есть сидит. Не торопясь подвожу рыбку и паркую. Есть зачёт. Настроение улучшается кардинально но ещё играть около восьми минут и нельзя останавливаться на достигнутом. Делаю очередной заброс и снова контакт. Продолжаю но видимо рыбка отошла либо опять не попадаю в горизонт но поклёвки прекратились. Время уже тянется очень медленно и из коментаторской беседки доноситься что остаётся 5 минут потом 3 минуты потом минутная отбивка и финальный сигнал об окончание тура. Такая нужная победа 1:0 в моём активе. Кстати у моего визави и соседей поклёвок ,как они признались, в этом периоде не было. 
Потом посмотрел в трансляции как я вкручивал катушку, знаменитый пенза стайл мне помог.
 

P1050091.jpg
 
 
Удовлетворённый результатом, но не питающий особых надежд на выход в плей офф ,иду в домик а потом на обед. После обеда дают распечатки с итоговой таблицей где я прохожу в плей офф аж с пятого места. Думаю может быть ошибка. Проверяю результаты но , вроде всё верно и я в финальной части.
Как ни странно мандража ,который меня одолевал ещё недавно, совсем нет. Свою программу максимум я даже перевыполнил но постараюсь выполнить новую программу максимум войти в четвёрку и может быть пободаться за медали.
 
 
Дополнения и продолжение следуют.


#111 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 мая 2016 - 01:34

Саш,шикарно!!!как сам побывал!!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика