Перейти к содержимому


Фотография

Спиннинг для УЛ-выбор

спинниг ультралайт спиннинг для ультралайт рыбалка в Саратове УЛ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#81 TruVadik

TruVadik
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородСаратов - Москва

Отправлено 16 ноября 2013 - 18:02

 

Кстати, классные удочки есть у Extreme Fishing. Правда, из дорогих серий.

 

Все ж таки, лучше доверять брендам, известным не только в России... Тем более, если цена высока.

 

Не спорю) Но качество удочки вышеуказанной фирмы очень достойное. И в выборе, например, между графитовской финезой новой и Экстримовской виртуозой я бы выбрал последнюю)Зачем переплачивать немалую сумму за то же самое качество исполнения?!


Только басс, только хард-кор


#82 Alex3570

Alex3570
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:01

Подскажите, Плиз, стоит брать UL Daiwa Spinmatic SMX 702 ULFS в качестве первого UL или нет?


Александр


#83 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 09:23

Подскажите, Плиз, стоит брать UL Daiwa Spinmatic SMX 702 ULFS в качестве первого UL или нет?

 

Отпишитесь, пожалуйста, здесь: http://fisher64.ru/index.php?/forum/14-privetstvie/

Моя первая УЛ-палка(правда у меня 662 ulfs). По окуню...КОНКРЕТНАЯ вещь...фактически НИКОГДа не рвет губу...(так как сильно "лапшевата")

Сейчас на него ловлю РЕДКО...Иногда жена просит...в конце лета...когда окунь начинает котлиться....для остроты ощущений :D 200 граммовый окунь...его сгибает почти вдвое....

Сейчас ловлю другими палками (гораздо...жоще)...Но иногда...прикольно...взять в руки....и половить окушка....

Вывод делай...сам...нужна она тебе или нет...


  • Теодор, 6GB, Kochevnik и еще 1 это нравится

#84 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 10:05

По Дайве не подскажу.В руках не держал. Являюсь сторонником МС. :wub:

А вот мой товарищ, в качестве первого УЛ брал Maximus Legend UL (1-7 гр), доволен как слон.

Я держал на потрях Максимус. Впечатление очень хорошее.

И еще я бы посмотрел в сторону Favorit.

Я так понял выбор связан с бюджетом?


  • 6GB и Анатолий Образков это нравится

 

16467130_m.jpg


#85 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:22

Личный опыт.максимусы ну очень хрупкие.Имел легенд 1-7гр и 3-10гр.1-7 сломался на щуке около трешки. на коротке при рывке у лодки,шнур стоял в пределах теста.3-10 фрикцион настраивал на берегу слегка потянул .вершинка пополам.шнур в приделах теста.


:456457:

#86 Alex3570

Alex3570
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:22

Maximus лайт  с тестом 3-15 покупал весной, бюджет не критичен, хочу попробовать лайт, если не понравиться будет потом лежать без дела


Александр


#87 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:28

Подскажите, Плиз, стоит брать UL Daiwa Spinmatic SMX 702 ULFS в качестве первого UL или нет?

 

Maximus лайт  с тестом 3-15 покупал весной, бюджет не критичен, хочу попробовать лайт, если не понравиться будет потом лежать без дела

Непонятно...что ХОТИТЕ...лайт или УЛ???


  • Теодор это нравится

#88 Alex3570

Alex3570
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:55

Лайт фирмы Maximus у меня есть, в принципе неплохой спининг, микровоблеры до 3 гр. на лайте  не очень удобно. Посему возникла идея попробовать ультралайт.

Увидел в магазине ультралайт  дайву, цена 2000 р. Возникли сомнения в дешевой цене и качестве спининга. Или же поискать что-то другое?


Александр


#89 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 14:09

Со своей колокольни тогда могу посоветовать Nextino NTA 662UL (1-4 гр).

Конечно, потому, что сам им пользуюсь. Другого из УЛ палок не было. Поэтому сравнивать не с чем. Не считая МС Trapara (1-4 гр).


 

16467130_m.jpg


#90 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:13

Увидел в магазине ультралайт  дайву, цена 2000 р. Возникли сомнения в дешевой цене и качестве спининга. Или же поискать что-то другое?

Нельзя сказать что спиннинг ПЛОХОЙ....Он СПЕЦИФИЧНЫЙ.....неубиваемый...легкий....и ОЧЕНЬ мягкий....отсюда - супер вываживание...хороший заброс....

Короче...для окуня....твичить воблеры им ....ну как бы...помягче сказать ;) ...не получится....хотя 6 лет назад твичил (сейчас конечно понимаю...что это был не твичинг :D )

С ним получаешь...настоящее УДОВОЛЬСТВИЕ от ловли...СПИН В ДУГУ... :D

Полтарашку голавля...минут...10 вываживал...зрители даже собрались.... :D :D :D


  • Kochevnik это нравится

#91 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:30

Сергей, так УЛ и должен быть лапшеватым.

Маленькие приманки должен точно пулять. И на вываживании вязать рыбу, гасить все рывки.

Просто Дайву я не тряс и сравнить с Некстиной не могу.

Некстинка то же лапшевата, но в меру. Но так и должно быть. Просто Некстика ко всему прочему форелевый прутик.

А вот удовольствия при вываживании щучки в 1,2 кг (в прилове была), да с поводком из флюра.... кайфа полные штаны были! То же минут 10 удовольствия! :dance2:  :dance2:  :dance2:


 

16467130_m.jpg


#92 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:31

Дайву Спинматик не надо покупать. Есть изделия гораздо интереснее. Это был мой первый спиннинг. Теперь этот спиннинг в классе - для друзей, чтобы не жалко было сломать. Сопливый он. Необходимо иногда форсировать вываживание рыбы у линии травы. Попадается красноперка на 800 грамм и сразу с таким спиннингом происходит увод приманки в траву и там обрыв или, как минимум потеря трофея. А такая рыбка для лайтовой снасти не редкость. Сдерживающим ресурсом этот спиннинг не обладает. И заброс не очень приятен, когда надо приманку послать на крайнюю дистанцию, делается силовой, резкий заброс, бывает рыба близко не подпускает, а все время уходит от тебя, если близко подойдешь. Он сгибается на таком махе почти пополам.    


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#93 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 513 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 15:33

Уж про него никак нельзя сказать, что он что -то вяжет. Лучше увеличить вес приманки и достать осторожную рыбу, чем таким спиннингом вязать рыбу. :D


Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#94 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 28 ноября 2013 - 17:25

Сергей, так УЛ и должен быть лапшеватым.

 

Это с какого перепуга? Есть масса воблеров, которые лапшой и полулапшой ну никак не анимируешь.


  • waterway и Kris это нравится

#95 Alex3570

Alex3570
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 ноября 2013 - 19:19

Всем спасибо за участие!


Александр


#96 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:26

 

Сергей, так УЛ и должен быть лапшеватым.

 

Это с какого перепуга? Есть масса воблеров, которые лапшой и полулапшой ну никак не анимируешь.

 

Дос, ну тогда в арсенале УЛ надо не одну палку иметь. Под микроджиг одна, под твичинг другая и т. п.


 

16467130_m.jpg


#97 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:35

не Аркадий,под микроджиг и твич схожие по параметрам палки.

злые,упористые


:456457:

#98 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:40

Я конечно не утверждаю этого.

В УЛ-е только один сезон. И ловлю на вертушечки и воблерки.

Поэтому высказал свое видение и то что читал.

Вот в следующем сезоне буду осваивать микроджиг. Тогда смогу что то от себя уже сказать.


 

16467130_m.jpg


#99 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:41

имею сталкера 732 4 -16 гр под эти цели ,я про лайт. И микроджиг подразумиваю грам до 16 - 18


:456457:

#100 FisherMan

FisherMan
  • Модераторы
  • 3 325 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:47

Дос, ну тогда в арсенале УЛ надо не одну палку иметь.

Аркаша,всё правильно :)  .Воблеры и вертушки-это одно,а микроджиг совсем другое ;) .Соответственно и палки разные.


С уважением,Владимир.
Наша группа в ВК:https://vk.com/club147839014





Темы с аналогичным тегами спинниг, ультралайт, спиннинг для ультралайт, рыбалка в Саратове, УЛ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика