Перейти к содержимому


Фотография

Спиннинг для УЛ-выбор

спинниг ультралайт спиннинг для ультралайт рыбалка в Саратове УЛ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#61 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 июля 2013 - 14:42

Аркадий, послущай Дениса, всё конечно индивидуально, вот что дала первая ссылка по Некстино
Некстино Ареа, секси-форм, пруд, спокойная вода.
И в пику Стрим - быстрая течка, скоротечная поклевка - и вываживание с бегунком по бережку при необходимости

и ещё, может быть для малой реки всё же посмотреть палочку до 6 футов?
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#62 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июля 2013 - 14:43

Денис, а между Трапарой ареа и Некстино ареа будет разница?
Ты не забывай, у меня Рейзер лайтовый еще есть. Думаю, он вполне заменяет Некстино стрим.

 

16467130_m.jpg


#63 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июля 2013 - 14:49

Аркадий, послущай Дениса, всё конечно индивидуально, вот что дала первая ссылка по Некстино
Некстино Ареа, секси-форм, пруд, спокойная вода.
И в пику Стрим - быстрая течка, скоротечная поклевка - и вываживание с бегунком по бережку при необходимости

и ещё, может быть для малой реки всё же посмотреть палочку до 6 футов?

Игорь под это у меня же Рейзер подходит.
Поэтому я и хочу совершенно другое. Трапара меня устроила в местах моей ловли.
Понравилась Некстино Ареа просто еще.
Проще сказать хочу заменить Трапару на Некстино.

 

16467130_m.jpg


#64 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 июля 2013 - 14:51

Некстино Ареа по отзывам на форумах - лапша с заниженным тестом, поэтому и говорю тебе о палочке короче и жестче, райзер длинноват для малой речки
в любом случае тебе ловить - тебе и выбирать
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#65 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июля 2013 - 15:00

Ну У Некстино есть 632-ой (1,91 м) с тестом 1-4, regular.
Кстати, мне и нужен лапшеватый.

 

16467130_m.jpg


#66 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 15:38

Опишу свою обновку от Мajor Сraft.Ну нравится мне этот производитель. :wub:  

Взял у Дениса в Фишере форелевую новинку 2013 года, стримовый Finetail 622L

Тест по приманкам 2-10 гр.

Тест по шнуру 3-8 lb

Рост 6"6 (1,88 м)

Вес прутика 90 гр.

Брал специально под малые рек с течкой.

Тестил в Фатерлянде на Поляне. Впечатления только положительные. Все так и есть как его МС позиционирует. 

«Главная ее особенность – работа бланка. «Theblanks of Finetail have two features» - пишет в каталоге производитель. При проводке, в том числе и твичинге – удилища работают быстро и жестко, позволяя выполнять абсолютно любую, даже самую сложную анимацию приманки, удилище одинаково хорошо работает с воблерами-минноу, неогруженной резиной, различными блеснами. На вываживании спиннинг изменяет типаж, отрабатывая все рывки стремительной и сильной рыбы» (С).

Перекидал им половину УЛ приманок от 1,7 гр. Палочка посылистая. УЛ приманки летят четко. То есть, с УЛ весами она справляется хорошо. Ну а приманки в среднем тесте и подавно, просто на ура. Не забываем, конечно, об аэродинамике самих приманок одного веса. Удобно лежит в руке. Забросы в 1,7 гр делает точные. На вываживании действительно перевоплащается. Вяжет рыбу, все рывки гасятся. Работает практически до входного кольца. Правда вываживал щуканчика на 620 гр, работал весь верхний бланк. По этому если рып по крупнее будет, то сработает еще половина бланка от соединения до входного точно.Не забываем про правильно настроенный фрик.

Очень чувствительная. Проводя вертушку  #0 и, слегка, зацепив траву, моментально чувствую препятствие.

Дизайн, это песня. Ставил на прутик Gekkabijn MX 2005. Шнур Varivas 6lb. Нормально. И вместе с тем, на прутик просится более легкая  катухер. Буду подбирать в зиму.

В общем получил прутик чисто под малые речушки с отличными техпараметрами и великолепным дизайном.

В переводе «Finetail», получается  «Отличный хвост». :good:

P.S. И так у меня под малые речки с течкой Finetail FTS 622L (2-10 гр) и под Фатерлянд Nextino NTA 662UL (1-4 гр). К бою за лобастым готов! :)


  • VLADMIR это нравится

 

16467130_m.jpg


#67 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 29 октября 2013 - 19:01

Брал специально под малые рек с течкой.



Течение должно быть ...ну . очень мощное ...
Но, Ниагара ...не близко .., да и ...не малая она .... :D
 
Тестил такую - .... знатный  колышек !!! ;) :)
  • 6GB это нравится

#68 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 29 октября 2013 - 19:15

А я не знаю, куда двигаться дальше. Меня палочка AVS60ULF2 устраивает полностью. Даже не знаю, что потестить попробовать...Паша, укажи путь пожалуйста. :)

Нет, серьезно,застой! А хочется новизны УЛ-ощущений. 



#69 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 29 октября 2013 - 20:38

Приезжай третьего ....покажу . :)



#70 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 октября 2013 - 23:27

Аркадий, я так понимаю что ты перешел на ловлю в основном лобастого, и как прилов окушка? Т.е. щуку, жереха ты ловить не будешь?
А ведьновый твой колышек прекрасно справится, как я понимаю и с приманками 8-10 грамм, и запросто поднимет и вытянет 3-ху зубастую
Сколько он сдюжит перегруз по верхнему тесту?
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#71 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 октября 2013 - 11:09

Аркадий, я так понимаю что ты перешел на ловлю в основном лобастого, и как прилов окушка? Т.е. щуку, жереха ты ловить не будешь?
А ведьновый твой колышек прекрасно справится, как я понимаю и с приманками 8-10 грамм, и запросто поднимет и вытянет 3-ху зубастую
Сколько он сдюжит перегруз по верхнему тесту?

Игорь, основное это лобастый. Плюс окушок. По мере возможности Finetail будет использоваться по обстоятельствам.

Так что у меня два прутика под разные условия и рыбку.

Кстати, тест 2-10 и внешний вид прутика впечатляет. Комель у Finetail около 6 мм.


 

16467130_m.jpg


#72 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 30 октября 2013 - 11:28

Игорь , ...сдюжит , ...сдюжит и на ...три килла ....


  • Kochevnik это нравится

#73 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 октября 2013 - 11:44

Под форель днако!


 

16467130_m.jpg


#74 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 октября 2013 - 12:01

Понятно Аркаш, спасибо, одно вот мне тогда непонятно...по приманкам в ТП...ну да хозяин - барин

Вот и я понял что сдюжит, Паш, потому как мой Хертик с таким же тестом с такой рыбой справляется
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#75 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 12:25

Микроджиг, пережив несколько лет назад пик популярности (в основном из-за спортивного окуня), уступил место отводному поводку и оказался незаслуженно забыт. Но рыба его однозначно не забыла - особенно теперь - когда вокруг сплошной хэви и макро  :)

Я с удовольствием вернусь к любимой некогда снасти - помню свой первый микроджиговый спиннинг - Mikado Feeling с вклейкой. Всегда был в лодке - на всех соревнованиях и рыбалках.

Теперь вот таким собираюсь половить - это тубуляр, но потрясающе быстрый.

02310070_08.jpg
Спасибо Антону Волжанину за совет - длина его только красит! Так что с учетом того, что многие летом еще и на море бывают, то есть имеют все шансы на рокфишинг, микроджиговая снасть приобретает дополнительную актуальность!!!

Хотя, это, конечно, не совсем микро (0.2-10), ведь есть удилища и головки весом до 2-3-х граммов.... 



#76 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 12:55

Денис, вот и я думаю о палочке минимум 2,10 с вклейкой из чего то очень податливого. Спасибо!



#77 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 13:37

Снасть в этой ловле имеет едва ли не решаюшее значение! Но предложений сейчас достаточно много - от распиаренных Графитлидер до пока еще плохо известных у нас, но очень популярных Tict, Varivas, Breaden. Я намеренно выбрал не очень известный вариант - хороших удилищ масса, нужно пробовать!

Впереди зима - есть время подумать и разыскать интересующее удилище!


  • Kochevnik и Scob@ это нравится

#78 TruVadik

TruVadik
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородСаратов - Москва

Отправлено 16 ноября 2013 - 15:50

Кстати, классные удочки есть у Extreme Fishing. Правда, из дорогих серий.


Только басс, только хард-кор


#79 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 15:52

Денис, если привезешь нечто, подходящее под этот вид ловли, - сообщи пожалуйста. Приеду потрясти, чтобы попытаться осознать, как оно...



#80 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 16 ноября 2013 - 16:55

Кстати, классные удочки есть у Extreme Fishing. Правда, из дорогих серий.

 

Все ж таки, лучше доверять брендам, известным не только в России... Тем более, если цена высока.







Темы с аналогичным тегами спинниг, ультралайт, спиннинг для ультралайт, рыбалка в Саратове, УЛ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика