Перейти к содержимому


Фотография

Спиннинг для УЛ-выбор

спинниг ультралайт спиннинг для ультралайт рыбалка в Саратове УЛ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#1 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 11:57

Таркан в моей голове по кличке "UL" зашевилился.
После поездки на Баланду озадачился подбором УЛ снасти.
Знаю среди нас есть УЛ-профи.
Вот и подскажите куда направить свой взор в подборе УЛ спиннинга. Тест 1-6 гр (может меньше надо?), рост 2,1 м.
Бюджет максимум 3,5 тыров, так как еще и катухер надо будет прикупать.
Заранее благодарен.

 

16467130_m.jpg


#2 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 14 июня 2013 - 13:10

Аркаш, сам ходил смотрел и в инете копался нсчет дешевого УЛ - хотелось голавлика половить и красноперку, поскольку мой Талон до 9 грамм мощноват для этого. Из того что держал в руках в магазине, и что похоже на правду по тесту - Badger Mystic Sport Max SM60UL 180 см 0.8-5.0 гр. 1-5 lb вес палки 78 гр. Ценник был в саратове 3800-3900. Баланс с Эльфом 2000 нормальный.

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#3 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 13:14

Дим, в каком магазе подержать его можно?

 

16467130_m.jpg


#4 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 14 июня 2013 - 13:58

я его видел или в Лодке или в магазине на углу чернышевского и 2 станционного проезда, Мир рыбака вроде.

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#5 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 14:04

Исходя из коллегиального мнения своих тараканов...Аркаша,не бери палку длиннее 192см.
Почему...во-первых ты безлодочный,а лазить с палкой больше двух метров по кустам чревато расставанием с частью самой палки. Второе-часть приманок надо протвичить,либо придать им легкие колыхательно-трепыхательные движения. Шлангом это сделать сложновато.
ЗЫ: хорошая была палочка Айко Макс...

#6 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 14:05

Исходя из коллегиального мнения своих тараканов...Аркаша,не бери палку длиннее 192см.

Спасибо, Дос, за корректировку. :hi:

 

16467130_m.jpg


#7 Kris

Kris
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 14:07

Исходя из коллегиального мнения своих тараканов...Аркаша,не бери палку длиннее 192см.

Плюсуюсь!
Но не менее 180....это мои тараканы говорят :D

#8 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 14:14

Тараканы у Игорька 6GB позволили мне купить 1,83 палочку, чему я очень рад... опробовал её на речках... удобная млин.
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#9 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 14 июня 2013 - 14:59

так и я про 6 футовую пишу...

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#10 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 15:02

Пойду в ЛХ сегодня! ;)

 

16467130_m.jpg


#11 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 июня 2013 - 17:02

Тараканы у Игорька 6GB позволили мне купить 1,83 палочку, чему я очень рад... опробовал её на речках... удобная млин.

Слав, учи матчасть, в который раз тебе повторяю :)
у тебя длина 652 - а это 196 см
и у тебя палка лайтовая, а не UL
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#12 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 17:11

Плюс-минус километр, не страшно... :D я же не могу щас глянуть что там у меня дома лежит... Major Craft Slicer SS-652ML 196см...

Обьясни бестолковому - какая мне разница между 183 и 196 см??? Причем здесь матчасть? похвастаться своим знанием технических характеристик??? показать как мне дорога палка, так что я помню и вес и рост и когда купил??? Кому показывать? и зачем??? Мерится как все? у кого лучше и больше? ;)

p.s. разговор не о том... это всё мелочи...
  • Долматовский, Tooshkan и Mangol это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#13 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 14 июня 2013 - 17:36

Плюс-минус километр, не страшно... :D
Обьясни бестолковому - какая мне разница между 183 и 196 см???


разница в кустах... :) и один и тот же строй и тест при меньшей длине будет ... злее что ли... что для рывковой проводки предпочтительнее...
Дл заросших кустарником берегов чем короче, тем лучше... В разумных пределах... И несмотряна любовь к одночастникам палку-кустовик от греха предпочел бы двухчастную, на случай вдруг придется сложить... Попадал в такие буреломы, где с одночастником в 6-6,5 футов я бы не пролез...
  • jug и angler это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#14 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 июня 2013 - 17:50

спасибо Дим!
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#15 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 14 июня 2013 - 17:57

Полностью согласен с Дмитрием. Считаю для рек и ручьев мах 6,6 футов. Дальше перебор.
Иногда с этим то не знаешь как развернуться.

Но с другой стороны при течняке, приманку, обычно во время проводки против течения, прибивает к берегу, и вот тут чем длиннее, тем лучше...

Поэтому, каждый должен сделать свой выбор.

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#16 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 21:02

Слав, учи матчасть, в который раз тебе повторяю :)
......

Еще раз повторяю - Игорек! переходишь на личности... ты как будто не слышишь меня... Да и не в размерах дело, а в том что ДЛЯ МЕНЯ НЕ ВАЖНО в данном конкретном случае короче или длиннее на пару сантиметров У МЕНЯ спиннинг.
Матчасть мне не нужна сидя за компом,а вот на рыбалке другое...

Я понимаю ты любишь всех учить, нас нерадивых, но тут не учеба, а память... ну забыл какие то сантиметры - А тебе нужно было непременно упомянуть, что вот такой я нехороший и не знаю что у меня за палка! я же не ошибся на полметра или метр!!! В чем тогда дело? что за обсуждение? Учась у тебя я много почерпываю, много чего узнаю, но сейчас не совсем тот случай.
Да ты всё помнишь и знаешь, но я не такой, уж простите! и в снастях ты по сравнению со мной супер-ас... Но считаю не нужным переходить на личности, "в который раз тебе повторяю". А Димка не совсем тоже понял сути разговора нашего, просто ввели его в заблуждения, что для меня вообще всё равно какая палка.
Я не вступаю в обсуждение какая длина лучше или хуже, просто сказал какая у меня...ну немного ошибся в описании. Или же перед тем что-либо сказать нужно обязательно ТТХ все выяснить, выучить, а потом уж словом обмолвиться?

Здесь не ЕГЭ! или сколько вешать в граммах? :D
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#17 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 14 июня 2013 - 21:11

Или же перед тем что-либо сказать нужно обязательно ТТХ все выяснить, выучить, а потом уж словом обмолвиться?

Именно так принято общаться на рыболовных ресурсах.
А если "всё-равно"-об этом в болталке можно потрындеть,а здесь конкретная тема.
Игорь указал на неверную инфу абсолютно корректно,и получил за свои добрые дела претензию.
Вячеслав,ты неправ 100%,это профильный форум.
  • VLADMIR, Турист, Bolshoy и 3 другим это нравится

#18 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 21:26

barsuk считаешь здесь никто не ошибается? все идеальны? и ни в одном сообщении нет тех. ошибок?
здесь профильный, но не только!!!!!! почитай сколько непрофильных тем... одна и твоя есть темка... ;)
  • Долматовский это нравится
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#19 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2013 - 21:55

Полностью согласен с Дмитрием. Считаю для рек и ручьев мах 6,6 футов. Дальше перебор.
Иногда с этим то не знаешь как развернуться.

Но с другой стороны при течняке, приманку, обычно во время проводки против течения, прибивает к берегу, и вот тут чем длиннее, тем лучше...

Поэтому, каждый должен сделать свой выбор.

Вот-вот ! Нередко проводке мешают кусты и коряги в воде , обводить препятствия удобнее более длинным . Да и щучки под двушку не редкость , а это в стеснённых условиях ...сам для себя сделал выбор 2.10 2-10 , вполне комфортно , и по завалам тоже , главное - внимательность . Но это не УЛ....Иногда хочется тоже...полегче... пощекотать так сказать

#20 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 14 июня 2013 - 22:29

Выскажусь и я ....
Почти прав , Дима ....6, 6 ....на малых речках ....самый универсал ....
но для начинающих ...всё же - 7-ка ( 2.10 ) ...- процесс адаптации ...
На следующий сезон , как правило ....6.6 -ой ....хочется уже ....

Лично сам , укорачиваюсь год от года ..... -"ускоряюсь " (... по "ШНУРУ" ....)
6.2-ой ..., 5.8-ой ..., 5.3 -й ...
Сейчас .... опробовал уже -4.2-ой ....-СУПЕР . В " СТЕКЛЕ " ...на подложке (процентов - 20-ть !!! ) .....ТВИЧ , Дёргинг , равномерка ...с подыгровкой ...!!!!!! Всё впечатляет !!! ....Заброс - ЧУМА !!!!!!!!!!!!!! И настил !!!....Позволяет -ВСЁ !!!!!!!!!!!! и

Вообщем , ВСЁ ....в динамике ....!!!...то биш развитие .....

Хотя , это всё же ....влияние вейдерсов .....!!!!К которым , всё равно приходят ....Пусть даже " РОКСовские " заброды .
Реальное увеличение ....возможностей и рыбы ...процентов на -80- т !!!!.....
Иное ИЗМЕРЕНИЕ ..., и ОЩУЩЕНИЯ !!!!
  • Feos, Теодор, 6GB и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами спинниг, ультралайт, спиннинг для ультралайт, рыбалка в Саратове, УЛ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика