Перейти к содержимому


Фотография

"А за окошком месяц май"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#61 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 мая 2016 - 15:02

Долго думали куда поехать, даже монетку бросали :D , пока не вспомнили про Мечетку - года два-три там не были, вот и решили на разведку сгонять. Приехали в четвёртом часу (вечера) - народу на дамбе - ноль. Позвонил по указанным на въезде телефонам, по второму ответили - 150р с удочки, что с рыбой и клёвом - х.з.; типа выбирайте место, располагайтесь - к вам подъедут.

 

На дамбе не ловил никогда, мест много, где располагаться - х.з. Посему - звонок другу - Дима, хоть и был в этот момент на тренировке в Башкирии, подробно рассказал "кто куды, чаво и как". Так что разместились мы в самом что ни на есть рыбном месте. Замесились, закормились и ... тишина :(

 

Спустя некоторое время, у Серёги уверенная поклёвка и ладошечный подлещик (без хвоста, в смысле - не совсем лаврушка) стал его первой фидерной рыбой - оно и понятно - новичкам везёт. Дальше - опять тишина.

 

И только когда солнце начало заваливаться за дамбу, рып (всё тот же ладошечный подлещик) начал немного шевелиться. Но всё равно, для такого "крупняка" - активность просто никакая.

 

Ловили до самой темноты (последний рып был пойман в 20:23) - итог - штук по 10 поймали.


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#62 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 мая 2016 - 21:54

Напишу и я микро отчет....
Ночь субботы на воскресение выдвигаюсь на набку, встаю перед первым причалом, парень что по раньше пришел показывает что поймал несколько подлецов на донку (ну тогда я точно на ловлю, ковыряться мысль)....
Прошло 2 часа ни одной поклевки, подошел Иван, пообщались и я решил уйти на ротонду.
Около 12ти, ротонде, нашел ракушку и оба фидера бросаю на одну дистанцию левым (выше по течению) с кормом, правым без, через минут 40 первая невнятная поклевка и тишина в 2,20 хорошая потяжка на правый фидер, подсекаю, борьба..ТАДДАМ!!!!
12685925_m.jpg
Взвешивание показало 520 гр, ок дальше..... Но не тут то было, следующие поклевки появились только в 3,30 а в 5 и тот недоклев что был стих, даже густера не беспокоила, сильный холодный ветер и отсутствие клёва окончательно охладили мой пыл и я ушел домой.
Итог еще 2 подлещикв гр по 300 и красавица плотва тоже около 300т грамм. Фот не делал больше, прейдется верить на слово)))
Всем добра и позитива!!!

#63 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 мая 2016 - 00:43

"одной ... у одного гражданина"

:girl_hospital:


  • Misha это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#64 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 14:37

 

 

На дамбе не ловил никогда, мест много, где располагаться - х.з. Посему - звонок другу - Дима, хоть и был в этот момент на тренировке в Башкирии, подробно рассказал "кто куды, чаво и как". Так что разместились мы в самом что ни на есть рыбном месте. Замесились, закормились и ... тишина :(

 

 

И только когда солнце начало заваливаться за дамбу, рып (всё тот же ладошечный подлещик) начал немного шевелиться. Но всё равно, для такого "крупняка" - активность просто никакая.

 

Ловили до самой темноты (последний рып был пойман в 20:23) - итог - штук по 10 поймали.

  В Мордовии мы были )))))


  • Svib и leffsha это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#65 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 15:31

 

 

 В Мордовии мы были )))))

 

 "Так он болгарин.."

 


С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#66 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 мая 2016 - 15:33

Опередил :D


  • MBM и bochafisher это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#67 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 16:18

:D  :D  :D  :D


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#68 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 17 мая 2016 - 21:29

вдохновил меня :


Борис

ездил я 1.5 недели назад на реку карамыш: DSC01147.jpg

 
DSC01148.jpg
 вот этот "вредитель" кидался на меня, наверное хотел меня съесть,
DSC01145.jpg
вот такое прошлогоднее гнёздышко нашёл,

DSC01128.jpg
 
DSC01129.jpg
вот мой улов! комуто может показаться маловат, но так-как рыбу я ем очень редко, ( в ОХОТКУ) жена была довольна


#69 ROMANO 90

ROMANO 90
  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 мая 2016 - 11:54

Доброго времяни.осмелюсь и я написать мини отчет. Утро где то 3.40 приехал на известное всем место большого скопления рыбаков... Начинаю замес прикормки и как потом выяснилось с ней я попал в точку!!! Потом стандартная процедура промер,выбор дистанции.и вот я уже закармливаю свою заветную точку. После второй кормушки удар в бланк и ура в подсаке красуется буффало!!!))) Понимаю что надо менять поводок так как ловить начал с 0.12,перевязываю монтаж и снова в бой))) Так четыре часа ловли пролетели как пять минут и в итоге наловил не много не мало маленькое ведерко. В прилове была только буффало, другая рыба отсутствовала. Хотя я собирался ловить "подлецов" но и этому итогу рад.
12703010_m.jpg
Вот мой скромный улов)))

#70 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 18 мая 2016 - 12:31

Хороши карасики!


  • ROMANO 90 это нравится

#71 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 мая 2016 - 12:50

Кто рано встаёт, тому Бог подаёт!)
Молодец, Роман!))
  • ROMANO 90 это нравится

#72 ROMANO 90

ROMANO 90
  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 мая 2016 - 13:23

Кто рано встаёт, тому Бог подаёт!)
Молодец, Роман!))

Наверное,может и бог!!! ))), ну а так понимание всей специфики "фидер" и прикормочного состава!!!
  • Kochevnik, HUNTER, bochafisher и 2 другим это нравится

#73 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 18 мая 2016 - 13:24

Эти караси сегодня чуть ноги не отдавили - стоял в сапогах в воде - здоровенные :) .

И как такую сволочь в цирк пускают(с) :D



#74 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 мая 2016 - 13:46

Роман , отличная рыбалка и прекрасный мини отчёт !!!


  • ROMANO 90 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#75 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 мая 2016 - 14:05

*
Популярное сообщение!

Сегодня с Алексеем решили устроить матч реванш и пофидерить на Сазанке. В 3.00 подьём в 4.30 уже на берегу.

 

DSCN2480.jpg

 

 

 

Прикормкой послужила адская смесь Салапинской каши и фидерной прикормки ( название не запомнил) . Клёв был крайне вялый . Я открылся сорогой и так и ловил её всё утро , а Алексей зарядив свой Спидмастер заговорённой кормушкой , закинул её куда то за горизонт..... И результат не заставил себя ждать. Сначала лещ околокилошный

 

DSCN2483.jpg
 
 

, затем подлещик поменьше и затем ещё меньше , а потом пошли подлещики и сорожки......

 

DSCN2487.jpg

 

 

Просидели до 11 часов ( Алексею надо было на работу) и вернулись домой.

Рыбалка удалась . Заряд бодрости на несколько дней вперед получен. Положительных эмоций - на несколько дней вперёд !!!

 

 

Хотя истинная причина Лехиной удачи - это то что он сбрил бороду !!!! :D  

 

DSCN2481.jpg

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#76 ROMANO 90

ROMANO 90
  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 мая 2016 - 14:08

Роман , отличная рыбалка и прекрасный мини отчёт !!!


Спасибо,стараемся!!!)учимся,переосмысливаем прошлые выезды. Ну и равняемся на выше стоящих форумчан товарищей!!!
  • bochafisher и DiadiaFiodor это нравится

#77 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 мая 2016 - 14:45

Эти караси сегодня чуть ноги не отдавили - стоял в сапогах в воде - здоровенные :) .
И как такую сволочь в цирк пускают(с) :D

спасибо Алексей, :456457:  в настрой мне попал этой фразой  :good: 
патсталом  :754547:


  • barsuk это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#78 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 мая 2016 - 23:47

Сегодня в черте города нафидерили на троих почти 40 кг карася. Весь мерный от 600 до 1200 гр.

Поклевки с первого до последнего заброса. На фоне скучающего местного населения, наши поимки были как красная тряпка для быка  :)

Вот что значит правильные снасти, монтажи и прикормка. Кириллу пора открывать свой канал на ютьюбе, сегодня посвящал аборигенов в таинства фидерной ловли  :D

У меня это самая результативная фидерная сессия за всю жизнь.

© Рука бойца колоть устала  :)

 

 

7223670.jpg

 

7224694.jpg

 

Вечером задегустировал улов с икоркой в жареном виде под вискарик  :rolleyes:



#79 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 19 мая 2016 - 00:05

Перенесите во флудильню.....Леха извини)))))но не могу удержаться глядя на твое фото
11887911_10206194717601572_2033835313607
хостинг изображений

#80 vito

vito
  • Пользователи
  • 318 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 мая 2016 - 01:29

Привет всем а у меня вот первый судачек на микро джиг!!!)))


  • Kochevnik, Antoxa, DiadiaFiodor и 2 другим это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика