Перейти к содержимому


Фотография

Помощь новичку в выборе снастей и приманок (спиннинг)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#81 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 июня 2013 - 01:15

Дим спасибо!!!! Наверно в этом году поднакоплю и буду брать ... конечно твой совет учту а скорее всего еще раз обращусь ....

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#82 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 01:35

сегодня знакомый приезжал ему макс сноу, продал револту прикольный спин, как покидаю отпишусь

мед гречишный.  89648450918 


#83 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 01:39

я на ебее присмотрел прошку 1500 ярдов 15 лб 4200 руб вот думаю брать не брать, уже года три ей не ловил

мед гречишный.  89648450918 


#84 dilon

dilon
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 13:07

Ниссин посмотрел, скорее всего закажу, но не себе отцу.
а речку я наверное все таки куплю.... для жереха.... но поищу б\у. под джиг у меня и так все палки. :)


В этом году приобрел себе Loomis Forcelite GL3 10' до 2oz. Палка очень кидучая и легкая, реально работает от 15гр., для жереха, на мой взгляд, самое оно. Тем более, если рассматривается недорогой б/у вариант.

#85 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 20 июня 2013 - 13:27

я на ебее присмотрел прошку 1500 ярдов 15 лб 4200 руб вот думаю брать не брать, уже года три ей не ловил


Саш, не бери. ИМХО не стоит она сейчас тех денег, что за нее сейчас просят... Есть аналоги поинтереснее сейчас.

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#86 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 15:00

какие?

мед гречишный.  89648450918 


#87 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 15:40

В этом году приобрел себе Loomis Forcelite GL3 10' до 2oz. Палка очень кидучая и легкая, реально работает от 15гр., для жереха, на мой взгляд, самое оно.

А Вы её не взвешивали?Просто GL 3 самый тяжёлый графит у Лумиса.

#88 dilon

dilon
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 16:10

А Вы её не взвешивали?Просто GL 3 самый тяжёлый графит у Лумиса.


170гр, но у моей кольца в титане.

Я не писал, что она самая легкая в своем классе. Но ее реально взять с рук за цену той же "Дикой речки".
  • barsuk это нравится

#89 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 20 июня 2013 - 16:21

какие?


Саш, если брать у пиндосов, то это суфикс 832 (черная шпуля) или Туфлайн или Сегар Канзен. Да даже спайдер лучче. Из местных - Мистик шнуры. Джиг хантер - таже прошка, только за 400 руб., Микроджиг - он более гладкий, Гипер Каст - скользкий. Но подороже в 2 раза.
В финсе несколько разочаровался - никак с диаметрами не угадаю, беру привычные разрывные нагрузки, и на них можно бегемотов тягать, данные завышены и плоским шнур становится быстро. Санлайн дороже гораздо.
  • Shark777 это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#90 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 16:32

170гр, но у моей кольца в титане.

Я не писал, что она самая легкая в своем классе. Но ее реально взять с рук за цену той же "Дикой речки".


Конечно, каждому-свое, но оба удилища настолько морально устарели, что даже странно, что Вы о них вспомнили.... Что-то из области "дискотека 80-х" :(

#91 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 18:04

В этом году приобрел себе Loomis Forcelite GL3 10' до 2oz. Палка очень кидучая и легкая, реально работает от 15гр., для жереха, на мой взгляд, самое оно. Тем более, если рассматривается недорогой б/у вариант.

Это удилище для новичков ???

#92 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 18:31

Конечно, каждому-свое, но оба удилища настолько морально устарели, что даже странно, что Вы о них вспомнили.... Что-то из области "дискотека 80-х" :(

Имхо, при моральном устаревании не модернизируют, а снимают с производства...
http://www.tackledir...-rods-2013.html
http://www.bigfishta..._Rods_1392.html
С уважением, Сергей.

#93 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 19:43

Саш, если брать у пиндосов, то это суфикс 832 (черная шпуля) или Туфлайн или Сегар Канзен. Да даже спайдер лучче. Из местных - Мистик шнуры. Джиг хантер - таже прошка, только за 400 руб., Микроджиг - он более гладкий, Гипер Каст - скользкий. Но подороже в 2 раза.
В финсе несколько разочаровался - никак с диаметрами не угадаю, беру привычные разрывные нагрузки, и на них можно бегемотов тягать, данные завышены и плоским шнур становится быстро. Санлайн дороже гораздо.

да вот с lb постоянно напряги привык к диаметру. 15 lb прошка - около 0,15-0,16 в диаметре, а файрлайн 15 либровый уже около 0,25...
туфлайн хочу но по цене он почти равен тому что здесь. На али нашел прошку китайскую 1000м - 500 руб с доставкой, а у нас такой по 400 руб 100 м торгуют, я правдо такой не ловил ни когда но знаю кто ловит. :)

мед гречишный.  89648450918 


#94 dilon

dilon
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 20:43

Конечно, каждому-свое, но оба удилища настолько морально устарели, что даже странно, что Вы о них вспомнили.... Что-то из области "дискотека 80-х" :(


Про Дикую Речку вспомнил не я, а Shark.

В начале года я присматривал себе береговую палку. Сначала хотел LES 9,6' до 2 унций, если помните приценивался к нему у Вас. Но вовремя передумал :) и решил, что мне больше нужен универсал с реальным широким диапазоном рабочих весов. Заинтересовался Loomis'ом, пытался даже найти инфу по ним среди мата в форуме Балачевцева. Вообщем, подвернулся нормальный по цене вариант с Forcelite в титане. Я взял и доволен, как слон.
P.S.: Да и ассортимент 10' палок сейчас не богат. Что надо было брать-то, чтобы не прослыть ретроградом? Blue Rapid? Argento?

#95 dilon

dilon
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 20:58

Это удилище для новичков ???


Для начала расставим точки над "и"... Я даже близко не профессионал, не спортсмен, не мастер и, даже, не заядлый рыболов. Сам себя могу охарактеризовать как "рыбак-теоретик" :D
Что есть "удилище для новичков" я не знаю, но совершенно уверен, что для этой категории рыболовов есть удилища и подешевле. В моем случае можно считать, что основной причиной выбора Лумиса и других моих спиннингов была блажь.

#96 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 20 июня 2013 - 21:16

Ассортимент 3 метровок сейчас небогат, и практически все весят прилично, за 200 грамм. Из тех, что держал в руках, больше всего понравилась Daiko ultimatum.

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#97 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июня 2013 - 21:30

Для начала расставим точки над "и"... Я даже близко не профессионал, не спортсмен, не мастер и, даже, не заядлый рыболов. Сам себя могу охарактеризовать как "рыбак-теоретик" :D
Что есть "удилище для новичков" я не знаю, но совершенно уверен, что для этой категории рыболовов есть удилища и подешевле. В моем случае можно считать, что основной причиной выбора Лумиса и других моих спиннингов была блажь.

Спасибо, ответ в полне достойный.

#98 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 21:33

Ассортимент 3 метровок сейчас небогат, и практически все весят прилично, за 200 грамм. Из тех, что держал в руках, больше всего понравилась Daiko ultimatum.

Из Дайко самая популярная трёха-ARTESANO CASTASIA TMACS-100/10

#99 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 21:45

Вообщем, подвернулся нормальный по цене вариант с Forcelite в титане. Я взял и доволен, как слон.
P.S.: Да и ассортимент 10' палок сейчас не богат. Что надо было брать-то, чтобы не прослыть ретроградом? Blue Rapid? Argento?

Я как-то тоже чуть не купил Форслайт,правда,в IMX хотел.
170 граммов-прямо не верится.Вы сами взвешивали?Я тряс в GL2 унцовик длинный,показался тяжёлым.
Чтобы не быть ретроградом, надо брать Терьер 96-й :ph34r: :D
Всё же мощность избыточная у Речки и Лумиса для нашей системной рыбы,имхо.
Я бы бомбарду повесил граммов 40 :D .

#100 dilon

dilon
  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 июня 2013 - 22:11

Из Дайко самая популярная трёха-ARTESANO CASTASIA TMACS-100/10


Человек, у которого я купил Форселайт, приобрел именно ее. Но мне палка по цене лодки не нужна :)

Про 170гр. - сам не вешал, но оснований не верить нет, реально легкая. Палка полностью перебрана, установлен другой катушкодержатель, убран какой-то "стакан", заменены стандартные кольца на титан, заменена пробка. На вскидку от 7' LES IPC до 17гр. мало отличается. Да не суть сколько точно граммов: палка кидает 1/2 унцовый каст метров на 80 и при этом ею же можно поджиговать головой 45гр+приманка. Но джиг, откровенно говоря, не ее конек, мягковата.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика