Перейти к содержимому


Фотография

Весенняя сессия Саратовской Форелевой Лиги.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2016 - 04:10

Какие приятные новости:
http://armsaratov.ru...hp?topic=343.90
Поздравления отобравшимся на PAL Феодосию и Александру!
С Уважением, Дмитрий.

#22 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2016 - 16:48

По традиции отчитаюсь  я за прошедший турнир.
 
1.Тур. Сектор #7. Соперник Евгений Минаев.
 
Как и две недели назад первым моим соперником выпал Женя Минаев, тогда мы разошлись миром 4:4.
Выбрав для себя тактику сначала обловить ближнюю дистанцию и береговую бровку начинаю ловлю с резины а именно с гусеницы Il Bruco на лёгкой головке 0.45 гр которая успешно работала и на предыдущем турнире и на тренировках. И на первой проводке поклёвка и сход у подсака а потом через некоторое время удачная попытка. Увеличиваю дистанцию до средней и утяжеляюсь до 0.8гр головки и берклевской желто оранжевой нимфы и с первой проводки ловлю форельку. А Женя тем временем ни как не может подобрать ключик перебирая приманки. Следует небольшое затишье , пробую блёсны и дальнюю дистанции получаю пару без результативных потычек и снова возвращаюсь к нимфе , которая приносит мне третью зачётную форель, Женя то же ставит нимфу и размачивает счёт.
Итог победа 3:1 
 
2. Тур. Сектор#15. Соперник Александр Устинин.
Начинаю по выработанной ранее стратегии. Ближняя дистанция приносит пару поклёвок и дальше тишина. Перехожу на железо и опять кроме пары невнятных потычек никакого результата. Меняю тактику ловли. Ставлю уже сегодня сработавшую нимфу забрасываю на максимальную дистанцию и не давая заглубиться начинаю достаточно быструю проводку с агрессивной анимацией ближе в берегу темп замедляю и заглубляя облавливаю береговую бровку. Такая тактика приносит мне две безответных форельки.
Итог победа 2:0.
 
3. Тур. Сектор # 2 . Соперник Владимир Нырков.
В этом секторе на прошлом турнире я обнулился и проиграл решающий последний тур. Поэтому на тренировках уделил ему повышенное внимание и нашел пару ключиков. Начинаю по плану с ближней дистанции и резины но кроме одной поклёвки под берегом не получаю ничего. Второй ключик был заброс под противоположный берег относительно тяжелой блесны пауза на заглубление , на которой часто следовала атака, и дальше проводка в ломанном темпе. Пробую эту наработку а в ответ тишина. Перебираю блесны и типы проводки а в ответ ... Т И Ш И Н А.
Смотрю на часы , остаётся в туре чуть больше четырёх минут, не густо. И пускаю в ход тактику которая уже сегодня приносила результат Т.е. дальний заброс нимфы на тяжелой головке и не давая заглубиться быстрая агрессивная проводка. И результат есть, ловлю две форельки до истечения времени и победа 2:0.
Итог победа 2:0.
 
4. Тур. Сектор # 14 . Соперник Денис Давыдов.
Начинаю по плану , но что то идёт не так. Ни как не могу нащупать и зацепиться за рыбу есть редкие невнятные контакты но без результата . А тем временем Денис, кардинально меняя блёсны и варианты проводки, ловит на блесны и вполне успешно в его активе уже две форельки. Начинаю то же перебирать  блёсны и темп проводки и на лёгкую блесну RB Strike 2.1 гр сокращаю разрыв до 1:2 на большее уже н хватает времени. Ну что же уверенная и закономерная победа Дениса.
Итог проигрыш 1:2.
 
5. Тур. Сектор #19. Соперник Илья Романов.
После проигрыша резины колеблу, решаю уделить больше внимания колебалкам. Пол тура ловлю на колебалки но результата нет. Перехожу на проверенную тактику с нимфой и результат на первой проводке но Илья быстро сравнивает счет колеблом . Я продолжаю ловить на нимфу и ловлю ещё одну победную форельку.
Итог победа 2:1.
 
6. Тур. Сектор #10 И снова Денис Давыдов.
Сектора 14 и 10 находятся близко и по рельефу схожи так что можно сказать дубль два. Мне надо взять реванш за недавний проигрыш. Начинаю ловить с ближней дистанции и есть пару потычек и тишина. Ставлю блесну и на выбросе под противоположным берегом снова потыки но опять без результата. Меж тем пол тура позади а у нас пока по нулям, хотя поклёвки были и у меня и у Дениса. Снимаю заслуженного героя дня желто оранжевого цвета и ставлю собрата  черного цвета. И на одной из первых проводок злая поклёвка затем на следующей проводке мощный паровоз смотавший несколько метров плетни с катушки и сход. Ну что за неудача. Смотрю на часы , остаётся играть чуть больше минуты .Денис ставит то же тёмную нимфу и на последней минуте ловит победную форель.
Если в четвёртом туре по моему мнению Денис вчистую меня обыграл то в этом борьба была равная ,но удача была на стороне Дениса. Везёт тому кто везёт. Поздравляю.
Итог второй проигрыш Денису за день 0:1
 
Финальная часть.
Прохожу я в неё с 12 очками и 10 рыбами с 7 места.
1/4
Соперник Василий Чертков.
Как я не уговаривал его разойтись миром Вася не поддался на мои уговоры. В итоге сход крупной форели у Василия и предоставленный мне шанс я реализую форелькой. Прости Василий, надо было соглашаться на ничью которая тебя устраивала.
А меж тем Балаковская мафия грозит мне расправой. >:(
1/2 
Соперник Иван Ванюшкин.
Опять же Балаковский спортсмен. Мафия на заднем плане не унимается и кричит что если я обижу ещё одного Балаковского спортсмена то будет жестокая расправа.
Тур выдался действительно напряженным. Ловили мы в основном на резину ,но в разных стилях. Я доверился герою дня , который меня сегодня неоднократно выручал, желто оранжевой нимфе на достаточно тяжёлой головке. Ваня же ловил в Московском стиле на маленькую корморановскую личинку с минимальной огрузкой на сверхмедленной проводке. Что ж его кунг-фу оказался лучше моего, и хотя у меня было то же не мало холостых поклёвок считаю что Иван победил меня заслуженно.
 Был у меня момент к концу тура когда я сбоку от сектора на средней дистанции увидел стоящую под поверхностью стайку рыб. Сначала я подумал что это карпы греются на солнышке но потом присмотрелся и понял что это форельки и когда одна развернулась блеснув радугой всё окончательно подтвердилось. В памяти всплыл один ключик для пассивной форели в верхних слоях воды. Но времени оставалось совсем немного и я не стал экспериментировать. Может быть и зря.
Итог 1:2  и предстоит ещё побадаться за 3е место. И я избежал расправы от Балаковской мафии.  :)
2 Михаил Мышленик не смотря на угрозы я знаю что на самом деле ты болел за меня. ;)
 
Поединок за 3е место.
Соперник Артур Минеев.
Поединок выдался очень динамичным и результативным.
Ловлю первым форельку кажеться на нимфу (уже не помню). счет 1:0 держится половину периода, с сигналом о смене сторон у Артура происходит поклёвка и он подумав что она не пойдёт в зачёт буквально стряхивает форельку. Хоть и говориться что ни что так не радует как неудача ближнего ,но мне реально было жаль что так случилось. После смены сторон полощу резину на ближней дистанции и вспоминаю о стайке на поверхности и всё же решаюсь проверить старый ключик по имени Shell Fish от HMKL и буквально два заброса две рыбы, одну из которых я бездарно сливаю. Но потом видно стайка отходит и снова ставлю нимфу и ловлю ещё одну форельку а мой визави лишь одну. Итог победа 3:1 и по одной слитой у подсака рыбе.
Итог 3 место и третья медалька в коллекцию. Теперь надо ещё серебряную выигрывать.


#23 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2016 - 19:04

Какие приятные новости:
http://armsaratov.ru...hp?topic=343.90
Поздравления отобравшимся на PAL Феодосию и Александру!

И вот, чё, нам теперь ночи не спать?!!!! :D


  • sfat 65 это нравится

#24 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2016 - 19:06

Поздравляю! Дося,Саша, молодцы!
  • Feos, Kelt, Vladimir и еще 1 это нравится

#25 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 мая 2016 - 21:14

Мои поздравления!!!  Отлично!


  • Feos, Kelt и Vladimir это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#26 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 22:00

МОЛОДЦЫ!!!!


  • Feos это нравится

#27 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 23:31

Парни, лично для меня участие в PAL Trout не достижение, а прежде всего большая ответственность!  И я могу сказать лишь то, что буду очень стараться за себя, за нашу Саратовскую Форелевую Лигу и за наш портал. Так что поздравлять-то вобщем не с чем. Но всё равно огромное спасибо!



#28 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 мая 2016 - 02:57

Парни вы молодцы!!!!И,как вы выступите..думаю не больно важно,будут первые места,саратов будет отмечать по полной,если ниже,ну чуть по спокойнее;Вы первые!!!Это достижение!Опыт!!!!Вы прошли,а это главное!!!!Это ваш труд!!!ваше стремление!!!!Поздравляю!!!!Молодцы!!!!!
  • Feos, riggerdeep, Shturman и 2 другим это нравится

#29 NikolayN

NikolayN
  • Пользователи
  • 1 053 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2016 - 13:00

Феодосий и Александр, поздравляю с победой!!!!


  • Feos это нравится

#30 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 мая 2016 - 22:58

Очень важное событие для наших спортсменов и всего нашего портала. Поздравляю Феодосия и Александра с победой и отбором на PAL. Удачи Вам друзья и достойных побед !!!!


  • Feos, dimadmw и ludok_2013 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#31 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 11:35

Саша, Феодосий, мои поздравления!


  • Feos это нравится

 

16467130_m.jpg


#32 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 14:08

Давайте лучше пожелаем парням легкой дороги и достойного выступления. Поздравлять будем позже, повод есть в любом случае.

От Лиги едут достойнейшие, будем болеть!!! Всем, кому небезразлична ПО ловля и выступление наших земляков, советую посмотреть он-лайн трансляцию на ПАЛовском сайте.

Это ОЧЕНЬ интересно, динамика и накал - не в пример лодочным соревнованиям, где можно наблюдать только конечный результат - взвешивание. В ПО зрители видят все действия спортсменов в ходе периодов. 

Феодосий, Александр, Ольга - счастливо съездить и ждем отчетов!!! 


  • Feos, bochafisher, Igor и еще 1 это нравится

#33 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 15:21

За развитием событий наблюдаем здесь http://fisher64.ru/i...gue-trout-2016/



#34 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 19 мая 2016 - 07:54

Примерно так проходят турниры СФЛ)))
Приглашаем участников и зрителей! Ближайший Турнир-22 мая.

https://m.youtube.co...h?v=shUuC5ndp14


  • Kelt, riggerdeep и bochafisher это нравится

#35 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 02 июня 2016 - 21:40

На Турнир 5 июня есть несколько свободных мест. Приглашаем тех, кто хочет попробовать себя на поприще арийной ловли) Будет интересно.

Единственное, о чем хотелось бы предупредить - вирус крайне опасен и имеет массу путей распространения))) Традиционно приглашаем зрителей!

 

http://armsaratov.ru...picseen#msg8545



#36 Vasiliy-c

Vasiliy-c
  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 08 июня 2016 - 08:48

:)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика