Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#21 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2013 - 00:56

С трубкой противозакручивателем из явных минусов только один эстетика :) и (для меня) делать монтаж дольше, а количество рыбы меньше не было с ним.

#22 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2013 - 09:16

Есть минус.
Чуйка
чуйка с трубкой
и чуйка с петлёй
совсем разные
Я не говорю про закинул -вытащил ,закинул -вытащил
Когда подходит осторожно и теребит пробуя на вкус ,вот тут трубка и проигрывает
Если ловить густёрку ,плотвичку,головля то без разницы какой монтаж .
А лещ он осторожничает .
ПРОВЕРЕННО !
о да у трубочки постоянно слетает кормушка вместе с креплением,и ещё есть х... е трубочки ,при забросе или силовом выкачивании они ломаются на изгибе
Все мои трубочки что остались доработаны .с двух сторон крепление поджато резиновыми стопорами и стопора застопорены монтажной ниткой ,а нитка залита лаком . О как.ИзображениеВпаривают нам г...
  • VLADMIR, Теодор и Vladimir это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#23 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2013 - 09:25

Богдан самый надёжный способ понять какая почему и именно тут .
Это начать ловить с трубочкой ,в середине рыбалки перейти на петлю,а под конец вернутся к трубочке.
Моё мнение .
Сам испытал остановился на петле .
  • Теодор и Долматовский это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#24 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 16 июня 2013 - 09:28

Богдан самый надёжный способ понять какая почему и именно тут .
Это начать ловить с трубочкой ,в середине рыбалки перейти на петлю,а под конец вернутся к трубочке.
Моё мнение .
Сам испытал остановился на петле .


Иван, ты петли дома вяжешь или на месте???

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#25 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2013 - 09:42

и дома и на месте .Дома отвод-скрутка получается лучше .

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#26 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2013 - 09:44

Можно на самой нитке вязать ваабще шикарно ,раз завязал и через пару рыбалок отрезал перевязал .если есть сомнения по прочности и потёртости.
  • Долматовский и Igor это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#27 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2013 - 19:50

Иван прав! Пока не попробуешь не поймешь....... Все лишнее только мешает (рыбе). :D
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#28 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2013 - 21:36

Несемметричку лучше вязать (плести) дома - на моно или флюро. 0,25-0.35, с разрывной нагрузкой мень чем основная леска (плетня). При зацепе в первую очередь должна порваться эта оснастка. При вязке модно варьировать длину свиса в зависимости от условий - течение, рыба, и т.д. и т.п.
Патерностер - как на плетне или основной леске, так и в виде отдельной оснастке. Опять же чтобы не рвать плетню при зацепах.
Мне нравится сделаное своими руками.
Вот с подсказки Ивана уже пару лет делаю кормушки различного объема и веса.

И еще, пользуется ли кто FIDER GUM или POVER GUM при фидерных монтажах. Подскажите! В саратове не встречал!

#29 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2013 - 00:14

Ну по порядку:
- Несимметричку рекомендую вязать дома (ИМХО). И удобней и не спеша. Как правило вяжу на 0,3; 0,35 моно, и от флюрика не отказываюсь. Разницы не заметил.Рвется всегда поводок. Что бы монтаж выдерживал нагрузку при забросах и вытягиваниях из препятствий, надо ставить бусинку между креплением (вертлюгом) кормушки и узлом.
- По свису. Длина постоянная, как минимум см 10, лучше 15. Все манипуляции длиной петли. Оптимально-15-20 см., для самоподсечки от 20 и ..... На капризного леща и карпа от 25.
-"Патерностер".... Ну я как то на основной или леске или плетне вяжу. Потерлась, перевязал,благо минутное дело. Редко,когда зацепляешься монтажом, повторюсь, поводки самый расходный материал.
Объем и вес кормушек очень важны. Иван прав. Прикармливаешь как правило большим объемом,затем переходишь на более меньший. Ну и в зависимости от условий (ветер,штиль,расстояние) выбираешь вес и тест квивертипа....
  • SMS, VLADMIR, Теодор и еще 1 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#30 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2013 - 22:10

Приятно познакомиться,я пробую несимметричку из флюрика 0,29 .Может потолще надо,а то скрутка как-то не очень бодро торчит?
  • Ivan и Fima это нравится

#31 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2013 - 22:25

по скрутке, я делаю до 10 см торчит как у 20 летнего :D , более длинные скрутки не применял .

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#32 Долматовский

Долматовский
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2013 - 22:32

мои 0,5 копеек.... плюсовал темы о том, что трубки- от лукавого;),на трех рыбалках убедился,что петля Гарднера НА ПЛЕТЕНКЕ работает на все 100 % (при условии, что петля под поводок заканчивается ниже на 1 см от конца кормушки... а вот с моно-леской не так все просто.... но тут есть выбор ;))))
...вчера наблюдал на старой набережной несколько натуралов со свинцовыми грузилами ;) ЗАЧЕМ? :)

#33 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июня 2013 - 23:20

по скрутке, я делаю до 10 см торчит как у 20 летнего :D , более длинные скрутки не применял .

Вопрос конечно непростой-20лет и 10см .......
  • Турист это нравится

#34 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2013 - 11:06

При ловле с не семетричными петелями ,обнаружил следующее .Если скрутку делать в 2-3 см от кормушки в уловах преобладает лещ,шарман,подлещик(в большей массе).
если скрутку поднять на 10-20 см выше от кормушки то в основной массе попадается голавль, окунь (лещ , шарман в прилове.)
Кто пробывал ?

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#35 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 18 июня 2013 - 19:06

...вчера наблюдал на старой набережной несколько натуралов со свинцовыми грузилами ;) ЗАЧЕМ? :)


Прикормка кончилась?

Сам так делаю, когда новую порцию месить уже поздно (лень т.е.), а домой уходить ещё рано :)

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#36 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2013 - 20:08

При ловле с не семетричными петелями ,обнаружил следующее .Если скрутку делать в 2-3 см от кормушки в уловах преобладает лещ,шарман,подлещик(в большей массе).
если скрутку поднять на 10-20 см выше от кормушки то в основной массе попадается голавль, окунь (лещ , шарман в прилове.)
Кто пробывал ?

Иван,извини не совсем врубился-по моему в несиметричке расстояние от кормушки до скрутки это свис и есть,а как он может быть 20см ?

#37 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2013 - 20:17

При ловле с не семетричными петелями ,обнаружил следующее .Если скрутку делать в 2-3 см от кормушки в уловах преобладает лещ,шарман,подлещик(в большей массе).
если скрутку поднять на 10-20 см выше от кормушки то в основной массе попадается голавль, окунь (лещ , шарман в прилове.)
Кто пробывал ?

С таким боьшим свисом не пробывал, вяжу в интервале от 1-3 см. Такие уловы соответствуют утвеждениям, что лещ питается со дна, даже роет, а плотва и наверное в т.ч. голавль, окунь берут несколько выше от дна.

#38 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2013 - 20:39

рисовать мне лень ,предлагаю пересечься на водоёме.

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#39 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2013 - 20:43

Владимир именно !
Тесть изменением расстояния мы можем ,изменять вид пойманной рыбы .

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#40 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июня 2013 - 21:15

Да все так, если только в данном водоеме водятся рыбы :(

И еще повторю, пользуется ли кто FIDER GUM или POVER GUM при фидерных монтажах. Подскажите! В саратове не встречал!





Темы с аналогичным тегами кормушка, поводок, петля гарднера, патерностер, рыбалка в Саратове, фидер в Саратове, фидер на Волге, фидер, фидерные оснастки, узлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика