Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#321 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 13:35

Потому что:


И по разрывным нагрузкам если основа плетня 15 либров, то шок сколько и отвод под кормушку сколько? Есть какое то соотношение?

Ловлю всегда плетенкой в 10 лб,шок лидер ни когда не ставил.Просто не перегружать удилище-кормушками большего веса,чем тест самого удилища.Ну и конечно вершины ставить подходящие под условия ловли(стояк-течение;ветер,дальняя-ближняя дистанция...)При использовании плетенку в 15 лб.шок лидер-лишнее.ИМХО
А инлайн по шнуру нормально бегает? Или все же в ванну надо идти)))


#322 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 мая 2016 - 15:11

 

Так в этом и вопрос, что без шока. Монтаж на основе.

А зачем??? Монтаж на основе - патерностер (петля Гарднера), все остальное с применением шока (пусть "шок" будет 30 см. и при забросе не будет находиться в кольцах)

 

 

Это уже не шок-лидер будет, а, собственно, - отдельный монтаж. Именно такой вариант я использую.

Вопрос, на сколько такой монтаж допустим на соревнованиях? В случае обрыва, кормушка же должна свободно слетать со шнура.


  • Svib это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#323 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 15:30

 

 

Так в этом и вопрос, что без шока. Монтаж на основе.

А зачем??? Монтаж на основе - патерностер (петля Гарднера), все остальное с применением шока (пусть "шок" будет 30 см. и при забросе не будет находиться в кольцах)

 

 

Это уже не шок-лидер будет, а, собственно, - отдельный монтаж. Именно такой вариант я использую.

Вопрос, на сколько такой монтаж допустим на соревнованиях? В случае обрыва, кормушка же должна свободно слетать со шнура.

 

Леша, я поэтому шок и взял в кавычки. На соревнованиях такой монтаж допустим если бусина с кормушкой проходит через узел монтажа с основной и свободно сходит с нее. Главное что бы после обрыва рыба не таскала за собой кормушку... По большому счету на соревнованиях можешь хоть на основном шнуре монтаж конструировать.


С уважением, Сергей!

#324 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 11 мая 2016 - 17:34

На соревнованиях такой монтаж допустим если бусина с кормушкой проходит через узел монтажа с основной и свободно сходит с нее.


Вот чтобы это происходило, надо очень постараться.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#325 zaec

zaec
  • Спортивный фидер
  • 211 сообщений

Отправлено 11 мая 2016 - 19:19

^_^


Рам а чо зажмурился?

#326 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 20:02

Было наверное пару раз, пока не понял что те стопора уж очень силиконовые, наверное для другого нужно использовать :D Такой стопор сдвигается кормушкой (даже не очень тяжелой) через узел хрен знает какой толщины. Применяю сейчас черные жесткие стопора. Скрутку вяжу на 0,26-0,28 двойным узлом (2 раза пропускаю леску в петлю). Пока до 80 гр. - ничего похожего на сползание не случается.

По шок-лидеру - если вяжется морковка, то бусинка наверняка не пройдет. Или брать бусинки с большим отверстием или вертлюжек с карабинчиком, размером соответствующим.

Для рыбалки бы не заморачивался - патерностер или несемметричка  ;)


  • ludok_2013, RedBull, keywin и еще 1 это нравится

#327 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 11 мая 2016 - 20:52

 

^_^


Рам а чо зажмурился?

 

Да видео долго не вставлялось....



#328 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 11 мая 2016 - 21:15

Раньше, к плетенке вязал морковкой отвод(с петлей для поводка),ставил стопор и ловил отлично.Но удручало меня всегда в этом моменте,именно трата времени на столь не легкий монтаж.А тут еще решил привыкать ко всем рыбалкам с фидергамом. После нескольких экспериментов(испытывал разные монтажи на чувствительность)пришел к выводу,что микровертлюгAVA-12-1-190x190.jpgочень подходит для моего монтажа.С одной стороны  узлом "клинч" вяжу основную плетню,а на другую фидергам.Фидергам продеваю через колечко,делаю скрутку(по размеру чтоб была чуть ниже применяемой кормушки)ну а поводок просто петлей под узелок резины.Поклевки вижу все,микровертлюг и упростил монтаж, и не повлиял на чувствительность.В этом сезоне, буду только так ловить.Теперь к бонусам готов на любой рыбалке.И еще,после рыбалки отрезал плетню от колечка и остальной монтаж обратно в сундук(на три рыбалки еще хватит точно).



#329 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 21:16

Для рыбалки бы не заморачивался - патерностер или несемметричка ;)


Согласен, но тяга к новому .... Да и опыт не лишний, а люди теперь почитав форум будут знать нюансы инлайна))
  • Vladimir, bochafisher и ROMANO 90 это нравится

#330 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 23:07

Скрутка нужна для чего? Отводить поводок при забросе и выматывании снасти. Путем экспериментов пришел к тому, что скрутка не нужна, если использовать качественную леску для отвода. На 5 часов хватает не всегда, но я еще ищу идеально подходящую для этого леску. Найду, обязательно напишу и поделюсь инфой.... Что касаемо сползания кормушки на узле, как и было сказано, ищите правильные стопора, у меня их есть  :D , кому интересно, пишите в личку, что бы не сошло за рекламу. Если не хотите заморачиваться с леской под отвод, есть массу видео, где сказано как и т.д. Естественно затем надо найти что то подходящее для себя...

Пример, как я делаю... (смотрим с 16 мин. )   


  • Боцман, RedBull, keywin и 3 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#331 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 мая 2016 - 23:53

 

На соревнованиях такой монтаж допустим если бусина с кормушкой проходит через узел монтажа с основной и свободно сходит с нее.


Вот чтобы это происходило, надо очень постараться.

 

У меня всегда проходит бусина через морковку.


С уважением, Сергей!

#332 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2016 - 00:19

Мужчины, только что, выкурив не мало сигарет и перебрав все узлы которые я знаю, нашел таки как соединить косичку с плетней....Все гениальное просто !!!!

  Тесты прошел монтаж значительные, подвешивал веса до 5 кг.!!!!! Скручивал и тер как только мог, все огонь!!!!

12626258_m.jpg

 

За качество фото извиняюсь, думаю надо снять видео и разместить для вас.....


  • Семёныч, keywin, Максим062 и еще 1 это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#333 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2016 - 07:48

Дима,ссылку бы на узелок хитрый, а если видео от тебя будет, то вообще приятно!
  • bochafisher это нравится

#334 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2016 - 11:41

Дима,ссылку бы на узелок хитрый, а если видео от тебя будет, то вообще приятно!

Постараюсь сделать видео.....Надо только найти оператора))))


  • keywin это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#335 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2016 - 20:22

Наверное обыкновенная восьмерка....



#336 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2016 - 21:22

Наверное обыкновенная восьмерка....

 Не обыкновенная, но восьмерка  ;)


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#337 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2016 - 22:44

 

Наверное обыкновенная восьмерка....

 Не обыкновенная, но восьмерка  ;)

 

С двумя концами....



#338 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2016 - 23:22

Обратная ( встречная) с двойным оборотом.....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#339 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 мая 2016 - 23:31

Обратная ( встречная) с двойным оборотом.....


Помню с семинара,название отложилось,пришёл домой погуглил- замороченный узелок показался...
  • bochafisher это нравится

#340 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 071 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 мая 2016 - 00:02

 

Обратная ( встречная) с двойным оборотом.....


Помню с семинара,название отложилось,пришёл домой погуглил- замороченный узелок показался...

 

Это на первый взгляд  ;)  :) Штук двадцать свяжешь, с  закрытыми глазами вязать будешь.....


  • keywin это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!





Темы с аналогичным тегами кормушка, поводок, петля гарднера, патерностер, рыбалка в Саратове, фидер в Саратове, фидер на Волге, фидер, фидерные оснастки, узлы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика